Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Москва А101. Вопросы - Ответы

вопросы и ответы консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:56

А что, так можно сделать?

#42 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:01

как? построить еще домов или отозвать согласие? я предполагаю, что можно все. Отозвать тоже. наверное. Тогда был согласен, а теперь нет, имею право. Наверное... потому и спрашиваю, чтоб понять - можно так или нет.

#43   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:25

А что это за согласие? Как оно выглядит? Я что то не помню, чтобы такое подписывала.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#44 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:51

при заключении дду его надо было подписывать и у нотариуса щаверять. у вас разве не было такого?

#45   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:53

при заключении дду его надо было подписывать и у нотариуса щаверять. у вас разве не было такого?

нет. это отдельной бумажкой идет? Я у натариуса только доверенность на оформление ДДУ заверяла.

Все. Наверно это только Авгур дает подписывать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#46 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:59

по всей видимости, только Авгур.

#47   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:18

при оформлении квартиры в собственность АВТОМАТИЧЕСКИ происходит деление участка на котором стоит дом (про придомовую точно не скажу) и вы ОДНОВРЕМЕННО становитесь собственником квартиры и части земли. Эти две вещи НЕРАЗДЕЛИМЫ! Мало того, там где дома пытаются натыкать вашей земли нет! Повторяюсь, земля только под домом и капелюху придомовая максимум! Все! Увы! )))

#48   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:49

нет. это отдельной бумажкой идет? Я у натариуса только доверенность на оформление ДДУ заверяла.

Все. Наверно это только Авгур дает подписывать.

Мы у нотариуса тоже только доверенность на оформление в регпалате заверяли, ну и согласие мужа естественно. Мне тоже очень интересно, что же это такое уважаемый Свислочь еще заверял?

Сообщение отредактировал Natalie73: 22 Июль 2014 - 19:50

#49 Lmb

Lmb
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 01:09

Обычно делят большой участок на котором будет расположено несколько домов(или очередей). Застройщик использует земельный участок на котором строится дом(очередь), как залог. В ДДУ это прописано.  Согласие на раздел предлагают подписать в том случае, если участок еще не разделен, а квартиры уже продаются. Покупатели, которые приобретают квартиру после деления(или участок был разделен до начала продаж), этот документ не подписывают.

#50   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:17

Наталия, была ещё одна доверенность по земельным участкам с каким-то нашим согласием. Завтра попробую найти образцы этих доверенностей.  Не думаю, чтобы Вам такую не пришлось оформлять!

Светлана, я нашла, было такое! 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#51   Alexandro

Alexandro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:46

Наталия, добрый день!

пошла по Вашей ссылке и увидела проектную документацию на 10 корпус

там есть замеры всех квартир и тд., но разрешение фото не позволяет подробнее рассмотреть

а мне очень нужна квартира на 2 этаже угловой секции.

если есть возможность, и собственно фото с большим разрешением,  - скиньте, пожалуйста, на почту solnche.19@mail.ru

#52   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:01

Наталия, добрый день!

пошла по Вашей ссылке и увидела проектную документацию на 10 корпус

там есть замеры всех квартир и тд., но разрешение фото не позволяет подробнее рассмотреть

а мне очень нужна квартира на 2 этаже угловой секции.

если есть возможность, и собственно фото с большим разрешением,  - скиньте, пожалуйста, на почту solnche.19@mail.ru

Алехандро, я так понимаю, что Вам нужен 2 корпус? К сожалению,  меня есть фото только второй очереди после изменения проекта. Простите, не правильно поняла, на 10 корпус вышлю. 

Сообщение отредактировал Natalie73: 23 Июль 2014 - 12:05

#53   Alexandro

Alexandro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:03

Наталия, мне и подойдут они. там примерно одно и тоже. мне то да - нужен 2 корпус, но 10тый почти одно и тоже. мне бы хоть основные стены разглядеть )

и пусть там будут изменения - мне сойдет и так. все равно прям до сантиметров высчитывать не будем. но хотя бы примерно понимать начнем что куда. иначе я ничего не понимаю (((

#54   Alexandro

Alexandro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:33

Наталия! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ))))))))))))) то что нужно )))

#55   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:58

Наталия! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ))))))))))))) то что нужно )))

К сожалению, не подойдут, в 10 корпусе изменен проект, и метраж другой совершенно, межсекционные перегородки тоже другие. Так, что ориентироваться на 10-ый нельзя, изменения в нем очень существенные...

#56   Alexandro

Alexandro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:41

К сожалению, не подойдут, в 10 корпусе изменен проект, и метраж другой совершенно, межсекционные перегородки тоже другие. Так, что ориентироваться на 10-ый нельзя, изменения в нем очень существенные...

пересмотрю внимательно! спасибо!

#57   Arabeska

Arabeska

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 12:49

Люди,  кто знает - почему так много вариантов проектных деклараций на сайте? и куда делись волшебные слова из декларации от 30 июля 2013 года в п.2.7, п/п 3 -  о постоянном хранении личных автомобилей 1817 машиномест предусматривается в проектируемых (по отдельным проектам) многоярусных паркингах общей вместимостью 6000 ( в соответствии с письмом № 477 Главы сельского поселения Сосенское, сдача в эксплуатацию паркингов будет осуществлена до сдачи в эксплуатацию проектируемых домов)"? И про гостевые стоянки - на 370 мест на дома с 1 по 11?...

#58   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 12:55

Люди, кто знает - почему так много вариантов проектных деклараций на сайте? и куда делись волшебные слова из декларации от 30 июля 2013 года в п.2.7, п/п 3 - о постоянном хранении личных автомобилей 1817 машиномест предусматривается в проектируемых (по отдельным проектам) многоярусных паркингах общей вместимостью 6000 ( в соответствии с письмом № 477 Главы сельского поселения Сосенское, сдача в эксплуатацию паркингов будет осуществлена до сдачи в эксплуатацию проектируемых домов)"? И про гостевые стоянки - на 370 мест на дома с 1 по 11?...

Проектную декларацию они обязаны каждый квартал публиковать
А изменения такие потому что авгуру на всех и все плевать

#59   SergeyKame

SergeyKame

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:25

Ничего, когда дома построят, создадим специальную инициативную группу. И будем выбивать у города нормальные парковки. 

#60   Karina

Karina

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:05

А мне не нравится наш менеджер :(
Мы у нее квартиру забронировали, видимо придется с ней и дальше сотрудничать.... Или можно на другого поменять? Кто-нибудь так делал??

PS Не нашла темы про менеджеров

Темы с аналогичным тегами вопросы и ответы, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623