Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#61   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:37

Мое предложение брать юриста на всех. 

Доброго всем дня!!! Полностью согласен с Еленой 75 и если не будем всем домом отстаивать свои интересы ничего хорошего не будет!!!

Брат у меня в Подольске квартиру покупал на котловане, и если бы не жильцы дома которые всех на уши поставили не было б сейчас квартиры еще..... так и строилась бы!

#62   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:46

Дамы и господа, позвольте предоставить выдержку из темы 6 корпуса.

"Соседи, всем привет! Я сегодня получила ув.письмо из Тамбова от Авгура. В письме уведомление где они сообщают, что строительство дома/ 6 корпуса, не может быть завершено в предусмотренный договором срок и предлагают внести изменения путем подписания допника, ноооо срок передачи то там уже указан 01.10.2015   :angry: Господи это же целый год  :( что делать)))) Кто нибудь такое еще получил?"

Кто что думает, а главное как грамотно разрулить сие!?

Для начала надо почитать свой подписанный ДДУ, а потом уже мозговать, что делать. Ругаться в суде или подписывать допник.

Сейчас гляну свой.

3.1.         По настоящему Договору Застройщик обязуется в предусмотренный настоящим Договором срок построить Жилой дом и после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома передать Участнику по передаточному акту расположенный в Жилом доме Объект, а Участник обязуется принять Объект и уплатить обусловленную настоящим Договором цену.

3.6.         Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации – ''31'' марта 2014 года.

5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее – «срок передачи Объекта»), но не позднее ''01'' октября 2014 г.

5.7. В случае если строительство (создание) Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Это на примере 5 корпуса. Вроде понятно, что надо делать. Предложение об изменении - это всего лишь предложение. А вы уже сами решаете, что с ним делать, куда и кому засунуть. Вас никто не обязывает подписывать допник. Пункт 3.1. со стороны Застройщика нарушен (будет... по истечении срока, указанного в п.3.6, а потом и 5.1). Действуйте!

#63   oksana.i

oksana.i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:47

Мое предложение брать юриста на всех.

Я за!

#64   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:48

Если всем вместе собраться, то можно оплатить супер юриста! Для него это одно "дело", для нас дорого не получится.
А нам сейчас всем деньги нужны(кто снимает, кто вложил, кто в ипотеке и снимает)

Я представляю таким образом ситуацию
1. Ждем писем.
2. Ищем юриста
3. Узнаем сколько нас

Тема обрастет "бородой" может за это время коллективно придумаем что-либо.

Понятно, что тем самым получение ключей мы не приблизим, а вот неустойку, мне кажется есть шансы получить.

Авгур продавал нам квартиры заведомо зная, что согласования по переносу трубы нет. Зато продажи шли.

Получается, что покупателя намеренно вводили в заблуждение!

Предлагаю составить список жильцов с телефонами и указанием когда был подписан ДДУ.
Конечно для желающих действовать вместе.

#65   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:49

Дамы и господа, позвольте предоставить выдержку из темы 6 корпуса.

"Соседи, всем привет! Я сегодня получила ув.письмо из Тамбова от Авгура. В письме уведомление где они сообщают, что строительство дома/ 6 корпуса, не может быть завершено в предусмотренный договором срок и предлагают внести изменения путем подписания допника, ноооо срок передачи то там уже указан 01.10.2015   :angry: Господи это же целый год  :( что делать)))) Кто нибудь такое еще получил?"

Кто что думает, а главное как грамотно разрулить сие!?

Я бы помозговала насчёт компенсации за год просрочки. На срок строительства Ва всё равно повлить не сможете, так хоть на ремонт заработаете

#66   Kudriahka

Kudriahka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:54

Конечно, Я-ЗА! Это просто-беспредел!!

#67   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:59

Для начала надо почитать свой подписанный ДДУ, а потом уже мозговать, что делать. Ругаться в суде или подписывать допник.

Сейчас гляну свой.

Валерыч, я что то не поняла про подписанный ДДУ.. или от горя отупела!

#68   Kudriahka

Kudriahka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:59

Такая задержка сдачи шестого корпуса, повлеяет на всех, особонно на жителей 5 и 7 корпусов у которых стройка во вдворе.

#69   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:02

ФЗ-214, ст.6 (равно как и условия договора, п.5.7):

3. В случае, если строительство ... дома ... не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Скорее всего, здесь все-таки речь идет о дате передачи объекта. Соответственно, все как бы в рамках закона.

