Перейти к содержимому

Котельная в ЖК Москва А101

котельная отопление водоснабжение москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 22 Август 2013 - 21:57

один напротив Эдальго получается(за дорогой), второй за этим перекрёстком. с 8-го корпуса пожалуй будет видно. но до неё получтися метров 200-300.

Но котельная то будет на каком то одном из этих двух участков.

#22   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Август 2013 - 14:50

В Авгуре нам сказали, что котельная будет напротив 8 корпуса между дорогой и ЛЭП. От 8 корпуса это примерно 200 метров

#23   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:54

В Авгуре нам сказали, что котельная будет напротив 8 корпуса между дорогой и ЛЭП. От 8 корпуса это примерно 200 метров

А кто конкретно Вам это сказал? Ваш менеджер? И не сказали, случайно, он будет слева дороги на "Лукоморье" или справа?

#24   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:21

Между дорогой и лэп не вместится, т.к. санитарная зона у лэп заканчивается прямо у дороги. Она должна по идее быть за лэп ближе к лесу.

#25   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 23:02

Только что вернулись со стройки. Порадовало то, что турки работают круглосуточно, работа кипит... Бетономешалки идут караванам на 9 корпус )) 8 корпус капают котлован. Турецкий прораб даже похвастался, что они перегонят черногорцев в 10 и 11 корпусах. В 10 и 11 на кранах свет есть, но никто не работает в это время. Дорога активно ремонтируется, но на расширение это не похоже.
Вообще, цель визита была эта пресловутая котельная. Хотелось на месте посмотреть это расстояние от 8 корпуса до дороги и от дороги до ЛЭП. Честно говоря, нам осталось непонятным, как они (по словам нашего менеджера из Авгура) хотят построить ее между дорогой и ЛЭП. Места очень мало. До этого не обращала внимания, но ЛЭПа 2. Одна линия ЛЭП идет непосредственно вдоль дороги с нашей стороны ( куда дальше не знаю, слишком темно было), другая со стороны леса.
У меня уже такое впечатление, что верить нашему менеджеру опасно. Она либо очень хороший "продавашка", либо действительно некомпетентна в вопросах, касающихся не продажи квартир ( в данном случае, меня второй вариант больше бы устроил :lol: ). Т.к. раньше она уверяла, что поле за дорогой к ним никакого отношения не имеет, это не земля Авгура. А теперь говорит, что ну да будет котельная, но какая она опять не в курсе. Может кто у своих менеджеров поспрашивает, где будет котельная? Уж очень мне она покоя не дает :bang:

#26   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 23:44

сегодня мой менеджер сказал, что котельная будет через дорогу от 8 корпуса. но, между 8 корпусом и котельной-будет торговый центр плюс дорога, нормальное расстояние, не переживайте

#27   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 30 Август 2013 - 00:05

А что вы так переживаете насчет котельной? В квартале101 их несколько штук, пристыкованных к торцам домов. Это же не тот старый коммунарский монстр, а современные и достаточно экологичные газовые котельни, с шоссе и от МКАДа дряни куда больше долетает.

#28   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 00:05

Она будет находиться на участке 37\1. Этот участок идет от Эдальго до дороги, которая углубляется в лес.

#29   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 00:10

А что вы так переживаете насчет котельной? В квартале101 их несколько штук, пристыкованных к торцам домов. Это же не тот старый коммунарский монстр, а современные и достаточно экологичные газовые котельни, с шоссе и от МКАДа дряни куда больше долетает.

С шоссе основная дрянь концентрируется до 3-4 этажа. А с котельной наоборот, уже верхние этажи больше "дышат" её окислами. Я тоже немного в дискомфорте от котельной, хоть и не из 8-го корпуса.

Посмотрела я на аэрофотосъемке котельные в Квартале. Думаю, если бы про такие котельные речь шла, то народ и не волновался бы. Но тут уже выкладывали тех.задание...

Сообщение отредактировал PolinaV: 30 Август 2013 - 00:23

#30   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:04

шами, Вчера специально считали шагами от дороги до 8 корпуса, вышло 200 шагов. На мой взгляд, 200 метров это не очень хорошее соседство с котельной в 5 труб. Я теперь везде на них обращаю внимание. Больше 3 труб еще не видела в старой Москве и находятся они достаточно далеко от жилых домов. Честно говоря, уже мысли переключиться на другие ЖК..

#31   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:22

Вчера специально считали шагами от дороги до 8 корпуса, вышло 200 шагов. На мой взгляд, 200 метров это не очень хорошее соседство с котельной в 5 труб. Я теперь везде на них обращаю внимание. Больше 3 труб еще не видела в старой Москве и находятся они достаточно далеко от жилых домов. Честно говоря, уже мысли переключиться на другие ЖК..

Проще померить по карте. 228 метров от 9-го дома до дороги, от восьмого на пару метров меньше. Плюс дорога занимает сколько-то метров. Не думаю, что перед ЛЭП будут строить, санитарная зона распространяется на полторы длины вышки, перед ЛЭП места уже нет. Мне попадался план, где место под производственные застройки было как раз ближе к лесу. Мне кажется, что котельная будет не ближе 400м от домов. Но мы конечно можем только гадать. Кстати, про 5 труб я когда спросила в Авгуре - сделали очень круглые глаза, похоже они сами ничего не знают..

