Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#1   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:25

привет! ;)
я лично вот тута
на самом деле стройка идет своим чередом. Я не слышала, что какие-то дома сдаются
может 14-й корпус только если - он самый готовый
остальным еще ой как далеко до сдачи!
посмотрите на фотки с сайта Кроста - середина стройки.
Квартир еще много нераскупленных. Но вот почему мало народа в Инете - тоже не понимаю

А соориентируйте, плиз, меня по квартплате в Коммунарке - как в Эдальго, так и в других новостройках.
дерут сильно или терпимо? Сколько в расчете на 30 м квартплата? хотя бы примерно...

#2   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:58

За двушку 45 кв.м. в Эдальго платим 5000 т.р. в месяц.

#3   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:54

Для сравнения в Москве(большой) за 40м.кв однушка мама платит 1300+210+телефон, в новом доме, у меня 42 м.кв на троих выходит 5000 с консьержем, дектричеством и двумя линиями интернета+ телефоном, из них 1000 это инет и 2000 это горячая вода....женщины с длинными волосами в быту убыточны....ой :lol:
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#4   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:59

evgenga, а зачем 2 линии интернет?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 00:37

А какую однушку вы выбрали? Какая планировка? номер на площадке скажите - интересно посмотреть, за чем охотились ))
а по 16-му корпусу что сейчас менеджеры говорят? когда его сдадут и ключи?

#6 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 20:06

Давайте здесь будем обсуждать с Вами счета за коммунальные услуги и.т.д.
Кто с чем не согласен и просто кому сколько насчитали.

#7   dvdsail

dvdsail

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17
  • Интересы:Спорт

Отправлено 28 Август 2013 - 20:36

Какая интересная тема )

Напишу про свой опыт оплаты коммуналки.
В начале мая подписал акт доступа к ремонтным работам. С этого момента УК начинает выставлять счета. Оплатил за 4 месяца (до конца лета), за исключением электричества и воды.

Затем УК ежемесячно направляет счета за расход воды и электроэнергии. Самое для меня удивительное, что УК ставит счетчики на воду, однако не пломбирует их. Следовательно, в течение ремонта производит расчет, исходя из нормы потребления. Норма потребления умножается на количество рабочих. У меня их двое. За июль мне выставили к оплате 12 кубов, хотя по показаниям счетчиков реально ушло только 3.
Переплачивать каждый месяц мне не нравится, поэтому пришлось общаться с УК с требованием опломбировать счетчики.

Сначала не хотели. Затем попросили написать заявление, что я подпишу акт выхода из ремонта и в тот же день счетчики опломбировали.
Теперь заканчиваю ремонт и плачу за фактический расход воды. За август ушел только 1 куб воды и 155 руб за электричество.

#8 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 20:42

dvdsail, Очень очень интересно))))
Я только начинаю делать ремонт)) Был в УК и задал им вопрос как обстоят дела с счетчиками, что мне ответили, оплачиваете 4 месяца расписали, что туда входит, а свет и воду оплачиваю по нормативу до тех пор, пока я не выйду с ремонта.
Спрашиваю, могу ли я платить по счетчикам т.к к примеру расход воды будет меньше, в ответ мне НЕТ.

Так надо, требовать с них оплаты по счетчикам...

#9   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:29

Какая интересная тема )

Напишу про свой опыт оплаты коммуналки.
В начале мая подписал акт доступа к ремонтным работам. С этого момента УК начинает выставлять счета. Оплатил за 4 месяца (до конца лета), за исключением электричества и воды.

Затем УК ежемесячно направляет счета за расход воды и электроэнергии. Самое для меня удивительное, что УК ставит счетчики на воду, однако не пломбирует их. Следовательно, в течение ремонта производит расчет, исходя из нормы потребления. Норма потребления умножается на количество рабочих. У меня их двое. За июль мне выставили к оплате 12 кубов, хотя по показаниям счетчиков реально ушло только 3.
Переплачивать каждый месяц мне не нравится, поэтому пришлось общаться с УК с требованием опломбировать счетчики.

