Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#361   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:27

в договоре на окозание услуг нашей УК услугу по охране они называют "прочие услуги", приблизительно так. Нигде нет тарификации на охрану и мне как будущему собственники хотелось бы знать за что наша охрана по договору оказания услуг вообще отвечает!? может мы вообще за воздух УК платим? и кто будет за что отвечать если ко мне в квартиру кто-то залезет? если кто-то владеет информацией поделитесь плиз...

#362   Svetlana0999

Svetlana0999

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:58

Посмотрите в приложении 3,в таблице строка "содержание охраны(консьержа) " стоимость за кв м 12 руб. Так в жк Эдальго,может у вас иначе

#363 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:48

в договоре на окозание услуг нашей УК услугу по охране они называют "прочие услуги", приблизительно так. Нигде нет тарификации на охрану и мне как будущему собственники хотелось бы знать за что наша охрана по договору оказания услуг вообще отвечает!? может мы вообще за воздух УК платим? и кто будет за что отвечать если ко мне в квартиру кто-то залезет? если кто-то владеет информацией поделитесь плиз...

Мне кажется с таким вопросом в УК

#364 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:58

Составляйте акт разногласий по договору и не платите.

#365   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:30

Так мы вообще останемся без охраны - тогда хана всей красоте в подъезде. Сейчас только в старых пятиэтажках нет консьержа - мы что, хуже?

#366   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:12

а я думаю, что в офисе УК надо сделать уголок собственника, где можно будет в книге жалоб и предложений что-то написать, где также будут представлены все копипии договоров (например с охранным предприятием), или с компанией обслуживающей лифты, чтобы все могли ознакомиться с условиями предоставления сервиса и с тарифами, на которых заключен договор между УК и организацией, чтобы для нас было все прозрачно в плане наших платежей. Может конечно глупая идея, но вроде не сложная.

#367 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:27

а я думаю, что в офисе УК надо сделать уголок собственника, где можно будет в книге жалоб и предложений что-то написать, где также будут представлены все копипии договоров (например с охранным предприятием), или с компанией обслуживающей лифты, чтобы все могли ознакомиться с условиями предоставления сервиса и с тарифами, на которых заключен договор между УК и организацией, чтобы для нас было все прозрачно в плане наших платежей. Может конечно глупая идея, но вроде не сложная.

Нет не глупая. Вот только ук на нас ....... не обольщайтесь.

#368   Салют

Салют

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:44

Ребят не закидайте меня тапками,я тут не все еще прочитала и возможно задам повторно чей-то вопрос,а в оплату по жкх,в том числе и за охрану входит метраж с балконами или без?а то у меня балконы только 10 метров!!

Сообщение отредактировал Салют: 29 Апрель 2014 - 16:45

#369 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:50

Ребят не закидайте меня тапками,я тут не все еще прочитала и возможно задам повторно чей-то вопрос,а в оплату по жкх,в том числе и за охрану входит метраж с балконами или без?а то у меня балконы только 10 метров!!

Вы наверное с Эдальго? Просто в Гарден Парке балконов нет.

#370 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:13

Подняли тарифы на отопление было 25,72 стало 32,11.

Обоснования пока неизвестны.

#371   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:08

да видел в лифте, типа подняло тариф какая то московская сеть, надо узнавать.

#372   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Май 2014 - 01:57

Друзья! Почитала ваши сообщения и вот что скажу, охранники 15 к избили моего вежливого и типового рабочего (50 кг чистого веса) и когда я приехала разбираться, сказали что охранник ушел на отдых и пригласить его не получится. Старший охранник видел все и ничего не сделал! Написали заявление в милицию... Вопрос на рассмотрении, но вряд от что то сделают. И в итоге получается парадокс, нужно заплатить за охрану, чтобы она избила твоего рабочего, которому ты также платишь.... Не хорошо все это. И последний вопрос, за апрель за 38,8 км пришла квитанция на 5900, у всех такие космические суммы?

А можно вернуться к вопросу о сумме в квитанции? Действительно кажется слегка завышенной, мне в Коросте в отделе послепродажного обслуживания говорили, что максимум по оплате коммунальных платежей может составить до 70 руб. за м2

#373   Kolibry

Kolibry

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 10 Май 2014 - 10:24

По поводу 70 руб за кв. М, не слышала, но было бы хорошо. Подскажите пож., как обстоят дела со страховкой квартиры? В Москве есть такой пункт в квитанции, в ГПЭ будет что то подобное или все желающие просто купили себе страховку индивидуально? (Типа Альфы - Хоть потоп)?

#374   Petr

Petr

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 11 Май 2014 - 00:15

За апрель и правда пришла интересная квитанция..

#375   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 09:39

а кто знает, у нас за отопление берут только в отопительный сезон или сумма разбита весь год? очень хотелось бы надеяться, что летом за отопление платить не будем.  И еще вопрос, кто-нибудь платит за отопление по счетчикам?

#376 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 11 Май 2014 - 18:02

а кто знает, у нас за отопление берут только в отопительный сезон или сумма разбита весь год? очень хотелось бы надеяться, что летом за отопление платить не будем.  И еще вопрос, кто-нибудь платит за отопление по счетчикам?

Тут писали, что и летом придется )

#377 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 19 Май 2014 - 16:20

а кто знает, у нас за отопление берут только в отопительный сезон или сумма разбита весь год? очень хотелось бы надеяться, что летом за отопление платить не будем. И еще вопрос, кто-нибудь платит за отопление по счетчикам?

Разбита на весь год.

#378   EvgeniyaGP

EvgeniyaGP

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 19 Май 2014 - 20:30

А еще обещали не отключать летом горячую воду.

#379   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 19 Май 2014 - 20:40

А еще обещали не отключать летом горячую воду.

воду отключают для профилактики водопроводной арматуры и системы нагрева водопроводной воды технической с ТЭЦ. В новом комплексе, как мне кажется, такой необходимости нет. У меня на Юго-западной второе лето без отключения, хоть и комплексу добрых 35 лет. Второй год "новенький" накопительный водонагреватель никак не протестирую в боевых условиях. Безобразие!

#380   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 17:34

Дамы и Господа, получил сегодня квитанцию за май, увидел там пункт ХВС для ГВС,  в том же кол-ве что и показания за горячую воду, хотел узнать это нормально, получается, что я плачу за горячую+ этот самый ХВС для ГВС, разве это нормально?  вообще везде какие то странные цифры за 56 метров 7 000 рублей, что то это явно многовато!!!

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623