Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#581   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:22

Поддерживаю вопрос VicAn'а: как принять трубы отопления ( а так же батареи, соединения и т.п.) до начала отопительного сезона? Что в акте писать будем?
Может задержут на месяц- два? )))) Шучу шучу.

Если прошла опрессовка трубопровода отопления, значит вода в них сейчас? Когда я смотрела трубы в 1 корпусе в кв.на 3 по-моему этаже, подумала, что нужно соединения поменять  - там их несколько в каждой комнате по 2 между трубами и еще к батареям., а так в целом демонстратор сказал, что сами трубы отопления - шитый полипропилен - вроде хорошие. Вот входную дверь точно сразу нужно менять, как из картона сделана.. и на лоджии стеклопакеты не понравились... А так канализация  вроде на 110, стояки хвс и гвс  тоже  неплохо сделаны. Потолки ровными  визуально кажутся, высота все-таки не 3 м, а  2,85 - может мне так показалось, думаю стяжку нужно по минимуму..Вот еще в одной кв. не понравилась гардеробная - в ней проходит вентиляционная труба сверху и стояки хвс и гвс - вообщем нужно смотреть каждую кв. индивидуально...

Сообщение отредактировал Divia: 11 Сентябрь 2014 - 14:35

#582   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:59

Приемка квартиры: отопление

Для приемки в новостройке радиаторов и системы отопления необходимо проверить ряд вещей. Заранее перечитайте проектную декларацию и, при необходимости, уточните у Застройщика модели радиаторов, тип труб.

На месте проверьте внешний вид радиаторов и труб отопления во всех комнатах – они не должны быть поцарапаны, помяты, не должны быть оторваны покрышки. В целом, радиаторы должны быть «как с картинки», иначе смело требуйте замены.

Если конструкцией предусмотрены регуляторы температуры – проверьте их работу. Если квартиру вы принимаете в теплое время года и нет возможности посмотреть, как они работают, хотя бы просто проверьте внешний вид и крутятся они вообще или нет, не разбиты ли.

Отдельно следует упомянуть, что удостовериться в том, что радиаторы не текут, вы тоже сможете только в то время, когда работает отопление. Если возможности поверить нет – обязательно укажите в акте, что данный пункт проверен не был и почему. Это сбережет вам определенное количество денег и нервов, если при наступлении отопительного сезона окажется, что радиаторы подтекают, и вы зальете соседей и испортите их свежий ремонт.

Также радиаторы должны быть прочно присоединены к стене, попробуйте раскачать их или даже оторвать от стены. Если вам это удастся – принимать данную инженерную систему точно не стоит, так как выполнена она некачественно. При этом радиаторы могут быть слегка отклонены в сторону стояка отопления (труб). Это нормально и предусмотрено в большинстве проектов.

Обязательно проверьте (и лучше с использованием уровня), что батареи и трубы установлены ровно как в горизонтальной плоскости, так в вертикальной. Т.е. не «перекошены» и левая сторона располагается на одном и том же расстоянии относительно, например, стены, как и правая.

На входе и на выходе труб должна быть установлена запорная арматура (кран). Исходя из практического опыта, чаще всего туда устанавливается самый дешевый вариант. Поэтому после приемки стоит проконсультироваться со знакомым сантехником и заменить ее на более качественную. Это выйдет гораздо дешевле, чем ремонт соседям или повторный ремонт себе.

Частая ошибка! Обязательно проверьте ширину разводки труб для подключения к радиатору. Если вы планируете заменить радиаторы и поставить другие – вам необходимо будет приобретать их с идентичным межосевым расстоянием подводки. Если вы захотите поставить батареи с иной расстоянием подводки (например, 50 см вместо 20 см) – это считается переустройством жилого помещения, требует согласования с БТИ, а также может выполняться только компанией (а не частником!), имеющей на это лицензию.

#583   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Музыка, кино

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:36

Ой-ой, туплю. Что надо померять (на практике) ? Или уже кто-то знает нужную цифру? Собираюсь менять радиаторы.

#584   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 06:28

Соседи, мне застройщик выдал Акт п/передачи и замеры БТИ.
Кто мне будет регистрировать закладную от банка? У меня ипотека. 
Ссори если не по теме...

А что у Вас в договоре ипотечного кредитования прописано? Наверное что Вы обязаны.

#585   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:10

Соседи, мне застройщик выдал Акт п/передачи и замеры БТИ.

Кто мне будет регистрировать закладную от банка? У меня ипотека. 

Ссори если не по теме...

А Вы откуда? В плане, какая очередь строительства? Корпус? Кто застройщик?

#586 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:13

Гарден парк - "тамошние" они.. )

#587   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:24

Гарден парк - "тамошние" они.. )

Фух... (утер испарину со лба). Думал что-то пропустил и уже народ из первой очереди уже ключи получает, а я ни при делах))))

#588   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:02

Я вот не понял, даже прочитав ветку Квартала о замерах площади.

Площадь "маяковых" межкомнатных стен все-таки вычитается из общей площади квартиры при расчете конечной площади квартиры для взаиморасчетов с АЭ?

Судя по докам, которые раньше выкладывали, замер производят на высоте около метра от уровня поля вроде, а маяки ведь низкие. Тогда получается, что считать нужно общую площадь квартиры за вычетом монолитных колонн, ну и сан узлы должны считаться по внутренней их площади. Площадь дверных проемов санузлов не учитывается. Лоджии считаем с коэффициентом 0.7, так?

