Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#181   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:25

Нет, я не пойму, так везде??? я просто не помню, чтоб я живя в люблино, платил летом за отопление, поэтому именно летом квитанция ЖКХ дешевле, чем зимой.

#182   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:28

Нет, я не пойму, так везде??? я просто не помню, чтоб я живя в люблино, платил летом за отопление, поэтому именно летом квитанция ЖКХ дешевле, чем зимой.

везде, жила  в московском, там так же было

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#183   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:31

Да, странно, надо бы выяснить, скажу так, у нашей УК, цены однозначно завышены, минимум на 1 тыщ если в целом брать квитанцию, добивает стоимость ОДН, это не в какие рамки не лезет.

#184 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:25

бредятина полнейшая, чтоб летом платить за отопления. лично я, на черемушках, не плачу за отопление летом

#185 metallstorm

metallstorm
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:05

Максим, есть два метода оплаты за отопление. Один по факту включения, второй - размазывание платежей на весь год равгомерно. Второй проще для расчетов и удобнее для поставщиков тепла. Я думаю, что переход на оплату по счетчикам был бы для нас самым правильным путем и снял бы все вопросы, но боюсь как бы нам не сделали аналог одн по теплу при этом.

К вопросу о перерасчете комуналки после уточнения площади квартиры. Сегодня зашел в УК и бухгалтер показала мне с экрана, что перасчет мне сделали в октябре. Помню минуса были осенью в квитанции, лень сейчас искать её, но если кому-то сильно надо посмотреть - пишите, найду.

На счет появления одн в квитанциях мне тоже какбэ намикали, что причиной стало инициированное советом дома снижение тарифа. Но этл чистый бреди попытка нас лбами столкнуть. Одн в это же время нк только у нас стали добавлять, а и в других ЖК.

#186   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:53

На счет появления одн в квитанциях мне тоже какбэ намикали, что причиной стало инициированное советом дома снижение тарифа. Но этл чистый бреди попытка нас лбами столкнуть. Одн в это же время нк только у нас стали добавлять, а и в других ЖК.

Это не намек, это чистая правда! После писем с жалобами во все инстанции, Мосжилинспекция приказала снизить тариф и ввести ОДН. ОДН на отопление скоро последует. Но больше всего мне нравится ОДН воды. В идеале, пару ведерок воды тратит уборщица, а платить мы будет за соседей, которые не подключили счетчики, так как им выгоднее платить по тарифу (прописан один, а семья из 3-4 человек устраивает ежедневные заплывы в ванной) Мы и сейчас оплачиваем их удовольствие через строку "содержание и ремонт"

...

#187   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:07

Вроде все должны поставить счетчики и платить по ним. Если счетчиков нет, то будет вводиться повышенный тариф.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#188   Simpson26

Simpson26

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:12

Многочисленная судебная практика сводится к тому, что платить вы обязаны только за то, что потребляете (коммунальные услуги). Этот показатель отражён на ваших счётчиках. Остальное - дело добровольное и в суде управляющая компания обязана доказать, что сумма указанная в квитанции выставлена за услуги потреблённые именно Вами. А доказать этого они никак не смогут!!!

#189 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:55

недофига ли берет УК  кварплату  за 3 месяца 15500?!( это за 31 м)

#190 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:02

Этих денег даже на 3 месяца не хватит, через месяц Вам выпишут чек коммунальных платежей без воды, и электричества, но тыс под 8 000. За капитальный ремонт дома надо платить

#191 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:22

не понял! они мне озвучили всю вроде сумму!!! кстати напомните забыл че там надо за проекты! чтобы мне подписали акт??

не понял! они мне озвучили всю вроде сумму!!! кстати напомните забыл че там надо за проекты! чтобы мне подписали акт??

акт вступления в ремонт

#192 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:30

Слышал что кварплата дорогая в месяц за 31 квадрат по 5100 р платят. Это как так? Говорили припокупке что не больше 3 будет! ???

#193 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:46

Слышал что кварплата дорогая в месяц за 31 квадрат по 5100 р платят. Это как так? Говорили припокупке что не больше 3 будет! ???

да так.мне УК насчитала 15500 за 3 месяца(31 метр) (за то что вступаем в ремонт) и как говорят это еще не окончательная оплата..)) :suicide:

#194   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 05 Февраль 2014 - 00:37

А те кто закончили ремонт, и собственность получили, те тоже такие суммы платить будут?

#195 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:58

А те кто закончили ремонт, и собственность получили, те тоже такие суммы платить будут?

да

#196 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:11

да

да вроде меньше сумма же :)

#197   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:19

да вроде меньше сумма же :)

С 30 метров ты будете платить 2000-2500 постоянных расходов, а остальное по счетчикам. 

...

#198 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:24

это нормально)

#199   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:30

ага нормально, они мне 4625 в итоге сделали за месяц, заставляют еще 1,5 заплатить

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#200   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:46

М-да...

Марьино, с парковкой на тротуарах, бычками в подъезде, зассаным лифтом и .... 82.2 кв.м. общей площади - у меня было 3400руб+электричество. Осталось в прошлом)))) 

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623