Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#501   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:38

У кого есть фотографии или видео людей, бьющих фонари во дворе, УК просит направлять им по адресу

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

они бы камеры поставили по всему периметру и фотографий не потребовалось...
[love]лю тво[you] улыбку

#502 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:47

Если бы я жил на нижних этажах, то сам бы поставил IP-видеокамеру.
От застройщика и УК этого не добиться.

Хотя, мне кажется камеры в интересах УК, это позволило бы им предъявлять доказательства в милицию и взыскивать за ущерб с виновников.

Сообщение отредактировал pr1me: 14 Июнь 2012 - 10:48

#503   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:50

Час от часу не легче, то керамической плиткой в людей кидаются,то фонари бьют, то по окнам стреляют. :О

Может пора во дворе "комендантский час" вводить? :lol:
Или, по крайней мере, прятать на ночь скамейки, чтоб быдлу некуда сесть было.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 14 Июнь 2012 - 10:54

Слабоумие и отвага!

#504   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:09

В данный момент именно этим и заняты рабочие. Прокладывают сеть для видеонаблюдения.
...

#505   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:44

Полиция только что явилась. Подтвердили травмат с Мицевской стройки. Очень неспешно будут разбираться "в вас же не целились" сказал мне упитанный опер. Наверное, когда чучмеки с Мицевской стройки обожруться водкой и начнут целиться в людей с детьми, гуляющими на площадке перед домом, тогда только задумаются.
Dave is my own personal Jesus

#506   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:35

Полиция только что явилась. Подтвердили травмат с Мицевской стройки. Очень неспешно будут разбираться "в вас же не целились" сказал мне упитанный опер. Наверное, когда чучмеки с Мицевской стройки обожруться водкой и начнут целиться в людей с детьми, гуляющими на площадке перед домом, тогда только задумаются.

12-го под вечер я слышала со стороны МИЦа стрельбу. Подумала: какой странный салют, редкий и всего два или три выстрела.
Наверное, это и была та самая пуля.
...

#507   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:05

Очень неспешно будут разбираться "в вас же не целились" сказал мне упитанный опер. Наверное, когда чучмеки с Мицевской стройки обожруться водкой и начнут целиться в людей с детьми, гуляющими на площадке перед домом, тогда только задумаются.

Любопытно! А если бы окно разбилось? А если бы в этот момент под окном стояла , скажем, детская кроватка?
Совсем работать не хотят полицаи.

Помнится юзернейм Stariy тоже рассказывал всякое интересное про местный околоток.
Слабоумие и отвага!

#508 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:19

да уж, от них я бы помощи не ждал. Это Вам еще старательный сотрудник попался. Мог сказать "мало ли, откуда дырка? этак каждый наковыряет по пьяни дырок в стеклах, а с утра будет нас вызывать - бумаги не хватит на каждую дырку дело заводить. А у меня одних грабежей с изнасилованиями полный сейф. И не надо голос тут повышать, а то я тоже так повышу - неделю кровью будешь ....ь! Скажите еще спасибо, что за ложный вызов не привлек!!!"

#509   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:51

Любопытно! А если бы окно разбилось? А если бы в этот момент под окном стояла , скажем, детская кроватка?
Совсем работать не хотят полицаи.

Помнится юзернейм Stariy тоже рассказывал всякое интересное про местный околоток.

Да, посыл был следующий: "Когда вас убьют, тогда и приходите". На самом деле печально то, что никто не застрахован от повторения, а полицию не пугает наличие травматического оружия в руках аборигенов. Если судить по траектории, на мой чисто обывательский взгляд, я могу даже проследить откуда именно стреляли (сериал CSI рулит:) Желаю МИЦу побыстрее сдаться, чтобы данные личности побыстрее свалили от Эдальго.
Dave is my own personal Jesus

#510   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:15

Вернулись сегодня домой и обнаружили в спальне на окне отверстие, как от воздушки. Кроме как со стороны мира выстрелить было не откуда. Печалька и горе http://new.msk.ru/public/style_emoticons... вызвала полицию, надежды никакой, естественно... Не знаю покажутся фотки или нет, кому нужно вышлю.

http://db.tt/UaZMnntB
http://db.tt/aheinm88

Вот это ДАААА....а мы как раз в это время были дома и у меня были гости. Мы подумали что кто то питарды отстреливает. И стол у меня около окна...а стреляли прямо по окнам. Просто п-ц... :О

Да, посыл был следующий: "Когда вас убьют, тогда и приходите". На самом деле печально то, что никто не застрахован от повторения, а полицию не пугает наличие травматического оружия в руках аборигенов. Если судить по траектории, на мой чисто обывательский взгляд, я могу даже проследить откуда именно стреляли (сериал CSI рулит http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Желаю МИЦу побыстрее сдаться, чтобы данные личности побыстрее свалили от Эдальго.

