Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#521   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 00:35

Я сегодня звонил в Авгур, сказали, что в базу данные по реальным площадям квартир пока не внесены, но все будет до 1 октября (и ввод в эксплуатацию, и БТИ, и письма, и ключи).

Чуйка моя подсказывает, что сдача первой очереди будет до 30 октября, да простят меня соседи...

#522   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:38

Свете, как всегда поклон (имя - вымышленное) :thanks: ...

#523   SamPriwel

SamPriwel

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:27

а вы не читая подписывали договор? )))) 

Надо перечитывать. Подписывали в 2011 году)))))

#524   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:30

))))))))))))))))))) давненько давненько )))))))))0 у нас знаительнее меньше времени прошло с подписания ))))))) и я Вам отвечу: прописано )))

#525   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:03

Вы ничего не путаете? Продажи М101 стартовали в середине 2012ого...

#526   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:53

Вы ничего не путаете? Продажи М101 стартовали в середине 2012ого...

У нас год за два идет :D  Я тоже когда рассказываю говорю 2011 :embam:

#527   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:51

Интересно, есть ли смысл нанимать "специалистов", для помощи в приёмке квартиры?

По ссылке:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

СОльки, товарищи готовы выехать за 10000 (3-ка)...

Ведь при возможном отклонении от существующих норм, необходимо будет указать; на сколько стена завалена от нормы, перекошен пол, оконные проёмы и т. д., предоставить ссылки на нормативы по СНиПам и подобным регламентам. Иначе АВГУР скажет; что ваши замечания необоснованны и ничем не подкреплены - вы отклоняетесь, уклоняетесь, не решаетесь - в общем дурью маятесь...

Авгур по поводу замеров квартир все  продумал, оказывается наши дома уже все  прошли замеры БТИ и закреплены печатями БТИ,  ключи  у демонстраторов есть, но не пускают посмотреть,( чтобы  люди не  замеряли свои кв. до сдачи) - показывают  только демонстрационные  в первой секции 1 корпуса, если  будем не довольны замерами БТИ - значит вызывать БТИ за 16000 тыр и перемерять - так  сказали демонстраторы. Я думаю в офисе в Коммунарке  уже есть копии замеров БТИ - сроки-то поджимают, может кто-то сходит и узнает...

#528 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:51

Я думаю какая именно БТИ будет переобмерять квартиру - здесь роли не играет. Не их "прикормленная", а другая, сертифицированная - это скорее всего закону не противоречит. При приеме квартиры тоже готов потратить несколько часов, но детально вымерять и осмотреть всё, пусть демонстратор запасается чаем с бутербродами и терпением. ) Кстати, в тему про лазерную линейку, я её купил заранее на Ali, до 18 метров длины по прямой стоит 550 рублей. Больше 18 метров, думаю не потребуется..) Ну если кому нужно.. на 40м стоит 1400, на 80м - 1900 руб. 4000 руб. стоит дальномер который бьёт более 100 м. Причем в них есть функция обмера сразу площади и объём помещения.

Сообщение отредактировал Ferrarix: 09 Сентябрь 2014 - 10:57

#529 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:41

Ой, прочитал про пирометр, а этакая штука оказывается у меня год уже валяется в столе ))) Покупал для бесконтактного замера температуры у ребенка . Если это он. Брал за 300 руб. по-моему.

#530   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:54

Немного не в тему, конечно, но я очень и очень рада, что у меня будут такие опытные и экспертные соседи, и судьба свела нас в один 10 корпус :clap:

#531 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:04

Кстати, в тему про лазерную линейку, я её купил заранее на Ali, до 18 метров длины по прямой стоит 550 рублей. Больше 18 метров, думаю не потребуется..)

Ferrarix, у Вас такая лазерная линейка?

%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%

Тоже хочу заказать на Ali :rolleyes:

#532 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:13

Ой, прочитал про пирометр, а этакая штука оказывается у меня год уже валяется в столе ))) Покупал для бесконтактного замера температуры у ребенка . Если это он. Брал за 300 руб. по-моему.

А пирометр это что-то типа этого? :rolleyes:

TM550-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%

#533 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:40

Да, Lana, именно такие и пирометр и лазерный дальномер.

#534 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:47

Да, Lana, именно такие и пирометр и лазерный дальномер.

А ещё какие-нибудь устройства понадобятся при приемке для полного комплекта?

