Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#261   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:05

Ага, я вчера вечером тоже проходил по двору в районе половины десятого.
Во дворе яблоку негде упасть было! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Прям ПКиО, вот только вместо мороженого пивко распивают.

Единственное, мне показалось что вели себя все вполне чинно. По мне, так пусть сидят, лишь бы не орали и мусор после себя не оставляли.

Насколько я понимаю, распитие спиртных напитков в общественных местах регулируется Кодексом РФ об административных правонарушениях.
И кроме того:
"Распитие спиртных напитков в общественных местах (улица, стадион, парк, общественный транспорт и т. п.) противоречит принятым в обществе правилам поведения, мешает окружающим, создает условия для таких нарушений, как хулиганство, оскорбление. Правонарушение считается оконченным не только тогда, когда спиртные напитки уже распиты, но и когда они подготовлены к употреблению. К общественным местам, где запрещено распитие спиртных напитков и потребление одурманивающих веществ, относятся также дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов; зрелищные предприятия (театры, кинотеатры, дворцы культуры); пляжи. В их число входят и территории, которые обычно к общественным местам не относятся, но становятся таковыми во время отдыха граждан."

#262   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:21

То что среди рабочих есть женщины это правда. Сегодня утром я видела их на стройке у 6 дома.
...

#263   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:21

Насколько я понимаю, распитие спиртных напитков в общественных местах регулируется Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Да пущай регулируется! :D

Я лишь написал, что лично я не против если они хулиганить не будут. (А они начнут конечно же скорее рано чем поздно)

Чем еще заняться строителям-ремонтникам теплым весенним вечером, кроме как пивка на лавочке распивать?
Слабоумие и отвага!

#264   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:00

Да пущай регулируется! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я лишь написал, что лично я не против если они хулиганить не будут. (А они начнут конечно же скорее рано чем поздно)

Чем еще заняться строителям-ремонтникам теплым весенним вечером, кроме как пивка на лавочке распивать?

Пусть пиво или ещё чего, распивают у себя дома....а лавочки не для них поставили. Как вы не понимаете, что мы заплатили за этот двор, лавочки, фонарики и т.д. Вот сегодня всё было чинно-благородно...на лавочках сидели жители Эдальго, мирно отдыхали и общались! Ни какого пьяного ора :coffee:

#265 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:25

Лягуха, согласись, это не наши проблемы, что рабочим нечем занять досуг.
Двор содержится за счет жильцов и сделан для жильцов.

#266   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 07:50

Лягуха, согласись, это не наши проблемы, что рабочим нечем занять досуг.
Двор содержится за счет жильцов и сделан для жильцов.

Они сейчас тоже в некотором роде "жильцы" :D

Я категорически против посторонних на территории, меня не обрадует ни "контингент конечной остановки" ни благообразная мамаша с коляской из соседнего дома.
Я всеми руками "За" скорейшее закрытие периметра и готов доплачивать за охрану.

Со строителями пока придется "мириться" (если конечно они не начнут хулиганить), благо - недолго осталось. Когда там 5 и 6 сдают?
Слабоумие и отвага!

#267   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:48

Пусть пиво или ещё чего, распивают у себя дома....а лавочки не для них поставили. Как вы не понимаете, что мы заплатили за этот двор, лавочки, фонарики и т.д. Вот сегодня всё было чинно-благородно...на лавочках сидели жители Эдальго, мирно отдыхали и общались! Ни какого пьяного ора http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так это наши перетащили лавочку и устроили оргии под моим окном с ором и смехом до двенадцати ночи?
...

#268 Я свободен

Я свободен
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:08

нужно фоткать этих весельчаков-полночников и на форуме размещать, кто их нанял увидит, поймет за какой ремонт он платит.
Житель увидев себя на форуме, как минимум постыдится.
Если с утра будет беспорядок, то на форуме будут лица кому этот беспорядок можно будет предъявить.
можно отдельную тему в Эдальго сделать "Доска Почета".

#269   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:20

нужно фоткать этих весельчаков-полночников и на форуме размещать, кто их нанял увидит, поймет за какой ремонт он платит.
Если с утра будет беспорядок, то на форуме будут лица кому этот беспорядок можно будет предъявить.

Изображение
Не проймёт, как мне кажется.
Слабоумие и отвага!

