Перейти к содержанию
Авторизация  
Пуговушка

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

Рекомендуемые сообщения

Вишневая

Я сегодня звонил в Авгур, сказали, что в базу данные по реальным площадям квартир пока не внесены, но все будет до 1 октября (и ввод в эксплуатацию, и БТИ, и письма, и ключи).

Чуйка моя подсказывает, что сдача первой очереди будет до 30 октября, да простят меня соседи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

 

Свете, как всегда поклон (имя - вымышленное) :thanks: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SamPriwel

а вы не читая подписывали договор? )))) 

Надо перечитывать. Подписывали в 2011 году)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Надо перечитывать. Подписывали в 2011 году)))))

))))))))))))))))))) давненько давненько )))))))))0 у нас знаительнее меньше времени прошло с подписания ))))))) и я Вам отвечу: прописано )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Надо перечитывать. Подписывали в 2011 году)))))

Вы ничего не путаете? Продажи М101 стартовали в середине 2012ого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Вы ничего не путаете? Продажи М101 стартовали в середине 2012ого...

У нас год за два идет :D  Я тоже когда рассказываю говорю 2011 :embam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Интересно, есть ли смысл нанимать "специалистов", для помощи в приёмке квартиры?

По ссылке: http://v-novostroyke.ru/uslugi-po-priemke-kvartiry/ СОльки, товарищи готовы выехать за 10000 (3-ка)...

Ведь при возможном отклонении от существующих норм, необходимо будет указать; на сколько стена завалена от нормы, перекошен пол, оконные проёмы и т. д., предоставить ссылки на нормативы по СНиПам и подобным регламентам. Иначе АВГУР скажет; что ваши замечания необоснованны и ничем не подкреплены - вы отклоняетесь, уклоняетесь, не решаетесь - в общем дурью маятесь...

Авгур по поводу замеров квартир все  продумал, оказывается наши дома уже все  прошли замеры БТИ и закреплены печатями БТИ,  ключи  у демонстраторов есть, но не пускают посмотреть,( чтобы  люди не  замеряли свои кв. до сдачи) - показывают  только демонстрационные  в первой секции 1 корпуса, если  будем не довольны замерами БТИ - значит вызывать БТИ за 16000 тыр и перемерять - так  сказали демонстраторы. Я думаю в офисе в Коммунарке  уже есть копии замеров БТИ - сроки-то поджимают, может кто-то сходит и узнает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Я думаю какая именно БТИ будет переобмерять квартиру - здесь роли не играет. Не их "прикормленная", а другая, сертифицированная - это скорее всего закону не противоречит. При приеме квартиры тоже готов потратить несколько часов, но детально вымерять и осмотреть всё, пусть демонстратор запасается чаем с бутербродами и терпением. ) Кстати, в тему про лазерную линейку, я её купил заранее на Ali, до 18 метров длины по прямой стоит 550 рублей. Больше 18 метров, думаю не потребуется..) Ну если кому нужно.. на 40м стоит 1400, на 80м - 1900 руб. 4000 руб. стоит дальномер который бьёт более 100 м. Причем в них есть функция обмера сразу площади и объём помещения.

Изменено пользователем Ferrarix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Ой, прочитал про пирометр, а этакая штука оказывается у меня год уже валяется в столе ))) Покупал для бесконтактного замера температуры у ребенка . Если это он. Брал за 300 руб. по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bamcy88

Немного не в тему, конечно, но я очень и очень рада, что у меня будут такие опытные и экспертные соседи, и судьба свела нас в один 10 корпус :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Кстати, в тему про лазерную линейку, я её купил заранее на Ali, до 18 метров длины по прямой стоит 550 рублей. Больше 18 метров, думаю не потребуется..)

Ferrarix, у Вас такая лазерная линейка?

%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%

 

Тоже хочу заказать на Ali :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Ой, прочитал про пирометр, а этакая штука оказывается у меня год уже валяется в столе ))) Покупал для бесконтактного замера температуры у ребенка . Если это он. Брал за 300 руб. по-моему.

А пирометр это что-то типа этого? :rolleyes:

TM550-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Да, Lana, именно такие и пирометр и лазерный дальномер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Да, Lana, именно такие и пирометр и лазерный дальномер.

