Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт: шумоизоляция

ремонт информация квартал а101 консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Опрос: Шумоизоляция пола (166 пользователей проголосовало)

Вы планирете делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал да (140 голосов [84.34%])

Процент голосов: 84.34%

2. Проголосовал нет (26 голосов [15.66%])

Процент голосов: 15.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:47

Перфоратор хотя бы не постоянно, а над нами живут соседи, у них ребенок бегает босиком, а ламинат лежит прям на бетоне, так бесконечно дын-дын-дын по голове... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... с полом обязательно надо что-то решать...

Да нас то же такой ребенок есть, причем видимо довольно толстый.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#22   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:51

Да нас то же такой ребенок есть, причем видимо довольно толстый.

От веса, думаю, это не зависит, как родители ее ходят мы не слышим, а девочку постоянно, босые ноги слышнее, чем в носках или тапках. А недавно ей купили туфли с набойками, это вообще жесть была :) мы с мужем смеемся, нашего бегемотика подковали :)

Сообщение отредактировал Lionna: 30 Ноябрь 2011 - 15:52

#23   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:56

Тут спасет только покупка квартиры на последнем этаже http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

т.е. шумоизоляция - это хрень все?:(

#24   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:00

т.е. шумоизоляция - это хрень все? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну хрень-не хрень, но что если делать,то делать по всему периметру квартиры - факт.
А так достаточно просто немного подумать о соседях и включить в стяжку дополнительный слой из шумоизоляционного материала.

#25   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:02

Ну хрень-не хрень, но что если делать,то делать по всему периметру квартиры - факт.

Вооооот! решено, буду делать по всему периметру!
Мне до рождения ребенка вообще было пофигу на шум.
А сейчас бесит так, что даже матом могу ругаться

#26   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:10

Вооооот! решено, буду делать по всему периметру!
Мне до рождения ребенка вообще было пофигу на шум.
А сейчас бесит так, что даже матом могу ругаться

Разбудить страшно и упустить последние минуты отдыха?)))

Я пока у себя бегаю на беговой - соседи снизу не жалуются, хотя стены у нас вообще ужасные - тонкие и сыпучие. Зато под паркетом асфальт). Вот, неделю побегаю - спрошу, ничего ли им не мешает. Вдруг, я бегаю, а они думаю, что я, например, пылесошу, поэтому не жалуются.

Это я к тому, что стоит ли так заморачиваться со стенами. А чтобы перфоратора не было слышно, боюсь, что придется нехило так метраж квартиры сократить.
Юлия Тихонова

#27   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:15

Разбудить страшно и упустить последние минуты отдыха?)))

Да не.
Болеет, к примеру, маленькая, укладываешь-укладываешь днем час, полтора, вроде спит. Тррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!! Суббота, воскресенье - пофигу! Етииииииииит твою мать, уроды! Подъем, жену себе на смену и пошел искать "работников", беседы беседовать - с кем по-человечески, с кем не очень.

#28 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:45

Я вообще как то даже не заморачивался на это счет, полагая, что 20 см бетона и 15 см стяжки вполне себе достаточно для звукоизоляции.

Для звукоизоляции этого точно не достаточно, имею печальный опыт, соседи сверху уложили на стяжку плитку и ламинат, слышно каждый шаг.
Так что лучше все-таки заморочиться и сделать звукоизоляцию перекрытия, её стоимость в общем объеме ремонтных работ будет не заметна. Но жить будет гораздо комфортнее и Вам и вашим соседям.

#29   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:53

Для звукоизоляции этого точно не достаточно, имею печальный опыт, соседи сверху уложили на стяжку плитку и ламинат, слышно каждый шаг.
Так что лучше все-таки заморочиться и сделать звукоизоляцию перекрытия, её стоимость в общем объеме ремонтных работ будет не заметна. Но жить будет гораздо комфортнее и Вам и вашим соседям.

Стяжка стяжке рознь, одно дело панельные дома, где может стяжки вообще не быть, другое дело у нас стяжка чисто технически из-за труб меньше 15 см. не выйдет

#30   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:03

От шума в хате можно избавится 2 способами.
1. попросить соседей сделать шумку под стяжку
2. делать полную шумку всей хаты.

2 способ затратнее значительно

у меня приятель делал за свой счет пол соседям сверху по описанной мной методе, только чтобы не слышать как бегает ребенок у них. вот так вот

#31 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:21

Стяжка стяжке рознь, одно дело панельные дома, где может стяжки вообще не быть, другое дело у нас стяжка чисто технически из-за труб меньше 15 см. не выйдет

Уровень ударного шума от толщины стяжки практически не зависит.
Так, а зачем заливать 15см стяжки, которая ничего не даёт, когда достаточно 6-8см стяжки + слой звукоизоляции?