#589   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:57

Если застройщик вышлет радостное письмо о завершении строительства с приглашением принять квартиру до 1 октября, но на деле окажется, что выдать ключи он сможет, скажем 1 ноября, из-за живой очереди, то какая дата будет считаться датой исполнения застройщиком своих обязательств по договору? Дата отправки письма, или дата подписания акта приёмки?

#590   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:00

Если застройщик вышлет радостное письмо о завершении строительства с приглашением принять квартиру до 1 октября, но на деле окажется, что выдать ключи он сможет, скажем 1 ноября, из-за живой очереди, то какая дата будет считаться датой исполнения застройщиком своих обязательств по договору? Дата отправки письма, или дата подписания акта приёмки?

разумеется дата приемки! 

#591   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:05

в договоре указана крайняя дата выдачи ключей, а не отправки письма ))) почитайте ))

"Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 мес. с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, НО НЕ позднее 30 сентября 2015 года" (В данном случае дата ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ! НЕ пугайтесь )))))))))

#592   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:06

Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства многоквартирного дома в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку, а долее по договору со ссылкой на пункты договора.

А что будет застройщику, если он этого не сделает?

#593   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:07

и то,что так сказать впритык назначит "выдачу ключей"  это лажа застройщика, а не количества принимающих собственников. он должен назначать заблаговременно, что б к крайней дате все все получили. 

#594 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:24

Всем привет!

Сегодня заходил в офис Авгура с одним единственным вопросом по поводу рассылки уведомлений. Мне реально уведомление должно прилететь в Хабаровск. Общем секретари сразу сказали откровенно, что будет задержка и ключи будут выданы к 1 ноября. Сейчас Авгур только печатает письма счастья.
Не знаю на сколько можно рассчитывать на достоверность этих слов, но судя по ситуациям на стройке примерно к этому все идёт.

Другой вопрос как теперь Авгур будет компенсировать задержку по договору. Ведь додьщиков он должен уведомить о вручении ключей не позднее, чем за месяц

#595 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:48

Всем привет!

Сегодня заходил в офис Авгура с одним единственным вопросом по поводу рассылки уведомлений. Мне реально уведомление должно прилететь в Хабаровск. Общем секретари сразу сказали откровенно, что будет задержка и ключи будут выданы к 1 ноября. Сейчас Авгур только печатает письма счастья.
Не знаю на сколько можно рассчитывать на достоверность этих слов, но судя по ситуациям на стройке примерно к этому все идёт.

Другой вопрос как теперь Авгур будет компенсировать задержку по договору. Ведь додьщиков он должен уведомить о вручении ключей не позднее, чем за месяц

А могут ли они компенсировать за счет того, что мы не будет доплачивать за увеличение метража квартиры (если у кого-то больше стало)? Еще бы эти данные узнать до просмотра квартир.

#596 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:48

Всем привет!

А Вы видели сами что они их печатают или эта инфа с их слов?

#597   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:56

А могут ли они компенсировать за счет того, что мы не будет доплачивать за увеличение метража квартиры (если у кого-то больше стало)? Еще бы эти данные узнать до просмотра квартир.

тут хоть с юридической хоть с финансовой стороны только так: вы оплатили то, что вы должны. они вам оплатили то, что они должны. двумя операциями. 

это же не рынок, где с бабушкой денежками обмениваешься )))) и не товарищ, у к.рого денежку занял, он потом у тебя, вот и поменялись ))) здесь все должно быть проведено и закреплено документально. 

#598 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:37

тут хоть с юридической хоть с финансовой стороны только так: вы оплатили то, что вы должны. они вам оплатили то, что они должны. двумя операциями. 

это же не рынок, где с бабушкой денежками обмениваешься )))) и не товарищ, у к.рого денежку занял, он потом у тебя, вот и поменялись ))) здесь все должно быть проведено и закреплено документально. 

Ну почему же...наверняка можно подписать акт о зачете взаимных обязательств. Не знаю как в данном конкретном случае - но в принципе они существуют. Сама делала его (по работе), но у у меня было проще - обе стороны были согласны не гонять деньги туда-сюда.

#599 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:53

А что будет застройщику, если он этого не сделает?

Все вопросы вы можете задать на горячих линиях!!!!!!!!!!

Телефоны горячих линий Комплекса градостроительной политики и строительства г.Москвы:

·         по вопросам строительных недоделок в домах-новостройках: 8-495-650-50-56;

·         общие вопросы по строительству: 8-495-650-50-55; 

·         по вопросам строительства вблизи домов, шума строек в ночное время: 8-495-699-41-47;

·         по проблеме долгостроя, и соинвесторов, в помощь дольщикам: 8-495-645-80-96;

·         по вопросам ведения строительных работ на объекте: 8-495-699-41-47;

·         по вопросам гаражного строительства г. Москвы:  8-495-730-95-51;

·         по вопросам размещения отдельных объектов капитального строительства на застроенных территориях г. Москвы: 8-495-699-41-47.

#600   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:23

Ну почему же...наверняка можно подписать акт о зачете взаимных обязательств. Не знаю как в данном конкретном случае - но в принципе они существуют. Сама делала его (по работе), но у у меня было проще - обе стороны были согласны не гонять деньги туда-сюда.

да, ситуации бывают разные. но, здесь разные объекты  оплаты (т.е. просрочка и метры). 

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623