Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#41   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:55

gri-gri, ну конечно, не все так плохо! :D Тем более, что половина (а то и больше) комментариев "авторитетного" истерика за кадром полная чушь! Конечно, свои проблемы будут, но это всегда в новостройках, но хорошо, что нет отделки, Вы сами сможете обнаружить недочеты и исправить их! Кстати, советую посмотреть это видео без звука! Эффект будет другой! :D И удовольствие получите и раздражающий фактор уберете!

Сообщение отредактировал Natalie73: 14 Октябрь 2013 - 15:09

#42   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:57

Меня видео не чуть не огорчило - даже наоборот порадовал прагматичный настрой. Я бы хотел иметь такого знакомого в момент приемки квартиры :D Также, как и другие, ничего криминального не увидел. Качество на уровне, хотел бы я видеть 10й корпус на таком завершающем этапе строительства.
Меня сейчас больше волнует паника некоторых относительно замечательный панорамных балконов. Надеюсь, к сдаче все успокоятся и никто не станет портить внешний вид дома.

#43   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:05

Позволю себе вставить "5 копеек"! :thanks: Действительно задумалась, что при приёме квартирки нужно снимать видео! Ежели чего, то можно будет доказать, да?

#44   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:37

Пуговушка, Нет, сразу пишите в письменной форме акте прием-передачи, всё остальное не принимается. Да и какой смысл снимать на видео, вы хотите сказать каким то чудом проблема исчезнет и вы будете это по видео доказывать.?!

Сообщение отредактировал yragan: 15 Октябрь 2013 - 15:38

#45   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:57

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мне тоже голос за кадром показался ...ээээ... несколько некомпетентным ))) НО мы должны только благодарить, что человек выложил свое домашнее видео! А критикой- мы так всех распугаем и никто не будет делиться своими материалами. Мы можем обсуждать, мне кажется, только квартиру, а не оператора )
Что касается моего впечатления - тоже думала, что стены будут глухими межквартирные... а то в той, квартире, где сейчас живу задолбали дети, которые учаться играть на пианино! Только одна выучит композицию, бац, вторая ту же самую начинает насиловать... можно сдохнуть просто! Как звукоизолировать-то?
Все остальное - квартира как квартира... а вот коридоры, лестницы, нам приведут в божеский вид?? Или там в бетоне и бросят?? У меня у подруги -соседки дорогущий дом на таганке сдан без отделки подьездов был - типа вы пока заедите все стройматериалами и мебелью испортите, а сейчас сами ремонтируют - с каждой квартиры собрали по 50 тыщ ( не жск, а сосед-активист) и наняли бригаду - сделали, что хотели... но как-то это странно...

#46   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:29

Хлоя,В проектной декларации написано, что места общего пользования: тамбуры, вестибюль, межквартирные коридоры, лифтовые холлы будут отделаны. Должна быть плитка на полу, потолки и стены покрашены.
В Квртале А101 тоже все было покрашено и полы не бетонные.

#47   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:25

А что значит трубы только в стояках, а как же батареи? или там батарей не будет...это же ужасно!!!! Сейчас пускают в 7 корпус, но батареи на месте и получается, что гарантия распространяется только на стояк, а на батареи нет?

#48   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:54

gelesa, Гарантия распространяется на батареи тоже, т. к. установлены застройщиком.

#49 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:02

Соседи, доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что ко времени сдачи дома ГК, все коммуникации должны функционировать в штатном режиме? Т.е. к марту 2014 коммуникации должны быть подведены к домам первой очереди, в противном случае дом не пройдет ГК. Или я ошибаюсь?

#50   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:18

Да, должны быть подведены. Даже благоустройство придомовой территории должно быть сделано.

#51 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:50

Спасибо.

Тогда странно, что Авгур с этим тянет. Зимой все значительно проблематичнее будет.

#52   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:00

Соседи, доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что ко времени сдачи дома ГК, все коммуникации должны функционировать в штатном режиме? Т.е. к марту 2014 коммуникации должны быть подведены к домам первой очереди, в противном случае дом не пройдет ГК. Или я ошибаюсь?

Март 2014 - это окончание строительства корпусов 1-7. Крайний срок выдачи ключей - октябрь. Может быть и так, что Авгур наметил ГК, например, на сентябрь. В таком случае и коммуникации к этому времени будет тянуть всё лето.

#53 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:05

Март 2014 - это окончание строительства корпусов 1-7. Крайний срок выдачи ключей - октябрь. Может быть и так, что Авгур наметил ГК, например, на сентябрь. В таком случае и коммуникации к этому времени будет тянуть всё лето.

Если мне не изменяет память, то март 2014 - это срок сдачи первой очереди ГК.

#54 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:17

И второй тоже.

#55   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:20

Если мне не изменяет память, то март 2014 - это срок сдачи первой очереди ГК.

Я особо не вчитывался, сам срок ГК в договоре не нашёл что-то.

п. 3.6 Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации - "31" марта 2014 года.

п. 5.1 Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее - срок передачи Объекта), но не позднее "01" октября 2014г.

Из этих двух пунктов вытекает, что ГК может быть с марта по сентябрь.

Сообщение отредактировал s619: 20 Ноябрь 2013 - 18:20

#56 Тёма

Тёма
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:12

Я особо не вчитывался, сам срок ГК в договоре не нашёл что-то.

п. 3.6 Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации - "31" марта 2014 года.

п. 5.1 Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее - срок передачи Объекта), но не позднее "01" октября 2014г.

Все верно ! не позднее 6 мес.

#57   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:27

Соседи, всем привет! Я сегодня получила ув.письмо из Тамбова от Авгура. В письме уведомление где они сообщают, что строительство дома/ 6 корпуса, не может быть завершено в предусмотренный договором срок и предлагают внести изменения путем подписания допника, ноооо срок передачи то там уже указан 01.10.2015  :angry: Господи это же целый год :( что делать)))) Кто нибудь такое еще получил?

#58   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:32

А всего еще два года :bita: а мы уже год, как снимаем квартиру, и еще сколько ...... такое пападалово, плакать хочется :(  

#59   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:38

вот это да...  :o  :unsure:  :blink:

Совсем далеко передвинули срок сдачи... Я в шоке... 

Светик, держитесь  :giverose:

#60   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:10

Соседи, всем привет! Я сегодня получила ув.письмо из Тамбова от Авгура. В письме уведомление где они сообщают, что строительство дома/ 6 корпуса, не может быть завершено в предусмотренный договором срок и предлагают внести изменения путем подписания допника, ноооо срок передачи то там уже указан 01.10.2015 :angry: Господи это же целый год :( что делать)))) Кто нибудь такое еще получил?

ничегосе....Прям все побежали подписывать. Посчитаем неустойку товарищи!

А всего еще два года :bita: а мы уже год, как снимаем квартиру, и еще сколько ...... такое пападалово, плакать хочется :(

Светик, плакать будем все вместе, всем корпусом так сказать..

Мое предложение брать юриста на всех.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623