Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#621   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:17

Ну и домик у нас!!!!!
Окромя вышеперечисленного, по окнам стреляют, банкоматы уворовывают, кони по двору скачут (хотя, против этого я ничего против не имею :rolleyes: )
Оформить землю в собственность можно и без ТСЖ, правда это будет дольше и больше возможности артачиться административным органам, но все равно обязаны! Нужно провести общее собрание (можно в форме заочного голосования), у меня есть некий пример такого протокола (раздавали по квартирам, когда надо было организовать оформление кадастра). И направить с заявлением представителя(ей) в Департамент земельных ресурсов Москвы. Желающих должно набраться не менее 50% собственников (думаю, что сейчас это уже достижимо).
Какие еще документы нужны, я не знаю, но зато у нас много юристов-соседей, попросим, чтобы они провентилировали этот вопрос.
Самое сложное в данном деле, думаю, как всегда, людской потенциал. Кадры решают все, поэтому нужно нескоко человек, которые пойдут в народ (по квартирам) разнесут протоколы заочного голосования, проведут разъяснительную работу, а потом их соберут.... Делов то!!!
Кстати, во время этого же хождения в народ можно также присовокупить и протокол заочного голосования по ТСЖ, чтоб 2 раза не ходить... Тогда оформление в собственность придомовой территории пойдет своим чередом, а ТСЖ - своим.
Решайтесь, граждане.

#622   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:30

Ну и домик у нас!!!!!
Окромя вышеперечисленного, по окнам стреляют, банкоматы уворовывают, кони по двору скачут (хотя, против этого я ничего против не имею http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )
Оформить землю в собственность можно и без ТСЖ, правда это будет дольше и больше возможности артачиться административным органам, но все равно обязаны! Нужно провести общее собрание (можно в форме заочного голосования), у меня есть некий пример такого протокола (раздавали по квартирам, когда надо было организовать оформление кадастра). И направить с заявлением представителя(ей) в Департамент земельных ресурсов Москвы. Желающих должно набраться не менее 50% собственников (думаю, что сейчас это уже достижимо).
Какие еще документы нужны, я не знаю, но зато у нас много юристов-соседей, попросим, чтобы они провентилировали этот вопрос.
Самое сложное в данном деле, думаю, как всегда, людской потенциал. Кадры решают все, поэтому нужно нескоко человек, которые пойдут в народ (по квартирам) разнесут протоколы заочного голосования, проведут разъяснительную работу, а потом их соберут.... Делов то!!!
Кстати, во время этого же хождения в народ можно также присовокупить и протокол заочного голосования по ТСЖ, чтоб 2 раза не ходить... Тогда оформление в собственность придомовой территории пойдет своим чередом, а ТСЖ - своим.
Решайтесь, граждане.

Во многом соглашусь, но все-таки думаю, что без охраны, а также без бдительности самих жильцов ничего не изменится. Сколько раз такое было, что стоит такой чучмек около входной двери, и ждет, когда кто-нибудь войдет-выйдет, чтобы зайти в подъезд. Я всегда спрашиваю: "А вы собственно куда?" - "Я к брату/другу и прочее". Не пускаю принципиально, а другие пускают спокойно, не обращая внимания.
Еще мне повадились звонить в домофон: "Слюшай, открой, да, я тут в гости иду" Отправляю тоже лесом.
Что помешает таким же чучмекам проникать во двор за кем-то?
Dave is my own personal Jesus

#623   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:56

Во многом соглашусь, но все-таки думаю, что без охраны, а также без бдительности самих жильцов ничего не изменится. Сколько раз такое было, что стоит такой чучмек около входной двери, и ждет, когда кто-нибудь войдет-выйдет, чтобы зайти в подъезд. Я всегда спрашиваю: "А вы собственно куда?" - "Я к брату/другу и прочее". Не пускаю принципиально, а другие пускают спокойно, не обращая внимания.
Еще мне повадились звонить в домофон: "Слюшай, открой, да, я тут в гости иду" Отправляю тоже лесом.
Что помешает таким же чучмекам проникать во двор за кем-то?

Самим жильцам обязательно нужно быть бдительными! У нас в 3 подъезде 1 корп. постоянно не закрыта входная дверь (в силу ее кривости), всегда ее захлопываю, но, если я в 70% случаев я ее захлопываю, то сколько народу не думает о том, что, закрытые двери - это наша с вами безопасность... Неужели трудно приложить дополнительное усилие?
И я тоже никогда не впущу в подъезд "непонятную личность".

#624   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:30

Это повод переслать фотки в крост, мол просим навести порядок, убрать таджиков из подвала и дебоширов из 4 корпуса.

#625 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:43

Или дождаться обещанного застройщиком, рановато нам ТСЖ. Вроде же обещают вот-вот всё закрыть.

И кто обяжет открыть закрытый двор? Кому до нас есть дело?

Мицевские рабочие - скажут, что им теперь ходить в Коммунарку неудобно, перегородили тут самовольно. Или гопота пришлая пожалуется, что мы общественную территорию огораживаем - у них на нее те же права что и у нас.

#626   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:05

Мицевские рабочие - скажут, что им теперь ходить в Коммунарку неудобно, перегородили тут самовольно. Или гопота пришлая пожалуется, что мы общественную территорию огораживаем - у них на нее те же права что и у нас.

