Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#981   Demon Demon

Demon Demon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 06 Май 2015 - 15:14

Уважаемые соседи подскажите, что там со счетчиками и прочее, не могу найти информацию....

1. Должны быть счетчики холодной и горячей воды (в кв.- ванная)

2. Терморегуляторы на батареи (в кв. - кухня, комната)

3. Индивидуальный прибор учета тепловой энергии (?, это - в холле).

Я так понимаю, (п. 2) они пытаются всучить только через УК.

И еще...когда отображать показания счетчика (в Акте приемке?)... это чтобы не накрутили, а ты потом плати...

В нашем корпусе п.1 и п.3 присутствуют, п. 2 в УК не дают, паспорта на счетчики тоже не дают, якобы застройщик ничего не предоставил.

#982 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 22:39

Когда там ключи дадут 2й очереди, никто не знает? Дома приняли?

#983 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 24 Май 2015 - 00:15

Ключи июль-август

т.е. РВЭ должно быть получено в течении 1-1,5 месяца?

#984   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 28 Май 2015 - 07:19

т.е. РВЭ должно быть получено в течении 1-1,5 месяца?

Первой очереди ключи и бонус (скидку на м/м в паркинге) можно было получить до прохождения РВЭ, практически сразу после окончания строительства дома  

#985 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 10:30

Первой очереди ключи и бонус (скидку на м/м в паркинге) можно было получить до прохождения РВЭ, практически сразу после окончания строительства дома

Насчет этого я в курсе, меня больше интересует 2я очередь. Скидка для 2й и сейчас есть, 10% вроде бы.

#986   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 29 Май 2015 - 17:17

Может ли эта проблема стать причиной задержки сдачи квартир? 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Интересно, в каких корпусах уже стоят лифты.

#987   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 29 Май 2015 - 18:26

Выглядит как снятие ответственности.
Для суда: мы все такие белые, а они лифты не поставили.
  • Привидение это нравится

#988   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 19:13

На сайте Авгура написано, что при приемке квартиры надо представить, среди прочего, ЗАКЛАДНУЮ (см. здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

). Оригинал и копию.

Читаю ФЗ "Об ипотеке" и вижу ст.13, а там написано, цитирую: "Закладная выдается первоначальному залогодержателю органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, после государственной регистрации ипотеки". Полагаю, что залогодержатель - банк.

ВОПРОС. Обращаться за Закладной в банк или как? Если да, то если учесть, что она ( Закладная) составляется в одном экземпляре, какова процедура получения ентого документа в банке....
  • tip31 это нравится

#989   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Август 2015 - 19:19

Закладная нужна при подаче документов на собственность, при приемки квартиры она не нужна. Закладная оформляется банком в нескольких экземплярах, один банку остается и два вам ( если собственника два). Все просто -звоните менеджеру и говорите что вы приняли квартиру от застройщика, отдаете им копию акта приемки-передачи. В моем банке мне закладную подготовили за несколько дней, достаточно быстро
  • Привидение это нравится

#990   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 17:36

Закладная нужна при подаче документов на собственность, при приемки квартиры она не нужна. Закладная оформляется банком в нескольких экземплярах, один банку остается и два вам ( если собственника два). Все просто -звоните менеджеру и говорите что вы приняли квартиру от застройщика, отдаете им копию акта приемки-передачи. В моем банке мне закладную подготовили за несколько дней, достаточно быстро

Супер, но что делать с Авгуром (см. выше)?

#991   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Август 2015 - 17:58

Супер, но что делать с Авгуром (см. выше)?

Закладная нужна исключительно доя регистрации права собственности с обременением. При принятии квартиры и подписании акта приемки-передачи авгур не имеет права ее требовать, т.к. она оформляется только на основании акта приемки. Я думаю что авгур просто вывесил на сайт полный список документов, который потребуется в дальнейшем. Для принятия квартиры нужен только паспорт и также акт сверки взаиморасчетов вы подписываете и если площадь увеличилась доплачиваете по нему разницу. Копию платежки также предоставляете в авгур

#992   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:57

Закладная нужна исключительно доя регистрации права собственности с обременением. При принятии квартиры и подписании акта приемки-передачи авгур не имеет права ее требовать, т.к. она оформляется только на основании акта приемки. Я думаю что авгур просто вывесил на сайт полный список документов, который потребуется в дальнейшем. Для принятия квартиры нужен только паспорт и также акт сверки взаиморасчетов вы подписываете и если площадь увеличилась доплачиваете по нему разницу. Копию платежки также предоставляете в авгур

спасибо

#993 Rabiyar

Rabiyar
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:50

Добрый день! Соседи, подскажите, у кого нибудь была ситуация с недосчетом квадратных метров?( в дду одна цифра, а по факту наших замеров не хватает 2-х метров). Как выходили из положения? Авгур выплатил разницу?
  • katti2001 это нравится

#994   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:08

Добрый день! Соседи, подскажите, у кого нибудь была ситуация с недосчетом квадратных метров?( в дду одна цифра, а по факту наших замеров не хватает 2-х метров). Как выходили из положения? Авгур выплатил разницу?