Вроде бы упоминался ещё какой-то тестер и лазерный уровень?

#535 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:21

Мммм.. лазерный уровень тоже планирую купить ( порядок цен на него 300-500 рублей) но попозже. Это по большей части для пола. Для обмера углов стена\пол и стена\стена  в принципе сгодится обычный угол строительный, но посмотрю может тоже какой-нибудь лазерный найду.

P.S. Сейчас посмотрел - строительный лазерный бытовой отвес, он же уровень для пола - 850 рублей - похоже его и придётся брать. В инете нашёл цифровой угломер Bosch DWM 40L - около 6500 р. - кто не стеснён в средствах - тоже неплохой выбор. О! и ещё Gravizappa DUG 40 - 1500 рублей - тоже электронный - сразу показывает величину угла. Конечно цифровым угломером очень удобно мерять углы, кому дороговато - в крайнем случае можно купить один на несколько человек ( вряд ли все в один день будут принимать квартиры).

Сообщение отредактировал Ferrarix: 09 Сентябрь 2014 - 14:43

#536 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:34

В инете нашёл цифровой угломер Bosch DWM 40L - около 6500 р. - кто не стеснён в средствах - тоже неплохой выбор. О! и ещё Gravizappa DUG 40 - 1500 рублей - тоже электронный - сразу показывает величину угла. Конечно цифровым угломером очень удобно мерять углы, кому дороговато - в крайнем случае можно купить один на несколько человек ( вряд ли все в один день будут принимать квартиры).

Нашла на Ali цифровой угломер за 900 р.

%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%

или вот ещё за 800 р.

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D0

и теперь вот думаю, а будет ли он нужен после приемки квартиры? :unsure:

#537   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:52

А разве в квартирах без отделки за кривость углов мы им тоже можем предъявить? Какое допустимое отклонение? Или угломер вам для точного высчитывания площади нужен?

#538 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:01

Необходимо учесть вся продукция Китай, имейте ввиду и погрешность, о качестве я уже молчу.

Здесь продается тот же Китай, но в два раза дороже.

Поэтому зачем платить больше? (с) ;)

#539 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:04

Могу подсказать ещё где дешевле, если это актуально....?

Подскажите ;)

#540   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:07

Нашла на Ali цифровой угломер за 900 р.
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v4/91227...

или вот ещё за 800 р.
http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/19337...

и теперь вот думаю, а будет ли он нужен после приемки квартиры? :unsure:

Да он Вам и во время приемки не нужен. :) Для чего Вам цифровое значение угла? Обычного уголка хватит за глаза. Для квартир без отделки вымерять все углы с точность до 1 градуса - это перебор. А всё что больше можно увидеть и с помощью уголка.
Кстати. Если измеряете углы в прямоугольном помещении, то угол вообще не нужен. Достаточно померить диагонали (они должны быть равными).

Что касается лазерного дальномера (рулетки), как и лазерного уровня стоимостью до 1000р - убедитесь в верности их показаний. Сталкивался с тем, что их точность сильно хромает. Да и в принципе можно обойтись без этих инструментов: рулеткой и отвесом/уровнем.

Когда первый раз попал в квартиру (приехал пофотографировать, оказался подъезд открыт) под рукой не было лазерного дальномера. Зато всегда в багажнике есть рулетка. Так вот я обычной рулеткой по-грубому померил быстрее, чем потом лазерной. Стен-то не было. И измерять "виртуальные" помещения было не очень удобно.
Разница в точности на всю квартиру оказалась менее 0.1кв.м.

Мне кажется, что цифровой угломер нужен будет как раз во время ремонта квартиры, когда углы будешь вытягивать разными смесями, а при приеме я даже и не знаю...

Ну окажется угол не под 90 градусов и что в этом случае сделает Застройщик, чтобы он был 90.

Zet, а Вы не сталкивались с такой ситуацией?!...

неа... :no: 90 они не обязаны делать. Там же есть допуски какие-то (не знаю значения). Если это монолитная стена, то исправление только через оштукатуривание, которое, кстати не входит по ДДУ (возможно могут на это сослаться). Если блоки/кирпичи - то при нарушении допусков - либо демонтаж, либо опять же оштукатуривание. Второе - существенно дешевле.

Сообщение отредактировал Zet: 09 Сентябрь 2014 - 16:16

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623