Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#301 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2012 - 23:44

Кстати, да! Начать нужно с жалобы в КРОСТ на их работников.

#302   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:29

Закрыть периметр КРОСТ обязан за счет собственных средств.

Он и парковку должен был сделать. Давайте смотреть правде в глаза-или мы сами это сделаем, или этого не сделает никто и никогда. Надо периметр закрывать своими силами и не ждать у моря погоды. Услышьте это!!!!!!

#303   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:22

Хм, а может всё таки стоит начать с собрания, которое и так обязана провести наша УК? Представителей КРОСТа позвать можно.

На нем вполне можно прояснить все интересующие нас вопросы и про закрытие периметра и про охрану (именно в таком порядке , кстати), и про седьмой корпус.
Ни для кого не секрет, что представители застройщика равно как и представители УК нас читают. Присутствуют также прочие "заинтересованные " участники.

У юзернейма Marinka вроде были завязки какие-то.

Может пора уже, а? Вопросы и правда накопились же.
Слабоумие и отвага!

#304 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:27

Я могу привести массу примеров, когда общественные организации действуют эффективнее государственных.
Например Фонд Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" в Екатеринбурге. Ройзмановские ребята на голом энтузиазме ловят наркобарыг едвали не чаще полицейских, и не дают расслабится местному госнаркоконтролю. Они же предали огласке случай в Сагре, когда пять мужиков отстреливались от азербайджанской наркомафии.

А еще есть ребята, которые метят наркоторговцев несмываемой краской и ловят педофилов, переписываясь с ними в интернете под видом подростков и догавариваясь на сексуальные свидания. Вот их стиль работы мне очень нравится. Говоря об антибыдло-патруле я имею в виду нечто подобное по стилю.

#305 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:11

Макнак, я готов и за счет собственных средств, но не хочется чтобы это сошло КРОСТу с рук.
Причем он сделанный жильцами закрытый периметр запишет в свои заслуги, что будет способствовать росту продаж.

Можно, например, сделать за свой счет, а потом попробовать отжать у КРОСТа в порядке регресса, или хотя бы распространить информацию, что жильцам пришлось самостоятельно доделывать обещания застройщика.

#306   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:09

Он и парковку должен был сделать. Давайте смотреть правде в глаза-или мы сами это сделаем, или этого не сделает никто и никогда. Надо периметр закрывать своими силами и не ждать у моря погоды. Услышьте это!!!!!!

Услышали! :) Уточнюящий вопрос: что Вы в данном случае подразумеваете под словом "закрывать"?

#307 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:16

А почему бы не отправить в Крост письмо с вопросом о намерениях по установке ограждения и сроках. Официальный ответ - это документ, на основании которого действительно можно что-то требовать.
Зачем на каждом вопросе раздувать непременно конфликт? Пора уже по-моему попытаться перейти к мирным переговорам. Я вот честно таких попыток не увидела во всем многобуквии форума и сие мне не понятно.

#308 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:00

а вы попробуйте, а потом расскажите, что ответили. Хотя, я очень сомневаюсь....

#309 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:32

А почему бы не отправить в Крост письмо с вопросом о намерениях по установке ограждения и сроках. Официальный ответ - это документ, на основании которого действительно можно что-то требовать.
Зачем на каждом вопросе раздувать непременно конфликт? Пора уже по-моему попытаться перейти к мирным переговорам. Я вот честно таких попыток не увидела во всем многобуквии форума и сие мне не понятно.

Вы сколько с кростом знакомы? Месяц, два? Ну напишите им, раз так уверены, что они вам ответят:) Мы вот уже знаем, что и как заканчивается при разговорах с кростом - и писали и на публичных слушаниях были. Так что уже не верим, но спасибо за предложение.

#310 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 15:05

Вы сколько с кростом знакомы? Месяц, два? Ну напишите им, раз так уверены, что они вам ответят http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Мы вот уже знаем, что и как заканчивается при разговорах с кростом - и писали и на публичных слушаниях были. Так что уже не верим, но спасибо за предложение.

