Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#141 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:35

Я готов платить по 130 руб. в месяц (и более, при должном обосновании), но УК следует подробно расписать, за что я буду платить.
Охрана в любом случае нужна, какая бы она ни была. Если сейчас УК не соберет необходимое кол-во голосов, это даст ей возможность в последующем отмахиваться от любых требований и вопросов касательно охраны и безопасности, дескать большинство против. Начну платить - будет возможность требовать.

Считаю необходимым заключить с УК дополнительный договор или доп. соглашение к Договору управления домом, в котором будет подробно описан перечень услуг, оказываемых за эти 130 руб.

#142   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:51

Считаю необходимым заключить с УК дополнительный договор или доп. соглашение к Договору управления домом, в котором будет подробно описан перечень услуг, оказываемых за эти 130 руб.

Вот отличный вариант. Нужно обязательно заключать, чтобы потом не отмахивались.

#143 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:55

Вот отличный вариант. Нужно обязательно заключать, чтобы потом не отмахивались.

А мне кажется без общего собрания, на котором УК должно озвучить свое предложение и показать смету, и обсуждать нечего. Не говоря уже о заключении доп.соглашений. А то опять навяжут кучу ненужных услуг.

#144 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:19

TooOld, почему обязательно собрание? УК может подготовить проект договора/доп. соглашения и разослать/раздать жильцам. Жильцы изучают, вносят свои комментарии и задают вопросы. Что-то типа заочного собрания. Не у всех есть возможность ходить на собрания. Я предпочитаю видеть на бумаге, а не слушать обещания представителя УК.

Но в любом случае эти мероприятия не являются взаимоисключающими, можно провести и общее собрании, и нормальные документы разослать.

#145 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:29

TooOld, почему обязательно собрание? УК может подготовить проект договора/доп. соглашения и разослать/раздать жильцам. Жильцы изучают, вносят свои комментарии и задают вопросы. Что-то типа заочного собрания. Не у всех есть возможность ходить на собрания. Я предпочитаю видеть на бумаге, а не слушать обещания представителя УК.

Но в любом случае эти мероприятия не являются взаимоисключающими, можно провести и общее собрании, и нормальные документы разослать.

Потому что на собрании такие вопросы и решаются. Или на заочном голосовании. Но по определенной процедуре. А не так в виде "что-типа" - кинули листочек не понятно с чем и назвали это голосованием. Если использовать тактику УК, то получим такое же кривое Доп.соглашение, как и их догвоор. А потом будем бодаться, чтобы они его исправили. Мы заказываем музыку, а не УК. К тому же не понятно, как определяется число проголосовавших у УК, из скольки человек? А те, кто в почтовые ящики не заглядывает? При заочном голосовании листы опроса выдаются под роспись, а не кидаются в почтовый ящик. Слишком много но, чтобы все было так просто.

Сообщение отредактировал TooOld: 19 Декабрь 2011 - 11:30

#146 Rina Zelenaja

Rina Zelenaja
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:32

Только что вернулась от УК. Мне доступно и подробно объяснили все аспекты касающиеся предложения по охране.
1. Охрану предлагают только в вечернее и ночное время, т.к. Иначе цена была бы выше.
2. Нанять предлагают ЧОП в количестве двух больших мужиков, способных и пьяных с территории выдворить и на шум крик отреагировать
3. Курсировать они будут поочередно и постоянно по всему периметру (и двор и внешняя сторона, где мы машины паркуем)
4. В случае обнаружения чего подозрительного им можно будет позвонить. Телефоны будут всем известны
На мои восклицания на тему круглосуточной охраны, а не только вечером и ночью пусть и чуть дороже, было сказано:"Что Вы, на 130то рублей мало кто готов! Приходят, топают ногами- оградите, мол, периметр ничего платить не хочу!". Хотя ограждать должна не УК, а Крост. УК предлагает, на мой взгляд, весьма логичные вещи. Но нашим людям почему- то опять не так. Лучше вообще по каждому поводу вставать в оппозицию и непонятно кому и что доказывать. Скоро весна и лето, а у нас во дворе красиво пьянствовать будет, да и лично я очень поздно с работы возвоащаюсь и мне было бы спокойнее знать что кто-то рядом блюдет мою безопасность.
И кстати, по общим подсчетам живущих и вскоре въедущих, в месяц получается 75 000 рублей до вычета налогов.
Как то так.

