Перейти к содержимому

Фотография

Сбор подписей против очередного строительства на месте дубравы в районе домов 3, 4, 7, 7а и 8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#41 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:27

Алексей Меньшиков, еще такой вариант: на РОИ можно разместить описание проблемы (как в демократоре)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.
Смысл в чем: если отметить инициативу как "региональную", то чинушам велено просматривать и предвосхищать окончание голосования (особенно перед выборами, региональные должны публиковать быстрее). Может сработать.

#42 vomorgam

vomorgam
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 11:55

А кто расклеил объявы по всей Ком-ке о застройке "прекрасной" дубовой рощи и сборе подписей? Зачем надо искажать информацию!? Про школу ни слова, а фраза про детскую площадку, которая "канет в лету", особенно впечатлила. В любом случае должны быть проведены общественные слушания (если нет, то добиваться их проведения). Вот там и надо все вопросы поднимать.

#43   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Август 2013 - 12:03

А кто расклеил объявы по всей Ком-ке о застройке "прекрасной" дубовой рощи и сборе подписей? Зачем надо искажать информацию!? Про школу ни слова, а фраза про детскую площадку, которая "канет в лету", особенно впечатлила. В любом случае должны быть проведены общественные слушания (если нет, то добиваться их проведения). Вот там и надо все вопросы поднимать.

Публичных слушаний не будет по этому вопросу, школа на этом месте была включена проектом планировки по которому слушания уже прошли еще в конце 2011-го года.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#44   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 16 Август 2013 - 12:03

.... гуляя на детской площадке....

Вы, видимо, недопонимаете- у Вас НЕ будет детской площадки, так же как и автостоянки с торца 6-го подъезда д.7А, вся эта территория включена в земельный участок, отведенный под школу!

#45 vomorgam

vomorgam
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 12:12

Вы, видимо, недопонимаете- у Вас НЕ будет детской площадки, так же как и автостоянки с торца 6-го подъезда д.7А, вся эта территория включена в земельный участок, отведенный под школу!

Детскую площадку никто убирать не собирается, естественно. Где доказательства обратного? Уж лучше гулять с ребенком по благоустроенной территории школы (пусть за минусом 10 деревьев, кстати изъеденных какой-то черной тлёй), чем наблюдать вездессущих и мангальщиков

#46   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Август 2013 - 12:17

Уж лучше гулять с ребенком по благоустроенной территории школы

В Москве на территориях школ запрещено находится посторонним, у меня мама в школе работает, у них даже родителей пускают только отвести ребенка утром и днем забрать. Так что гулять не получиться.

#47 vomorgam

vomorgam
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 12:29

Значит мои прогулки с ребенком по территории коммунарской школы были незаконными)) ой боюсь. как же теперь туда ходить? надо срочно закрыть все входы и выходы, а то нарушаем московские законы. предлагаю организовать сбор подписей за закрытие территории школы от посторонних с колясками, а то не порядок! Еще раз - где доказательства сноса детской площадки? А то у меня возникают подозрения, а не вы ли те самые алкоманангальщики, лоббирующие сохранение этого гадюшника?

#48   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:32

, а не вы ли те самые алкоманангальщики, лоббирующие сохранение этого гадюшника?

Мы лоббируем устройство на этой территории и дальше вдоль оврага до прудов благоустроенного парка.
А землю для школы можно изъять у КРОСТа, будет у одного из корпусов Звезды Газпрома на один подъезд меньше.

#49   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Август 2013 - 12:32

Еще один большой минус школы во дворе дома. Машин будет еще больше... У нас же сейчас принято привозить ребенка в школу или д/сад... Так что отдельно взятый транспортный коллапс обеспечен. У меня во дворе дома д/сад... Машин - тьма тьмущая. Утром привозят, вечером забирают...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#50   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:36

Вот информация о

.

Ссылка на него на

Мое

.

Генплан Коммунарки, принятый на публичных слушаниях в 2011 г. и утвержденный Сосетом депутатов здесь (не отражает последних изменений).

#51 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 12:43

Всё хорошо, оставим "дубраву". А школу где ставить ? Допишите тогда уж в обращение что бы выделили другую землю под постройку земли а эту отвели под парковую зону. Понимаете ща вы соберёте подписи, откажитесь от постройки школы, власть скажет "ну раз не нужно, сами отказались. Построим торговый центр". Думайте на перёд, а то кругом только с "всё стройте только не под моими окнами". Лично по мне так лучше школа, чем дубрава в которую ходят только собачники ( и ходят ли вообще) в итоге всё загажено в усмерть.

