Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#21   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 30 Август 2013 - 14:56

urtyna, да спасибо, это точно был он. Значит у меня не глюки, пролистала весь форум, думала может не в этой ветке это читала, видимо в этой раз не одна я это видела. К сожалению у меня на сегодня последнее сообщение, gp1080 если Вам не сложно, продублируйте еще раз Ваши сообщения, они были очень полезны нам.

#22 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 17:41

Для себя решил, что буду требовать, что бы опломбировали счетчики до ремонта.

#23   dvdsail

dvdsail

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17
  • Интересы:Спорт

Отправлено 30 Август 2013 - 18:12

Скажите,а почему нельзя сразу счетчики опломбировать после подписания акта входа в ремонт?И сколько получилась сумма за 4 месяца? Я так понимаю она от метража квартиры считается.

Я просил сразу опломбировать. Песню запели, что рабочие пломбы сорвут, что расход у меня будет больше нормы и мол мне даже выгодно по нормативам платить )
Не выгодно!

Кстати, за услугу по опломбированию берут 500 руб. за стояк (2 счетчика).

#24   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 30 Август 2013 - 19:28

dvdsail, вообще по закону должны бесплатно пломбировать. это их обязанность

#25   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 30 Август 2013 - 19:53

вот что гласит закон "О водоснабжении и водоотведении" N 416-ФЗ от 07.12.2011:

Ст. 20
5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении. Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
6. Подключение абонентов к централизованной системе горячего водоснабжения, централизованной системе холодного водоснабжения без оборудования узла учета приборами учета воды не допускается.

#26 urtyna

urtyna
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 22:24

Уважаемые жители ГП! Давайте требовать от ук бесплатного опломбирования счетчиков! А если будут вымогать денежные средства пусть дают чеки, квитанции с полным описание как и за, что. А с этими документами уже в суд!

Сообщение отредактировал urtyna: 30 Август 2013 - 22:26

#27 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 07:33

Уважаемые жители ГП! Давайте требовать от ук бесплатного опломбирования счетчиков! А если будут вымогать денежные средства пусть дают чеки, квитанции с полным описание как и за, что. А с этими документами уже в суд!

Согласен. Но только вот неделю назад я у них спросил, сколько стоит установка счетчиков они сказали все бесплатно делаем мы как я понял и установка и пломбировка, НО это видимо БЕСПЛАТНО, пока мы будем платить по нормативам пока не выйдем из ремонта, а если не хотим платить по нормативам может тогда и надо платить за опломбиравание.

#28   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 31 Август 2013 - 09:06

Keks,за опломбирование платить не нужно вообще, то что берут 500р это просто поборы ук. Требуйте чеки от этой операции и с ними уже обратитесь в мосжилинспецию . Там штрафы ой какие большие для ук.

#29   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 31 Август 2013 - 10:30

Keks,за опломбирование платить не нужно вообще, то что берут 500р это просто поборы ук. Требуйте чеки от этой операции и с ними уже обратитесь в мосжилинспецию . Там штрафы ой какие большие для ук.

Согласен, безпредел какой то, чувствую наше УК уже потирает ручки и ждут, когда все заселятся, для начала безлимитных поборов, сейчас есть какая то служба куда можно по интернету писать жалобы, где за беспочвенные поборы их штрафуют и отнимают лицензии, так что надо жаловаться сразу туда, надо их сразу приструнить, чтоб потом не получали квитанции с заоблачными тарифами.

#30   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:15

А я сегодня потребовала письмо официальное от УК, чтобы пояснили на ОСНОВАНИИ ЧЕГО они пломбировать будут только после ремонта. так что накатаю заявление и вперед, пусть разъяснят...
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#31 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:33

А я сегодня потребовала письмо официальное от УК, чтобы пояснили на ОСНОВАНИИ ЧЕГО они пломбировать будут только после ремонта. так что накатаю заявление и вперед, пусть разъяснят...

Светлана, как только будет ответ сообщите плз. Важный вопрос для всех.

#32   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 06:07

не раньше чем через месяц, О.Н. сказала что её замумукали)))))
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#33   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:52

интересная статья

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#34   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:45

С меня за опломбирование счетчиков взяли 1000 (2 стояка) хотя за 3 недели до этого ОН сказала, что это бесплатно... может написать заявления пускай предоставят мне фискальный чек за этот побор...? хотя когда тебя отделяет всего один шаг от выхода из ремонта и шаг жтот стоит 1000.. все платят... вот так и живет на наша УК

у меня другой вопрос.
Все получили квиточки за октябрь? видели новую строчку ОДН за эл. энергию.. у меня за 45,3 760 р. вот вопрос, за что я должна заплатить.и почему мои личные нужны в электроэнергии в разы дешевле. ?

#35   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:59

несложная математика: 760 рэ/ на 45.3= 16,8 рублей за квадратный метр
общая площадь квартир согласно декларации 9562,4
итого: 9562,4*16,8= 160 650 рублей в месяц за ОДН электроэнергии.
Вопрос: может мы еще соседнюю стройку оплачиваем? или таким узаконенным способом наша УК компенсирует себе затраты?

#36   KaPiTaN

KaPiTaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:55

А что такое ОДН? В Эдальго такого пункта в платежках не было.

#37   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:58

Ребята, на этот счет есть службы, куда надо жаловаться на поборы УК, можно письмо в Москва 24 написать со сканом квитанции, они разберутся и наведут у них шороха!

#38   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:46

Bianca,приходите сегодня в 20:00 в холл, будем обсуждать этот вопрос. Я за то, чтобы не платить. Или пусть нафиг иллюминацию отключают на техническом этаже, ставят датчики движения на этажах и светодиодные лампы.

Я только сейчас прочитала....сходка была? что решили? когда я приехала в холле никого не было. И еще вопрос, где можно расписаться, под письмом про забор?

#39   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:48

По словам Галины, "мы сами" инициировали выделение этой статьи из СОД.и РЕМОНТА... и вот теперь "нате получите".. неужели и правда, кто-то из Гарден Парка писал такие запросы в администрацию?

#40   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:31

Bianca, жалоба исходила от жительницы Эдальго, а так как у нас одна УК, то зацепило и вас. :( раньше все расходы УК покрывала за счет "содержания и ремонта", но некоторым показался слишком высоким тариф 38,48 . Теперь он меньше, но одн отдельной строкой. Все в рамках закона. Но кому от этого легче?

Сообщение отредактировал Helcha: 24 Октябрь 2013 - 19:34

...

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623