Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проект бессветофорной трассы на а/п Остафьево вдоль МИЦ-5,6,7,9

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

#81   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Август 2013 - 11:26

В общем проверили. Есть утверждённый план на расширение центральной улицы до 3 полос (для паникёров, обычная 3 полоска, куча светофоров. Из 3 полос будет только ДВЕ так как крайние будут со 100% вероятностью запаркованы),

Ну так это что. Улица Правды заставлена в ДВЕ полосы. Правда по одной стороне))

#82 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 11:31

и упрощенное изъятие к ним, как я полагаю, применять не собираются?

Как мне сказали, на постройку трассы и расширение калужки документов под изъятие не готовили. Есть другие территории новой Москвы которые уже готовы под изъятие но под расширение некоторых дорог. В общем как только будут какие новости по дороге сообщат сразу.

#83 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 11:32

Кирилл, с чего вы взяли что на земле под детский сад ? в кадастровом паспорте на землю что написано ?

#84 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 12:22

Эта скоростная трасса что на плане, построена врядли будет, так как большая часть по посёлку проходит по землям которые принадлежат Газпрому и Кросту и земли отведены под жилищную застройку а не как не под автомагистраль. Земля выдаётся под определённые цели и поменять их они просто так не могут. Земли все расписаны, Школу то поставить не могут так как земли тупо нет, а тут магистраль...

Уточняющий вопрос, про какую магистраль идет речь - про ту что в обход коммунарки, шестиполосную, или про центральную

#85 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 12:34

та что от москвабада до аэропорта. в обход коммунарки

#86 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 20:43

Забавно, повлияло ли строительство дороги или нет, но кол-во квартир по переуступке резко увеличилось в миц5

#87   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 20:45

Я предпочитаю не драматизировать. Оформлялся в середине июля и, благодаря этому форуму, знал о дороге. Окна на неё, единственное что - взял этаж повыше. К монотонному шороху машин за окном не привыкать, куда больше смущают окна на юго-запад. Есть куча вещей, которые я бы не хотел видеть за окном сильнее, чем шоссе и АДЦ: трубы предприятий, свалку (привет Химкам и Люберецким полям аэрации), недострой, железную дорогу (вот это вообще зло, кто слышал ночью тормозящий поезд - тот поймёт), окна другого дома. Сам работаю в деловом районе: ни пьяниц, ни грязищи. Утром люди приходят на работу заспанные, вечером идут с неё усталые - всё чинно. Конечно, надо добиться, чтобы она лежала не прямо под окнами, имела переходы и т.д. но если она неизбежна и принесёт скоростной проезд к Москве и пересадочному узлу, то смогу жить и с ней.

Извините за оффтоп. Не Ваш?

#88   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 16 Август 2013 - 21:38

Владимир., нет, мой взрослый, но спасибо за наблюдательность.
И чтобы не оффтопить, пусть и тут будет ссылка

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

для коллекции. Про дорогу на Остафьево пока почти тихо, но можно учиться на примере трассы через Саларьево, как переходы потребовать.

#89   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 18 Август 2013 - 17:42

Дорогие соседи! Прочитала я здесь кучу инфы и мало чего поняла, может кто ответит мне понятнее))) приобретаю квартиру в миц 7/2 - уже ошарашена стоянкой во дворе, так что еще из других окон я буду смотреть на магистраль?? Эта дорога планируется строится между миц 7 и миц 10, там где бетонка сейчас или как?
Вроде возле миц 10 планировалась школа, то как тогда эту дорогу детям переходить?

#90   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Август 2013 - 17:52

Дорогие соседи! Прочитала я здесь кучу инфы и мало чего поняла, может кто ответит мне понятнее))) приобретаю квартиру в миц 7/2 - уже ошарашена стоянкой во дворе, так что еще из других окон я буду смотреть на магистраль?? Эта дорога планируется строится между миц 7 и миц 10, там где бетонка сейчас или как?
Вроде возле миц 10 планировалась школа, то как тогда эту дорогу детям переходить?

Alevtinochka, Судя по представленным планам, эта трасса в районе МИЦ-7 повернет вправо и пройдет уже ЗА МИЦ-10, а не между МИЦ-7 и МИЦ-10.

