Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Москва А101. Вопросы - Ответы

вопросы и ответы консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#161   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 03 Август 2015 - 19:06

Я говорю про Комунарку,в Бутово давно есть метро.В Комунарке не будет парламентского центра,это давно уже всем известно...

#162 Ivasha

Ivasha
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 09:38

На въезде с улицы Липовый парк между 9 домом и забором планируемого КДЦ (надеюсь все же что это будет он) по правой полосе вскрыто дорожное покрытие. Никаких действий по восстановлению пока не наблюдается. Кто нибудь знает куда нужно обратиться? В УК есть смысл звонить?

#163   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 07 Август 2015 - 17:26

Авгур разместил у себя информацию на сайте:

Началась подача документов на государственную регистрацию права собственности корпусов № 1 и 2 ЖК «Москва А101» (Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк д.11 и Липовый парк д.9).

Клиенты, у которых истекли сроки действия нотариальных доверенностей на сотрудников компании, могут бесплатно и без очереди оформить доверенность в Нотариальной конторе Репина Н.В. по адресу г. Москва, улица Профсоюзная, дом 18, корпус 1, (м. Академическая).

График работы нотариальной конторы:

Понедельник-пятница: 9.00-17.45, обед с 13.00 до 14.00

Суббота, воскресенье: выходной.

Обращаем внимание на необходимость иметь при себе паспорт и договор долевого участия. Также просим внимательно проверять все паспортные данные, указанные в документах.

Оригиналы доверенностей рекомендуем оставлять у нотариуса, курьеры будут регулярно доставлять их из нотариальной конторы в офис Компании.

Оформление доверенности за счёт Компании для жителей 1 и 2 корпуса будет осуществляться до 30 сентября 2015 г.

Информацию о сроке действия Вашей доверенности можно узнать по телефону: 8 (495) 221 20 55

• Bladimirovich, Анастаси, Алиса и еще 1 это нравится

#164   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 07 Август 2015 - 19:51

А где расположено данное объявление Авгура, в какой части сайта?

Спасибо. Разобрались. На новом сайте.

Сообщение отредактировал Алиса: 07 Август 2015 - 20:02

#165 Ivasha

Ivasha
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 10:18

Ура, вчера увидела, что асфальт положили, замечательно.

#166   Lulin

Lulin

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Август 2015 - 00:15

Добрый день, уважаемые форумчане!

Надеюсь, Вы мне поможете и подскажете, как на самом деле обычно обстоит ситуация

(особенно интересуют Новые корпуса № 16, №17 в Москва А-101 и Испанские Кварталы).

Интересует следующее:

1) Если подписан ДДУ, и сразу в это же день застройщику предоставлены все нотариальные документы, то через какое время

(хотя бы приблизительно, у кого какой опыт был), Авгур отправляет этот пакет документов  на регистрацию в рег.палату?

2) Отличается разрыв во времени между подписанием ДДУ и подачей его в рег. палату в зависимости от того, кредитный это договор или покупка "живыми деньгами"?

3) Если документы всё-таки поданы в рег. палату, сколько по времени ждать зарегистрированных документов? И (наивный вопрос))) если документы уже приняли на регистрацию, хочется надеяться, что уже всё ОК,  и ДДУ в скором времени будет зарегистрирован?

4) Изменилось ли что-то из описанного выше после смены владельца? (ну мало ли, возможно есть какие-то задержки по документам)?

Если у кого-то есть возможность, ответьте, пожалуйста, у кого какой опыт был.

Буду крайне признательна!

Если по каким-то причинам неудобно писать об этом здесь, напишите, пожалуйста, мне в личку.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

#167   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Август 2015 - 06:14

Надеюсь, Вы мне поможете и подскажете, как на самом деле обычно обстоит ситуация
(особенно интересуют Новые корпуса № 16, №17 в Москва А-101 и Испанские Кварталы).
Интересует следующее:
1) Если подписан ДДУ, и сразу в это же день застройщику предоставлены все нотариальные документы, то через какое время
(хотя бы приблизительно, у кого какой опыт был), Авгур отправляет этот пакет документов  на регистрацию в рег.палату?
2) Отличается разрыв во времени между подписанием ДДУ и подачей его в рег. палату в зависимости от того, кредитный это договор или покупка "живыми деньгами"?
3) Если документы всё-таки поданы в рег. палату, сколько по времени ждать зарегистрированных документов? И (наивный вопрос))) если документы уже приняли на регистрацию, хочется надеяться, что уже всё ОК,  и ДДУ в скором времени будет зарегистрирован?
4) Изменилось ли что-то из описанного выше после смены владельца? (ну мало ли, возможно есть какие-то задержки по документам)?

Если по каким-то причинам неудобно писать об этом здесь, напишите, пожалуйста, мне в личку.

Авгур не торопится подавать документы на регистрацию, ждет когда накопится пачка и всем скопом относит. У нас процесс регистрации ДДУ месяца полтора. И факт подачи документов не означает что точно зарегистрируют, у нас была ошибка в ДДУ и нам отказали в регистрации. Пришлось приезжать заново переподписывать ДДУ

#168   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 28 Август 2015 - 15:45

Уважаемые соседи!