ГК по данному вопросу я здесь цитировать не буду, кину ссылку, посмотрите 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Т.е. Вы можете отказаться от подписи допника, но, скорее всего, Авгур в этом случае обратится в суд (заплатить за год просрочки всем жильцам - ну ооочень круто).

С другой стороны, он должен будет доказать, почему он в течении года не смог договориться о переносе газопровода (в этом, кажется, была вся загвоздка).

#70   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:08

Я не обладаю юридическими знаниями, но почитав аналогичные ситуации на сайтах, понимаю что у нас два выхода: 1. подать иск  в суд и при этом грозит расторжение договора с авгуром (и потеря квартиры) но вернуть свои деньги + может быть получить неустойку. 2. подписать допник, расслабиться и ждать свои кв.метры. 

#71   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:09

3. В случае, если строительство ... дома ... не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Скорее всего, здесь все-таки речь идет о дате передачи объекта. Соответственно, все как бы в рамках закона.

Т.е. Вы можете отказаться от подписи допника, но, скорее всего, Авгур в этом случае обратится в суд (заплатить за год просрочки всем жильцам - ну ооочень круто).

С другой стороны, он должен будет доказать, почему он в течении года не смог договориться о переносе газопровода (в этом, кажется, была вся загвоздка).

Почему зная о проблеме с трубой осуществлялась продажа квартир?

#72   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:11

а если подсчитать, то квартира эта обходиться ого- го :rtfm: . За то, что вложили+потратили на съемную кв. за год + что еще потратим за эти годы ожидания, думаю, что на треху хватит  :D

#73   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:13

Валерыч, я что то не поняла про подписанный ДДУ.. или от горя отупела!

Что не понятно? Может в ДДУ прямо указано на то, что если Застройщик тянет резину, то Участник обязан подписать допник :) Я ж не знаю, что Вы подписали.

На каком основании Авгур подаст в суд и что будет требовать? Ещё раз повторяю - "Предложение" Авгура Вас ни к чему не обязывает. Но если Вы сердобольный и радеете за августейших хозяев Авгура, которые не выполнили свои обязательства по договору, то можете подписать допник и ждать дальше :)

#74   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:17

Валерыч, ну прямо таки у нас разные ДДУ, я вас умоляю))с 1-7 корпус у всех одинаково.

#75   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:21

Ну вот просил же зайти по ссылке и посмотреть

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

А требовать будет переноса срока (в договоре и ФЗ-214 это прописано) в связи с существенным изменением обстоятельств (ст.451 ГК РФ).

Вот это "существенное изменение обстоятельств" он и должен будет доказать в суде. 

#76   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:22

Пардон, а пользование деньгами участника ДДУ длительное время? Просто расторгнуть как то не очень получается..

Думаю докажет, бумажная волокита, перенос трубы не мог быть осуществлен в зимнее время итд.
Как объяснить, что квартиры продавались в это время? на каком основании?Знали и не уведомили покупателей...
С другой стороны, если бы знали то в ДДУ писали бы другие сроки..

#77   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:26

Думаю, надо действовать теми же самыми методами, что и сам Авгур, т.е. динамить.

Он послал предложение о переносе срока - продинамить его. Пусть подает в суд, а там видно будет.

#78   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:27

Пардон, а пользование деньгами участника ДДУ длительное время? Просто расторгнуть как то не очень получается..

За пользование по моему как и за просрочку, 1/150 ставки рефинансирования ЦБ в день. Если расторжение договора инициирует Авгур.

#79   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:29

Пятый корпус построили за 8 месяцев. У нас 9 этажей, почему перенос на 1,8 года?  Или они "не позднее" 10.15 ставят..на подстраховку.

#80   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:38

Ну вот просил же зайти по ссылке и посмотреть

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

А требовать будет переноса срока (в договоре и ФЗ-214 это прописано) в связи с существенным изменением обстоятельств (ст.451 ГК РФ).

Вот это "существенное изменение обстоятельств" он и должен будет доказать в суде. 

Не выдёргивайте слова из песни.

Читайте сначала статью 450 ГК РФ, а потом уже приводите ст.452

Дискутировать чёт желание пропало. Дальше, как в фильме "Вокзал для двоих" - "Верунчик, сама-сама-сама"))))

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623