#91   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Август 2013 - 18:02

А где этот план можно посмотреть? Я имею ввиду реальный план,а не додумки и фантазии форумчан!

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#92   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 18:07

А где этот план можно посмотреть? Я имею ввиду реальный план,а не додумки и фантазии форумчан!

Насколько я понимаю, в этой теме собрано все, что есть по поводу этой трассы. Можете начинать с первого поста этой темы - там приведены основные вводные.

Сообщение отредактировал legarh: 18 Август 2013 - 18:09

#93   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Август 2013 - 18:45

А что означает "ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ"? т.е. это только планы,ещё будут корректировки?

Да, только планы. Сейчас объявлен конкурс на планирование делового района, по планированию будет видно остается ли эта трасса и как она пойдет. Сейчас это наработки, а не конкретные решения.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#94   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 22 Август 2013 - 15:08

Строительство дороги планируется на 2014 год. Инвестором данного проекта выступит ОАО «Газпром».

#95   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 15:26

Строительство дороги планируется на 2014 год. Инвестором данного проекта выступит ОАО «Газпром».
http://nmao.ru/news/...-s-ostafevo.htm

Спасибо. Но ответственности за данный материал никто не несет. Это только слова. К тому же материал двухмесячной давности. А у нас в "Новой Москве" проЖекты чуть ли не каждый день меняются: то вянут, то расцветают буйным цветом (вспомните, сколько всего нового и зачастую противоречивого от чиновников разного уровня мы услышали по поводу метро за эти два месяца?)

Как сказал Кирилл Бармашев постом выше, проекта дороги еще нет, и вряд и он появится раньше, чем проект планировки АДЦ, так как, по сути, является его составной частью.

А добавьте сюда еще необходимое время и выделение денег на, как правильно указано в статье, "выкуп земли, снос зданий, расселение, компенсации, экологическое обеспечение", то станет очевидно, что процесс этот не быстрый. К тому же сомневаюсь, что все эти расходы понесет единолично Газпром, без участия бюджета; значит, эти деньги в бюджет надо еще заложить! (особенно в свете того, что, как опять же указано в статье "Для автомобилистов дорога будет бесплатной" - т.е проект не коммерческий (окупаемый для Газпрома), а в значительной степени социальный).

С другой стороны, я не склонен верить всему, что написано в данной заметке. Скорее всего, дорога как раз таки будет платной (Газпром не склонен заниматься благотворительностью; что, тем не менее, не исключает участие бюджета в ее финансировании, а скорее даже наоборот).

Думаю, что никакие работы в 2014 году не начнутся. Дай бог, если проект сверстают.

ИМХО :)

Сообщение отредактировал legarh: 22 Август 2013 - 15:58

#96   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 29 Август 2013 - 12:50

Понеслось
Изображение

Более детально видно тут:

Сообщение отредактировал ilifip: 29 Август 2013 - 12:53

#97   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Август 2013 - 13:02

Интересно, а жилую застройку они намеренно на карте не обозначают?!

#98   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Август 2013 - 13:06

ilifip, а можно поподробнее, а то дачный мобильный инет не качает пдф. по ссылкам!:(
п.с. не могу я понять"встряли" миц 7,9,10,6,5? или всеже не так страшно?

Сообщение отредактировал мышка норушка: 29 Август 2013 - 13:08

#99   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Август 2013 - 13:14

Судя по схеме временная бетонка будет полностью заменена на транзитную трассу, т.к. все остальные улицы Коммунарки показаны на схеме, а кроме нового транзитника н месте бетонки ничего нет.

Ну и эстакакады, эстакады и ещё раз эстакады....

#100   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:20

ilifip, а можно поподробнее, а то дачный мобильный инет не качает пдф. по ссылкам! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
п.с. не могу я понять"встряли" миц 7,9,10,6,5? или всеже не так страшно?

Ничего не потеряли. Всё пока очень условно, толстыми пунктирами. МИЦ-7 будет закрыт от шоссе домом МИЦ-10. Остальные теоретически - попали.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623