Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#441 новосел

новосел
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 16:57

Подозреваю, что жить в таком зоопарке охота многим, ведь лошадки очень красивые и покататься на них можно.
Неужели Вы, когда квартиру покупали, не обратили внимание на конюшню?

Во дворе им не место, согласен, но если и правда дорогу перегородили, то куда им деваться?

а машинам посторонним, лыжникам, бегунам и пр. если дорогу перегородили, через нас ехать,идти,бежать? :)
как-то неправильно это...

#442   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Май 2012 - 17:21

а машинам посторонним, лыжникам, бегунам и пр. если дорогу перегородили, через нас ехать,идти,бежать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
как-то неправильно это...

Почему неправильно? Вы никогда не ходили-ездили через чужой двор?
И лыжники и велосипедисты и, даже водители камазов имеют право проезжать и проходить там же где и вы, до тех пор пока мы не оформили придомовую территорию в общую собственность и не поставили шлагбаумы.

Да и вообще, странно требовать от посторонних исполнения каких-то им неведомых правил, которые пообещал нам наш застройщик, не находите? Разве где-то написано, что посторонним вход воспрещен?

Юристы поправят, но вроде не наврал.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 21 Май 2012 - 17:31

Слабоумие и отвага!

#443 зюзя

зюзя
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 17:30

Подозреваю, что жить в таком зоопарке охота многим, ведь лошадки очень красивые и покататься на них можно.
Неужели Вы, когда квартиру покупали, не обратили внимание на конюшню?

Во дворе им не место, согласен, но если и правда дорогу перегородили, то куда им деваться?

нет, я не видела конюшню
и , в принципе, не против животных: ни лошадок, ни собачек размером с лошадку, надевали б только намордник хозяева

если это единичный случай вопросов нет, не пегас, не вошло бы в привычку
видите ли, у меня складывается какое то трешевое представление о домах- алкаши, хулиганы, сброд, а теперь еще и лошади скачут упоенно

#444   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 17:35

нет, я не видела конюшню
и , в принципе, не против животных: ни лошадок, ни собачек размером с лошадку, надевали б только намордник хозяева

если это единичный случай вопросов нет, не пегас, не вошло бы в привычку
видите ли, у меня складывается какое то трешевое представление о домах- алкаши, хулиганы, сброд, а теперь еще и лошади скачут упоенно

Наш двор им совершенно ни к чему, они на поле за вторым-третьим корпусами кататься ходят.
Алкашей видел, хулиганы и свиньи водятся, сброд присутствует, врать не буду. :lol:
Но пока, к счастью, масштабы всех напастей не переходят грани дозволенного.
Слабоумие и отвага!

#445 зюзя

зюзя
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 17:38

Наш двор им совершенно ни к чему, они на поле за вторым-третьим корпусами кататься ходят.
Алкашей видел, хулиганы и свиньи водятся, сброд присутствует, врать не буду. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Но пока, к счастью, масштабы всех напастей не переходят грани дозволенного.

свиньи, надеюсь, это вы про тех человекообразных, которые мусор разбрасывают? или ук чего то недоговаривает?))

#446 новосел

новосел
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 17:38

Почему неправильно? Вы никогда не ходили-ездили через чужой двор?
И лыжники и велосипедисты и, даже водители камазов имеют право проезжать и проходить там же где и вы, до тех пор пока мы не оформили придомовую территорию в общую собственность и не поставили шлагбаумы.

Да и вообще, странно требовать от посторонних исполнения каких-то им неведомых правил, которые пообещал нам наш застройщик, не находите? Разве где-то написано, что посторонним вход воспрещен?

Юристы поправят, но вроде не наврал.

через открытые дворы ходили,но не ездили.
не, не требую, мечтаю.
нахожу,поддерживаю,безысходность,скорее бы закрыть...

#447   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 21 Май 2012 - 20:42

Давайте уж заканчивать пустой треп, от того что мы обсудили лошадь и алкашей, что либо реального не изменилось...
Нужно как можно быстрее создавать совет дома, в нашем случае совет ЖК, не путайте с ТСЖ, это другое. Вот совет может потребовать от УК принять меры к закрытию территории, но учтите он же может и вынести решение об увеличении коммуналки на сумму необходимую на охрану. Все остальное сотрясание воздуха.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#448   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Май 2012 - 12:40

Вот отберет Добашин у конюшни часть ее территории для выпаса (а скорее всего всю территорию, он же 5-6 корпус в 5 м от конюшни строил - не сомневался, что "конюх" капитулирует), и будут лошадки к нам во двор приходить, травяные коврики щипать и галопировать вокруг спортплощадки. Лично я ни слова не скажу. Дурдом, так дурдом.

#449 новосел

новосел
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 13:12

Давайте уж заканчивать пустой треп, от того что мы обсудили лошадь и алкашей, что либо реального не изменилось...
Нужно как можно быстрее создавать совет дома, в нашем случае совет ЖК, не путайте с ТСЖ, это другое. Вот совет может потребовать от УК принять меры к закрытию территории, но учтите он же может и вынести решение об увеличении коммуналки на сумму необходимую на охрану. Все остальное сотрясание воздуха.

Так создавайте совет дома, кто-ж против! От нас,трепачей, что необходимо, где-то проголосовать?

#450   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:39

Ваша позиция ясна. К сожалению я один не могу, нужен кворум и самое главное активные люди.

