Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#121   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:42

Прочитала тему 12 корпуса Квартала, мы в схожей ситуации. Пока только не поняла до конца, как лучше, проигнорировать допник или написать свой отказ, который понятно ни на что не повлияет, но может в дальнейшем пригодиться в суде.

Хорошо все-таки, что есть этот форум :) . Представляю, как бы я облезла в отделении любимой Почты России, увидев дату в допнике - 01.10.2015.

#122   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:44

Только вчера ждали, радовались каждому новому этажу, ведь следующий мой 10-й, а теперь ждём сообщения о том, что ничего хорошего в ближайшее время не ждите. Настроение на ночь глядя на нуле, чем-то надо отвлечься, если это возможно. Вот Лена уже песни поёт

#123 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:46

Прочитала тему 12 корпуса Квартала, мы в схожей ситуации. Пока только не поняла до конца, как лучше, проигнорировать допник или написать свой отказ, который понятно ни на что не повлияет, но может в дальнейшем пригодиться в суде.

Хорошо все-таки, что есть этот форум :) . Представляю, как бы я облезла в отделении любимой Почты России, увидев дату в допнике - 01.10.2015.

Пишете отказ в двух экземплярах! Один в Авгур, другой себе!
В тексте письма указываете, что у Вас на руках остается один экземпляр. В последствии застройщик не сможет сделать "выпад" в Вашу сторону по поводу игнорирования допника!

#124   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:48

Только вчера ждали, радовались каждому новому этажу, ведь следующий мой 10-й, а теперь ждём сообщения о том, что ничего хорошего в ближайшее время не ждите. Настроение на ночь глядя на нуле, чем-то надо отвлечься, если это возможно. Вот Лена уже песни поёт

. А что, злободневная песня)))))

Пишете отказ в двух экземплярах! Один в Авгур, другой себе!
В тексте письма указываете, что у Вас на руках остается один экземпляр. В последствии застройщик не сможет сделать "выпад" в Вашу сторону по поводу игнорирования допника!

. Мне на работе сегодня тож самое юрист сказал!

#125   SET

SET

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:53

А в какой форме отказ писать? Прикрепите скан рыбы :) плиз

#126 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:59

А в какой форме отказ писать? Прикрепите скан рыбы :) плиз

Если вас не затруднит, то почитайте вот в этой теме!

Не знаю обратили ли Вы внимание на тему http://new.msk.ru/to...us-12/?p=198098, но если сроки Авгур будет затягивать и предложит подписать допники, то информация с этой темы Вам может очень даже  пригодиться. Почитайте посты выше и ниже этого, там есть очень дельные советы!

Там подготовлены ряд "рыб", чуть вперед пролистайте

#127   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:04

Печальная тема! Скиньте все таки ваше письма! Может происки авгуровцев???

Я СОГЛАСЕН БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!! ДА ПОМОЖЕТ НАМ :sss:  :sss:  :sss: !!!        :D  :D  :D 

#128   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:05

Авгур видимо решил и в нашем доме лифты перевернуть, вот время и понадобилось, чтобы осуществить свои коварные замыслы  :angry:

#129   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:22

Честно говоря у меня тоже есть сомнения по поводу Светика, я даже в шахматку заглянула - её там нет. Но с другой стороны сути это не меняет, рано или поздно это произойдет , в срок Авгур точно не успевает, разговор только о сроке.

думаю, что когда получите свое письмо, сомнения пройдут. А в шахмотке действительно меня нет, два раза пробывала зарегистрироваться не получается, даже модератора нашего просила но..... вот  такая я тупая))))

#130   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:24

Девчонки, ну все с юмором - молодцы!

#131   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:25

Метро быстрее в Коммунарку придет, чем мы квартиру получим! ( простите, это я от досады слюной брызжу)

д
Да, смех и песни сквозь слёзы увы про нас.

