Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт: шумоизоляция

ремонт информация квартал а101 консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Опрос: Шумоизоляция пола (166 пользователей проголосовало)

Вы планирете делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал да (140 голосов [84.34%])

Процент голосов: 84.34%

2. Проголосовал нет (26 голосов [15.66%])

Процент голосов: 15.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:38

И еще, пол... С полом я тоже пролетела((( Вскрыли старый, там песок 6 см, далее пустота 8 см и паркетная доска. Выгребли мы это все, строители сказали надо керамзит и стяжку. ОК, давайте! На это подложка и ламинат.
Теперь стало вообще ужасно. Такое чувство что в квартире эхо бродит, свое я бы пережила, но эхо мое+ всех соседей меня окружающих((( Обидно, пол каждый год переделывать не будешь! Вот тут пригодились ненавистные ковры (пережиток прошлого), а что делать?

Вот, вот, вот. Читаю я все это и понимаю, что разводят нашего брата на всякие там шуманеты и прочую лабуду. ипа 2 см материала поглотят все шумы - ну спорить не стану, сделайте и послушайте что на выходе :(

На самом деле, чтобы хоть как-то приемлемо избавиться от шума нужно со стороны стен, потолка и пола прокладывать материал (и даже не особо важен материал - любой из волокон или другого материала, который действительно шумы поглощает) толщиной не МЕНЕЕ (ВНИМАНИЕ) 100 мм, т.е. по 10 см долой. И то, в финале избавиться от перфораторного шума или от шума колонок - не получится :( А вот шумы в виде общения соседей за стенкой, вполне поглотит, но не более того :(

А ежели пример нужен. То возьмите колонку на 20 Вт и со всех сторон подушками ее обвяжите и одеялом еще (замете это по толщине даже больше 10 см получится), затем включите на половину мощности - ну как эффект? А если на пол поставить, так еще лучше слышно будет.

Да, нормальные люди в квартире дискотеки не устраивают, а колонки если и ставят то на "тонкие спицы" (есть такие для колонок), дабы вибрация от колонок в бетон то не уходила, ну колонки ставят хорошие, у которых не во все стороны бумс-бумс, а направленный чистый звук. Но, к сожалению, долбодятлов хватает, которые считают, что Таню Буланову должен слушать весь дом.... :(

#182   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:00

Вот, вот, вот. Читаю я все это и понимаю, что разводят нашего брата на всякие там шуманеты и прочую лабуду. ипа 2 см материала поглотят все шумы - ну спорить не стану, сделайте и послушайте что на выходе http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

На самом деле, чтобы хоть как-то приемлемо избавиться от шума нужно со стороны стен, потолка и пола прокладывать материал (и даже не особо важен материал - любой из волокон или другого материала, который действительно шумы поглощает) толщиной не МЕНЕЕ (ВНИМАНИЕ) 100 мм, т.е. по 10 см долой. И то, в финале избавиться от перфораторного шума или от шума колонок - не получится http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А вот шумы в виде общения соседей за стенкой, вполне поглотит, но не более того http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А ежели пример нужен. То возьмите колонку на 20 Вт и со всех сторон подушками ее обвяжите и одеялом еще (замете это по толщине даже больше 10 см получится), затем включите на половину мощности - ну как эффект? А если на пол поставить, так еще лучше слышно будет.

Да, нормальные люди в квартире дискотеки не устраивают, а колонки если и ставят то на "тонкие спицы" (есть такие для колонок), дабы вибрация от колонок в бетон то не уходила, ну колонки ставят хорошие, у которых не во все стороны бумс-бумс, а направленный чистый звук. Но, к сожалению, долбодятлов хватает, которые считают, что Таню Буланову должен слушать весь дом.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

на счет шуманет полностью согласен ерунда

#183 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:04

а что реально поможет?

#184   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:12

а что реально поможет?

