Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#141   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:30

Мне кажется у нас народ не особо рвется защищать свои права (не на форуме, а в общем ). Все будут возмущаться, но многие подпишут допник, некоторые напишут отказ, а до суда по факту дойдут единицы. Большинство будет считать, что дом построили, ключи получили, ну и слава богу и спокойно займутся ремонтом. Пальчиком погрозят авгуру и на этом успокоятся. Хорошо, если я не права.

Согласен!!! Не каждый залазиет на форум и следит за новостями, соответственно они и подпушут! Неплохо найти способ сообщить таким соседям об наших задумках!!!   Остаеться один вопрос КАК??? 

#142   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:42

Грустно всё как-то.. Я тоже расчитывала, что хотя бы к следующей весне сдадут))
Но надежда умирает последней. Хоть нас всех и накормили сказками, но сейчас строят вроде активно... Так что может и сдадут к следующей весне. Не вешать нос соседи!!!!

А допник я тоже подписывать не собираюсь!!!!
Проблема нашего правосудия зачастую состоит в том, что люди просто не хотят заморачиваться и добиваться справедливости, поэтому вот таким застройщикам всё сходит с рук.
Искренне сочувствую тем, у кого на кону стоит съем квартиры на время отсрочки.
Хоть у меня такой проблемы нет, все равно уже думаю, что лучше бы в пятом взяла и за это время ремонт сделала бы)))
Хотя всё, что не делается, все к лучшему, так что будем надеяться на достойную компенсацию!

#143   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:19

Мда. С Авгуром не соскучишься. Основной вопрос сейчас - можно ли просто проигнорировать данное письмо или обязательно нужно написать обоснованный отказ? Мне кажется, можно просто проигнорировать. Ведь соседи из Квартала ничего такого, насколько я помню, не писали? Ну а Авгур без участия дольщика сам с собой допник ведь не подпишет?

#144   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:30

Надо бы в начале темы что ли написать уже, что если намерены судиться, пишите отказ в 2 копиях, и авгуру с описью письма одну копию отправляете.

#145   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:35

Даааа только можно по сочувствовать. Самое главное всем собраться и довести все до конца. Я сам из другого корпуса, но есть повад задуматься. Скорее всего задержат все корпуса так как комиссия должна быть в марте а там еще работы на пол года да и коммуникации не пончтно где, котельную даже стоить не начили.

#146   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 27 Февраль 2014 - 07:49

У меня в почтовом ящике ничего пока... 

#147   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 27 Февраль 2014 - 08:11

Соседи, только учтите, что владелец Авгура уже подстраховался, сделав мэрии Москвы заманчивое предложение.

А может не он, а его... не дают подключится к коммуникациям города, разрешение на строительство подписывал Ленинский район МО, а не Москва. В этом вся суть вопроса. Вероятнее всего у Авгура-Масштаба других вариантов просто нет: если не будет "софинансировать" метро, то и подключиться к коммуникациям не дадут, найдут другого желающего. А может еще хуже... он уже не знает что предложить, лишь бы лимиты на коммуникации подписали, поэтому журналисты выбрали очень мягкую подачу информации, которая фактически ни к чему не обязывает "Мошкович предлагает"... ну и что что предлагает, а дальше-то что? Все это только догадки, посмотрим какая часть домов М101 получит приглашения на переподписание ДДУ, это будет неким показателем ИМХО. 

?

#148   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:33

Я звонил сейчас своему менеджеру. Он мне сказал, что допники рассылают только 6-му корпусу. Остальные покупатели 1-й очереди могут рассчитывать на получение ключей осенью.

#149   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:38

Я звонил сейчас своему менеджеру. Он мне сказал, что допники рассылают только 6-му корпусу. Остальные покупатели 1-й очереди могут рассчитывать на получение ключей осенью.

Радуемся за соседей! :clap:

#150 Эльмира

Эльмира
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:43

Добрый день будущие соседи!

Вчера зарегистрировалась на форуме, до этого изредка заглядывала в темы, а тут такие события творятся.... Являюсь "счастливой обладательницей" кв. м2 в 6 корпусе 2-х квартир, сестра владелица квартиры в 5 корпусе и о да приходится снимать жилье на время стройки и ситуация с продлением сроков аж на год заставляет охреневать от наглости Авгура. Письма с оповещением мы не получали (по крайней мере пока). Собраться соседями и подать иск в суд, чтобы получить неустойку не только верное решение, но необходимость уже для всех. Проблема состоит в том как собраться (здесь об этом уже писали). Кто нибудь в курсе какое кол-во уже тут из 6 корпуса?  В юр. вопросах не грамотна от того есть переживание, что не устойки нам не видать, а только расторжение договора и возврата денег за квартиру(ы) и быть в поиске нового жилья, где застройщики не многим приятнее. Может для начала проконсультироваться с юристом можем ли мы рассчитывать при подаче иска в суд на компенсацию и если да, то уже конкретнее коопирироваться? У меня есть знакомые юристы не конкретно направленности по нашему вопросу, но для начальной консультации узнаю на что мы можем рассчитывать точно и потом отпишусь.

