Перейти к содержимому

Котельная в ЖК Москва А101

котельная отопление водоснабжение москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:10

Мы в Ясеневе жили рядом с ТЭЦ на Голубинской улице, в одно из окон ее можно увидеть было, но никакого дискомфорта это соседство не доставляло, ни шума, ни запаха, так трубы и трубы. К сожалению в городе без урбанистических пейзажей не обойтись, нет-нет да упрется глаз то в трубы, то в ЛЭП, то в забор стройки или автобусного парка :(. Радует очень то, что вокруг лес и можно пойти туда погулять - и глазам и легким отдых. :)

#62 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:03

Natalie73,
А мы как раз сейчас в ясенево живем, на голубинской)))

#63   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:15

Lyudmila, Соседями были :D и соседями стали :D

#64 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:18

Natalie73,
Эт точно)))

#65 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:15

Я думаю для беспокойства поводов нет, учитывая стоимость земли и т.д. никто не будет строить монстра типа Капотни или Бирюлёвской ТЭЦ, такие мощьности просто не нужны.
На АДЦ достаточно будет современной ТЭС типа Адлерской в Сочи, или Международной в Сити. У них нет градирен, работают на газу, занимают места не больше чем пара жилых домов.
Ну и размещать будут её скорее всего где-то между АДЦ и кампусом МИСИС, т.е. в полях за Сосенским станом.

На стр. 82 в плане развития указано, что в Коммунарке планируется крупный энергокомплекс 4900 МВт/11480 Гкалл/ч, а на стр. 26, что это будет проектируемая теплоэлектростанция и она по условному обозначению в точности совпадает с ТЭЦ 26 "Южная" в Западном Бирюлево, которая отмечена на карте как существующая и является самой большой ТЭЦ в Европе! Итак Бирюлево недалеко находится от Коммунарки, куда же еще одну крупнейшую ТЭЦ!

Сообщение отредактировал Коммунарка: 11 Октябрь 2013 - 16:26

#66 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:38

Мы в Ясеневе жили рядом с ТЭЦ на Голубинской улице, в одно из окон ее можно увидеть было, но никакого дискомфорта это соседство не доставляло, ни шума, ни запаха, так трубы и трубы. К сожалению в городе без урбанистических пейзажей не обойтись, нет-нет да упрется глаз то в трубы, то в ЛЭП, то в забор стройки или автобусного парка http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Радует очень то, что вокруг лес и можно пойти туда погулять - и глазам и легким отдых. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Замечательно, что Вы так спокойно, на словах во всяком случае, относитесь к такому соседству, но таких как Вы очень и очень мало, "розовых" очков на всех не хватило... А стоимость жилья почему-то в районе Бирюлево Западное одна из самых низких по Москве.

Сообщение отредактировал Коммунарка: 11 Октябрь 2013 - 16:54

#67   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:52

На стр. 82 в плане развития указано, что в Коммунарке планируется крупный энергокомплекс 4900 МВт/11480 Гкалл/ч, а на стр. 26, что это будет проектируемая теплоэлектростанция и она по условному обозначению в точности совпадает с ТЭЦ 26 "Южная" в Западном Бирюлево, которая отмечена на карте как существующая и является самой большой ТЭЦ в Европе! Итак Бирюлево недалеко находится от Коммунарки, куда же еще одну крупнейшую ТЭЦ!

На указанной Вами станице обозначено, что суммарная мощность энергообъектов в семи точках роста на территории ТиНАО должна составить 4900 МВт/11480 Гкалл/ч, а из картинки на 26 странице нифига не следует, что ТЭС Коммунарка и остальные ТЭС, как существующие и проектируемые идентичны по проекту и мощности.
Мощность 26-й ТЭС 1800 МВт, и если 4900 мы разделим на 7, то даже с учётом, что Коммунарка будет крупнейшим объектом, мощность не должна превысить 1000 МВт, т.е. вполне тянет на мини-ТЭС, которые я приводил в пример.

#68 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:01

да, у меня сегодня хорошее настроение. я грустные мысли на форум выношу только когда шеф не в духе. а сегодня такая душечка. зашел, отругал, что фрукты ем, не прошедшие термическую обработку http://new.msk.ru/public/style_emoticons... сначала запретил кушать шоколад, потом орешки, теперь вот до фруктов добрался http://new.msk.ru/public/style_emoticons... я уже только ради него готова на дистиллированную воду перейти. единым фронтом выступаем против лишних сантиметров на моей талии,а мне уже под крышей соседнего дома тортики грезятся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
а, если серьезно, то я и правда пока не вижу поводов сожалеть о покупке. да, "минусы" есть, но все они (и дороги и инфраструктура) дают толчок развитию нашего микрорайона. зато на каждый такой "минус" есть как минимум два "плюса" у каждого из корпусов! так что нужно радоваться imho, что купили здесь квартиру. а сожалеют пусть те, кто отказался. вот такой у меня местечковый патриотизм развивается в отношении Коммунарки в целом и "Москва а-101" в частности http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот у Вас злой начальник! А почему Вы его не убьете? (шутка, конечно!) Подчиненных не надо жалеть. О них надо заботиться. Это я Вам как начальник говорю. Хотя, если это такая форма заботы, допустим, о фигурах сотрудников, тогда конечно...

#69   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:26

Замечательно, что Вы так спокойно, на словах во всяком случае, относитесь к такому соседству, но таких как Вы очень и очень мало, "розовых" очков на всех не хватило... А стоимость жилья почему-то в районе Бирюлево Западное одна из самых низких по Москве.

