Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#901 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:31

Все верно, никакого РВЭ нет.Сегодня общался на эту тему.Ждут, возможно до декабря, возможно чуть позже.Но до НГ однозначно дома будут сданы.Да, кстати, все кто сейчас в 1 очереди решил продать свою квартиру по переуступке, ничего не выйдет.С 01 октября Росреестр не производит регистрацию уступки прав 1 очереди Москва а 101.Так что до получения Свидетельства продать по переуступке будет невозможно...

А какой у Вас корпус? РВЭ получено на 1 и 2 корпуса. Так в АЭ сказали.

#902   AProhorov

AProhorov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:15

Вы уж не обижайтесь, но где Вы работаете? Вам не страшно подписывать официальный документ без указания даты или Вы так доверяете совсем посторонним людям. Да я понимаю, что у всех различная жизненная ситуация и т.д., но в нашем мире одна подпись не в том месте может всю жизнь перечеркнуть!

я не буду Вам рассказывать о том, что плата за мусор уже включена в сумму коммунальных платежей (или я что-то путаю, поправте меня) и эти 137 р. ща м2 Вы кому-то кладете в карман.
Что касается расторжения контракта с УК, Вы попробуйте это сделать, даже при наличии таких больших вариантов! Я надеюсь, что другие дольщики не пошли на такой шаг и не заключили контракт с УК до 2019 года..

Да на что тут обижаться) на работу не жалуюсь)
На самом деле каждый сам принимает для себя решение, сомневаюсь, что я единственный кто получил ключи.
Написал все это для общей информации, а не для критики в свой адрес. Сам надеялся уже нормально все оформить, но ждать не стал.

#903 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:44

Привет! )
Ну понятно, когда акт приема-передачи подписан -переуступка уже закрыта, а доки о собствеености еще не получены - продать технически невозможно.
А тут, в данной ситуации какая аргументация, если акт еще не подписан?
На основании чего не регистрируют уступку?

Вот и я все пытался выяснить чем это аргументировано?
Так как пока не подписан акт-приемки квартиры переуступку можно осуществлять, так у всех нормальных застройщиков.
Но здесь был не внятный ответ, что сдача домов должна была быть 1 октября и типа Росреестр с этого дня переуступку по первой очереди не делает.
Я начал объяснять что это не правомерно, что Росерестр не имеет право не осуществлять пока акт не подписан, на что мне ответили что мы не подписываем Соглашение и все. Было указание сверху приостановить переуступку по 1 очереди.
В общем Авгур в своем репертуаре, сначала выставляет сумму в 250 тыр за уступку, теперь по каким-то причинам, отказывается ее осуществлять, ссылаясь на отказ с Росерестра...полный бред.
По 2 очереди проблем с уступкой нет.

#904 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:48

А какой у Вас корпус? РВЭ получено на 1 и 2 корпуса. Так в АЭ сказали.

С того же что и у вас в профиле.
Ну от Авгура это не удивительно что так сказали.
Если бы было получено РВЭ, то у себя на сайте они разместили бы непременно.

Отправлено Сегодня, 21:31

спамер сказал(а) 11 Ноября 2014 - 19:44:http://new.msk.ru/public/style_images/ma...

неправда, сегодня менеджер Ирина при нас оформляла документы по переуступке квартиры, мы из за этих .....редисок час с лишним прождали своей очереди

А вы уверены что это было по 1 очереди а не по второй ?

#905   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:05

Все верно, никакого РВЭ нет.Сегодня общался на эту тему.Ждут, возможно до декабря, возможно чуть позже.Но до НГ однозначно дома будут сданы.Да, кстати, все кто сейчас в 1 очереди решил продать свою квартиру по переуступке, ничего не выйдет.С 01 октября Росреестр не производит регистрацию уступки прав 1 очереди Москва а 101.Так что до получения Свидетельства продать по переуступке будет невозможно...