#147 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:06

2. Нанять предлагают ЧОП в количестве двух больших мужиков, способных и пьяных с территории выдворить и на шум крик отреагировать

Я конечно понимаю, что охрана это здорово, но ЧОП ничего с этими пьяными и орущими сделать не сможет. Нет уних полномочий. Все что они могут сделать - пальчиком погразить и милицию вызвать.

Сообщение отредактировал TooOld: 19 Декабрь 2011 - 17:08

#148   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:33

Я конечно понимаю, что охрана это здорово, но ЧОП ничего с этими пьяными и орущими сделать не сможет. Нет уних полномочий. Все что они могут сделать - пальчиком погразить и милицию вызвать.

Вот и отлично. Будет кому милицию вызвать.
...

#149 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 01:17

Мы живем в той стране, в которой живем, и два здоровенных дядьки (если они действительно будут здоровенными дядьками, а не седыми пенсионерами) очень даже смогут сделать больно и пьяным и орущим. А потом вызвать милицию.

Я никогда не защищал нашу УК и впредь не буду, но я готов им заплатить 130 рублей и посмотреть, что из этого получится. А если получится *уйня, требовать изменений или перестать платить.

Но договор или доп. соглашение с полным перечнем оказываемых услуг необходим.

Сообщение отредактировал Harmful: 20 Декабрь 2011 - 09:11

#150   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 04:13

Мы живем в той стране, в которой живем, и два здоровенных дядьки (если они действительно будут здоровенными дядьками, а не седыми пенсионерами) очень даже смогут сделать больно и пьяным и орущим.

Если здоровый дядька сделает больно пьяным и орущим, то здоровый дядька за это может сесть. Потому что у здорового дядьки нет полномочий и права делать больно пьяным и орущим.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#151   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 05:12

Мы живем в той стране, в которой живем, и два здоровенных дядьки (если они действительно будут здоровенными дядьками, а не седыми пенсионерами) очень даже смогут сделать больно и пьяным и орущим. А потом вызвать милицию.

Я вас уверяю, что у здоровых дядек не будет развито чувство ответственности за вас. Это не ваши телохранители, которые просто под пулю бросятся за вас. Бить они кого-то если и будут, то только по собственной инициативе, а не по вашей указке. Никому из-за пьяной компании сидеть не захочется, но согласна, что наличие мужиков крепких какой-то контингент способно отвадить, но летом, насколько я помню, в большинстве своем пили и орали на лавках как раз жильцы (сама видела неоднократно). И что этот ЧОП сделает? Вызовет милицию? К слову, опыт у меня был вызова Коммунарской полиции - ехали 2.5 часа.

Сейчас скажете, что я тоже троллю?))) Посмотрите значение этого слова, т.к. TooOld пишет в принципе правильные вещи с точки зрения закона, но тут как выяснилось есть люди, которые чихать на законы хотели.
Dave is my own personal Jesus

#152 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:06

Я вас уверяю, что у здоровых дядек не будет развито чувство ответственности за вас. Это не ваши телохранители, которые просто под пулю бросятся за вас. Бить они кого-то если и будут, то только по собственной инициативе, а не по вашей указке. Никому из-за пьяной компании сидеть не захочется, но согласна, что наличие мужиков крепких какой-то контингент способно отвадить, но летом, насколько я помню, в большинстве своем пили и орали на лавках как раз жильцы (сама видела неоднократно). И что этот ЧОП сделает? Вызовет милицию? К слову, опыт у меня был вызова Коммунарской полиции - ехали 2.5 часа.

Какие пули, вы о чем? Если на лавочке будет сидеть и бухать компания пришлых гопников, охранник должен подойти и попросить удалиться, в противном случае он вызывает милицию полицию. Если он увидит как взламывают машину или грабят у подъезда - тут можно не звонить и вмешаться, за это не посадят. Согласитесь, при наличии охранника во дворе гулять гораздо спокойнее.

Если на лавочках сидят и бухают жильцы - ЧОП не для этого.

Сейчас скажете, что я тоже троллю?))) Посмотрите значение этого слова, т.к. TooOld пишет в принципе правильные вещи с точки зрения закона, но тут как выяснилось есть люди, которые чихать на законы хотели.

Да называйте как хотите: троллинг, демагогия... В том то и дело, что в принципе и в теории. У ЧОПа нет полномочий - так ни у кого их нет, кроме как у милиции. Собрание нужно проводить, но УК не будет этого делать. Что вы предлагаете конкретно?

