Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт: шумоизоляция

ремонт информация квартал а101 консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Опрос: Шумоизоляция пола (166 пользователей проголосовало)

Вы планирете делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал да (140 голосов [84.34%])

Процент голосов: 84.34%

2. Проголосовал нет (26 голосов [15.66%])

Процент голосов: 15.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:28

Соседи, а у кого-нибудь есть фотография вентиляционных коробов "изнутри"? Т.е., до того, как их наглухо заложили.
Кто-нибудь задавался вопросом звукоизоляции воздуховодов? Что можно, что нельзя и т.п. Каким образом это вообще можно сделать и можно ли?
Ведь звук по венткоробам очень хорошо распространяется...

Не знаю, мы сейчас особого дискомфорта со стороны звуков из вентиляции не ощущаем, да, иногда слышны приглушенные голоса, но я так подозреваю, что когда ремонты в соседних квартирах сделают и этот момент исчезнет
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#162   Mazzy

Mazzy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:23

Всем привет.
Посвятил некоторое время изучению вопроса звукоизоляции стен/потолка в нете.
Пришёл к тому, что из всего что сейчас представлено на рынке, оптимально по конструктиву/удобству монтажа/габаритам - это ЗИПС. Цена да, цена кусается. ~1200р за квадрат.

#163   Novin23

Novin23

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 05 Август 2012 - 22:20

У кого за стеной лифт (у меня за стеной в кухне), как слышимость, нужно ли эту стену звукоизолировать?

#164   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2012 - 10:01

У кого за стеной лифт (у меня за стеной в кухне), как слышимость, нужно ли эту стену звукоизолировать?

Не слышно его.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#165 Solaris

Solaris
  • Гости

Отправлено 29 Август 2012 - 20:14

Лично я себе буду делать такой пирог: перекрытие-шуманет 100(4мм) -
ЭППС (3 см) - армированная стяжка (5-6см) -звукоизолирующая подложка Вибростек - чистовое покрытие.
Могу сделать примерно такую стяжку форумчанам.

Валентин, какие у вас сроки работ и какова будет примерная стоимость на квартиру 100м2?

#166 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 11:12

Валентин, какие у вас сроки работ и какова будет примерная стоимость на квартиру 100м2?

На сто метров вручную месить замучаешься. Вам проще самим постелить пенопласт на пол, на него положить армсетку, и заказать полусухую стяжку в какой-нибудь фирме, которые подают смесь из шланга и делают все за 1 день. На мои 64 метра мне насчитали примерно 50 000 р при толщине стяжки 7см.

#167   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 22:56

Вы правы. Такой пирог - это вариант перестраховщика. И, пожалуй, я буду делать его только в детской и в зале. Там, где бесятся мои дети. Просто они любят прыгать с дивана на пол с такой силой, что мне перед соседями снизу неудобно. А в наших авгуровских квартирах соседи даже по батарее не смогут постучать...
В остальных помещениях оставлю только ЭППС, но потолще, чтобы в нём спрятать коммуникации. Так я убиваю сразу двух зайцев - делаю шумоизоляцию и уменьшаю толщину стяжки. А то 12 см, как здесь многие хотят месить замучаешься. Ведь поднять пол на 1 см. за счет ЭППС и на 1 см. за счет раствора - это совершенно разные затраты как трудовые так и финансовые. ЭППС стоит копейки.
А с соседями сверху мечтаю познакомиться и обсудить вопрос стяжки как только они появятся в шахматке. Вот только как их заманить на сайт? Все квартиры в доме давно проданы, а в шахматке и 10% жильцов нет.

Приветствуем соседа по стояку)) если верить шахматке, то мы как раз соседи сверху, правда с 4 этажа. Как станет известно кто там на третьем будет хозяйничать, то можете смело говорить, в качестве доп аргумента - на 4 этаже шумка пола тоже планируется! Почитав данную ветку и посмотрев на результаты опроса развеялись последние сомнения, надеемся и наш сосед сверху будет тех же убеждений)

