Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Москва А101. Вопросы - Ответы

вопросы и ответы консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:15

Если не нашли подходящей темы и хотите задать вопрос, то Вам сюда.

#2   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:32

Добрый день. Прочитав форум, я не очень поняла, были ли какие-то изменения в 5-ом корпусе? или у нас осталось все как было в изначальном плане?

Заранее, благодарю.

#3 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:59

Добрый день. Прочитав форум, я не очень поняла, были ли какие-то изменения в 5-ом корпусе? или у нас осталось все как было в изначальном плане?
Заранее, благодарю.

В нынешней ситуации ручаться, я думаю, никто не может, но судя по всему корп. 5 построился по плану (по крайней мере, лифты остались там, где надо, и мусоропровод вроде тоже).
Единственное отличие, судя по снимкам с площадки, в отдельных секциях произошли изменения в однокомнатных квартирах - там где изначально (по плану с сайта) была одна длинная лоджия на кухне и комнате, теперь уменьшилась вдвое и осталась только в комнате, а размеры кухни увеличились.

#4   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:01

В нынешней ситуации ручаться, я думаю, никто не может, но судя по всему корп. 5 построился по плану (по крайней мере, лифты остались там, где надо, и мусоропровод вроде тоже).
Единственное отличие, судя по снимкам с площадки, в отдельных секциях произошли изменения в однокомнатных квартирах - там где изначально (по плану с сайта) была одна длинная лоджия на кухне и комнате, теперь уменьшилась вдвое и осталась только в комнате, а размеры кухни увеличились.

Спасибо, успокоили.

#5   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:56

Доброе время суток! Соседи, может я конечно не в тему вопрос хочу задать, но все же... Не судите строго. Что означают на планах корпусов, в частности корпуса:
9 корпусе 2 секция трешки, 1 секция во всех квартирах;
8 корпусе 5 секция во всех квартирах, 6 и 7 секция в трешках;
10 корпус во всех секциях кроме 3 и 6;
И, наконец, 11 корпус в 1 и 5 секциях во всех квартира - разноразмерные прямоугольники перечеркнутые по диагоналям "Х" образно? Спрашивал у двух манагеров Авгура, в разное время, раздельно - но так и не получил по-армейски однозначного ответа! %) По одной версии это что-то типа шкафа :)))))), по другой версии что-то очень полезное для квартиры :))))))) Я осмелился предположить что это вентиляционные шахты, но мне сказали что нет, это что-то другое и видимо ужасно загадочное сооружение... Помогите разгадать ребус, мой вариант что это все-таки шахта вентиляции или другой короб, явно не в пользу жильцу квартиры. Заранее спасибо

#6   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:38

Доброе время суток! Соседи, может я конечно не в тему вопрос хочу задать, но все же... Не судите строго. Что означают на планах корпусов, в частности корпуса:
9 корпусе 2 секция трешки, 1 секция во всех квартирах;
8 корпусе 5 секция во всех квартирах, 6 и 7 секция в трешках;
10 корпус во всех секциях кроме 3 и 6;
И, наконец, 11 корпус в 1 и 5 секциях во всех квартира - разноразмерные прямоугольники перечеркнутые по диагоналям "Х" образно? Спрашивал у двух манагеров Авгура, в разное время, раздельно - но так и не получил по-армейски однозначного ответа! %) По одной версии это что-то типа шкафа :)))))), по другой версии что-то очень полезное для квартиры :))))))) Я осмелился предположить что это вентиляционные шахты, но мне сказали что нет, это что-то другое и видимо ужасно загадочное сооружение... Помогите разгадать ребус, мой вариант что это все-таки шахта вентиляции или другой короб, явно не в пользу жильцу квартиры. Заранее спасибо

Есть тема FAQ по разделу форума ЖК Москва А101. И там в первом сообщении написано где можно задавать вопросы http://new.msk.ru/to...01/#entry149097

Ваш вопрос уже не раз поднимали, поэтому я вынесла ответ в эту же тему. Вот ссылка http://new.msk.ru/to...01/#entry186678

#7   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:49

Спасибо за ответ и вывод на нужную ветку! Виноват, еще не разобрался в форуме, как всегда учимся на своих ошибках...

