Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#921   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:11

В соседней теме написали, что подписали акт приема-передачи 11 ноября. Я думаю, что если бы не было РВЭ, АЭ не пошел бы на это. Раньше ведь они с открытой датой давали подписывать и допник подсовывали. Может быть РВЭ в Тамбов ушло? Ведь там юр. адрес АЭ. А оттуда уже в Московский офис пришлют.
Как-то все запутано...

В наш век несложно отсканировать или на крайний случай, при получении РВЭ  сделать фотографию на мобильный телефон и выложить его на сайт.

Как-то так...

Сообщение отредактировал knexx: 13 Ноябрь 2014 - 08:20

#922   Tatiana27

Tatiana27

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:34

МОСКВА, 12 ноя - ПРАЙМ. Министерство строительства и ЖКХ России (Минстрой) не предлагало включать плату за переработку мусора в платежные квитанции за коммунальные услуги, говорится в сообщении Минстроя.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что министерство предложило внести соответствующее изменение в федеральный закон "Об отходах производства и потребления".

Как пояснили в Минстрое, в коммунальный платеж предлагается перевести только услуги за обращение с мусором - сбор, транспортировку, обработку и захоронение твердых бытовых отходов (ТБО). В настоящее время эти услуги включены в состав платы за содержание и ремонт помещения.

Что касается утилизации (переработки) мусора, то включать ее в квитанцию ЖКХ не планируется. Предполагается, что переработка будет оплачиваться из средств экологического сбора, который будут вносить производители и импортеры товаров. Если же производители не захотят платить сбор, они должны будут самостоятельно осуществлять утилизацию

#923   Arika

Arika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:05

Сегодня выяснила следующее: АЭ зарегистрировало НОМЕР, за которым будет числиться РВЭ, он как раз и зарегистрирован 31 октября. Сегодня позвонила в Авгур, сказали что письма будут рассылаться в конце недели. Радостно предложили получить ключи. Уточнила, можно ли приехать в офис и получить уведомление на руки (в МИЦе, так делают) менеджер сказал, что у них такой практики нет. Когда я заявила, что видимо письма на следующей неделе видимо  уже придут, и я подожду, менеджер замялся и уже менее воодушевленно  предположил, что они могут и задержаться.... Мы дескать ПОЧТОЙ РОССИИ пересылаем, а у них и 2-3 недели идти могут, даже если вы в Москве. 

Так, что наверное мы все же подождем. Слишком часто Авгур "выдумывает". 

#924   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:50

Сегодня выяснила следующее: АЭ зарегистрировало НОМЕР, за которым будет числиться РВЭ, он как раз и зарегистрирован 31 октября. Сегодня позвонила в Авгур, сказали что письма будут рассылаться в конце недели. Радостно предложили получить ключи. Уточнила, можно ли приехать в офис и получить уведомление на руки (в МИЦе, так делают) менеджер сказал, что у них такой практики нет. Когда я заявила, что видимо письма на следующей неделе видимо  уже придут, и я подожду, менеджер замялся и уже менее воодушевленно  предположил, что они могут и задержаться.... Мы дескать ПОЧТОЙ РОССИИ пересылаем, а у них и 2-3 недели идти могут, даже если вы в Москве. 

Так, что наверное мы все же подождем. Слишком часто Авгур "выдумывает". 

Речь идет про РВЭ на корпуса 1-2? Или на остальные тоже?

#925   Arika

Arika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:48

Мне известно только про 1-2

#926 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:59

РВЭ только на 1 и 2 корпуса. Менеджеры говорят, что на днях вывесят на сайте.

#927   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:04

в проектной декларации на корпусы 3-5 РВЭ в декабре планируется.

#928   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:39

Вот и ответ на наши вопросы.
ЗОСы (заключение о соответствии) не получены, пока Авгур не устранит все выявленные недостатки в полном объеме, а только потом будет выдано РВЭ.
Так указано в ответе Москомстройинвеста.
Так что не один корпус из 1 очереди не сдан....

спамер, привет!

Но как при этом есть уже номер и дата РВЭ? Неужели можно вот так "застолбить" номер и дату и фактически оформит РВЭ задним числом???

#929 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:57

спамер, привет!