P.S. Извиняюсь, если помолола воду в ступе по данному вопросу.

#151   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:45

Дернула с соседней ветки..(что бы не искать)

Т.е. неустойка = 1/150 ставки рефинансирования в день от стоимости квартиры. На 2014 год ставка = 8,25 %.

Поэтому с каждого миллиона в месяц пени = 1 млн * 1/150 * 8,25/100 * 30 = 16 500 руб.

С 4 млн - 66 тыс руб. в месяц

С 5 млн - 82,5 тыс руб. в месяц

С 6 млн - 99 тыс руб. в месяц

С 7 млн - 115,5 тыс руб. в месяц

#152   D900

D900

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:07

Как это ни печально, но перед дольщиками 6-го корпуса в полный рост встает перспектива суда, ибо добровольно неустойку никто не выплатит. Как уже отмечалось выше, к суду надо начинать готовиться заранее, т.е. сейчас. В этой связи позволю себе вынести на суд общественности следующую мысль: одним из аргументов в нашу пользу в суде может стать доказательство того факта, что застройщик имел возможность выполнить условия договора в срок, но ею не воспользовался. Доказательством могут послужить результаты различных экспертиз компетентных органов, например:

- заключение Мосстройнадзора о возможности окончания строительства (или сдачи) объекта в оговоренный в договоре срок

- заключение Мосводоканала о возможности и сроках подключения объекта к водопроводу и канализации

- заключение Мосэнергосбыта о возможности и сроках подключения объекта к электросети

- заключение Мосгаза о возможности и сроках подключения объекта к газовой магистрали

и т.д.

Заранее прошу прощения, если неточно указал уполномоченные организации или запутался в терминах. Смысл сообщения - донести саму идею)

#153   Kudriahka

Kudriahka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:07

Добрый день, я пока письмо не получила, выложете пожалуйста скан письма, нужно для консультации с юристом.

#154   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:36

Нам трубу когда перенесли? в мае-июне? поправьте если ошибаюсь.

А почему стройку начали в сентябре? Почему соседский 9 корпус раньше начали, он там же стоит. Была возможность! Вот только подрядчика искали! Из за жадности разж...ись со Стратегией!

#155   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:38

Только что звонил в стройинвет, просят подвезти собственное заявление о внеплановой проверки и новый допник.

#156   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:00

Это из разряда "существует только два мнение - мое и неправильное"?  ;)

Валерыч, ни в коем случае никого не хотел обидеть. Вопрос действительно интересный, особенно с правовой точки зрения, поэтому хотелось бы разобраться. Форум он для того и форум, чтобы каждый высказал свое мнение.

Вовсе нет. Моё мнение - это моё мнение, а истина где-то... надо искать :)

Просто пропало желание дискутировать и не более. Мы по-разному трактуем статьи и что-то доказывать не хочется (это может быть слишком долго и смысла не вижу). Так что не надумывайте лишнего ;) Считайте, что Вы правы. Так годится?

#157   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:30

Что то мне кажеться что все сообщения по ДДУ утка.

Объясню:

1 Письма такого рода в почтовый ящик не опускают, а высылают заказными под роспись в получении.

2 Никто не выложил скан или фото письма СТРАННО!

Может это мои выдумки.

Заранее прошу прощения.

#158   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:32

Что то мне кажеться что все сообщения по ДДУ утка.

Объясню:

1 Письма такого рода в почтовый ящик не опускают, а высылают заказными под роспись в получении.

2 Никто не выложил скан или фото письма СТРАННО!

Может это мои выдумки.

Заранее прошу прощения.

Согласна с Вашими подозрениями. Эта схема кажется достаточно сложной. Достаточно было пригласить контрагента в офис и выдать допник под роспись

#159   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:33

Прощупывают НАС наверное Авгуровцы B)  B)  B) !!!

Пусть знают какие МЫ дружные!!!  

И судиться ВСЕ собираемся!!!

#160   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:41

Привет всем! Мне тоже пришел допник сегодня. Кто-нибудь знает в какой срок с момента получения почтой допника необходимо подписать его или не подписывать?

Кстати Доп. соглашение датировано 30.01.2014 - ровно два месяца до срока окончания строительства, а получил я его 26.02.2014.   

Может организовать встречу нам всем 01.03.2014 в субботу - кто заинтересован! 

Никаких сроков нет. Это договор, хочешь договариваешься, хочешь - нет. Если вторую сторону что-то не устраивает, она может подать в суд.

Дата письма-уведомления никакой роли не играет. Нужно смотреть дату получения вашим почтовым отделением на штампе конверта. А вообще подобные вещи должны рассылаться с уведомлением о получении, т.к. дата Вашего ознакомления с письмом должна быть не менее, чем за 2 месяца до окончания срока. Суды иногда практикуют телефонограммы (звонок на мобильный) в качестве уведомления.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623