Перейти к содержимому

Фотография

КНС Коммунарка

проблемы инфраструктура коммунарка канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 16 Август 2013 - 12:59

Добрый день!

Может кто-нибудь прояснить ситуацию с жутким запахом в районе 10 корпуса Квартала А101. Ил это во всей коммунарке?
Я так понимаю, этот запах исходит от канализационной насосной станции, которая находится недалеко от 10 корпуса.
Будут ли реконструировать эту станцию или еще какие то меры предпринимать?

#2   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Август 2013 - 13:55

Отправил запрос в Мосводоканал с вопросами норма ли запах или это нарушение технологии, а так же планируется ли реконструкция КНС.
Месяц на рассмотрение + пока дойдет. К октябрю должен прийти ответ.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 16 Август 2013 - 13:57

• Dorfbewohner это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#3   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 16 Август 2013 - 14:03

Добрый день!

Может кто-нибудь прояснить ситуацию с жутким запахом в районе 10 корпуса Квартала А101. Ил это во всей коммунарке?
Я так понимаю, этот запах исходит от канализационной насосной станции, которая находится недалеко от 10 корпуса.
Будут ли реконструировать эту станцию или еще какие то меры предпринимать?

Еще вопрос по КНС - в случае увеличения численности населения Коммунарки, справятся ли насосы с перекачкой сточных вод в московские коллекторы?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#4   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Август 2013 - 14:06

Еще вопрос по КНС - в случае увеличения численности населения Коммунарки, справятся ли насосы с перекачкой сточных вод в московские коллекторы?

Запланировано строительство 3-го и реконструкция 2-х сущ. водоводов до Ясенево, про увеличение мощности самой станции я не слышал. Я думаю если с мощностями будет плохо Мосвдоканал включит застройщикам (если еще не включил) в ТУ на подключение увеличение мощности КНС, на территории вроде зарезервировано место под доп. установки.

#5   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 16 Август 2013 - 14:09

Запланировано строительство 3-го и реконструкция 2-х сущ. водоводов до Ясенево, про увеличение мощности самой станции я не слышал. Я думаю если с мощностями будет плохо Мосвдоканал включит застройщикам (если еще не включил) в ТУ на подключение увеличение мощности КНС, на территории вроде зарезервировано место под доп. установки.

Как бы это место наш дорогой Крост не освоил, они же строят свою башню очередную рядом с КНС. Повезет жильцам со свежим воздухом...
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#6   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:11

Как бы это место наш дорогой Крост не освоил, они же строят свою башню очередную рядом с КНС. Повезет жильцам со свежим воздухом...

Не место за забором :) На спутниковых снимках видно, что емкостями занято только половина территории КНС

#7   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:15

Т.е. есть надежда на то, что исправят? Я не думаю, что это норма, чтобы рядом с жилыми домами так "пахло". Если ответ не придет, можно написать коллективное письмо в тот же Мосводоканал иди Управу.

#8 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 14:41

Я думаю запах там, потому что идут ремонтные работы, личноя был там 2 недели назад воздух был чистейший, был в гарден парке!

#9   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 16 Август 2013 - 14:43

Т.е. есть надежда на то, что исправят? Я не думаю, что это норма, чтобы рядом с жилыми домами так "пахло". Если ответ не придет, можно написать коллективное письмо в тот же Мосводоканал иди Управу.

я бы по этому поводу обращалась в Роспотребнадзор (саниспекция) и Департамент охраны природы, т.к. если вытекает - то куда-то утекает: в землю или водоем

#10   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 19:56

я бы по этому поводу обращалась в Роспотребнадзор (саниспекция) и Департамент охраны природы, т.к. если вытекает - то куда-то утекает: в землю или водоем

Вряд ли что-то утекает, там по конструкции в емкостях, откуда откачивается сток предусмотрена вентиляция, которая сообщается с улицей. Из гее и пахнет.
Изображение

Но в Саниспекцию правда можно письмо отправить, про них я забыл признаться. Пусть проверят работу станции. Отправил

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 16 Август 2013 - 20:14

#11   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Август 2013 - 20:42

Не знаю, возможно это была иллюзия, но запах почему-то казался идущим из трубы выходящей с территории какой-то стройки. А вот вентиляционую трубу в этих окрестностях не видел. Вернее видел что-то подобное, но если бы штын из неё шёл, я бы не сомневался, что это та самая. Надо походить, пофоткать.

#12   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:26

Пришел ответ из Мосводоканала:
Уважаемый Кирилл Олегович!
Благодарю Вас за обращение в электронную приемную.
В ответ на Ваше обращение по вопросу работы канализационной насосной станции (далее КНС) расположенной по адресу: МО, Ленинский р-он, поселок Коммунарка, стр. 19А, сообщаю следующее.
Рассматриваемая КНС проектной производительностью 15,0 тыс.м3/сутки расположена с соблюдением санитарно – защитной зоны от канализационных сооружений до границ зданий жилой застройки (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03).
Обслуживающим персоналом регулярно проводится ревизия и наладка систем вентиляции, проводится очистка приемного резервуара.
Нарушений и отклонений в работе систем КНС нет.
В связи с приемом дополнительного объема сточных вод от проектируемой застройки прилегающих территорий предусмотрена реконструкция существующей КНС с заменой энерго-механического оборудования и установкой "Корона М" для очистки вытяжного воздуха от экологически вредных примесей и запахов на КНС.
Кроме того сообщаю, что причиной появления неприятных запахов вероятнее всего, является ведение ЗАО "СУ-111" работ по реконструкции подводящего коллектора к КНС. Указанными работами предусмотрено вскрытие канализационных камер на данном коллекторе. Окончание работ намечено на 01 октября 2013 года.
Надеюсь, что полученная информация поможет в решении Вашего вопроса.

С наилучшими пожеланиями, Александр Михайлович Пономаренко,

генеральный директор ОАО "Мосводоканал"

#13 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 18:13

Немного не по теме... А, что они еще пишут МО... Вроде как уже Москва)

#14   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 11:43

Т.е получается, что реконструкция кнс всетаки будет? И после этого запахи должны изчезнуть, правильно я понял?

#15   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 20:11

Т.е получается, что реконструкция кнс всетаки будет? И после этого запахи должны изчезнуть, правильно я понял?

Судя по ответу да. Вчера зашел за забор за 18 домом-дйствительно меняют трубы от КНС

#16   democrat

democrat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:28

От себя могу добавить, что давно проживая в Коммунарке и проходя мимо КНС, всегда ощущал запах шаланд полных фекалий Кости из Одессы. При чем тут ЗАО "СУ-111"? Хотя, давно в тех краях не был и сложно судить о полноте и насыщенности воздуха, но то что запах был и был до строительства - факт.

#17   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:11

Я так понимаю, что нужно дождаться реконструкции. Если ничего не изменится, снова писать письма и идти до конца.

#18   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:30

Немного не по теме... А, что они еще пишут МО... Вроде как уже Москва)

Не внесли изменения в свидетельство о госрегистрации и техпаспорт

#19   emp

emp

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:29

Последнее время запахов не ощущается - видимо уже реконструировали

#20   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:17

Кто-нибудь знает какая сейчас ситуация с КНС? Запахи ощущаются?

Темы с аналогичным тегами проблемы, инфраструктура, коммунарка, канализация

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623