#153 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:52

Если здоровый дядька сделает больно пьяным и орущим, то здоровый дядька за это может сесть. Потому что у здорового дядьки нет полномочий и права делать больно пьяным и орущим.

Абсолютно верно. Именно этоя и хотел сказать.

#154 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:00

Что вы предлагаете конкретно?

Предлагаю провести собрание. Собрание - это инициатива жильцов, УК в этом вопросе нам только подчиняется.

#155   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:07

Какие пули, вы о чем? Если на лавочке будет сидеть и бухать компания пришлых гопников, охранник должен подойти и попросить удалиться, в противном случае он вызывает милицию полицию. Если он увидит как взламывают машину или грабят у подъезда - тут можно не звонить и вмешаться, за это не посадят. Согласитесь, при наличии охранника во дворе гулять гораздо спокойнее.

Если на лавочках сидят и бухают жильцы - ЧОП не для этого.

Да называйте как хотите: троллинг, демагогия... В том то и дело, что в принципе и в теории. У ЧОПа нет полномочий - так ни у кого их нет, кроме как у милиции. Собрание нужно проводить, но УК не будет этого делать. Что вы предлагаете конкретно?

Во дворе гулять ночью? От остановки/стоянки вас же встречать ходить не будут.
Конкретно я считаю, что периметр нужно закрывать + пост охраны круглосуточный. За это готова платить естественно больше, чем 130 рублей в месяц. Но закрытого периметра еще не видать очень долго, а если построят 7-8 корпус, то вообще никогда :))
Опять же, нужно помнить, что если хотят ограбить или хотят угнать машину, это сделают на какие бы замки двери не запирались и какая бы супер-пупер охрана ни была. Примеры из жизни, я думаю, приводить не стоит, все всё знают.

#156 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:33

Во дворе гулять ночью? От остановки/стоянки вас же встречать ходить не будут.
Конкретно я считаю, что периметр нужно закрывать + пост охраны круглосуточный. За это готова платить естественно больше, чем 130 рублей в месяц. Но закрытого периметра еще не видать очень долго, а если построят 7-8 корпус, то вообще никогда http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)
Опять же, нужно помнить, что если хотят ограбить или хотят угнать машину, это сделают на какие бы замки двери не запирались и какая бы супер-пупер охрана ни была. Примеры из жизни, я думаю, приводить не стоит, все всё знают.

Закрытого периметра нам вообще не видать. Забудьте о нем, это была лапша на уши от Кроста. Нет собственности на землю под домами - нет закрытого периметра.

#157   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:48

Закрытого периметра нам вообще не видать. Забудьте о нем, это была лапша на уши от Кроста. Нет собственности на землю под домами - нет закрытого периметра.

Т.е. мы за содержание этого всего не платим?
ОФФ
Еще пришла информация, что каток сделают на спортплощадке, но внимание: платный :) Не знаю, утка или нет, но если правда, скоро деньги за прогулку во внутреннем дворе тоже деньги брать начнут.

#158 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:02

Предлагаю провести собрание. Собрание - это инициатива жильцов, УК в этом вопросе нам только подчиняется.

Я - за. Готов придти на собрание в выходные (исключая новогодние праздники). Вы готовы взять на себя организацию такого собрания и обеспечить на нем необходимый кворум, чтобы собрание было правомочно принять решение?

#159 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:06

Конкретно я считаю, что периметр нужно закрывать + пост охраны круглосуточный. За это готова платить естественно больше, чем 130 рублей в месяц.

Я согласен. Готов платить за это 1000 рублей в месяц + единовременный взнос в размере не более 10000 рублей на установку ограждения, будки и шлагбаума. Только вот кто готов это организовать, пусть даже за небольшое вознаграждение? Создать ТСЖ и посадить председателя не предлагать.

Сколько еще жильцов будут готовы заплатить 10000 единовременно и по 1000 ежемесячно? Провалится наша инициатива.

Сообщение отредактировал pr1me: 20 Декабрь 2011 - 10:07

#160   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:10

Я согласен. Готов платить за это 1000 рублей в месяц + единовременный взнос в размере не более 10000 рублей на установку ограждения, будки и шлагбаума. Только вот кто готов это организовать, пусть даже за небольшое вознаграждение? Создать ТСЖ и посадить председателя не предлагать.

Сколько еще жильцов будут готовы заплатить 10000 единовременно и по 1000 ежемесячно? Провалится наша инициатива.

А 1000 рублей за что?
...

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623