Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#821   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:13

Следуя вашей логике: двери тоже не нужно закрывать, ценные вещи оставлять где угодно, сигнализацию на машину не ставить и т.п.

Ладно, дальнейшая дискуссия бессмысленна. Я свою точку зрения высказал. Вы можете быть не согласны, но и ваши доводы меня не убедили.

дворовая территория должна быть контроллируема. Заметьте, не закрыта, а контроллируема! Это разные вещи! И контроль осуществлять гораздо проще, когда доступ на территорию определен в строго установленных местах (т.е. имеется ограждение и сделанные в нем проходы/проезды http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

Согласен. Видеофиксация должна быть обязательна. Возможно охрана. Заборы городить не обязательно.

#822   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:51

...в цивилизованных странах отгораживают асоциальных личностей, а не наоборот.

Когда не хотят решать проблему, а завуалированно сказать, что ничего сделать нельзя, обычно говорят так: "начните с себя". Прикажете сначала привести всех к понятию "цивилизованных"?... Долго ждать придется.

#823   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:26

не хотят решать проблему, а завуалированно сказать, что ничего сделать нельзя, обычно говорят так: "начните с себя".

очень заумная формулировка. Можно попроще?) Я никому не предлагал начинать с себя. Мне вроде тоже никто не предлагал.

#824 Elma

Elma
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:05

Вообще, обратите внимание на другие жк с закрытой территорией - шлагбаум, охрана, у каждого жильца магнитный ключ, о посетителях охрану предупреждают, те пускают без проблем. Не знаю чьи свободы это ограничивает - разве что тех, кто не живет в жк, но очень хочет пройти на территорию поглазеть, нагадить?
Зато детей можно во двор выпускать без страха и общая загаженность территории меньше. Сейчас Эдальго заменяет жителям Коммунарки Парк Культуры иОтдыха. Без культуры, к сожалению.

#825 Elma

Elma
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:09

А мне совершенно не нравится миграция строителей через територрию Эдальго, они не могут молча идти, в большинстве случаев они разговаривают матом. Я своего ребенка сама мату научу, если посчитаю нужным. Так же отгородиться не помешало бы от южных лиц, разговаривающих на своих языках и пьющих пиво на стадионе или во дворе. Они не из Эдальго, они приходят с соседних строек. Ну и опять-таки подростки, не живущие в Эдальго, может поэтому неценящие красоты фонарей на газоне, необходимости поливалок и тоже общающиеся исключительно матом. Я за ограждение и охрану однозначно.

И я однозначно за огораживание территории. И за охрану. И даже денег не жалко. Посторонним ту вообще делать не чего, я считаю. И так загадили уже все что можно. Свои тоже гадят, но с ними уж как-нить разберемся.

#826   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:16

начало тут: http://new.msk.ru/to...e-7#entry212959

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

отступление. вопрос о безопасности возник не случайно. поступают "многочисленные" обращения в связи с "многочисленными" случаями нарушений общественного порядка. работает банда подростков.

Забор впечатляет! Зона Эдальго - круто и дорого! Охрана из США! Оплачивать будем в долларах?

Надеетесь что пацанва "Ларины" будут всегда по внешнюю сторону? Подрастают ребята нашего двора...

А мы надеемся на нашу ук, которая на родителей "ребят с нашего двора" (а потом и на них самих) как наложит пару-тройку штрафов за порчу общего имущества (они это обязаны делать по договору).

А также надеемся на мужчин нашего двора, например, на Вас Федоров :-))))) Неужели пройдете мимо, когда увидите ваших "малолетних" соседей за непотребными делами. Хотя бы до охранника-то во дворе найдете время довести под белы рученьки)))))))))))))) 

Надеетесь  на нашу УК?! Она много  чего обязана, но на деле, врятли пойдёт вам навстречу. Приходишь к ним писАть заявку – на тебя уже смотрят как западная Украина на восточную))

Под белы рученьки?! А я боюсь, что хамоватые родители ребятишек пойдут на всё, чтобы выгородить своё чадо. Например ушко, за которое приволок к охраннику – совсем порвалось и больше не слышит, а также на теле подростка найдены другие следы побоев. Мне не помогут свидетельские показания приезжих охранников (из США)))). Тут пахнет совсем другим - УК! Так что ограничусь устным замечанием.

Вандальство было есть и будет. Пока у нас относительно чисто, не подросли ещё «Вандамы». Это мы с вами купили за свои деньги, поэтому любим и бережём жильё. Ребятишкам в подростковом возрасте абсолютно «фиолетова»  наша бережливость. Отдельная тема.

Вопрос в другом, стоит ли городить и замыкать забор? Для чего еще оплачивать сонных охранников? Мы сами от себя закрываемся! Почему для того чтобы пройти от тротуара с дороги к подъезду я должен наворачивать круги  вдоль забора?! Как в аэропорту  перед стойкой регистрации! 

Если хотите порядок - нужна всего пара дружинников с рациями, и не сидящих в костюмах с галстуками в будке на ж*пе, а курсирующих по придомовой территории, контролирующих  людей.

