Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#541 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:49

Да, по большому счету равенство диагоналей комнаты о многом скажет...

#542   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:57

Мне кажется, что цифровой угломер нужен будет как раз во время ремонта квартиры, когда углы будешь вытягивать разными смесями, а при приеме я даже и не знаю...

Да, забыл написать. Цифровой угломер необходим для получения точного значения угла. Его применение оправдано, когда необходимо "работать" с углами отличными от 90градусов. Именно работать (когда по проекту такой угол), а не определить, что угол неравен 90гр. Для прямых углов хорошего(=не кривого) уголка более чем достаточно. Он покажет либо есть угол либо его нет.

Что касается дешевых лазерных дальномеров, то в случае грубого измерения квартиры (а речь идет именно о таком) я бы лучше воспользовался обычной рулеткой (погрешность реально будет меньше). И уж тем более не выбрасывал бы деньги на ветер. 

Если уж на то пошло. То можно купить лазерный нивелир.  :)  Чтобы проверить перепад высот пола и потолка. Правда допустимые нормы очень большие, поэтому что либо заставить переделывать будет сложно.

Сообщение отредактировал Zet: 10 Сентябрь 2014 - 13:17

#543 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:34

Да просто тут читал на форуме ( по-моему в теме Стяжка) что у кого-то перепад высот пола был около 10 см !!!!!!!!!!! Но это будет видно "на глаз" я думаю... У нас на даче угол бытовки на сыром месте осел на 5-10 см - сразу внутри чувствуется. Но не думаю, что пол будет так "запущен". А по сути - потолки будут натяжные - перепад больше 5см только критичен, дверь входная "от Авгура" выбивается плечом, вряд ли кто-то её оставит. Главное проверка тепло- и водоснабжения, если замены не будет. Проверить вытяжку. Ну и кто окна не будет менять - принять окна с пристрастием - пусть регулируют и заделывают что можно. Да, ещё "методом пинка" надо не забыть проверить бывшие "технологические ходы" между квартирами - там после ремонта уже вставляли пеноблоки. Могли положить паршиво.

Сообщение отредактировал Ferrarix: 09 Сентябрь 2014 - 17:36

#544 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:39

Ну и кто уже начнёт делать ремонт в первой очереди, оставляйте, пожалуйста, отзывы ( контакты и смету можно в личку, если не жалко) о ремонтных фирмах и бригадах.

#545   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:43

Да просто тут читал на форуме ( по-моему в теме Стяжка) что у кого-то перепад высот пола был около 10 см !!!!!!!!!!! Но это будет видно "на глаз" я думаю... У нас на даче угол бытовки на сыром месте осел на 5-10 см - сразу внутри чувствуется. Но не думаю, что пол будет так "запущен". А по сути - потолки будут натяжные - перепад больше 5см только критичен, дверь входная "от Авгура" выбивается плечом, вряд ли кто-то её оставит. Главное проверка тепло- и водоснабжения, если замены не будет. Проверить вытяжку. Ну и кто окна не будет менять - принять окна с пристрастием - пусть регулируют и заделывают что можно. Да, ещё "методом пинка" надо не забыть проверить бывшие "технологические ходы" между квартирами - там после ремонта уже вставляли пеноблоки. Могли положить паршиво.

не подскажите как вытяжку проверить? 

#546   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:49

не подскажите как вытяжку проверить? 

Вытяжку Вам вряд ли удастся проверить, т.к. её как бы нет.  :)  Проверить необходимо наличие тяги в системе вентиляции.

Самое простое: поднести лист бумаги или пламя (спичка, зажигалка) к воздуховоду. Если тяга есть, то они наклонятся в его сторону.

Есть один нюанс. Вентиляция естественная, т.е. приток воздуха через щели. Если в квартире будет всё герметично, то тяги может и не быть даже при исправной системе. Вряд ли конечно всё будет так герметично, но на всякий случай лучше приоткрыть окно.

#547   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:50

Тем, у кого будут квартиры с ремонтом, советую тщательней готовится к приемке, по опыту Квартала, делают его мягко скажем не очень. А у нас разница за метр была выше чем у вас, так что чуда явно не ожидается.

И по прошествии двух лет постоянно вижу представителей подрядчика, которые до сих пор устраняют все активнее вылезающие косяки. Особенно не повезло квартирам, отделку которых делали в прохладный период и без отопления, там процесс более активный.