если действительно интересно, спрошу у мастера, который мне делал электрику он мне предлагал сделать все по уму, но ценник меня не устроил)

правильно сказал Joenka, что если хотите хорошую звукоизоляцию готовьтесь расстаться примерно по 100 мм с каждой стены

#185   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:17

если действительно интересно, спрошу у мастера, который мне делал электрику он мне предлагал сделать все по уму, но ценник меня не устроил)

правильно сказал Joenka, что если хотите хорошую звукоизоляцию готовьтесь расстаться примерно по 100 мм с каждой стены

Опять же это не значит, что в квартире будет "гробовая" тишина, а на верху соседи музон на всю врубят....

#186   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:19

Я так понимал что важно именно отделить пол от монолитной конструкции, чтобы прервать распространение волн. И чем здесь плох шуманет?

#187   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:23

Я так понимал что важно именно отделить пол от монолитной конструкции, чтобы прервать распространение волн. И чем здесь плох шуманет?

Ну начнем с того, что вы же квартиру в воздухе то не подвесите ;) А значит вибрация от звука все равно пойдет, хоть через шуманет, хоть через что угодно. Тут все определяет толщина слоя материала, однако и это не спасет от прохождения звуковой волны. Например если сверлить стену в толщиной в 3 кирпича, на улице ой как слышно такое сверление, и даже если после стены воздушное пространство, а вы в шапке меховой за 20 метров стоите. Ну конечно разница между тем что вы будете слышать и наслаждение звуком непосредственно в помещении, где сверлят - очевидна :)

#188   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:29

до начала ремонта я точно решил, что будет дополнительная звукоизоляция пола, правда когда начали ремонт и после общения с мастером (тот самый электрик) понял, что не нужно да и его слова подтвердил брат (сотрудник технадзора с профильным высшем образованием), главное соблюдать технологический процесс выполнения работ...обычную стяжку (керамзит/пескобетон) тоже можно по разному делать, правда в одном случае шумоизоляция будет немного хуже

Сообщение отредактировал Анатолич: 28 Январь 2013 - 14:38

#189   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:31

Вот вам еще пример из практики. Я по квартире всегда ходил босиком и сестра по квартире любит босиком ходить, а папа всегда в тапочках ходит (т.к. курить на лестничную клетку идет). Коридор у нас в квартире длиииииииный и все комнаты к нему прилегают и проходят все мимо гостиной.
Идет папа - его не слышно. Ну вот ни разу!
Иду я и меня не слышно. Ну совсем.
А вот когда сестра идет, то впечатление такое, что кто-то в коридоре начал молотком стучать :) Ну вот такой у нее стиль хоть бы - "пяточный" :):):)
Вот так же и снизу у соседей. Там где люди адекватные, там нормально ходят, нормально говорят и телевизор не испытывают на силу звука, как и всю звуковую технику в доме, а равно нервы окружающих соседей.

Так что технологии технологиями, а человеческий фактор решающий. ;)

#190   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:36

Ну начнем с того, что вы же квартиру в воздухе то не подвесите http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну плавающая стяжка она как бы и висит в воздухе, ага, а между ней и монолитом минвата, хоть и пара миллиметров, в том числе и со стороны стен.
Конечно никто не говорит об 100% шумоизоляции, но мне кажется эффект должен быть. Честно скажу еще эффективность не проверял, но могу рассказать когда проверю :)

Я для себя ставил цель именно хоть такак-то изолировать пол, чтобы соседи снизу не жаловались на топот ребенка.

#191   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:40

Знаете, я реально так надеялась на шумоизоляцию, все лето пока шел ремонт, грела мысль НУ ВСЕ СОСЕДЕЙ НЕ БУДУ СЛЫШАТЬ!!!
Это все тудоемко и затратно, так что 10 раз подумайте что и как класть, посоветуйтесь с разными людьми. Поверьте, полы и стены вскрывать не будешь по сто раз. Я конечно не специалист, но сейчас бы все по другому сделала!
Стены- пеноблок, экран, антишумка, экран, пеноблок+гипсокартон+обои. Ну это я по своим неадекватным соседям сужу, музыка и ругань.
Пол- керамзит, заливка и наверное фанера потолще, а на нее уже подложку и ламинат.

