Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#801   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:16

В итоге получается, что мы должны подписать с Авгур Акт взаиморасчетов по замерам БТИ. То что БТИ готово нас должны уведомить письмом?
Акт передачи я могу не подписывать, но я обязана мотивировать свой отказ? В нашем случае это не получения РВЭ. Так?

А, что такое РВЭ? Спасибо

#802 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:41

А, что такое РВЭ? Спасибо

РВЭ - разрешение на ввод в эксплуатацию.

#803   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 21:54

А по сути получается же, что раздают ключи до сдачи дома, т.е. грубо говоря, дают делать ремонт до сдачи дома. У других застройщиков бывает деньги за это жильцы ещё доплачивают. Правда у других застройщиков реальная дата стоит в разрешении.

#804   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 22:19

А по сути получается же, что раздают ключи до сдачи дома, т.е. грубо говоря, дают делать ремонт до сдачи дома. У других застройщиков бывает деньги за это жильцы ещё доплачивают. Правда у других застройщиков реальная дата стоит в разрешении.

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Если "у других застройщиков реальная дата стоит в разрешении", то там есть все основания для передачи квартиры и соответственно начала ремонта. А то, что сейчас предлагает Авгур мягко говоря незаконно.

#805   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 16:24

Добрый день, соседи!

Только что вернулась из Коммунарки, заезжала в офис за подробностями о коммуникациях. Начала разговаривать с секретарем, но она, поняв что вопросов у меня много, записала  в очередь к менеджерам по продажам. Записалась я 9-ой к ним на собеседование, т.е минут на 40 ожидания (квартиры то расходятся как горячие пирожки:)). После чего меня опрометчиво посадили в одну комнату с потенциальными покупателями, видимо в надежде что я тихонечко посижу, буклетик почитаю... зря, потому как их надежд я не оправдала. Приняли меня через 5 минут, пока я им всех покупателей не распугала нафик.

Теперь со слов менеджера по продажам: все коммуникации  по постоянной схеме и лифты во всех пяти корпусах обещают подключить 15 октября. РВЭ по прежнему ожидают ближе к декабрю. Эта информация появилась у них вчера вечером. Говорила она очень убедительно, и как же хочется в это верить....

Дорогу от круга к пятому корпусу сегодня не делали, но асфальтированный подъезд к нашему дому уже есть, т.е сейчас он заканчивается как раз после поворота во двор. Если все будет действительно так как говорит Авгур, ремонт можно будет начинать в ближайшее время.

#806   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 16:42

Обложались... Надо было принимать сразу и в отдельной комнате... :wow:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#807   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 16:54

Обложались... Надо было принимать сразу и в отдельной комнате... :wow:

Да уж... Но про основные "прелести" нашей стройки я им рассказать успела, и про наш форум где они могут узнать реальную картину, а не сказки Авгура, тоже :)

#808   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:45

ну и д.у..а!

уважаемый, потрудитесь объяснить что сей ваш пост означает

#809 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:49

Да это менеджеришка - у которого клиенты убежали...

#810   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:19

уважаемый, потрудитесь объяснить что сей ваш пост означает

Он не сможет ответить, т.к. забанен за хамство.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#811 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 22:00

Добрый вечер! Соседи, читая форум, мы просто в замешательстве. Мнений много!!! Напрашивается вопрос, а что если сейчас ключи не получать, ничего не подписывать и ждать рвэ, а в дальнейшем у Авгура появится все необходимое и задним числом??? Не окажется что, и ремонт не сделали и просрочек как бы и нет. Наверняка всех кто был и сейчас смотрел уже зафиксировали)))) А уведомление может уже и идет))) из Тамбова))))

#812 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 22:23

Это то понято. Вопрос не в этом. Решение для себя приму самостоятельно. Вопрос в том, что возможно ли такое с Авгуром?

#813   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 18:17

А я вот задумалась.... Недоделки и всё такое... Исправят же явно кое-как. У меня нереальные дыры на балконе,уходящие в квартиру,они ж их явно кое-как заделают, потом по-любому пределывать. Может ну его нафиг?