Сообщение отредактировал Flash709: 16 Август 2013 - 12:44

#52   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:47

Значит мои прогулки с ребенком по территории коммунарской школы были незаконными)) ой боюсь. как же теперь туда ходить? надо срочно закрыть все входы и выходы, а то нарушаем московские законы. предлагаю организовать сбор подписей за закрытие территории школы от посторонних с колясками, а то не порядок! Еще раз - где доказательства сноса детской площадки? А то у меня возникают подозрения, а не вы ли те самые алкоманангальщики, лоббирующие сохранение этого гадюшника?

Что за тон?
Разберитесь с вопросом полностью, а потом требуйте! На данном форуме даже ссылку на переписку с администрацией выкладывали- изучайте, если не верите...

#53   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:56

В Москве на территориях школ запрещено находится посторонним, у меня мама в школе работает, у них даже родителей пускают только отвести ребенка утром и днем забрать. Так что гулять не получиться.

Я и смотрю на нашу школу в Коммунарке - гулять СОВСЕМ нельзя, но ходить толпами рабочим через школу можно)))

#54   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:58

Я и смотрю на нашу школу в Коммунарке - гулять СОВСЕМ нельзя, но ходить толпами рабочим через школу можно)))

Коммунарская школа еще не совсем московская школа в этом плане. Это придет и думаю скоро.

#55   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 13:00

Всё хорошо, оставим "дубраву". А школу где ставить ? Допишите тогда уж в обращение что бы выделили другую землю под постройку земли а эту отвели под парковую зону. Понимаете ща вы соберёте подписи, откажитесь от постройки школы, власть скажет "ну раз не нужно, сами отказались. Построим торговый центр". Думайте на перёд, а то кругом только с "всё стройте только не под моими окнами". Лично по мне так лучше школа, чем дубрава в которую ходят только собачники ( и ходят ли вообще) в итоге всё загажено в усмерть.

Все написано и предложено. Если интересно, то ознакомитесь с материалами, которые находятся в первом сообщении в данной теме, да и в данной ветке тоже.

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 16 Август 2013 - 13:02

#56 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 13:07

Алексей, вы извините, но в вашем заявлении предложения я не увидел, увидел только пожелание оставить дубраву. На основании вашего заявления могут принять решение об отмене строительства без переноса в другое место. Вы пишите госконторе, что бы они не додумывали сами, нужно прописывать свои требования чётко. Не мне вас учить как и что писать, просто имеем некоторый опыт, поэтому просто предлагаю некоторые рекомендации.

#57   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 16 Август 2013 - 13:17

Flash709, Вы явно не всё читаете
* для сохранения имеющегося массива деревьев (преимущественно вековых дубов) пересмотреть место строительства школы, например на территории соседних свободных земельных участков с кадастровыми номерами 50:21:0120316:214 или 50:21:0120303:220 в рамках дальнейшей планировки их территории;

#58   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 13:19

Flash709,
Привожу цитату из обращения:

"На основании вышеизложенного просим:
* принять меры к сохранению дубравы и недопущению какого-либо строительства на данной территории,
* пересмотреть назначение данной территории и отнести ее к территориям природного комплекса г. Москвы,
* для сохранения имеющегося массива деревьев (преимущественно вековых дубов) пересмотреть место строительства школы, например на территории соседних свободных земельных участков с кадастровыми номерами 50:21:0120316:214 или 50:21:0120303:220 в рамках дальнейшей планировки их территории;"

И еще раз хотел обратить внимание на то, что я выступаю за перенос строительства школы и сохранение дубравы для ее дальнейшего превращения в парковую зону.
И еще, следствием данного обращения может стать сокращение плотности застройки на выше обозначенных участках, на которых изначально планируется построить только высокоэтажные жилые здания. Но это уже другая история...

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 16 Август 2013 - 13:29

#59   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 13:44

А если я за школу за домом 7А,то получается мне тоже надо собирать подписи? Или срывать с деревьев ваши Ал.Меньшиков "писюльки"?

mash, я тоже за школу, но на соседних с будущим парком территориях.
Если хотите, я Вам сообщу, когда буду встречаться с префектом ТиНАО (Челышевым) по данному вопросу, чтобы Вы могли присоединиться и обсудить эту тему вместе. Спасибо!

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 16 Август 2013 - 14:03

#60   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 16 Август 2013 - 13:46

Алексей Меньшиков, а размещена ли проблема на демократоре? Ведь там можно отдать голос как за , так и против. Таким образом, легче выяснить настроения людей. Если хотите получить больше согласных - основной посыл должен быть за перенос школы для сохранения дубравы, а не последним пунктиком, для многих это важно. А подписи у загородных автобусов, у людей кто может и в коммунарке не бывал лигитимны?
Насчет Москвы А101, там будет своя школа, детсад построен в КварталеА101. Миц должен изыскивать свои земли для этих целей. Хотя буду рад новой школе, кто бы ее не построил. так как все будут муниципальными

Сообщение отредактировал Arch125: 16 Август 2013 - 13:49

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623