#270   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:13

Так ночь же. На фото ничего не будет видно.
...

#271   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:56

Не, ну вы даёте....кто же будет ночью бегать и фоткать весёлые компании? Если уж слишком расшумелись и нарушают общественный порядок, вызывать полицию....это во всяком случае их непосредственная работа. Если это строители, то они не заходят на форум и выставлять кого либо на всеобщее обозрение бесполезно....

#272   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:00

Так это наши перетащили лавочку и устроили оргии под моим окном с ором и смехом до двенадцати ночи?

А что сегодня ночью снова орали? Я уходила со двора около 22.00 часов, было всё более менее тихо, но лавочки были почти все заняты, но люди были вроде приличные, видела несколько знакомых соседей.

#273   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:02

Не, ну вы даёте....кто же будет ночью бегать и фоткать весёлые компании? Если уж слишком расшумелись и нарушают общественный порядок, вызывать полицию....это во всяком случае их непосредственная работа. Если это строители, то они не заходят на форум и выставлять кого либо на всеобщее обозрение бесполезно....

Меня больше интересуют подписи под светописями этими.

Что писать-то? "Вот этот вот сосед хохотал под окнами!"?
Слабоумие и отвага!

#274   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:22

Меня больше интересуют подписи под светописями этими.

Что писать-то? "Вот этот вот сосед хохотал под окнами!"?

Ой ну вы придумаете эти самые подписи под светописями, у вас здорово получается :good: . Но вот кто будет фотографом, ведь как понимаю нужна оптика со вспышкой . Представляю, как каждый вечер во дворе некий спецкор будет носиться по двору со вспышкой, распугивая отдыхающих граждан :D

#275 Я свободен

Я свободен
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:24

тогда спасет ситуацию только видеонаблюдение по периметру
если это не доступно, то хотя бы установка муляжей спасет от писюнов...

С советом все не так просто, а вот дружина нам нужна однозначно.Никаких собраний проводить не нужно, просто собраться тем, кто готов в нее войти, выбрать координатора, сообщить ему свои номера. В случае необходимости, звонить координатору, а он собирает народ.
Разбираться с такими компаниями рабочих-алкашей в одиночку нереально, милиция также не поможет.

Пример:
подошла дружина к компании алкоголиков, поговорили, не помогло, слово за слово начнется мордобой... вдруг у алкаша пистолет травматический оказался и покалечил парочку дружинников...

или дружинники отколашматили парочку алкашей...

в тюрьму кого посадят? кому доказывать, что мы из лучших побуждений....

Сообщение отредактировал Helcha: 26 Апрель 2012 - 15:42

#276 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:55

Пример:
подошла дружина к компании алкоголиков, поговорили, не помогло, слово за слово начнется мордобой... вдруг у алкаша пистолет травматический оказался и покалечил парочку дружинников...

или дружинники отколашматили парочку алкашей...

в тюрьму кого посадят? кому доказывать, что мы из лучших побуждений....

Правильно! Надо сидеть тихонько по своим квартирам, во двор как стемнеет не выходить, буйных отдыхающих обходить сторонкой, в их сторону даже не смотреть. А то мало ли чего...

#277   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:31

Правильно! Надо сидеть тихонько по своим квартирам, во двор как стемнеет не выходить, буйных отдыхающих обходить сторонкой, в их сторону даже не смотреть. А то мало ли чего...

Абсолютно неправильный вывод! Вот прям вообще! :)

Как только отдыхающие становятся буйными нужно тут же звонить в околоток и визгливым противным голосом говорить, что во дворе распивают, драка, и еще похоже террористы замышляют недоброе.
Слабоумие и отвага!

#278   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:39

Как только отдыхающие становятся буйными нужно тут же звонить в околоток и визгливым противным голосом говорить, что во дворе распивают, драка, и еще похоже террористы замышляют недоброе.

Кстати, у околотков бывают опорные пункты в жилых домах, может будь у нас такой, порядка стало бы больше?

#279 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:57

Ну допустим они пока не буйные, сидят на лавочке распивают, плюют, матеряться.
Ну приедет милиция пару раз, а потом будет просто игнорировать все вызовы из Эдальго.

И как нужно определять буйность? Пока табло не разбили соседу, значит не буйные?

#280   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:48

Нужна пропускная система в комплекс, своя охрана, вопрос в цене...

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623