Я бы этого не опасался.
Ни те, ни другие писать не умеют.
Слабоумие и отвага!

#627   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:06

Вот мы все тут обсуждаем вопрос закрытия периметра (я конечно тоже вижу в этом только одни плюсы), но вот никто не задавался вопросом : КАК И ПОЧЕМУ эти таджики (или кто там они такие) ночевали у нас в подвале? И чем тогда так занята наша УК? (для жильцов блин значит подвали и крыши закрыты, а для кого папало - нет?!). Надо этот вопрос в жесткой форме уточнить в УК.

#628   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:26

Вот мы все тут обсуждаем вопрос закрытия периметра (я конечно тоже вижу в этом только одни плюсы), но вот никто не задавался вопросом : КАК И ПОЧЕМУ эти таджики (или кто там они такие) ночевали у нас в подвале? И чем тогда так занята наша УК? (для жильцов блин значит подвали и крыши закрыты, а для кого папало - нет?!). Надо этот вопрос в жесткой форме уточнить в УК.

Нам УК придумает какую-нибудь отмазку и все, поэтому надо чтобы им крост сверху настучал.

#629   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:44

Мне очень формулировка понравилась: В ЖЕСТКОЙ ФОРМЕ!...уточнить.... :lol:
И аватарка соответствует (только не обижайтесь, я в добром смысле)

#630   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 18:15

Нам УК придумает какую-нибудь отмазку и все, поэтому надо чтобы им крост сверху настучал.

Поэтому надо жильцам просто скинуться и самим огородить территорию (нанять фирму которая это все сделает, поставит забор, шлагбаумы, будки для сторожей), нанять ЧОП... и платить ежемесячно им))) я не думаю, что это будет очень дорого)))
А эту УК с ее отмазками послать к чертям собачим... как только жильцы сами начнут все это организовывать, УК сразу забегает...т.к. не захочет, чтоб деньги шли мимо нее....

Сообщение отредактировал Житель: 12 Июль 2012 - 18:16

#631   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:31

А вы в курсе, что вчера совсем не поздним вечером на глазах у многих у нас во дворе поножовщина случилась?

#632 Alyona

Alyona
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:47

Да, в курсе, читайте выше

#633 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:11

Я регулярно вижу, как в/из подвалов третьего корпуса спускаются/поднимаются таджики, узбеки и прочие киргизы. Предполагаю они там живут, также как и в подвалах других корпусов (видел еще как спускались также в подвалы 4 корпуса). По моим предположениям в подвалах живут нелегальные работники КРОСТа (может и МИЦ пускают за деньги, хотя какой смысл, у МИЦа свои подвалы есть). Но никаких доказательств у меня нет. Отмазка УК будет простая - сотрудники УК или КРОСТа ходили по делам (дворники или еще кто).

#634   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:15

Я регулярно вижу, как в/из подвалов третьего корпуса спускаются/поднимаются таджики, узбеки и прочие киргизы. Предполагаю они там живут, также как и в подвалах других корпусов (видел еще как спускались также в подвалы 4 корпуса). По моим предположениям в подвалах живут нелегальные работники КРОСТа (может и МИЦ пускают за деньги, хотя какой смысл, у МИЦа свои подвалы есть). Но никаких доказательств у меня нет. Отмазка УК будет простая - сотрудники УК или КРОСТа ходили по делам (дворники или еще кто).

Берете и отправляете жалобу в

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Привлечь к ответственности может и не привлекут, а проблем им добавит, а может и вообще на какое-то время уберут их из подвалов.

#635   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:24

Они живут не только в 3 корпусе. УК их проживание не отрицало.

#636 Я свободен

Я свободен
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:57

а почему они живут бесплатно, УК должна отчитаться (по запросу) на каких условиях (срок и суммы дохода от этой аренды). Деньги на развитие территории!

#637 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:46

Они живут нелегально, соответственно и доход нелегальный.

#638   INLJ

INLJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:33

А мне конника понять сложно - если бы он этими собаками травил бы рабочих Кроста - тогда все нормально. Но то, чтобы мешать спать жителям как наших домов, так и двухэтажки напротив пруда - они же к нему еще ближе - в этом есть что-то извращенное.

Это такое же поведение, когда некоторые пишут на автомобилям "Ненавижу дачников", при этом не различая причины и следствия, и адресуя свою агрессию на совершенно неповинных людей, потому что они вот здесь и пнуть их легче.

#639   INLJ

INLJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:54

Несколько месяцев назад, когда УК выстапила с инициативой охраны территории, я был против. Зачем, лишние расходы и т.д. Но пару дней назад вечером сидел во дворе и наблюдал картину, как целая вереница гопников или строителей с пивом пришла из Коммунарки и устроилась у нас во дворе. Типа у нас тут симпатичнее им отдыхать. От них же постоянные кожурки от семечек, окурки замечаю у лавочек. В тот же вечер ранее какой то придурок на скутере начал носиться прямо по двору. На вопрос какого черта ты тут делаешь, начал втирать, что уже никого особо нет и вообще я тут своих корешей ищу... Культуре их учить сложно, проще отгораживаться. Теперь я готов платить за охрану и забор.

#640   Nikita

Nikita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:38

+1. Я тоже за забор и охрану. Только, чтоб не слишком дорого. А то сейчас как залепят цену за обслуживание.

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623