Да, "близко" с Кростом знакома недавно и не преисполнена той агрессией, которую испытываете вы. К тому же уже давно привыкла не верить в то, что отбеливающая паста отбеливает, а натуральные соки - 100% натуральные и т.д. и т.п.

Необходимость в ЧОПе и ограждении однозначно назрела, учитывая прелести двора. Хотя думаю, все это нереализуемо до окончания строительных работ. Помещением для ЧОПа могла бы например послужить старая ЦТП или в конце концов бытовка. Посмотрела на сайте Кроста нежилых помещений в Эдальго нет в предложениях.

#311   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 20:21

Уважаемые родители и соседи!
Призываем Вас быть бдительными и по возможности не отпускать детей гулять без присмотра! За несколько последних дней в нашем дворе произошли пара (мягко говоря) неприятных инцидентов в отношении наших детей, а именно 'приставаний' сторонних мужчин к детям. Один раз рядом хорошо, что рядом была мама, в другой раз-спасибо соседу, который вмешался и помог. Поймать никого не удалось-их след тут же простыл.
Если кто-то станет свидетелем подобного-не проходите мимо. Предупредите деток, что с чужими людьми ходить и разговарить нельзя.

Сообщение отредактировал Макнак: 02 Май 2012 - 20:21

#312 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 21:01

Макнак, в ментовку надеюсь заявы написаны?

#313   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:14

Вроде нет, всех подробностей сегодняшнего не знаю.
думаю, что кому-то надо это сделать, поймать невозможно, но было бы неплохо, чтобы сюда периодически приезжали проверками.
И вообще-пора закрываться!!!! Иначе подобное только чаще будет повторяться!!!

Сообщение отредактировал Макнак: 02 Май 2012 - 21:16

#314 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 21:31

Нужен инициатор или группа по закрытию периметра и его охране!

#315   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:38

Может, кто знает-здесь в Коммунарке участковы милиционеры существует? Или они только в Москве есть?

#316   Linda

Linda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Май 2012 - 00:51

Может, кто знает-здесь в Коммунарке участковы милиционеры существует? Или они только в Москве есть?

Сергей, участковый в Коммунарке, телефон(если не изменился) +79162246440 или 8(498)6177224

#317 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 03 Май 2012 - 08:46

Закрыть периметр можн только на общем собрании.

#318   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Май 2012 - 09:13

У Вас в соответствии с ЖК совет жильцов должен быть.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#319   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 03 Май 2012 - 09:51

В данном случае инициативная группа - достаточно эфемерное понятие. По сути, то, что мы сейчас здесь обсуждаем уже есть инициатива! Вопрос в другом - что с этой инициативой делать!?
Я не силен в юридической подоплеке решения подобных вопросов в рамках общей доолевой собственности, но в отношении организационных вопросов охраны территории могу сказать следующее:
1. Забор - не самое главное.. Основная задача - контроль территории! Кто и как будет ее охранять: кто будет контроллировать въезд и выезд? Как будет осуществляться контроль периметра? и т.д.
2. Учитывая глобальную стройку со всеми вытекающими - множество строителей, как кростовских, так и нанятых новоселами, огромное кол-во обслуживающего транспорта - реализовать п.1 очень маловероятно!
Единственный выход в данной ситуации - это организация круглосуточного видеонаблюдения. Плюсы, по-моему, очевидны! Многие вопросы, начиная от "какой м...к оставляет возле подъезда мусор?" и заканчивая достаточно серьезными правонарушениями могут быть решены с помощью именно видеонаблюдения.
Тут тоже возникает масса вопросов: на чей счет относить расходы, кто будет закупать, кто будет обслуживать, где будут расположены серверы и т.д. Но, повторяю, в наших условиях глобальной стройки этот самый, по-моему, подходящий вариант!... Конечно, можно расмотреть и организацию патрулирования (читай - охраны территории), но это связано с таким кол-м правового геморроя, что тут нужно сто раз подумать!

Сообщение отредактировал nitrox: 03 Май 2012 - 09:57

#320 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 03 Май 2012 - 09:57

У Вас в соответствии с ЖК совет жильцов должен быть.

У нас много чего должно быть. Но в ситуации практически не заселенности ЖК и полным разбродом жильцов - на выходе получает ерунду.

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623