А в целом, углы часто кривые, в некоторых местах на стенах по 30мм штукатурки. У меня в трубу водоснабжения, залитую в стяжку, положили с десяток мелких камней, розетки и выключатели тоже пришлось все проходить потом протягивать. В квартирном электрощитке хаос, окна три раза регулировали, запорку на батареях тоже всю меняли )

Вентиляция кстати работает неплохо, тяга отличная, как и слышимость через вентиляцию )

Сообщение отредактировал Feodorio: 09 Сентябрь 2014 - 17:51

#548 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:59

Спасибо, Zet. Естесственно не вытяжку а вентиляцию. Способ проверки Zet описАл.

#549 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:43

Вот я тоже об этом же, т.к. квартира сдается почти голая, то и замечаний будет не так много. Окна тщательно посмотреть, инженерные сети отопления, трубы водопотребления и водоотведения, чтобы всё было целое и все отводы были на месте, пожарные извещатели присутствовали, входную дверь, если кто-то не собирается её менять, и стены сантехнических комнат (ванны и туалета), чтобы были ровные и углы прямые и, наверно, это будет и весь список для наших квартир, и ещё лоджии и их остекление.

Я тут собрал рекомендации по приему квартир. Ничего из ряда вон, просто то, что писали многие. Сделаю табличку и буду ставить плюсы и минусы. Кроме того, планируем скооперироваться с моими сотрудниками, которые купили квартиру во втором корпусе.   А лазерный инструмент возьмем у коменданта своего. Единой боевой группой дадим разгон сдающему! 

#550   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:20

Скажите, он дорогой?

С позволения Феникса отвечу за него. :)

не факт, что именно эту модель сейчас можно найти в наличии. Такого плана инструмент с кейсом от Skil стоит в районе 4-4.5тыс.

#551   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:03

Для бытового использования, в т.ч. для приемки квартиры рекомендую лазерный самонивелирующийся уровень Bosch Quigo II. Он без штатива и без кейса (просто металлическая коробочка), но в комплекте есть крепление, с помощью которого можно закрепить уровень на любой высоте. Пару недель назад покупал за 1750 руб.

#552   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:23

Я тут собрал рекомендации по приему квартир. Ничего из ряда вон, просто то, что писали многие. Сделаю табличку и буду ставить плюсы и минусы. Кроме того, планируем скооперироваться с моими сотрудниками, которые купили квартиру во втором корпусе. А лазерный инструмент возьмем у коменданта своего. Единой боевой группой дадим разгон сдающему!

с такими соседями из первой очереди в пору будет брать их на приём второй)))

#553   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:34

с такими соседями из первой очереди в пору будет брать их на приём второй)))

вот вот ))) я тоже присматриваюсь, кого бы дотошного из первой очереди пригласить на прием моей квартирки  :D а потом прием отметить вместе в ресторанчике  :D

#554 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:57

вот вот ))) я тоже присматриваюсь, кого бы дотошного из первой очереди пригласить на прием моей квартирки  :D а потом прием отметить вместе в ресторанчике  :D

Подозреваю, что таких желающих во второй очереди много наберется  :rolleyes:  Не спОим ли мы таким образом соседей из первой очереди? :sarcastic:

#555   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:04

Подозреваю, что таких желающих во второй очереди много наберется :rolleyes: Не спОим ли мы таким образом соседей из первой очереди? :sarcastic:

главное разных брать))) тогда без последствий.

#556 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:09

главное разных брать))) тогда без последствий.

А мы вам не дорого обойдемся! Солдату ведь главное что? Забота, доброе отношение и обед по распорядку. И чтоб на улице здоровались.

#557   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:20

А мы вам не дорого обойдемся! Солдату ведь главное что? Забота, доброе отношение и обед по распорядку. И чтоб на улице здоровались.

ну, здороваться обеспечим, всё остальное по возможности)))) записала Вас первым)))))

#558   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:43

ну, здороваться обеспечим, всё остальное по возможности)))) записала Вас первым)))))

+ 1. Я тоже хочу пригласить  :embaw:  Поляна и веселая компания гарантируется )))) :clap:

#559 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:45

+ 1. Я тоже хочу пригласить  :embaw:  Поляна и веселая компания гарантируется )))) :clap:

А вот это уже разговор! А уж мы какие веселые и скорые на помощь!!! ;)

#560   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:46

Я тогда буду третьей в очереди! :)   Перекличку очередности будем вести раз в месяц или каждый день в 8 вечера?!! :sarcastic:

Оу, это ж мне каждый день в 8 здесь быть? Не, давайте пореже.

Сразу вспомнилась кулинария в районе много лет назад, хотели торт купить, и помню мы какие-то 100 с чем-то, и много народу)))

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623