Да Авгур возвращает деньги путем уменьшения стоимости квартиры в доп.соглашении. Так же есть замеры БТИ в которых вся метрика полностью отражена, при передачи квартиры вы подписываете акт взаиморасчетов и доп.соглашение к ДДУ, которое проходит регистрацию и после регистрации в течении пяти дней  деньги обязаны возвратить на указанный в заявлении расчетный счет.

#995 Rabiyar

Rabiyar
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 01:27

Да Авгур возвращает деньги путем уменьшения стоимости квартиры в доп.соглашении. Так же есть замеры БТИ в которых вся метрика полностью отражена, при передачи квартиры вы подписываете акт взаиморасчетов и доп.соглашение к ДДУ, которое проходит регистрацию и после регистрации в течении пяти дней  деньги обязаны возвратить на указанный в заявлении расчетный счет.

Спасибо, Рамазан, Вы мне очень помогли.

#996   Ratko

Ratko

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:28

По поводу уведомления Авгур-а о задержке сдачи дома:

"Увеличение сроков строительства объекта произошло по объективным не зависящим от Застройщика обстоятельствам. Постановлением СФ ФС РФ №560-СФ «Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью» территория, на которой располагается объект долевого строительства, вошла с 01.07.2012 в состав г. Москвы. При этом разрешение на строительство объекта долевого строительства было выдано 22.06.2012, а мероприятия по организации застройки были начаты задолго до утверждения указанных изменений"

Кто нибудь получал ответ от Москомстройинвеста с их версией причин задержки сдачи корпуса?

Если получали - поделитесь пож-ста.

#997   лисица

лисица

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:06

добрый день, подскажите кто писал претензию и отправлял в авгур, можно образец л ч

#998   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:57

Уважаемые соседи, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить: я осматривала квартиру 15 января 2016, написала претензию на устранения недоделок, на сегодня (7 апреля), претензия находится в работе. Сроки устранения недочётов не ясны, два раза офисные работники, якобы, писали вопрос по срокам застройщику, ответа нет. Как мне поступить? Была ли к кого-то подобная ситуация или все принимали сразу? Есть ли законом установленные сроки на устранение претензии?

Кстати, хотела ещё уточнить, у меня нет в квартире полотенцесушителя, дверь без глазка, не в квартире счётчиков (хотя всё в ДДУ прописано), видимо, как и у всех, как в этом случае вы решали ситуацию с АЭ?

Заранее спасибо за ответ!)

#999   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:00

Уважаемые соседи, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить: я осматривала квартиру 15 января 2016, написала претензию на устранения недоделок, на сегодня (7 апреля), претензия находится в работе. Сроки устранения недочётов не ясны, два раза офисные работники, якобы, писали вопрос по срокам застройщику, ответа нет. Как мне поступить? Была ли к кого-то подобная ситуация или все принимали сразу? Есть ли законом установленные сроки на устранение претензии?

Кстати, хотела ещё уточнить, у меня нет в квартире полотенцесушителя, дверь без глазка, не в квартире счётчиков (хотя всё в ДДУ прописано), видимо, как и у всех, как в этом случае вы решали ситуацию с АЭ?

Заранее спасибо за ответ!)

ДД! Наша претензия тоже исполняется с октября!!! 15года. Уже третий раз написали и опять месяца два прошло и тишина(( остался один пункт - заменить стеклопакеты или весь балконный блок и отрегулировать окна. видимо строители не хотят этого делать(( хотя дефект на лицо! как бороться сама не знаю.. кв-ру уже приняли, во избежании одностороннего акта, но в офисе сказали, что строительные недочеты устранят не зависимо от акта. Надо ехать ругать опять((( Так что Вы не одни такие! Решение проблемы сама не знаю... Мы уже раз пять ходили к самим строителям в торце 9 корп. нам каждый раз обещали, что прям сегодня займутся нашим вопросом. Нагло врут. 

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623