Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#61   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:59

Найти несложно - в Икею написал, рассчитывал, что просто как-нибудь испугаются и вернут, но парни говорят, что ничего не брали. Попробую обратиться к полиции (прости, Господи), может найдут, но я ни разу с ними не связывался и почему-то меня это останавливает http://new.msk.ru/public/style_emoticons....
Урок нам )

Обратиться стоит...есть примеры, когда за украденную шапку посадили на 5 года, потому что когда стали разбираться, оказалось что парень ограбил нескольких человек и был в розыске. А промолчите, воровство будет продолжаться и в следующий раз ещё кого нибудь ограбят.

#62 lobo82

lobo82
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:23

Найти несложно - в Икею написал, рассчитывал, что просто как-нибудь испугаются и вернут, но парни говорят, что ничего не брали. Попробую обратиться к полиции (прости, Господи), может найдут, но я ни разу с ними не связывался и почему-то меня это останавливает http://new.msk.ru/public/style_emoticons....
Урок нам )

У Ikea вроде договор с другой компанией на доставку!
а вообще ахринеть!!!!!!!!

#63   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:31

Общалась сегодня с соседкой и вот появилась интересная информация, как говориться из уст в уста.... УК не собирается закрывать периметр, потому как доступ в магазины, аптеку, фитнес центр, досуговый центр должны быть свободными :О
Не фига себе....а люди повелись на закрытую территорию и безопасность....

#64 lobo82

lobo82
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:44

Общалась сегодня с соседкой и вот появилась интересная информация, как говориться из уст в уста.... УК не собирается закрывать периметр, потому как доступ в магазины, аптеку, фитнес центр, досуговый центр должны быть свободными http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Не фига себе....а люди повелись на закрытую территорию и безопасность....

Да заселятся все жильцы, создадим ТСЖ и все будет как мы захотим. :) Это пока УК ликует а как прижмет так ни куда не денуться.

#65   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:03

походу точно не собираются закрывать, наставили столбиков возле подъездов.

#66   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:33

То, что территорию закроют в ближайшие 2-3 года - очень маловероятно, пока все заселятся, пока все построится (кстати, будет 7 корпус или нет?).
Про ТСЖ: мне кажется, лучше договориться с существующей УК, чем рвать тельняшку на груди. Вот хоть бы кто предложил, хотя бы один вариант создания ТСЖ, как это будет работать. Я так думаю, что большинству здесь это просто не надо (быть председателем, входить в инициативную группу - это было понятно по количеству людей на слушаниях и пр.) .
Dave is my own personal Jesus

#67   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:05

Честно говоря я вообще не поняла предназначение этих столбиков...машина грузовая теперь разгружается прямо на дороге и на мертво перекрывает выезд другим машинам. А вечером мы теряем мест 9...
Если так радеют за безопасность, лучше бы дверь входную отремонтировали...не закрывается и уже давно.

#68   Shomodi

Shomodi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Интересы:Prof photographer & production

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:12

Да уж.....
Закрытая терретория честно сказать и была тем самым противовесом в покупке в Эдальго.....
Надо что то делать....
Колективно!
Причем тут фитнес?
Я когда хожу в Золотые ключи у меня просто есть пропуск!

#69 SERGE

SERGE
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:01

Да уж.....
Закрытая терретория честно сказать и была тем самым противовесом в покупке в Эдальго.....
Надо что то делать....
Колективно!
Причем тут фитнес?
Я когда хожу в Золотые ключи у меня просто есть пропуск!

Написать коллективное письмо в УК с требованием закрыть территорию - подписать всем (или большинству жильцов) и проконтролировать исполнение. Все.

#70   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:50

ахилесова пята, это комерческие помещения в 1 корпусе, доход от жителей Эдальго не покроет их затраты и они будут лобировать открытую территорию, в тех же "Золотых Ключах" магазинов кажись и нет, а вот в крупных жил.комплексах фитнесы и прочие комерческие помещения имеют отдельный вход, как у нас в "Адмирале" на пример...
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#71   Shomodi

Shomodi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Интересы:Prof photographer & production

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:57

когда я хотел открывать салон красоты в первом корпусе я знал что терретория закроется и при расчетах это учитывал. Так же я учитывал то что я могу установить видеофон и гостей салона пропускать именно таким образом!
Нам всем обещали именно закрытый двор! закрытую спорт плащадку! Я не собираюсь из за магазина жить в проходном двору! Тем более у нас не муниципальное жилье и мы все решаем чему быть в нашем доме, а чему нет!

#72   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:04

Нам надо скорее мутить охрану территории ЖК.
В субботу наблюдал зелененькую машинку с выбитым задним стеклом. Жутко неприятно картина, при том машинка стояла в освещенной зоне.

#73   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:07

Нам надо скорее мутить охрану территории ЖК.
В субботу наблюдал зелененькую машинку с выбитым задним стеклом. Жутко неприятно картина, при том машинка стояла в освещенной зоне.

Мб она была как то не так припаркована?
[love]лю тво[you] улыбку

#74   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:11

Мб она была как то не так припаркована?

На углу нашего 2го корпуса, ну не идеально припаркована была, БТР бы не прошел))) Но все равно на машине проехать можно спокойно.

#75   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:16

На углу нашего 2го корпуса, ну не идеально припаркована была, БТР бы не прошел))) Но все равно на машине проехать можно спокойно.

а хозяин машины на форуме есть вообще? мб там ее цепанули газелью какой нибудь грузовой. У них как раз поддог кузова в аккурат со стеклами легковух, даже наблюдал в МСК такую картину. Один сдавал назад на газили и прямо в заднее стекло кузовом впечатал, стекло как фантик лопнуло.
[love]лю тво[you] улыбку

#76   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:19

Помню на старом форуме писали, что у митсубиси стекло били возле первого корпуса.
Печально всё это...

#77   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:54

а хозяин машины на форуме есть вообще? мб там ее цепанули газелью какой нибудь грузовой. У них как раз поддог кузова в аккурат со стеклами легковух, даже наблюдал в МСК такую картину. Один сдавал назад на газили и прямо в заднее стекло кузовом впечатал, стекло как фантик лопнуло.

Возможно, т.к. машинка кузовом хэтчбэк.
Я думал может кто что с балкона скинул и попал прямо по стеклу, поэтому я не паркуюсь под окнами и балконами.

#78 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:01

А я вот гуляла в эти выходные у вас в Эдальго и любовалась вашими красотами. Мне и в голову прийти не может как-то навредить вам. Наоборот, гуляю, приятно. Может не будете ограждать территорию? ;) А если будете, то срочно надо с кем-то подружиться, чтобы был доступ. :giverose:

#79   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:37

А я вот гуляла в эти выходные у вас в Эдальго и любовалась вашими красотами. Мне и в голову прийти не может как-то навредить вам. Наоборот, гуляю, приятно. Может не будете ограждать территорию? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А если будете, то срочно надо с кем-то подружиться, чтобы был доступ. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В Москве и Подмосковье много таких закрытых домов и комплексов....но мне в голову не могло прийти мысль с кем то подружиться, только для того чтобы потом приходить чтобы просто полюбоваться. :D
Если вы приходите к кому то в гости в такой дом...охрана позвонит и спросит, ждут ли они гостей и пустят! Либо вас встретят и впустят....это нормально!
Мы поэтому и купили здесь квартиры, чтобы чувствовать себя в безопасности :hibye:

#80   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:29

УК раскидала в ящики опросник, "Охрана периметра в ночное и вечернее время" цена вопроса 130 р\м.

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623