Вчера пришла смска от МОЭСК об отключении электроэнергии 28/08/2015 с 9 до 17 в связи с заменой оборудования. А сейчас пришла смска, что в связи с аварией приостановлена подача энергии во всем поселении Сосенское. 

Может кто-то находится сейчас в Коммунарке и может сообщить о реальном положении - есть ли свет или нет в Москва 101?

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#169   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 16:17

Уважаемые соседи!

Вчера пришла смска от МОЭСК об отключении электроэнергии 28/08/2015 с 9 до 17 в связи с заменой оборудования. А сейчас пришла смска, что в связи с аварией приостановлена подача энергии во всем поселении Сосенское. 

Может кто-то находится сейчас в Коммунарке и может сообщить о реальном положении - есть ли свет или нет в Москва 101?

В 1 корпусе точно есть.

#170   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 28 Август 2015 - 16:37

В 1 корпусе точно есть.

Спасибо!

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#171   Наташа2

Наташа2

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:29

Интересует следующее:

Авгур - очень тормознутая компания. Все делают крайне медленно. Мой ДДУ тоже не могли подать на регистрацию  очень долго. Сейчас уже точно не помню. Но тоже что-то месяца полтора или даже два. В то время как другие застройщики (тот же МИЦ) делают это гораздо быстрее.

А тут я написала заявление о возврате денег за часть регистрации. Они мне тоже возвращали где-то месяца два. Они бы и не вернули. Если бы я не ходила к ним периодически с вопросом: "Когда же деньги переведете". Сначала один менеджер что-то пообещал. Потом второй. И только третья девочка (умница) разобралась в ситуации. Напрягла экономистов из главного офиса. Оказалось, что они просто напросто забыли про мое заявление. Или еще что-то из этой области. Кто-то там с кем-то забыл согласовать.  Короче валялось мое заявление и дальше бы, если бы не эта девочка.

• Алиса это нравится

#172   Сергей Каташов

Сергей Каташов

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:03

Авгур - очень тормознутая компания. Все делают крайне медленно. Мой ДДУ тоже не могли подать на регистрацию  очень долго. Сейчас уже точно не помню. Но тоже что-то месяца полтора или даже два. В то время как другие застройщики (тот же МИЦ) делают это гораздо быстрее.

А тут я написала заявление о возврате денег за часть регистрации. Они мне тоже возвращали где-то месяца два. Они бы и не вернули. Если бы я не ходила к ним периодически с вопросом: "Когда же деньги переведете". Сначала один менеджер что-то пообещал. Потом второй. И только третья девочка (умница) разобралась в ситуации. Напрягла экономистов из главного офиса. Оказалось, что они просто напросто забыли про мое заявление. Или еще что-то из этой области. Кто-то там с кем-то забыл согласовать.  Короче валялось мое заявление и дальше бы, если бы не эта девочка.

Аналогичная ситуация, сначала кормят обещаниями, потом говорят,что им не хватает каких-то документов, а сами они их не могут сделать, а ты им должен их принести. Все просто: деньги за жилье получили, освоили, теперь дольщик им не интересен. Сам на днях написал заявление на расторжение агенского договора, теперь жду когда акты отдадут, САМ НЕ СДЕЛАЕШЬ - НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ.

#173   inchik

inchik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:48

Аналогичная ситуация, сначала кормят обещаниями, потом говорят,что им не хватает каких-то документов, а сами они их не могут сделать, а ты им должен их принести. Все просто: деньги за жилье получили, освоили, теперь дольщик им не интересен. Сам на днях написал заявление на расторжение агенского договора, теперь жду когда акты отдадут, САМ НЕ СДЕЛАЕШЬ - НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ.

А какую сумму они возвращают после расторжения?

#174   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:32

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Наш "дорогой и доблестный" Авгур выложил на своем форуме опрос. 

#175   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:09

Наш "дорогой и доблестный" Авгур выложил на своем форуме опрос. 

боюсь что нуль.

#176   Елена1060

Елена1060

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:19

Добрый вечер всем!

Подскажите, пожалуйста, у всех есть в договоре пункт 4.1? Или только мне такое счастье...

#177   <Olga>

<Olga>

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:03

Можно подробнее про содержание данного пункта, так как нумерация не всегда совпадает

#178   Елена1060

Елена1060

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:30

вот у меня и не совпала та самая нумерация, раздел 4 начинается пунктом 3.1 вместо пункта 4.1, в пункте  - цена договора, если у кого-то еще такое счастье - отзовитесь 

#179   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:19

Какая-то подозрительная информация идёт на некоторых форумах комплексов застройщика...

#180   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:37

То есть речь об этом:

Информация к размышлению:
15.12.2015
№ А41-102915/2015
О несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан
Истец
ООО "САБИДОМ" — ИНН: 7724814430 ОГРН: 1117746971308
Ответчик
АО "А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ" — ИНН: 5003097374 ОГРН: 1115003009000
1-я инстанция
Заявление о признании должника банкротом

• Алиса это нравится

Темы с аналогичным тегами вопросы и ответы, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623