#192   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:42

Подскажите , пожалуйста, из чего делать межкомнатные стены (материал, толщина) чтоб поглощали лучше звук?

#193   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:44

да и мой пирог со стороны стены занял 7 см ( шумонет+экран+гпсокартон)

#194   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:46

Ну плавающая стяжка она как бы и висит в воздухе, ага, а между ней и монолитом минвата, хоть и пара миллиметров, в том числе и со стороны стен.
Конечно никто не говорит об 100% шумоизоляции, но мне кажется эффект должен быть. Честно скажу еще эффективность не проверял, но могу рассказать когда проверю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я для себя ставил цель именно хоть такак-то изолировать пол, чтобы соседи снизу не жаловались на топот ребенка.

УУуууууу, от топота ребетенка никак не поможет :) Хотя не знаю, у нас за стенкой в текущей квартире ребенок топает - меня как то совсем не раздражает - ребенок же :)

Я это к тому, что звук то он не вода, он во все стороны распространяется и все то, что в пол не пошло по стенам разнесется.

В основном источники распространения шума у нас в квартирах:
1. Вент. каналы - они еще не в пыли и по гладким оцинкованным трубам звук шикарно идет - уже проверил. Лучшее средство - медленный (чтобы его шум не раздражал) втягивающий вентилятор - он же и запахи не пропустит.
2. Вент короб - блоки из пазогребня это как бас-бочки - звук по всей квартире тянут. Кто-то тут предлагал из керамзитом заполнить - может и вариант, но надо проверять.
3. Гостевой Туалет и Ванна - тот же пазогребень и тоже звук по всей квартире идет. Там еще и вент. каналы - так что два в одном. Ну вент каналы - обратные вентиляторы. А от пазогребня никуда не денешься. Ну если конечно есть средства и время - переделать на кирпичную кладку, только кирпич не полнотелый использовать, звук лучше поглотится - но то же не на все сто!

#195   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:48

Подскажите , пожалуйста, из чего делать межкомнатные стены (материал, толщина) чтоб поглощали лучше звук?

Пазогребень сразу в черный список ставьте - звенит как будто в картонном доме живешь :) Лучше кирпич, но дорого. Пеноблоки на 100 мм хоть и не 200 мм бетон, но хоть более или менее.

#196   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:52

Эххххх.... Хоть и маленький был а помню по телевизору и программ то 4 было всего в вещании, а в 9 или 10 или в 8 вечера появлялось объявление на экране "Приглушите звук вашего телевизора!".

Хотя и в те времена находились дятлы с катушечными магнитофонами, ламповыми усилителями и старыми метровыми колонками, что в целом создавало впечатление, что весь дом это телега, которая несется под откос с кучей пьяных, во главе с Высоцким или Токаревым....
  • Мангуст это нравится

#197   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:11

Эххххх.... Хоть и маленький был а помню по телевизору и программ то 4 было всего в вещании, а в 9 или 10 или в 8 вечера появлялось объявление на экране "Приглушите звук вашего телевизора!".

Хотя и в те времена находились дятлы с катушечными магнитофонами, ламповыми усилителями и старыми метровыми колонками, что в целом создавало впечатление, что весь дом это телега, которая несется под откос с кучей пьяных, во главе с Высоцким или Токаревым....

Ха-ха-ха)))))))))))))

#198   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:36

Господа, кто уже живет со стенами из пазогребня, отпишитесь пожалуйста по слышимости.

#199   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:47

Господа, кто уже живет со стенами из пазогребня, отпишитесь пожалуйста по слышимости.

Лучше делайте пеноблоки 10см.

#200   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:34

Лучше делайте пеноблоки 10см.

Спасибо! Теперь и я это понимаю.

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, квартал а101, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623