#32   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:28

Уровень ударного шума от толщины стяжки практически не зависит.
Так, а зачем заливать 15см стяжки, которая ничего не даёт, когда достаточно 6-8см стяжки + слой звукоизоляции?

Ну так никто и не льет стяжку в 15 см. цемента. Заспыют чем то типа керамзита, сверху цемент. В сумме стяжка получается 15 см.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 30 Ноябрь 2011 - 17:28

#33 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:44

Ну так никто и не льет стяжку в 15 см. цемента. Заспыют чем то типа керамзита, сверху цемент. В сумме стяжка получается 15 см.

Ну, давайте задам вопрос по-другому:
Зачем сыпать керамзит (шумоизоляция которого нулевая), когда можно уложить нормальную шумоизоляцию?

#34   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:53

Ну, давайте задам вопрос по-другому:
Зачем сыпать керамзит (шумоизоляция которого нулевая), когда можно уложить нормальную шумоизоляцию?

Ну хорошо, вот вы такой сознательный, сделаете на полу нормальную звукоизоляцию. А вот ваш сосед сверху выбирает дешевый керамзит. Тут вариант только оплачивать соседу стяжку

#35 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:36

Ну хорошо, вот вы такой сознательный, сделаете на полу нормальную звукоизоляцию. А вот ваш сосед сверху выбирает дешевый керамзит. Тут вариант только оплачивать соседу стяжку

Да я то сделаю, просто не нужно вводить форумчан в заблуждение и писать, что обычной стяжки залитой на керамзит достаточно для нормальной звукоизоляции т.к. у нас монолит, а не панель. Соседи должны четко понимать, что сэкономив на шумоизоляции пола, хороших отношений с соседями снизу у них не будет, мне в такой квартире жить будет не комфортно, надеюсь, что и большинству жителей тоже.

#36   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:06

А что если делать регулируемые полы, например

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У них написано как 1 из преимуществ:

"Избавиться от лишних шумов беспокойных соседей (Повышенная звукоизоляция достигается отсутствием монолитного пола. Отделочное покрытие отделено от основания перекрытия воздушной подушкой. Для значительного улучшения звукоизоляции подпольное пространство может быть заполнено дополнительным звукоизоляционным материалом);"

#37   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:16

А что если делать регулируемые полы, например

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У них написано как 1 из преимуществ:

"Избавиться от лишних шумов беспокойных соседей (Повышенная звукоизоляция достигается отсутствием монолитного пола. Отделочное покрытие отделено от основания перекрытия воздушной подушкой. Для значительного улучшения звукоизоляции подпольное пространство может быть заполнено дополнительным звукоизоляционным материалом);"

Уже писал ранее и еще раз повторюсь - ДНТ это вымогатели и бандиты, а их регулируемые полы - дешевое фуфло, за которое они дерут большие бабки.

Сообщение отредактировал DonReady: 30 Ноябрь 2011 - 22:17

#38 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:11

Я вот подумала, если не все планируют делать шумоизоляцию пола, то может имеет смысл каждому, кто планирует ее делать, оплачивать шумоизоляцию пола в квартире над собой, а не в своей? А то получается, что я о своих соседях позабочусь, а сама буду слушать соседские перемещения по квартире? Как-то несправедливо. Вообще, лучше всего, чтобы кто-то взял на себя обязанность за контролем этого процесса и шумоизоляцию пола вменили бы всем без исключения. Тогда будет порядок. Ваше мнение?

#39   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:54

Я вот подумала, если не все планируют делать шумоизоляцию пола, то может имеет смысл каждому, кто планирует ее делать, оплачивать шумоизоляцию пола в квартире над собой, а не в своей? А то получается, что я о своих соседях позабочусь, а сама буду слушать соседские перемещения по квартире? Как-то несправедливо. Вообще, лучше всего, чтобы кто-то взял на себя обязанность за контролем этого процесса и шумоизоляцию пола вменили бы всем без исключения. Тогда будет порядок. Ваше мнение?

Я бы вот с радостью поддержал такую инициативу. хоть че нить стелить под стяжку. И жить всем приятнее будет и не такие это прям уж и затраты на общем фоне получатся. вменить навряд ли конечно можно, нужно рассчитывать лишь на сознательность жильцов.
Потратить лишние 20 тысяч на маты из картона, но жить потом в мире и согласии с соседями по моему скромному мнению куда лучше, чем потом, стоя в лифте вместе, тихонько ненавидеть друг друга

#40   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:19

Я бы вот с радостью поддержал такую инициативу. хоть че нить стелить под стяжку. И жить всем приятнее будет и не такие это прям уж и затраты на общем фоне получатся. вменить навряд ли конечно можно, нужно рассчитывать лишь на сознательность жильцов.
Потратить лишние 20 тысяч на маты из картона, но жить потом в мире и согласии с соседями по моему скромному мнению куда лучше, чем потом, стоя в лифте вместе, тихонько ненавидеть друг друга

+1

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, квартал а101, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623