Разноразмерные прямоугольники перечеркнутые по диагоналям "Х" образно - это обозначение места для кладового шкафа в тех квартирах где не предусмотрена кладовка. На этом месте ничего не будет, это просто обозначение (видимо поправилам в планировке они обязаны указать это место хранения также как раковину, унитаз и пр. хотя их тоже не будет)

Про подсказку где должно быть место хранения со стороны застройщика - забавно, это из серии -  где джолжен быть мусоропровод и лифтовый холл :D

Еще вопрос - кто-нибудь видел как будет выполнен подъезд или "входная группа" 11 корпуса? Может там тоже упразднили место консьержа, туалет, колясочную, санитарную комнату? В 7 корпусе это все есть, на это особенно указывали демонстраторы Авгура (впрочем как и на лифтовой холл и мусоропровод :) ) Если все это упразднить, будет больше коммерческих помещений!!!

Кто спрашивал, в этом-то нас не обделили???

#8   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:55

Соседи доброй ночи!
Я конечно повторяюсь, но все же...
Кто нибудь видел входные группы второй очереди, там ничего не упразднили как в случае с мусоропроводами?
Комната охраны, колясочные будут?
Не молчите, интересно же... Если и их упразднили... То точно в другом ЖК квартиру покупать надо.
Сложно на нее потом покупателя найти будет... Инвестиционной привлекательности "0"...

#9   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:22

Во второй очереди на первых этажах квартиры либо еще не в продаже или там находятся нежилые помещения и на сайте нельзя их посмотреть, поэтому только Авгур может ответить на этот вопрос.

Только в 11 корпусе со 2-ой по 4-ую секции можно посмотреть первый этаж, но планировки все равно старые, без учета нового расположения лифтов и лестниц. Единственное, что можно заметить, что там на первом этаже четыре квартиры вместо трех (как, например в седьмом корпусе) и это заставляет задуматься о наличии или размере помещений для охраны))

#10   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:14

Только в 11 корпусе со 2-ой по 4-ую секции можно посмотреть первый этаж, но планировки все равно старые, без учета нового расположения лифтов и лестниц. Единственное, что можно заметить, что там на первом этаже четыре квартиры вместо трех (как, например в седьмом корпусе) и это заставляет задуматься о наличии или размере помещений для охраны))

Одно понятно, колясочной уже нет. Единственное из-за изменения лестниц высвобождается дополнительные квадратные метры... Немного конечно дом ужался, что все равно дополнительные метры остаются.. А вот тут начинаются варианты: а их в принципе всего два:

1. Добавят к квартире/рам лишние метры

2. Будет колясочная или еще какое помещение....

хотя все может быть... я уже лично убедился о явном промахе в новых планировках по 11 копрусу секциям 1 и 5 :unsure:

#11   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:41

Друзья еще вопрос:

Модераторам прошу не казнить...

А что это за две монолитные коробочки между Эдальго и 8 корпусом?

#12   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:44

Друзья еще вопрос:

это, вроде, паркинг Эдальго 

#13   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:53

Друзья еще вопрос:

Это - вот это:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

или это:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#14   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:55

это, вроде, паркинг Эдальго 

Сомнительно мне как-то, зная Крост они бы на этом куске еще 5 корпусов построили бы. Да и территории свободной по кругу от этих квадратов много. Я вот все верю в светлое будущее, а вдруг это центр какой... разврекательный ;) :rolleyes:

#15   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:05

Друзья еще вопрос:

Это заброшенные и недостроенные склады, которые хотят продать за большие деньги, но не могут. они выставляли их на торги, но слишком высока цена! Так что этот недострой неизвестно сколько будет еще стоять( :(

#16   108

108

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 7

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:26

Доброго всем времени суток!