Т.е. Вы хотите сказать, что номер РВЭ указанный в официальном ответе выложенном здесь выдуман из головы и чиновник официальной подписью под этим письмом ввел обратившегося в заблуждение намеренно?
Что-то мне подсказывает, что это очень маловероятный сценарий.

Если бы факт выдачи и даже номер были просто сообщены от ОБС, то можно поверить вашей информации, но мы имеем дело с официальным ответом.

Я думаю, что РВЭ может проходит какую-то формальную процедуру мзготовки, отправки в Тамбов, при этом номер и факт выдачи в базах уже отражен.
Этот как у нас был опыт со срочной покупкой билетов на самолет, а жена меняла за гранитный паспорт. Мы обратились к сотруднику фмс и она на экране вывела нам первую страницу паспорта со всеми реквизитами, а сам бланк был готов только через неделю.
Думается мне, что тут аналогичная история.

#906   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:21

А может просто они "забили" номер РВЭ именно с этой датой? Почему тогда РВЭ в Квартал101 на 12 корпус получают 31.03.14, а столь радостную новость размещают на сайте в июне?..

#907   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 07:52

Т.е. Вы хотите сказать, что номер РВЭ указанный в официальном ответе выложенном здесь выдуман из головы и чиновник официальной подписью под этим письмом ввел обратившегося в заблуждение намеренно?

Логика-то Ваша понятно. Однако на том официальном документе, на который Вы ссылаетесь - ОФИЦИАЛЬНО указан адрес сайта, которого не существует.

Поэтому, на мой взгляд, такие ляпы - не вызывают доверия к тому человеку, который готовил данный ответ

Что скажете на это?

Сообщение отредактировал knexx: 12 Ноябрь 2014 - 07:52

#908 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:03

Если бы факт выдачи и даже номер были просто сообщены от ОБС, то можно поверить вашей информации, но мы имеем дело с официальным ответом.
Я думаю, что РВЭ может проходит какую-то формальную процедуру мзготовки, отправки в Тамбов, при этом номер и факт выдачи в базах уже отражен.
Этот как у нас был опыт со срочной покупкой билетов на самолет, а жена меняла за гранитный паспорт. Мы обратились к сотруднику фмс и она на экране вывела нам первую страницу паспорта со всеми реквизитами, а сам бланк был готов только через неделю.
Думается мне, что тут аналогичная история.

Самый правильный и лучший способ проверить, подъехать в компанию Авгур и попросить предоставить хотя бы ЗОСы без которых не один дом не получит РВЭ, пусть покажут хотя бы копию этого документа.
Здесь тайны никакой нет, если получены ЗОСы то и РВЭ получают в течении пару недель.
Да, и ответ я здесь разместил не информацией от менеджера, где установка говорить так как нам выгодно это слышать, а начальника продаж.
У меня есть мобильный, а не городской, могу скинуть Вам в личку и Вы сами попробуете подтвердить или опровергнуть эту информацию.
А ответ из того же "официального" источника, учитывая в какой стране мы живем, не больше ответа того же менеджера.
"Официальный источник" потом сошлется на то, что не правильно ей подали информацию, таким образом снимет с себя ответственность

Сообщение отредактировал Николаич: 12 Ноябрь 2014 - 10:20

#909   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:51

Но они же начали подписывать акты текущей датой, а не с открытой. Думаете, и без РВЭ на это способны?

#910   Moscower

Moscower

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:37

Может кому-нибудь пригодится

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#911   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:40

Сама себе отвечу ответом москомстройинвеста.

0_eb8ea_cbd24506_orig.jpg

Так что, кто хочет судиться или просто устроить проверку в отношении авгура -- предоставляйте документы в комитет. Мы в силу обстоятельств уже подписали акт и доп. соглашение.

Сообщение отредактировал asm: 12 Ноябрь 2014 - 11:52

#912   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:55

https://img-fotki.yandex.ru/get/3410/168...

Так что, кто хочет судиться или просто устроить проверку в отношении авгура -- предоставляйте документы в комитет. Мы в силу обстоятельств уже подписали акт и доп. соглашение.