думаю, что когда получите свое письмо, сомнения пройдут. А в шахмотке действительно меня нет, два раза пробывала зарегистрироваться не получается, даже модератора нашего просила но..... вот такая я тупая))))

Пожалуйста без обид, ничего личного, но настроение такое, что в голову чего только не придёт

#132   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:38

да какие обиды  ;) я утром в таком шоке была когда сроки увидела)))) думала да, с опозданием примерно май или июнь, но не конец года, тем более 2015

#133   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:40

Товарищи! Не киснем! Думаю, все мы реально понимали, что к 1.10.14 нам ключей не видать, даже на стройке плакат, что строительство закончится только в декабре '14. Я думала, что к весне 15-го все разрулится, но теперь похоже только к осени. 

На задержку мы никак повлиять не сможем, как бы ни пытались, а вот на размер компенсации - очень даже можем! Причем именно по суду, добровольно авгур вряд ли будет что-то возмещать.

#134   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:40

Я тоже на такие сроки рассчитывала, даже успокаивала себя, что хорошо обустраиваться на новом месте по теплу будем...

#135   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:49

По приблизительным моим расчетам дом построют как раз к осени, + отделка. Перспективы не совсем радужные. Надо найти пути решения как нам все таки взять с авгура неустойку!

А наши дома я думаю построют КАЧЕСТВЕННО----- ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

#136 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:52

Товарищи! Не киснем! Думаю, все мы реально понимали, что к 1.10.14 нам ключей не видать, даже на стройке плакат, что строительство закончится только в декабре '14. Я думала, что к весне 15-го все разрулится, но теперь похоже только к осени. 
На задержку мы никак повлиять не сможем, как бы ни пытались, а вот на размер компенсации - очень даже можем! Причем именно по суду, добровольно авгур вряд ли будет что-то возмещать.

Можете и повлияете! Ничего нельзя исключать)
Все будет зависеть от того, сколько человек согласятся на доп.условия!
Застройщик не глуп, если из 1000 (прошу прощения не знаю сколько у Вас квартир) квартир подпишут доп соглашение 200, а остальные напишут отказ, то посчитайте сколько нужно выплатить компенсаций!!!да же с учетом уменьшения их в суде. Ведь правда и закон на Вашей стороне как не поверни!!!
Поэтому при том раскладе, что описал я, застройщик задержит стройку не на 1,5 года, а меньше. Ему выгоднее как можно быстрее все сделать!!!
Поэтому собирайте людей, пишите письма и боритесь за Вашу недвижимость!!!

#137   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:07

Мне кажется у нас народ не особо рвется защищать свои права (не на форуме, а в общем ). Все будут возмущаться, но многие подпишут допник, некоторые напишут отказ, а до суда по факту дойдут единицы. Большинство будет считать, что дом построили, ключи получили, ну и слава богу и спокойно займутся ремонтом. Пальчиком погрозят авгуру и на этом успокоятся. Хорошо, если я не права.

#138   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:09

Соседи, кто поедет в ближайшее время на стройку, посмотрите пожалуйста, может быть и на информационном щите срок сдачи уже изменили?!

#139   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:14

Был 23.02.2014 срок указан  "срок окончания строительства декабрь 2014"

i-1122.jpg

Этот же щит висел и раньше

#140   Елена81

Елена81

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:18

Мне кажется у нас народ не особо рвется защищать свои права (не на форуме, а в общем ). Все будут возмущаться, но многие подпишут допник, некоторые напишут отказ, а до суда по факту дойдут единицы. Большинство будет считать, что дом построили, ключи получили, ну и слава богу и спокойно займутся ремонтом. Пальчиком погрозят авгуру и на этом успокоятся. Хорошо, если я не права.

Что касается большинства, то думаю так и будет. Но я пойду до конца и получу от АВГУРА по максимуму. Я даже согласна прожить еще один год в гостях у свекрови, для того чтобы часть ремонта мне оплатил недобросовестный застройщик.
Когда в апреле 2013 года я покупала квартиру мне менеджер так и сказал: " А что Вы переживаете? Ведь если квартиру сдадут позже, она ведь Вам дешевле обойдется!" Видно под этими словами подразумевалась уменьшение стоимости квартиры на сумму неустойки.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623