Достаточно спокойно, т.к. от ТЭЦ и котелен никуда не дется в городе - это данность, к сожалению, альтернативных источников энергии пока не придумали, до экодомов мы еще не доросли пока :) . А что касается Бирюлево, то там помимо ТЭЦ еще и мусоросжигательный завод функционирует, да и сам район в свое время заселялся по лимиту, преступность там одна из самых высоких по Москве была, добраться до ближайшего метро проблема, да недалеко еще и Капотня с нефтеперегонным заводом. Так что цена на Бирюлевские квартиры - это совокупность факторов. А вот в Ясеневе близость ТЭЦ никак не отразилась на стоимости моей квартиры (по собственному опыту) и привлекательности района в целом.

#70 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:42

Говорят в домах МИЦ крышные котельные. Конечно, обогревать дома как то надо, только не хочется, что бы такой объект был в 200 метров от окон...

#71   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:57

Lariolla, конечно же не хочется, лучше иметь прекрасный вид на лес или поле. Очень жаль, но живя в городе в городе приходится чем-то жертвовать - и, как правило, это вид.

#72 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:03

На указанной Вами станице обозначено, что суммарная мощность энергообъектов в семи точках роста на территории ТиНАО должна составить 4900 МВт/11480 Гкалл/ч, а из картинки на 26 странице нифига не следует, что ТЭС Коммунарка и остальные ТЭС, как существующие и проектируемые идентичны по проекту и мощности.
Мощность 26-й ТЭС 1800 МВт, и если 4900 мы разделим на 7, то даже с учётом, что Коммунарка будет крупнейшим объектом, мощность не должна превысить 1000 МВт, т.е. вполне тянет на мини-ТЭС, которые я приводил в пример.

На указанной мной странице 82 визуально нетрудно заметить, что красный кружок (обозначение высокоурбанизированных градообразований) в районе Коммунарки имеет самый большой размер, поэтому делить общую мощность на 7 и таким образом находить мощность ТЭЦ Коммунарки некорректно и неправильно.

#73   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:00

На указанной мной странице 82 визуально нетрудно заметить, что красный кружок (обозначение высокоурбанизированных градообразований) в районе Коммунарки имеет самый большой размер, поэтому делить общую мощность на 7 и таким образом находить мощность ТЭЦ Коммунарки некорректно и неправильно.

Абсолютно согласен, и также нетрудно заметить, что именно на это я и обратил внимае в любезно процитированном вами сообщении. Ведь 4900 разделив на 7, 1000 никак не получить.

#74 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:54

Natalie73, согласитесь, что одно дело,когда вы делаете свой выбор осознанно, учитывая все плюсы и минусы, и совсем другое - когда большой-пребольшой "минус" ставится известен уже потом. я бы просто не купила бы эту квартиру, если бы знала. Первоначально мы рассматривали и 11 корпус, но менеджер нам отсоветовал. А сейчас получается я сделать уже ничего не могу, остается только ждать. Как то непорядочно со стороны продавца, хотя на то он и продавец.

#75   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:07

Lariolla, абсолютно с Вами согласна. К сожалению, как говорил Мюллер В "17 мгновений весны": - Верить никому нельзя... :D тем более менеджерам, желающим как можно быстрее продать свой товар. Когда мы покупали квартиру, была мысль взять высокий этаж в секции с видом на лес (паркинг остался бы ниже), но предполагая, что сегодня может быть такой вид, а завтра, пусть даже не наш - другой застройщик построит нечто перед моими окнами, сознательно выбрали три окна с видом во двор и одно на ТЦ и второй корпус. Хотя, и тут нельзя быть до конца уверенной, а вдруг это будет не ТЦ?!...

Сообщение отредактировал Natalie73: 12 Октябрь 2013 - 20:10

#76 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:35

Вчера спросила менеджера про котельную. Сказал, что для локации данной котельной рассматривают два места - за 8 корпусом (37/1) и второй поближе к центру Коммунарки. Где будет, пока решения нет. Ожидают решения и начала строительства ближе к концу этого года.
И даже если она будет располагаться на участке 37/1 это будет за ЛЭП ближе к лесу, под окна ее ставить никто не будет. К тому же, участок большой и в каком месте на этом участке будет тоже не ясно. Возможно и ближе к Эдальго.
А как будет на самом деле - покажет время.

#77 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:30

Интересно, успеют они сдать все-таки вовремя... Выходит, что эту зиму дома простоят без отопления, а для чистовой отделки дом хорошо бы все-таки просушить. Это если ключи даже дадут вовремя, в октябре 2014, то до лета чистовую отделку делать нельзя, только черновую и коммуникации. А вот если не дадут вовремя, то вообще хреново.

#78   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:48

Интересно, успеют они сдать все-таки вовремя... Выходит, что эту зиму дома простоят без отопления, а для чистовой отделки дом хорошо бы все-таки просушить. Это если ключи даже дадут вовремя, в октябре 2014, то до лета чистовую отделку делать нельзя, только черновую и коммуникации. А вот если не дадут вовремя, то вообще хреново.

Сдать дом можно только с коммуникациями, и ключи никто не даст, если в дом они не поведены; вывод один - должны успеть! :D

#79 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:11

Выводов далеко не один... Скажут - не могли согласовать, форс-мажор, подрядчик подвел, уведомят письменно и заблаговременно, да и перенесут срок сдачи. Не уверен, что такое возможно, но вполне допускаю...

#80 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:33

Абсолютно согласен, и также нетрудно заметить, что именно на это я и обратил внимае в любезно процитированном вами сообщении. Ведь 4900 разделив на 7, 1000 никак не получить.

Вывод: все Ваши возражения по вопросу малой мощности ТЭЦ в Коммунарке как минимум безосновательны.

Темы с аналогичным тегами котельная, отопление, водоснабжение, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623