А ещё какие-нибудь устройства понадобятся при приемке для полного комплекта?

Вроде бы упоминался ещё какой-то тестер и лазерный уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Мммм.. лазерный уровень тоже планирую купить ( порядок цен на него 300-500 рублей) но попозже. Это по большей части для пола. Для обмера углов стена\пол и стена\стена  в принципе сгодится обычный угол строительный, но посмотрю может тоже какой-нибудь лазерный найду.

P.S. Сейчас посмотрел - строительный лазерный бытовой отвес, он же уровень для пола - 850 рублей - похоже его и придётся брать. В инете нашёл цифровой угломер Bosch DWM 40L - около 6500 р. - кто не стеснён в средствах - тоже неплохой выбор. О! и ещё Gravizappa DUG 40 - 1500 рублей - тоже электронный - сразу показывает величину угла. Конечно цифровым угломером очень удобно мерять углы, кому дороговато - в крайнем случае можно купить один на несколько человек ( вряд ли все в один день будут принимать квартиры).

Изменено пользователем Ferrarix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

В инете нашёл цифровой угломер Bosch DWM 40L - около 6500 р. - кто не стеснён в средствах - тоже неплохой выбор. О! и ещё Gravizappa DUG 40 - 1500 рублей - тоже электронный - сразу показывает величину угла. Конечно цифровым угломером очень удобно мерять углы, кому дороговато - в крайнем случае можно купить один на несколько человек ( вряд ли все в один день будут принимать квартиры).

Нашла на Ali цифровой угломер за 900 р.

%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%

 

или вот ещё за 800 р.

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D0

 

и теперь вот думаю, а будет ли он нужен после приемки квартиры? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

А разве в квартирах без отделки за кривость углов мы им тоже можем предъявить? Какое допустимое отклонение? Или угломер вам для точного высчитывания площади нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Необходимо учесть вся продукция Китай, имейте ввиду и погрешность, о качестве я уже молчу.

Здесь продается тот же Китай, но в два раза дороже.

Поэтому зачем платить больше? (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Могу подсказать ещё где дешевле, если это актуально....?

Подскажите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Нашла на Ali цифровой угломер за 900 р.

%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%

 

или вот ещё за 800 р.

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D0

 

и теперь вот думаю, а будет ли он нужен после приемки квартиры? :unsure:

Да он Вам и во время приемки не нужен. :) Для чего Вам цифровое значение угла? Обычного уголка хватит за глаза. Для квартир без отделки вымерять все углы с точность до 1 градуса - это перебор. А всё что больше можно увидеть и с помощью уголка.

Кстати. Если измеряете углы в прямоугольном помещении, то угол вообще не нужен. Достаточно померить диагонали (они должны быть равными).

 

Что касается лазерного дальномера (рулетки), как и лазерного уровня стоимостью до 1000р - убедитесь в верности их показаний. Сталкивался с тем, что их точность сильно хромает. Да и в принципе можно обойтись без этих инструментов: рулеткой и отвесом/уровнем.

 

Когда первый раз попал в квартиру (приехал пофотографировать, оказался подъезд открыт) под рукой не было лазерного дальномера. Зато всегда в багажнике есть рулетка. Так вот я обычной рулеткой по-грубому померил быстрее, чем потом лазерной. Стен-то не было. И измерять "виртуальные" помещения было не очень удобно.

Разница в точности на всю квартиру оказалась менее 0.1кв.м.

 

Мне кажется, что цифровой угломер нужен будет как раз во время ремонта квартиры, когда углы будешь вытягивать разными смесями, а при приеме я даже и не знаю...

Ну окажется угол не под 90 градусов и что в этом случае сделает Застройщик, чтобы он был 90.

Zet, а Вы не сталкивались с такой ситуацией?!...

неа... :no: 90 они не обязаны делать. Там же есть допуски какие-то (не знаю значения). Если это монолитная стена, то исправление только через оштукатуривание, которое, кстати не входит по ДДУ (возможно могут на это сослаться). Если блоки/кирпичи - то при нарушении допусков - либо демонтаж, либо опять же оштукатуривание. Второе - существенно дешевле.

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×