Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

вопросы и ответы консультации юридические вопросы гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#141   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:30

да собственно мы тоже делали проект в компании. которую рекомендовали в УК. И они сразу делали нам и  проект и согласовывали его.Правда сейчас это стоит 20 тыс. Причем я звонила в другие организации. и как только там  узнавали, что новостройка в Москве, то говорили, что нужно согласование и цена сразу повышалась с 8 тыс до 20 тыс. Вот как-то так. 

В МО согласование не нужно. А три года назад Коммунарка не была москвой. Может в этом дело?. Хотя теперь я уже ни в чем не уверена. Возможно мы сглупили, что оплатили согласование. 

#142   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:33

У нас на 56 м вышло около 18 (электрика и вода)..пару месяцев назад

#143 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:55

Сделал оба проекта за 10 тр, кому интересно - в личку

#144   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:47

Сделал оба проекта за 10 тр, кому интересно - в личку

УК Вам согласовала без претензий?

#145 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:56

Да.

Если есть проекты, сделанные с учетом всех гостов, то никаких проблем не может быть.

#146   romtor

romtor

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:47

Народ, подскажите, а возможно ли отказаться от услуг по регистрации права собственности?

На что-то это реально может повлиять?

И вообще, насколько правомочно понуждения Кроста к заключению договора на данный вид услуг?

Сообщение отредактировал romtor: 26 Февраль 2014 - 19:48

#147   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:42

Народ, подскажите, а возможно ли отказаться от услуг по регистрации права собственности?

На что-то это реально может повлиять?

И вообще, насколько правомочно понуждения Кроста к заключению договора на данный вид услуг?

При оформлении дду отказаться сложно, а вот при получении ключей можно написать заявление и возможно вернут деньги. 

#148   romtor

romtor

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:50

VV15, я имею ввиду, что после подписания предварительного договора купли-продажи (ДДУ по некоторым корпусам уже не оформляют) вообще не оплачивать!

#149   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:58

VV15, я имею ввиду, что после подписания предварительного договора купли-продажи (ДДУ по некоторым корпусам уже не оформляют) вообще не оплачивать!

Попробуйте, может получится. В любом случае навязывать услуги они не имеют права. Только цены растут и иногда нет времени на споры, проще потом пробовать вернуть, у кого-то получилось)) 

#150   romtor

romtor

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:04

Попробуйте, может получится. В любом случае навязывать услуги они не имеют права. Только цены растут и иногда нет времени на споры, проще потом пробовать вернуть, у кого-то получилось)) 

Потом вернуть будет гораздо сложнее, по-крайней мере всю сумму целиком!

Меня больше беспокоит, смогу ли я самостоятельно зарегистрировать право собственности?

Сообщение отредактировал romtor: 26 Февраль 2014 - 21:05

#151   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:35

Если у вас есть свободное время,то в принципе можете сами...просто куча бумаг,а как у нас в России все делается через одно место:сходи туда,принеси то не знаю что,за каждой бумажкой будете ходить,а если вдруг не дай бог в каком нибудь документе ошибка,все будете ждать еще неизвестно сколько...

#152   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:35

Потом вернуть будет гораздо сложнее, по-крайней мере всю сумму целиком!

Меня больше беспокоит, смогу ли я самостоятельно зарегистрировать право собственности?

Запросто и быстрее, чем через застройщика. Сейчас там служба одного окна

#153 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:27

Не совсем так все просто

1) Все ваши права и обязанности читайте в договоре оказания услуг. Это сто раз уже тут писали КАК в суде доказать то что Вас принудили подписать или заключить этот договор?

2) По договору при отказе от услуг там что то 50% они не вернут, надо перечитать договор мне лень

3) Суд это то же деньги, время и если у Вас стальные нервы - добро пожаловать в Наш Басманный 

4) Крост сдает напрямую за деньги , ну или бесплатно по блату, но скорей всего за деньги напрямую в Росреестр. А Эта единая служба одного окна просто принимает документы, потом курьер отвозит доки в Росреестр, там все делают, опять курьер и в Службу одного окна. Итог, такой что по времени это дольше + Вы видели Курьеров их? А если что то не так, то с документами потом бегать, а если потеряют это все.

5) Деньги вы уже оплатили, так что расслабьтесь и получайте удовольствие как говориться 

6) Оформление документов Кросту тоже не очень доверяю,  но я не доверяю и мастерам которые чинят мою машину, потому что чинят или оформляют не себе. Регистрацию ДДУ моего тянули 3 недели! Зато получили день в день, связи у них нормальные. 

Такая практика у многих застройщиков , например Авгур. 

Если по документам, то там ничего особенного сложного. Акт приема-передачи, и чтобы ваша квартира стояла на Государственном Кадастровом Учете. 

Я бы не забивал голову этой ненужной информацией. 

#154   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 27 Февраль 2014 - 06:05

Если квартира ипотечная, то перед оформление собственности еще и оценку надо делать и еще что-то, чтобы потом все это в банк отнести. Мой коллега месяц все эти бумажки собирал, входит ли это в пакет услуг от кроста?

#155 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 07:02

Крост оценку не будет делать, оценочный альбом стоит от 5 тыс руб. в оценочной компании, которая удовлетворяла требование именно этого Банка. Все бумажки собираете Вы сами, а Крост с этими бумажками отвезет все в Росреестр для получения Свидетельства о праве.

Даже если ипотечная, ничего сложного в этом нет, Большая часть квартир в Коммунарке в Ипотеке 

#156   Groove

Groove

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:34

Запросто и быстрее, чем через застройщика. Сейчас там служба одного окна

Много сэкономить не получится, если учитывать свое время.

Совсем не уверен в ускорении процесса путем самостоятельной подачи - есть перед глазами обратный результат.

Сам выбрал для себя услуги застройщика.

#157   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:50

Соседи, кто-нибудь может написать ссылку или информацию об уменьшении мокрых зон в с/у за счет увеличения коридора? На форуме раньше писали, не могу найти

#158 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:42

Сам выбрал для себя услуги застройщика.

Застройщик уже выбрал за Вас, что вы заплатите ему за Оформление документов. 

#159 Unesska

Unesska
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:30

Добрый день, будущие соседи!
очень прошу поделиться своим опытом)))
передо мной сейчас встал вопрос как получить ключи, не подписывая доп.соглашение на увеличение площади по результатам обмеров БТИ. Подписывать не хочу, т.к. Крост не может предоставить сами обмеры, говорят, что нужно ждать выдачу свидетельства. Платить за воздух-бред.
Как вы решали данный вопрос? Заранее благодарю за совет.

#160 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:41

То есть как не подписывать? ))) 

1 вариант выхода из ситуации проще заплатить

2 вариант ждать подписание Акта приема передачи перед собственностью, в любом случае они дадут обмены БТИ с Вашей новой площадью. Обмеры делают нескольких квартир я так понял, они же однотипные. А дальше если Вы все же не хотите платить делайте независимый обмер БТИ примерно 10 тыс руб., и уже договариваться с Кростом надо будет - то есть как договоришься. 

Следующая ступень идти в Суд. 

Есть у меня один знакомый, тоже ученый, он любую площадь нарисует, любое уменьшение площади взыскивается с застройщика через суд, в Договоре же прописано меньше 3 метров ничего страшно, а увеличение даже на 0.0001 мм влечет доплату. 

Много насчитали?

Темы с аналогичным тегами вопросы и ответы, консультации, юридические вопросы, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623