Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#1   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:17

А кто-то обещал их поставить?

Обещали...когда покупала квартиру, было сказано, что будет закрыт периметр Эдальго, будут установлены камеры во дворе и в подъездах. В Москве, под это дело выделяются средства от города и все ДЕЗы и УК, обязали поставить видео камеры в подъезды. А сейчас, пока периметр не закрыт, видео камеры не помешало бы...

#2   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 05:05

Обещали...когда покупала квартиру, было сказано, что будет закрыт периметр Эдальго, будут установлены камеры во дворе и в подъездах. В Москве, под это дело выделяются средства от города и все ДЕЗы и УК, обязали поставить видео камеры в подъезды. А сейчас, пока периметр не закрыт, видео камеры не помешало бы...

А смотреть кто в эти камеры будет? Я работаю в месте, где установлено больше 150 камер, на смене как минимум 6 человек охраны, которая в эти камеры смотрит. Кражи, вандализм и прочее у нас пресекаются сразу же. Но и оборудование это стоит дорого и людям зп платить нормальную нужно.
А если не будет никого, кто в эти камеры смотрит, то как тогда записи выдаваться будут?
Мое мнение - с людьми такими никто ничего не сделает, ну скажите, что запись есть, как он дверь ломает, потому что карточку забыл, он пошлет нах (было у меня такое). В суд пойдете?
Dave is my own personal Jesus

#3   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:56

А смотреть кто в эти камеры будет? Я работаю в месте, где установлено больше 150 камер, на смене как минимум 6 человек охраны, которая в эти камеры смотрит. Кражи, вандализм и прочее у нас пресекаются сразу же. Но и оборудование это стоит дорого и людям зп платить нормальную нужно.
А если не будет никого, кто в эти камеры смотрит, то как тогда записи выдаваться будут?
Мое мнение - с людьми такими никто ничего не сделает, ну скажите, что запись есть, как он дверь ломает, потому что карточку забыл, он пошлет нах (было у меня такое). В суд пойдете?

Предположим нам нужно всего камер 15 на все дома и два охранника...уверена, что когда поселятся хотя бы 70- 80% жильцов, можно будет говорить о стоимости охраны и камер...
А чтобы не послали нах...попробовать поговорить, но не грубить и не оскорблять :coffee:

#4   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:18

Ну так это в Москве. И в Москве есть центральный пульт для подъездных камер куда все картинки попадают.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:02

Ну так это в Москве. И в Москве есть центральный пульт для подъездных камер куда все картинки попадают.

Мы уже почти Москва, а значит тоже имеем право на безопасность. Однозначно, нужно выходить с предложением на УК по установке видео камер в подъездах. Иначе, через некоторое время, мы не узнаем наши дома, а подъезды будут похожи на помойки.

Сообщение отредактировал Фенечка: 15 Ноябрь 2011 - 22:06

#6   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:07

Значит нужно выходить с предложением на УК по установке видео камер в подъездах. Иначе, через некоторое время, мы не узнаем наши дома, а подъезды будут похожи на помойки.

Полноценная Охрана-Камера-Забор это примерно +15-20 руб/м2 к квартплате. Вы уверены, что УК протащит такую сумму через собрание жильцов?

#7 SpeedyLine

SpeedyLine
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:09

В Москве, под это дело выделяются средства от города и все ДЕЗы и УК, обязали поставить видео камеры в подъезды. А сейчас, пока периметр не закрыт, видео камеры не помешало бы...

Программа называется "Безопасный город". Группа компаний СПИДИ=ЛАЙН успешно реализовывает данный проект. Уверяю Вас в том, что после "закрытия периметра" и фиксации парадных появится уверенность в безопасности своего жилья.

#8   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:41

Полноценная Охрана-Камера-Забор это примерно +15-20 руб/м2 к квартплате. Вы уверены, что УК протащит такую сумму через собрание жильцов?

Полноценная охрана нам пока не нужна....может пока подъезды обезопасим....я не думаю что это очень дорого. Нужно поискать фирму которая предлагает эти услуги.
Проблема в другом, если УК уже заключила с кем то предварительный договор, то ни кого не пустит в Эдальго. Фермакс до сих пор не могут подключить толком, а у людей которые всё таки поставили себе домофоны, ни чего не работает. Или работают?

Сообщение отредактировал Фенечка: 15 Ноябрь 2011 - 22:42

#9   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:48

Полноценная охрана нам пока не нужна....может пока подъезды обезопасим....я не думаю что это очень дорого. Нужно поискать фирму которая предлагает эти услуги.

А кто будет следить за камерами? Принимать меры?
Камеры в подъезде можно и своими силами повесить. Цена вопроса 30 тыс. рублей и несколько часов работы.
Но кто все это будет обслуживать? Где размещать регистратор? Кто будет отвечать за сохранность? За хранение данных?
Проще для начала купить муляж камеры и закрепить в подъезде.

#10   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 07:26

Емнип, я где-то на просторах паутины натыкался на баннер кростовский, рекламирующий Эдальго.

Там помимо прочего был пункт "пешая охрана"
Я еще подумал, "жалко что не конная!" :)

Понимаю, что после всего происходящего им веры нет, но поинтересоваться бы надо.
Слабоумие и отвага!

#11   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 07:37

Вот, нашёл. Обманывают конечно.

Изображение

Сообщение отредактировал hypnotoad: 16 Ноябрь 2011 - 07:37

Слабоумие и отвага!

#12 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:24

Садовник, хе-хе...

#13   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:30

Емнип, я где-то на просторах паутины натыкался на баннер кростовский, рекламирующий Эдальго.

Там помимо прочего был пункт "пешая охрана"
Я еще подумал, "жалко что не конная!" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Понимаю, что после всего происходящего им веры нет, но поинтересоваться бы надо.

Смешно :lol: ...пешая охрана! А ещё она бывает сидячая, лежачая и конная как уже говорилось :D

#14   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:57

Интересно, а кто нибудь закрыл при квартирные холлы, вставив замки на входную дверь из лифтового холла?

#15   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:04

Интересно, а кто нибудь закрыл при квартирные холлы, вставив замки на входную дверь из лифтового холла?

Мы закрыли ))) о чем на форуме уже писали

Сообщение отредактировал Макнак: 30 Ноябрь 2011 - 17:06

#16   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:13

Мы закрыли ))) о чем на форуме уже писали

Здорово....с УК согласовывали?

#17   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:29

Да. Условие-один ключ в УК. Уборка самостоятельно. Проблем никаких не было.

#18   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:16

Для этого, как я понимаю, нужно согласие всех собственников. Т.е. если даже кто-то один против, то замок ставить нельзя.

#19   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:29

Для этого, как я понимаю, нужно согласие всех собственников. Т.е. если даже кто-то один против, то замок ставить нельзя.

У нас на этаже все были согласны.

#20   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:10

У нас на этаже все были согласны.

Вам повезло с соседями, а вот мы категорически против :)

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623