Сообщение отредактировал Fedorov: 09 Апрель 2014 - 23:33

#827 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:48

Главное, чтобы от патруля толк был.

Еще вопрос - где физически будет распологаться 1 пост, который контролирует камеры?

#828   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:56

Главное, чтобы от патруля толк был.

Еще вопрос - где физически будет распологаться 1 пост, который контролирует камеры?

Наша управляющая организация выделит место, вроде в 6 корпусе.

#829   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:18

Вчера вечером алкашня из 3 упырей и ведьмы бухали во дворе, упыри с..ли на детских площадках. Вызвал полицию,но наряд далеко был, эти существа уже ушли. 

#830 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:51

Вчера вечером алкашня из 3 упырей и ведьмы бухали во дворе, упыри с..ли на детских площадках. Вызвал полицию,но наряд далеко был, эти существа уже ушли. 

А чо не вломил то?

#831   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:47

А чо не вломил то?

Совет дома собирается нанять братков из охранной компании. Вы готовы платить (ориентировочно) 220рублей в месяц за их услуги?

#832   Svetlana0999

Svetlana0999

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:19

Я готова при условии,что не будет охраны в 6 корпусе за 500 р в мес.

#833 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:33

Совет дома собирается нанять братков из охранной компании. Вы готовы платить (ориентировочно) 220рублей в месяц за их услуги?

Конечно, если ребята толковые будут.

#834   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:35

не собрался, а предлагает. вопрос вынесен на голосование. 

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#835 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:38

Господа, подскажите, пожалуйста, кто у нас занимается установкой домофонов?

Сколько стоит самая дешевая трубка с установкой?

#836   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 29 Апрель 2014 - 15:51

Господа, подскажите, пожалуйста, кто у нас занимается установкой домофонов?

Сколько стоит самая дешевая трубка с установкой?

например:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

самая дешевая трубка стоит полторашку, примерно столько же установка. 

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#837 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 19 Август 2014 - 13:41

Наконец-то продолжили ставить забор вдоль 6 корпуса.
Есть надежда, что совсем скоро мы получим закрытую территорию без присутствия на ней всяких нежелательных и неблагонадежных элементов. Ура!!!

#838 Шевченко

Шевченко
  • Гости

Отправлено 20 Август 2014 - 06:06

Это очень хорошо)

Только полностью закрытую территорию мы получим после решения общего собрания собственников, межевания территории и разрешения местной администрации, которая может принять это решение в течение 30 дней после обращения - и только тогда можно контролировать доступ на территорию, а так - пока будет свободный вход и въезд на территорию.

Сможет ли принять такое решение общее собрание собственников? Если в 1-4 домах даже от консьержей за 250 р жильцы отказались(

А у нас, в 6 доме, вообще 80 квартир муниципалов будет и еще неизвестно, что это за публика окажется((

#839   annti-i

annti-i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 20 Август 2014 - 15:28

Это очень хорошо)

Только полностью закрытую территорию мы получим после решения общего собрания собственников, межевания территории и разрешения местной администрации, которая может принять это решение в течение 30 дней после обращения - и только тогда можно контролировать доступ на территорию, а так - пока будет свободный вход и въезд на территорию.

Сможет ли принять такое решение общее собрание собственников? Если в 1-4 домах даже от консьержей за 250 р жильцы отказались(

А у нас, в 6 доме, вообще 80 квартир муниципалов будет и еще неизвестно, что это за публика окажется((

у нас тоже муниципалов тьма - первые 8 этажей в каждом подъезде, по слухам - дети-сироты и пр. Думаю, несладко придется и подъездам и территории. Уверена, что эти жильцы даже за охрану, которая уже есть, платить откажутся, а уж за огороженную территорию и подавно.... уже задумываюсь продавать квартиру, т.к. "псевдобизескласс" оказался на практике на 30% муниципальным жильем для непонятных слоев населения. Крост вообще странно сделал, отдав муниципалам по части квартир с каждого дома. Уж построил бы 1 дом под муниципалов, или один подъезд им выделил как это в Мск делают. Такие, кстати, контрасты всегда между подъездами в доме, если 1 подъезд муниципальный, а другой - с жильцами, которые покупали на свои...

#840 Шевченко

Шевченко
  • Гости

Отправлено 20 Август 2014 - 15:58

Совершенно правильно. Но, к сожалению, Крост сделал именно так. Кстати, в соседнем доме № 5 по достоверной информации, муниципалов вообще не будет. Только коммерческое жилье.

В доме 6 - тоже - вплоть до 12 этажа муниципальных квартир. Причем они перемешали эти квартиры так, что на этаже с коммерческим жильем 80% с квартирами муниципалов.

Строители муниципальных квартир уже уделали все то, что мы бережно сохраняли во время ремонтов и ведут себя просто по-хамски.

Все же будем надеяться, что хуже не будет. В 4-м доме тоже муниципалы, но вроде все нормально, и с территорией и домом

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623