По моему от травматики, с такого расстояния, не остаётся отверстий. Однозначно...Нужно подавать заявление в прокуратуру, пусть потрясут этот аул...а я подпишусь, обязательно.
Честно говоря страшновато стало сидеть, стоять около окна....

Сообщение отредактировал Helcha: 15 Июнь 2012 - 10:56

#511   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:01

Да, посыл был следующий: "Когда вас убьют, тогда и приходите". На самом деле печально то, что никто не застрахован от повторения, а полицию не пугает наличие травматического оружия в руках аборигенов. Если судить по траектории, на мой чисто обывательский взгляд, я могу даже проследить откуда именно стреляли (сериал CSI рулит http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Желаю МИЦу побыстрее сдаться, чтобы данные личности побыстрее свалили от Эдальго.

Если бы аборигенов! Аборигенов скоро нужно будет наоборот, принудительно оснащать средствами самозащиты.

Сериалы - хорошо, главное не берите пример с Декстера. :lol:
Слабоумие и отвага!

#512 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:01

12-го под вечер я слышала со стороны МИЦа стрельбу. Подумала: какой странный салют, редкий и всего два или три выстрела.

похоже сейчас когда слышишь странный салют, лучше прятаться в укромное место. Опять стрельба:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#513   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:10

Как вы считаете, нужно ли бороться и как бороться с вечно открытыми дверями?
Вчера я, как обычно, отодвинула в сторону урну и закрыла дверь. На что женщина из муниципальной квартиры сказала: "Зря вы это сделали. Такая духота."
...

#514 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:15

судя по фотке, это пневматика.

#515   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:19

Вчера я, как обычно, отодвинула в сторону урну и закрыла дверь. На что женщина из муниципальной квартиры сказала: "Зря вы это сделали. Такая духота."

Нужно! Нужно прививать непривычным к домофонам нормальную городскую культуру совместного сосуществования.
Иначе не успеем оглянуться, как они приведут всё домовое имущество в привычный им загаженный вид.

Хотя я думал, что двери припирают строители, которые делают ремонт на первых этажах.
Слабоумие и отвага!

#516   Venger

Venger

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:29

А как квартира этой женщины связана со входной группой?) Может объявление наклеить на двери, чтобы у людей чаще мысль в голове крутилась, что они не одни в доме живут... и доводчики, замки, и домофоны придуманы для для того, чтобы их ломать и препятствовать их прямому функционалу... Для особо отдалившихся от насущной реальности людей - муниципалов можно предусмотреть другой вариант - урна пристреленная к бетону, чтобы нечем было двери подпирать :yes:

А сквозняки можно устраивать непосредственно в квартире...

Сообщение отредактировал Venger: 15 Июнь 2012 - 11:30

#517   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:44

Звонила сейчас в милицию, да бы узнать как там обстоят дела со стрельбой из МИЦ...ответили что делам сейчас занимается Туголуков Сергей Александрович. Поговорила с ним, пока не занимался нашим происшествием, потому как много дел и без этого, около 30 дел...
Сказала, что значит не до нас что ли? Ни чего подобного, если не будет реакции, будем подавать заявление в генеральную прокуратуру...
Обещали в ближайшее время вам Юля позвонить. За одно оставила и свои данные, пойду свидетелем, если что.
Считаю что нельзя молчать и тихо отсидеться, потому что это серьёзная угроза жизни и здоровью. Все кто слышал выстрелы, звоните в милицию и интересуйтесь, как обстоят дела по обстрелу.
Может быть тогда они зашевелятся...

Сообщение отредактировал Фенечка: 15 Июнь 2012 - 11:45

#518 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:58

Меня запарили жильцы 1 секции 1 дома. постоянно подпирающие двери то кирпичом, то мусоркой. Надоели. Уже думаю вмуровать мусорку в бетон.

Сообщение отредактировал TooOld: 15 Июнь 2012 - 12:03

#519   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:05

Меня запарили жильцы 1 секции 1 дома. постоянно подпирающие двери то кирпичом, то мусоркой. Надоели. Уже думаю вмуровать мусорку в бетон.

Вы уверены, что это именно жильцы?
Слабоумие и отвага!

#520 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:07

Вы уверены, что это именно жильцы?

Конечно. Если жильцы не в состоянии дать своим рабочим карточку для входа и объяснить как ей пользоваться...

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623