#32   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:22

Вот почитаешь форум и совсем расстроишься ((( выбирали, выбирали и выбрали по соседству с котельной. Да и ещё у нас квартира на последнем этаже. Вся в расстроенных чувствах. Вот сколько раз себе говорила, что лучше брать квартиру с окнами на другой дом, чем типа красивый вид. Ага, потом на этом красивом виде возьмут и построят котельную. Рыдаю...

#33   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 30 Август 2013 - 09:35

Светлячок,не рыдайте раньше времени!у мица 5,6,9,10 очереди будут выходит(теоретически) на эстакду в 6 полос в 50 метрах:) пока никто сильно не растраивается,хотя у меня уже окрепла мысль продать квартиру в 9 и купить что-то у авгура ,но из коммунарки я не уеду:)
Так что не грустите это же не хим. завод!

#34   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:36

Вот почитаешь форум и совсем расстроишься ((( выбирали, выбирали и выбрали по соседству с котельной. Да и ещё у нас квартира на последнем этаже. Вся в расстроенных чувствах. Вот сколько раз себе говорила, что лучше брать квартиру с окнами на другой дом, чем типа красивый вид. Ага, потом на этом красивом виде возьмут и построят котельную. Рыдаю...

А какая у вас секция, может и не так видно будет, сбоку. И труб может и не 5 будет...Не расстраивайтесь пока так. Зато ходят слухи, что за перекрестком станция метро будет))

#35   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 10:04

А какая у вас секция, может и не так видно будет, сбоку. И труб может и не 5 будет...Не расстраивайтесь пока так. Зато ходят слухи, что за перекрестком станция метро будет))

У нас 5 секция, угловая квартира. Окна и на планируемый торговый центр и в другую сторону в поле. Эх.... PolinaV, будет видно, будет. ;( ;( ;(

#36   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 21:22

мой менеджер тоже удивился и поулыбался про 5 труб))) не знаю, правда, что значила эта улыбка, а может ухмылка)))менеджеры они такие)))

#37   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 12:28

Guess_who,
На участке 37/1, это участок судя из кадастра 50:21:0120316:1375 (уч. 37/1) (эту инфу посмотрели здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) этот участок он большой, и как писал DmitryD в ветке Вести со строй площадки, могут построить в нескольких местах.
Так же если рассуждать логически, там проходит маленькая лэп, в любом случае провода могут мешать нашей котельной и придется либо строить, обогнув их или каким-то образом, либо делить с ними соседство.
В любом случае созерцать на всю эту красоту будут многие, т к судя из тех задания

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

будет следующее:
2. Строительство комплекса производственных зданий автономного источника теплоснабжения (АИТ) мощностью 96 МВт, в том числе:
-Главный корпус котельной (1 очередь строительства) с пристройкой АБК – 4203,96 м2.

- Насосная станция топлива – 50,5 м2.

- КПП – 33,0 м2.

- Дымовые трубы - диаметром 1500 мм, высота 35 м (5 шт.)

-Резервуары хранения дизельного топлива (2 шт. полезная емкость 395 м3 в надземном исполнении) - стальные, Двн=8530 мм, h=8,59 м

- ТП (БКТП).

- Баки запаса химочищенной воды (2 шт. в надземном исполнении) - стальные, Двн=3,0 м, h=3,75 м.

- Очистные сооружения - готовое изделие «Векса-ЮМ» (стеклопластиковая емкость, подземно устанавливаемая цилиндрической формы диаметром 2,0 м, длиной 5,24 м) - готовое заводское изделие.

Отсюда следует, что высота дымовых труб будет 35 метров и их будет 5 шт, в любом случае даже если построят в 300 метров от 10 корп или где-то сбоку 8-9 корп любоваться такой кросотой будем все вместе.)))

#38   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 31 Август 2013 - 14:03

Но котельная то будет на каком то одном из этих двух участков.

Вот почитаешь форум и совсем расстроишься ((( выбирали, выбирали и выбрали по соседству с котельной.

Народ, главное правило любой покупки не доверять менеджерам, а перепроверять. Для чего и создан этот и другие форумы.
Тут есть чудесная тема "План застройки Коммунарки".
Изучив ее, вы бы узнали, что еще в 2011 году когда проходили публичные слушания по Москве А101 (тогда и названия такого не было), Авгур запланировал строительство котельной на уч.37/1 (50:21:0120316:1375). На схеме планировки обозначены и котельная (№15), и ПЦ (№17), ВРП (№18). Кроме того за котельной есть участок под паркинг.
Все это находится за ЛЭП.
Конечно с тех пор изменилась конфигурация жилых корпусов, но это не отменяет того факта, что до них от котельной порядка 350 метров. Да и от существующей старой котельной примерно такая же удаленность.
Изображение

Сообщение отредактировал ilifip: 31 Август 2013 - 14:37

#39   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:19

Я видела ранее эту схему, старая она уже, т.к. котельная планируется на уч. 37\1, а он идет от Эдальго до дороги в лес (по крайней мере на схемах в Авгуре), а далее уже уч.37\3. И на этой схеме за эдальго ещё планировались дома жилые (терр-я Авгура), сейчас на новой схеме их уже нет, земля только под производственные строения.
Но зато на этой хеме хорошо видна санитарная зона у ЛЭП.

Сообщение отредактировал PolinaV: 31 Август 2013 - 14:20

#40   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:23

А ещё на этой схеме химзавод присутствует за 10-м корпусом, а его строительство уже давно отменили, Вот на свежую схемку взглянуть было бы интересно...

Темы с аналогичным тегами котельная, отопление, водоснабжение, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623