#168   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:10

Лично я себе буду делать такой пирог: перекрытие-шуманет 100(4мм) -
ЭППС (3 см) - армированная стяжка (5-6см) -звукоизолирующая подложка Вибростек - чистовое покрытие.
Вы правы. Такой пирог - это вариант перестраховщика. И, пожалуй, я буду делать его только в детской и в зале. Там, где бесятся мои дети. Просто они любят прыгать с дивана на пол с такой силой, что мне перед соседями снизу неудобно. А в наших авгуровских квартирах соседи даже по батарее не смогут постучать...
В остальных помещениях оставлю только ЭППС, но потолще, чтобы в нём спрятать коммуникации. Так я убиваю сразу двух зайцев - делаю шумоизоляцию и уменьшаю толщину стяжки. А то 12 см, как здесь многие хотят месить замучаешься. Ведь поднять пол на 1 см. за счет ЭППС и на 1 см. за счет раствора - это совершенно разные затраты как трудовые так и финансовые. ЭППС стоит копейки.
А с соседями сверху мечтаю познакомиться и обсудить вопрос стяжки как только они появятся в шахматке. Вот только как их заманить на сайт? Все квартиры в доме давно проданы, а в шахматке и 10% жильцов нет.

Валентин, из каких материалов вы рекомендуете делать "армированную стяжку(5-6см)". Спасибо.

Сообщение отредактировал San: 03 Октябрь 2012 - 19:36

#169 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:32

Валентин, из каких материалов вы рекомендуете делать "армированную стяжку(5-6см)". Спасибо.

из раствора и сварной сетки.

#170   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:36

Соседи, подскажите, кто делал шумоизоляцию стен, из чего ее лучше делать?

#171   keit

keit

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:30

Соседи из квартиры 10-84, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!! хотим договориться о шумоизоляции....

#172   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:22

Соседи из квартиры 10-84, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!! хотим договориться о шумоизоляции....

ищем соседей из квартиры 9-92 по тому-же вопросу...

#173   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:13

А Шумостоп никто не рассматривает? Звукоизолирующие свойства лучше Шуманета, а стоит примерно так же.

#174   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:58

Летом делала шумоизоляцию стены. Соседка просто достала! Слышимость жуткая в Ясенево.
Вот такой пирог получился:
1. Шумонет БМ
2. Акуфлекс супер-рулон
3. Гипсокартон
Далее как положено штукатурка, обои.
Ну думала заживу!!!! ЩАС, слышимость конечно снизилась, но против лома нет приема, музыка на полную катушку, динамики к моей стене и кровать подпрыгивает. Расстроилась ужасно, ну еще бы, деньги, время, заморочка. А потом узнала, когда делаешь шумоизоляцию с одной стороны, то это вы делаете подарок соседям. Хотите тишины, делайте с двух сторон.

#175   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:21

И еще, пол... С полом я тоже пролетела((( Вскрыли старый, там песок 6 см, далее пустота 8 см и паркетная доска. Выгребли мы это все, строители сказали надо керамзит и стяжку. ОК, давайте! На это подложка и ламинат.
Теперь стало вообще ужасно. Такое чувство что в квартире эхо бродит, свое я бы пережила, но эхо мое+ всех соседей меня окружающих((( Обидно, пол каждый год переделывать не будешь! Вот тут пригодились ненавистные ковры (пережиток прошлого), а что делать?

#176   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:31

Надо посмотреть наш договор))

Конечно это самый лучший выход, даже если соседу сверху заплатить по 250 руб. за квадрат.
И потолок выше будет и пожаробезопасней и дешевле в разы.

Что за материал 250 руб за квадрат? Если соседи сверху положат только в комнатах, этого достаточно или надо во всей кв?

#177   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:06

Господа, подскажите, кто возводил межкомнатные перегородки из пазогребня , как шумоизоляция?

#178   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:13

Не знаю, мы сейчас особого дискомфорта со стороны звуков из вентиляции не ощущаем, да, иногда слышны приглушенные голоса, но я так подозреваю, что когда ремонты в соседних квартирах сделают и этот момент исчезнет

Столкнулись с тем, что из венткороба тянет куревом (Для меня это большая неприятность, т.к. в семье нет курящих, голоса тоже слышны), соседи снизу как раз делают ремонт. Если у кого такая же проблема - кто как с ней справился?
Из коммуналки - в Коммунарку!

#179   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:45

Вытяжной вентилятор с обратным клапаном

#180   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:34

Столкнулись с тем, что из венткороба тянет куревом (Для меня это большая неприятность, т.к. в семье нет курящих, голоса тоже слышны), соседи снизу как раз делают ремонт. Если у кого такая же проблема - кто как с ней справился?

если Ваши мастера разбирали стену вент/короба, то можно было засыпать керамзитом как вариант совсем неплохо

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, квартал а101, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623