#451 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 22:01

Кворум... совет... Бюрократия какая-то. А просто жильцы не могут ничего потребовать?
Представляю, приходят разгневанные граждане и начинают требовать. А УК их вкрадичиво так, с опаской спрашивает:
- А вы кто такие, не Совет Жильцов случайно, избранный согласно уставу в присутствии кворума?
- Нет, мы не Совет, мы простые жильцы. но требуем принять меры к закрытию территории!
- Ну тогда пошли вон смерды! - расслабившись кричит осмелевшее УК и пинками прогоняет жильцов с крыльца.

И совсем другое дело, когда приходит Совет Жильцов, избранный согласно устава в присутствии кворума. Тут уж

- Мы теперь не просто жильцы, мы Совет Жильцов, избранный согласно устава в присутствии кворума! -кричат они с порога.
- А протокол собрания есть? - севшим голосом спрашивает побледневшая УК.
- Есть! Подписанная членами! Заверенная нотариусом!
- А президиум выбрали? - цепляется за последнюю соломинку УК
- Выбрали! И даже праймериз провели! Что, съели?

УК капитулирует. Занавес.

#452   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 23 Май 2012 - 09:51

Кворум... совет... Бюрократия какая-то. А просто жильцы не могут ничего потребовать?
......

Конечно могут! Можно еще в знак протеста акт самоможжения учинить! Для усиления эффекта, так сказать! ...
Валентин, Вы зачастую как-то не очень обдуманно начинаете шашкой махать! ... Ну представьте себе: в доме живет 800 человек. Вы озадачились вопросом ограждения территории. Приходите в УК и начинаете требовать! Хорошо! Будь по вашему! Терриорию УК готова закрыть! И тут возникает вопрос: а кто за это все будет платить и кто это все будет содержать!? Остальные 799 жителей говорят: да идите вы лесом со своим забором! Мы за него платить не будем и он нам сто лет не упирался! .... Вот для решения подобных вопросов нужен и "кворум" и Совет жильцов! .
А пафосное "Я же ЧЕЛОВЕК! Имею право!" в данном случае не катит!

Сообщение отредактировал nitrox: 23 Май 2012 - 09:53

#453 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 23 Май 2012 - 11:14

Готов поддержать создание Совета дома.

#454   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:26

Вот тут кратно о совете дома :

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#455   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 23 Май 2012 - 13:43

Получается, что создание Совета дома - это уже обязательная процедура!? В таком случае, для 1го дома Совет уже должен быть создан! Так что ли!?

#456 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 23 Май 2012 - 16:20

Если бы мне захотелось оградить территорию, я бы САМ написал письмо и САМ прошелся по квартирам, собирая подписи. И сделал бы это не когда-нибудь в будущем, а прямо сейчас. И собрав подписи большинства, САМ пришел бы в УК с требованиями. Просто эта канитель с собраниями у вас может растянуться на годы. Неужели вы до сих пор не заметили, что в интернет-спорах (да и в реале тоже) уже не рождается истина? Что дискуссия не меняет мнения а только озлобляет оппонентов?

#457   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 19:20

Получается, что создание Совета дома - это уже обязательная процедура!? В таком случае, для 1го дома Совет уже должен быть создан! Так что ли!?

Нет совсем необязательная, но нам бы стало легче, была-бы группа людей кто хочет и может заниматься проблема ЖК, и они могли бы нам потом сказать, что и как. Валентин, Вы сам верите во что написали? я бы САМ, а чтож не сам? и потом пройтись собрать подписи у всех или хотя-бы у 50% работающих людей! при этом тоже работая 8/5 - это как раз и есть утопия.
и канители как раз нет никакой, собрание можно заранее согласовать, и поверьте мне желающих в совет будет ох как мало, так что и споров не будет по кандидатурам

#458 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 11:05

Нет совсем необязательная, но нам бы стало легче, была-бы группа людей кто хочет и может заниматься проблема ЖК, и они могли бы нам потом сказать, что и как. Валентин, Вы сам верите во что написали? я бы САМ, а чтож не сам? и потом пройтись собрать подписи у всех или хотя-бы у 50% работающих людей! при этом тоже работая 8/5 - это как раз и есть утопия.
и канители как раз нет никакой, собрание можно заранее согласовать, и поверьте мне желающих в совет будет ох как мало, так что и споров не будет по кандидатурам

Он говорит не о кандидатурах, а о насущных вопросах (закрытие периметра, охрана и т.д.). И в этом соглашусь, собрания чаще всего превращаются в безрезультатный балаган. А опросный лист/завявление, который жители подписали - уже документ, с которым можно дальше что-то требовать. И не важно при этом, как ты называешься, совет дома, инициативная группа или просто собственник.
Другое дело, что УК обязано будет все свои действия согласовывать с советом, если я правильно поняла. И в этом плюс, по крайней мере для совета :)

#459 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 11:38

Валентин, Вы сам верите во что написали? я бы САМ, а чтож не сам? и потом пройтись собрать подписи у всех или хотя-бы у 50% работающих людей! при этом тоже работая 8/5 - это как раз и есть утопия.

Утопия - это собрать больше половины собственников квартир в одном месте и в одно время. Постепенный сбор подписей в послерабочее время - более реальный вариант.

#460   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 07:04

Сообщения о безопасности за пределами Эдальго (о бездомных собаках) перенесла сюда
...

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623