Перейти к содержимому

- - - - -

Культурный досуг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Иннокентий

Иннокентий
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 21:08

Какие интересные события или мероприятия проходят в Москве? Интересуют в области культуры. Ребенку исполняется 5 лет, поэтому было бы неплохо получать ему и другие эмоции, нежели заниматься только просмотром музыки. Можете что-нибудь подсказать, чтобы и нам и ребенку было бы интересно? Бюджетные варианты приветствуются :)

#2 esperansa

esperansa
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 17:54

Сходите на выставку гибридного искусства LEXUS HYBRID ART в "Манеже", только это не музыкальное мероприятие, а собрание интерактивных работ (ухо-робот, светящиеся кристаллы, убегающее зеркало и т.д.) и конечно же гибридов автомобилей Lexus :) Мальчишкам любых возрастов должно понравиться, все-таки это техника и интересные изобретения, ну и цена билета всего 250 руб.

#3 Natisha

Natisha
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 17:22

Так же на этих выходных посетили выставку Lexus Hybrid Art 2013. Выставка для тех кто разбирается и любит современное искусство. лично меня влечет что-то новое и необычное, поэтому мне эта выставка показалась очень интересной. Гениальная идея Марко Брамбиллы с материализацией человеческих фигур на воде меня вообще просто загипнотизировала, большую часть времени на выставке провела у этой экспозиции. Лично я очень довольна и впечатлена увиденным.

#4 Иннокентий

Иннокентий
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 06:12

По вашему совету мы-таки посетили выставку Lexus Hybrid Art. Вначале сомневался в том, что это будет интересно еще и ребенку, все-таки выставка как-то наверное рассчитана на более взрослых зрителей, но я ошибался. Мы в театр теней играли как маленькие минут 20, не оттащить было! Да еще и ребенку билет бесплатный, отдохнули здорово, при этом дешево и сердито))

#5   kerrik

kerrik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Web design, cloud computing, media

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 19:16

Из интересных мероприятий на осень:

Мода в зеркале истории. XIX–XX вв. (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)

Грандиозная выставка «Мода в зеркале истории. XIX-XX вв.» из фондов Музейного объединения «Музей Москвы» и частного собрания знаменитого коллекционера Александра Васильева. 300 костюмов и 500 аксессуаров, мебель, предметы интерьера, ретроавтомобили, детские коляски, велосипеды, кассовые аппараты, швейные машинки и другие забытые предметы быта и увлечений! Экспозиция разместилась на двух этажах площадью более 2500 м2.

«Прерафаэлиты: Викторианский авангард» в ГМИИ им. А.С. Пушкина (

)

«Прерафаэлиты: Викторианский авангард» открылась в галерее Тейт Бритен (Tate Britain) в Лондоне в 2012 году и стала одной из самых популярных выставок за всю историю галереи. Нынешняя выставка – это третий совместный проект ГМИИ им. А.С. Пушкина, Галереи Тейт и Британского Совета (выставки У. Тёрнера и У. Блейка) и второй проект, поддержанный Фондом Алишера Усманова (У. Тёрнер). Это были первые масштабные экспозиции работ обоих художников в России, которые привлекли сотни тысяч зрителей и открыли новые возможности для культурного обогащения. Выставка прерафаэлитов обещает стать не меньшим успехом и одним из главных культурных событий 2013 года.

#6   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 23:21

.

«Прерафаэлиты: Викторианский авангард» в ГМИИ им. А.С. Пушкина

прерафаэлиты ребенку рановато :)

выставка "Мир наизнанку" в Планетарии

можете посматривать здесь ,там иногда очень интересные анонсы www.workingmama.ru

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#7 blazonus

blazonus
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:11

можно также посмотреть произведения наивного (naiv) искуства ;)
в Инете как-то наткнулся на ссылку "В Москве открывается Арт-Наив-Парк"

в частности будет выставка представителей хорватского наива.
полагаю, будет весьма познавательное развлечение

#8 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:31

Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему, но, думаю, многим будет интересно посмотреть на Великих:

Просто пройдите по ссылке.

Редкие фотографии знаменитых писателей и поэтов

#9 ozzy

ozzy
  • Гости

Отправлено 19 Август 2014 - 14:00

увы, все основное проходит в самой Москве. Из последнего, на что мы ходили, это Русалочка. Очень понравилось

#10   Kiraa

Kiraa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:13

Спасибо за советы :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623