Сообщение отредактировал Пуговушка: 05 Октябрь 2014 - 18:18

#814   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:50

А я вот задумалась.... Недоделки и всё такое... Исправят же явно кое-как. У меня нереальные дыры на балконе,уходящие в квартиру,они ж их явно кое-как заделают, потом по-любому пределывать. Может ну его нафиг?

И входные группы давайте сами отремонтируем - плитку там все дела, и асфальт на улице Липовый парк закатаем, все равно застройщик "кое-как сделает", потом переделывать. О! и коммуникации, коммуникации тоже...

#815 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:05

И входные группы давайте сами отремонтируем - плитку там все дела, и асфальт на улице Липовый парк закатаем, все равно застройщик "кое-как сделает", потом переделывать. О! и коммуникации, коммуникации тоже...

Зачем передергивать? Слова Пуговушки не лишены смысла. 

#816   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:53

Зачем передергивать? Слова Пуговушки не лишены смысла. 

Лишены. Если рассчитывать, что все сделано кое-как, дом надо строить самостоятельно. В противном случае просто следить за халтурой и требовать ее переделки, пока конечный вариант не станет приемлемым.

#817   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:02

Лишены. Если рассчитывать, что все сделано кое-как, дом надо строить самостоятельно. В противном случае просто следить за халтурой и требовать ее переделки, пока конечный вариант не станет приемлемым.

Пуговушка имела ввиду, что дыры могут замазать цементом или чем-то затереть, чтоб визуально не было видно дефекта. Поэтому и предположила, что оставить как есть (но не все, конечно!!!), чтоб было понятно - что делать, но уже - как надо!

ну не будете же вы при приемке ковырять все, чтоб рассмотреть - все ли сделано на совесть. Так и всю квартиру можно разворотить.

Сообщение отредактировал Вишневая: 06 Октябрь 2014 - 09:04

#818   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:07

Пуговушка имела ввиду, что дыры могут замазать цементом или чем-то затереть, чтоб визуально не было видно дефекта. Поэтому и предположила, что оставить как есть (но не все, конечно!!!), чтоб было понятно - что делать, но уже - как надо!

ну не будете же вы при приемке ковырять все, чтоб рассмотреть - все ли сделано на совесть. Так и всю квартиру можно разворотить.

Я все понимаю, может что-то и можно простить и принять как есть, но дыры в стене, да еще и "нереальные" :huh:

#819 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:17

Добрый вечер! Соседи, читая форум, мы просто в замешательстве. Мнений много!!! Напрашивается вопрос, а что если сейчас ключи не получать, ничего не подписывать и ждать рвэ, а в дальнейшем у Авгура появится все необходимое и задним числом??? Не окажется что, и ремонт не сделали и просрочек как бы и нет. Наверняка всех кто был и сейчас смотрел уже зафиксировали)))) А уведомление может уже и идет))) из Тамбова))))

Доброе утро! Из Тамбова уведомления не идут (информация на 01.10.) , и в офисе Авгура в Тамбове вообще не знают ничего, и не знают не о каких уведомлениях!!!!!!!! Телефон Авгура в Тамбове 84752494016.

#820 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:35

вы совершенно правы насчёт строительства своего дома. и даже в этом случае гарантий полного отсутствия брака нет. А в данном случае все-таки иногда проще исправить самому, чем надеяться на строителей. Просто доводилось сталкиваться уже. Если брак не на виду , то исправлять его могут очень халатно. Был случай, например, как обломанный крюк для батареи приклеили клеем и замазали гипсом вместо того, чтобы извлечь обломок и забить новый или забить новый крюк рядом. Так что если брак недорого и недолго устранить своими силами, а результат визуально не прлконтролируешь, то может оказаться более целесообразным исправлять самостоятельно, чем неделю ждать, пока придут и сделают все тяп-ляп. Все зависит от конкретной ситуации.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623