Сначала не хотели. Затем попросили написать заявление, что я подпишу акт выхода из ремонта и в тот же день счетчики опломбировали.
Теперь заканчиваю ремонт и плачу за фактический расход воды. За август ушел только 1 куб воды и 155 руб за электричество.

Скажите,а почему нельзя сразу счетчики опломбировать после подписания акта входа в ремонт?И сколько получилась сумма за 4 месяца? Я так понимаю она от метража квартиры считается.

#10 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 21:35

Скажите,а почему нельзя сразу счетчики опломбировать после подписания акта входа в ремонт?И сколько получилась сумма за 4 месяца? Я так понимаю она от метража квартиры считается.

Сумма за первые 4 месяца зависит от площади квартиры мне сказали в УК и составляет 15 000 приблизительно для квартир около 30 м.кв. а так в среднем получается 20 000 руб.

#11   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 01:04

Я вообще с коммуналкой запуталась :) сначала оплатила за 4 месяца до сентября... Потом прислали квитанцию за июнь вода и свет.. Тоже оплатила... За июль ничего не прислали... Зато за август в полном объеме плюс вода и свет... Вообще не понимаю ничего.

#12 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 08:52

Я вообще с коммуналкой запуталась http://new.msk.ru/public/style_emoticons... сначала оплатила за 4 месяца до сентября... Потом прислали квитанцию за июнь вода и свет.. Тоже оплатила... За июль ничего не прислали... Зато за август в полном объеме плюс вода и свет... Вообще не понимаю ничего.

Да ппц... Короче плати и плати.... Не дело...

#13 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 09:25

А что нельзя сходить в УК и узнать, оно у вас на первом этаже находится:)

#14   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:13

Сходить можно)только я там не живу еще... а УК работает до 18.00...поэтому нет никакой возможности с ним попасть...кроме как дождаться , когда Галина будет в субботу дежурить

#15   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:36

Сходить можно)только я там не живу еще... а УК работает до 18.00...поэтому нет никакой возможности с ним попасть...кроме как дождаться , когда Галина будет в субботу дежурить

Вас не затруднит описать по подробнее за что там платите? Сколько за что выходит, либо квитанцию сфоткать? Если не секрет конечно.

#16 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 15:41

Кстати если УК завышает тарифы для них это подсудное дело вплоть до лишения лицензии, так что с ними надо жестко общаться, ....... наживаться на людях, лучше пускай выполняют свою работу хорошо и например наконец начнут устанавливать блоки кондеев на балконах!

Сообщение отредактировал Helcha: 30 Август 2013 - 06:55

#17   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 30 Август 2013 - 13:28

Вчера в этой теме один участник, к сожалению не помню го имени, очень четко и подробно с указанием законов объяснил наши права, а также обязанности УК и застройщиков, в том числе по счетчикам, бытовым отходам, входе в ремонт....эти сообщения куда то делись, может их переместили в другую ветку....напишите пожалуйста кто знает, очень полезная информация была.

#18   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:36

А не специально ли эти сообщения убрали ....или удалили. Вроде все как раз по этой теме и было написано, куда и зачем надо было перемещать?

мда...по ходу удалили дельную инфу,найти тоже не могу

#19   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:43

Вчера в этой теме один участник, к сожалению не помню го имени, очень четко и подробно с указанием законов объяснил наши права, а также обязанности УК и застройщиков, в том числе по счетчикам, бытовым отходам, входе в ремонт....эти сообщения куда то делись, может их переместили в другую ветку....напишите пожалуйста кто знает, очень полезная информация была.

Кто писал здесь текст со ссылкой на законы в общении с УК?
Пожалуйста, пришлите эту информацию в личку, раз здесь удалили)))

#20 urtyna

urtyna
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 14:50

Тоже в недоумении от того, что происходит на Нашем форуме! Пользователей банят, посты удаляют... совсем печальненько как-то стало, даже с людьми уже общаться не хочется. Никакой демократии и свободы слова! Мы, что в Китае? VV15 - gp1080 писал эту информацию

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623