Вот те раз, круг замкнулся

#913   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:59

Вот те раз, круг замкнулся

Не ну там "согласно письму от 27.10", так что может и получули 31го, конечно..

Мне просто уже не нажаловаться, так как вчера подписали допник типа от 31.07, что согласны на продление до конца декабря.

В обращении писала, что они не уведомили ни за месяц об окончании стройки, ни за два о переносе -- а теперь подписалась, что уведомили в срок. :(

#914   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:54

Новость про мусор к вопросу о подписании допника УК 1-й очереди. На текущий момент все по-старому, никаких допников. А что будет через год, поживем увидем, да и УК уже будет другая :D.

До конца года в России будет принят закон, который создаст цивилизованную практику обращения с бытовыми отходами. (Как знали про 2-ю очередь.) Проект в срочном порядке готовится ко второму чтению в Госдуме: президент поручил доработать и принять закон до конца года. После принятия документа общий рост услуг ЖКХ в среднем по России может составить от 10 до 15%.

Так, последняя версия законопроекта, подготовленная Минстроем, Минприроды и Минэкономики, содержит предложения о включении платы за переработку и размещение отходов в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ. В настоящее время в платежках значится только плата за вывоз мусора — ее, как правило, включают в строку о содержании и ремонте жилого помещения. За переработку и размещение на полигонах платят лишь в некоторых регионах.

Как пояснили в Минстрое, «расходы на обращение с отходами потребления будут выведены из состава платы за содержание и ремонт помещения и переведены в коммунальную услугу», то есть услуга станет общеобязательной. Таким образом, плата будет начисляться, не исходя из площади, а по числу проживающих. 

Новое предложение уже пообещали оспорить в Союзе потребителей и Общественной палате РФ. Его представители отмечают, что при оплате какой-то услуги человек должен видеть результат, а «тут его, по сути, не увидишь».

Сообщение отредактировал Chipsik: 12 Ноябрь 2014 - 12:56

#915   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:55

Сегодня получила такой же ответ. Буду предоставлять документы. Нельзя терпеть авгуровское отношение к дольщикам (партнерам).

#916   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:08

Воды так и нет. Вчера еще и электричество выключали, а вместе с ним и отопление.

#917   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:32

На самом деле Майк Вазовский это мой любимый Американский мульт герой (есть еще Эрик Картман). Я бы Вам выложил свою коллекцию с данным персонажем)) Я даже себе на Ali Express кофту с ним заказал, а жена на 23 февраля подарила кружку и балахон с Майком))

Ну после такого рассказа, я точно знаю что подарить вам на новоселье. :) Только ждать еще очень долго...

#918 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:33

Вот и ответ на наши вопросы.
ЗОСы (заключение о соответствии) не получены, пока Авгур не устранит все выявленные недостатки в полном объеме, а только потом будет выдано РВЭ.
Так указано в ответе Москомстройинвеста.
Так что не один корпус из 1 очереди не сдан....

Сообщение отредактировал Николаич: 12 Ноябрь 2014 - 15:42

#919 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:36

Вот и ответ на наши вопросы.ЗОСы (заключение о соответствии) не получены, пока Авгур не устранит все выявленные недостатки в полном объеме, а только потом будет выдано РВЭ.Так указано в ответе Москомстройинвеста.Так что не один корпус из 1 очереди не сдан....

В соседней теме написали, что подписали акт приема-передачи 11 ноября. Я думаю, что если бы не было РВЭ, АЭ не пошел бы на это. Раньше ведь они с открытой датой давали подписывать и допник подсовывали. Может быть РВЭ в Тамбов ушло? Ведь там юр. адрес АЭ. А оттуда уже в Московский офис пришлют.
Как-то все запутано...

#920   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:53

А ещё в соседней теме писали, что РВЭ на 1 и 2 корпуса выдадут Авгуру с датой 31.10.2014, но только после того как они исправят все замечания.

Весьма правдоподобно, судя по тому, к чему апеллируют менеджеры.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623