Но как при этом есть уже номер и дата РВЭ? Неужели можно вот так "застолбить" номер и дату и фактически оформит РВЭ задним числом???

А почему бы и нет? Коррупцию никто не отменял...

#930   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:28

спамер, привет!

А что, может  и застолбили..., что бы по суду ничего не платить.. только  официально все же нет РВЭ, поэтому и письма не шлют и не пришлют ничего нам, пока не сдадут дома...   Сейчас из-за  подъездных путей к домам, можно уже не принимать, кто же дома сдает без дорог, не говоря  о недоделках в самих домах...

Сообщение отредактировал Divia: 13 Ноябрь 2014 - 22:30

#931 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:40

А что, может  и застолбили..., что бы по суду ничего не платить.. только  официально все же нет РВЭ, поэтому и письма не шлют и не пришлют ничего нам, пока не сдадут дома...   Сейчас из-за  подъездных путей к домам, можно уже не принимать, кто же дома сдает без дорог, не говоря  о недоделках в самих домах...

Даже если и так, то выплатить придется, т.к. срок сдачи 1 октября, а РВЭ 31 октября. Тем более люди подписывают акты текущей датой. Я думаю, если бы не было РВЭ, то АЭ продолжали бы подсовывать акты с открытой датой и к ним допники о продлении сроков строительства.

#932   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:43

Даже если и так, то выплатить придется, т.к. срок сдачи 1 октября, а РВЭ 31 октября. Тем более люди подписывают акты текущей датой. Я думаю, если бы не было РВЭ, то АЭ продолжали бы подсовывать акты с открытой датой и к ним допники о продлении сроков строительства.

Акт подписывается текущей датой, но допник до 31.12 тоже выдают. Будто бы 31.07. (Подписать акт, не подписывая допник, не пробовали.)

#933 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:19

Допник предлагают подписать, если вы хотите скидку на паркинг. Я сегодня подписал акт 13.11.2014. РВЭ есть на 1 и 2 корпуса. В Коммунарке его нет, а есть распечатка документа с сайта. Но обещают разрешение на сайте в ближайшие дни вывесить. Кстати, вода и электричество работают с перебоями. Сегодня не было воды вообще. Но батареи теплые, даже близко к горячим.)

#934   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:07

Кстати, вода и электричество работают с перебоями. Сегодня не было воды вообще. Но батареи теплые, даже близко к горячим.)

Это электричество работает с перебоями. Воды в принципе нет вообще, не надо заблуждаться) Знаю, что говорю, так как таскаю воду с времянки которая во дворе) К стати когда вырубается электричество, отопление вместе с ним.

Сообщение отредактировал Jack: 14 Ноябрь 2014 - 12:08

#935   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:06

РВЭ есть на 1 и 2 корпуса. В Коммунарке его нет, а есть распечатка документа с сайта. Но обещают разрешение на сайте в ближайшие дни вывесить. Кстати, вода и электричество работают с перебоями. Сегодня не было воды вообще. Но батареи теплые, даже близко к горячим.)

На сайте  про РВЭ написано:   предполагаемые сроки.... А по поводу выплаты просрочки: за 1 мес никто судится не будет...

Сообщение отредактировал Divia: 14 Ноябрь 2014 - 13:07

#936 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:31

спамер, привет!

Олег, привет!
Только увидел твой вопрос в мой адрес. :embam:
Думаю что не особо уже актуально отвечать, учитывая что прошла неделя и все письма начали получать.
Айда в личку, есть мысли ;)

#937   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:18

Олег, привет!
Только увидел твой вопрос в мой адрес. :embam:
Думаю что не особо уже актуально отвечать, учитывая что прошла неделя и все письма начали получать.
Айда в личку, есть мысли ;)

Нам тоже очень интересно Ваши мысли послушать :embaw:

#938   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:25

На сайте  про РВЭ написано:   предполагаемые сроки.... А по поводу выплаты просрочки: за 1 мес никто судится не будет...

а по поводу 3- месяцев?

#939   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:11

а по поводу 3- месяцев?

Можно и нужно.

Сообщение отредактировал Divia: 20 Ноябрь 2014 - 22:33

#940 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:14

Нам тоже очень интересно Ваши мысли послушать :embaw:

CherryOks, здесь много авгуровских глаз и ушей ;)

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623