Задумались о покупке двушки в этом ЖК. Во многих отношениях для нас это вариат близкий к идеальному. Манагеры предлагают 11 корпус 4-я секция и 7 корпус 1-я секция, 3 этаж. Сначала вроде бы запали на 11-й корпус, но я потом докопался до заезженной темы про лифты и мусоропровод и к этому варианту несколько охладел. Особенно расстраивает отмена межквартирного холла. 7-ка отпугивает своим нахождением "в колодце". Там солнце-то бывает когда-нибудь? Смущает также то, что про 7-й корпус информации довольно мало, как-то неохотно там берут квартиры. В этой связи вопрос: на чем разумнее остановиться и какие косяки мне пока не очевидные может таить 7-ка? Или плюнуть на этот Авгур и отнести деньги в МИЦ (там нам предлагают пока что только 2-е этажи, к сожалению).

Сообщение отредактировал 108: 14 Февраль 2014 - 09:27

#17 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:41

Я боюсь никто Вам так не скажет-бери вот там) Это мнение каждого покупателя, а что касается 7 - ее только недавно продавать начали.

Мое мнение:я оформлял квартиру еще с мусоропроводом и холлом, а покупал уже без всего этого. Меня это не остановило, но оставило плохой отпечаток. Без всего этого можно жить, но тогда вопрос, зачем за все это нужно платить (мусор и холл входят в стоимость квартиры). Что касается МИЦа, то о их бедах я слышал мало, но цены там слегка повыше.

#18   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:54

Задумались о покупке двушки в этом ЖК. Во многих отношениях для нас это вариат близкий к идеальному. Манагеры предлагают 11 корпус 4-я секция и 7 корпус 1-я секция, 3 этаж. Сначала вроде бы запали на 11-й корпус, но я потом докопался до заезженной темы про лифты и мусоропровод и к этому варианту несколько охладел. Особенно расстраивает отмена межквартирного холла. 7-ка отпугивает своим нахождением "в колодце". Там солнце-то бывает когда-нибудь? Смущает также то, что про 7-й корпус информации довольно мало, как-то неохотно там берут квартиры. В этой связи вопрос: на чем разумнее остановиться и какие косяки мне пока не очевидные может таить 7-ка? Или плюнуть на этот Авгур и отнести деньги в МИЦ (там нам предлагают пока что только 2-е этажи, к сожалению).

Тут вам надо решать самому. Но если бы я сейчас покупал у авгура, то лично насторожился, т. к. много не известных в этом проекте. Менеджеры продали квартиры и всё, дальше какой либо информации получить не возможно, застройщик ушел в глухую оборону. Если вас устраивает планировка, несущие стены по всей квартире и цена у МИЦа, то лучше наверное у них. Там всё стандартно без каких либо серьезных сюрпризов.

7-ой корпус только начали продавать, да и цены там высокие, из-за этого и спрос слабый.

#19   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:13

Если рассматриваете МИЦ, сразу учтите расположение дома. Тут вовсю обсуждают утвержденный проект по реконструкции центральной дороги до 6 полос, и может так оказаться, что дорога будет проходить как раз у вас под окнами (тем более 2 этаж).

То, что у МИЦа цены немного выше, думаю, это оправдано хотя бы тем, что ждать неприятных сюрпризов от него не приходится.

Да, еще на инфраструктуру сразу обратите внимание: школы, детсады, парковки, магазины. Авгур как то не очень заморачивается по этим вопросам. На картинках все это есть, а на самом деле...

#20 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:21

Если хотите взять в Москва А101, но не нравятся корпуса 11 и 7, то посмотрите по переуступке.
Сейчас по переуступке дешевле взять со сдачей в этом году, чем покупать у Авгура.

Темы с аналогичным тегами вопросы и ответы, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623