Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

вопросы и ответы консультации юридические вопросы гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#221   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:27

Катрина, у нас возведена только перегородка в прихожей, на проекте (вот зачем он вообще нужен! написали бы - свободная планировка, вообще не было бы проблем) дверь в эту подсобку со стороны прихожей, а у нас в прихожей сплошная стена, а вход со стороны комнаты, там даже двери никакой нет, просто выгорожена кладовка легкой перегородкой. Оценщики предлагали не указывать ее за 10 т.р. Поскольку это не перенос мокрой зоны и не снос несущей стены, то решили, что в БТИ это будет намного дешевле оформить (если нужно будет вообще), позвонили в сбер, там сказали, что дадут закладную независимо от того, что оценщики напишут, в КРОСТе тоже заверили, что собственность зарегистрируют, но может быть предпишут оформить эту перегородку в течение полугода, поэтому сказали оценщикам писать как есть. Я вообще в полном недоумении. Выходит, если у меня будет студия, то я тоже нарушаю проект (КРОСТ "нарисовал" же в проекте и лоджии и комнатные перегородки ). Бред какой-то. Ну, посмотрим, закладную получили, теперь сдадим все в КРОСТ и будем ждать результатов. В общем, как я теперь понимаю,  лучше всего было не начинать ремонт, пока собственность не оформлена.

Напишите, пожалуйста, а как Вы этот вопрос решать будете. Насчет того, что оценщики идут неохотно... Не сказала бы, очень охотно озвучили ценник. И в отчете написали, что есть "нарушение проекта. ЗАЛОЖЕНА! дверь в подсобное помещение (несуществующая дверь в несуществующее помещение!). Это наверно в отместку за то, что 10 тыс. зажала. 

Как решать будем пока сами не знаем. А вы узнавали сколько стоит в БТИ узаконивание перепланировки?!

#222   Julberto

Julberto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:33

Как решать будем пока сами не знаем. А вы узнавали сколько стоит в БТИ узаконивание перепланировки?!

Катрина, если не ошибаюсь узаконивание происходит через мосжилинспекцию.. это они главная поборная организация, а в бти вы должны заказать новый план за 10т.р. по моему их услуги стоят...,для них + старый план бти от кроста и к ним на согласование

#223   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:40

Катрина, если не ошибаюсь узаконивание происходит через мосжилинспекцию.. это они главная поборная организация, а в бти вы должны заказать новый план за 10т.р. по моему их услуги стоят...,для них + старый план бти от кроста и к ним на согласование

Так Сбер потом опять пошлет в эту оценочную компанию и они еще раз в довесок так же сдерут 6 тыс., а без этого дальше на собственность доки не подашь, т.к. нужны доки и от сбера. Круговорот получается.

#224   Julberto

Julberto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:45

Так Сбер потом опять пошлет в эту оценочную компанию и они еще раз в довесок так же сдерут 6 тыс., а без этого дальше на собственность доки не подашь, т.к. нужны доки и от сбера. Круговорот получается.

сочувствую! все, начиная от УП ,всяческих  госучреждений и заканчивая дворниками хотят ободрать... 

#225   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:48

сочувствую! все, начиная от УП ,всяческих госучреждений и заканчивая дворниками хотят ободрать...

Это точно. Прям как проклятие. Думаешь сейчас все оформлю и все,а нет не все так просто.

#226   Julberto

Julberto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:57

Это точно. Прям как проклятие. Думаешь сейчас все оформлю и все,а нет не все так просто.

есть еще вариант обратиться в крост в юр. отдел, посоветоваться как решить ситуацию.... может что посоветуют... или кого... хотя бы может только одной инстанции заплатить.

#227   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:08

Соседи, кто получил собственность, подскажите как звучит адрес по свидетельству? и еще строительный номер квартиры поменялся или остался прежним?

#228   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:57

Позвоните менеджеру в Крост, кто вам собственность оформляет - мне кажется можно сначала оформить собственность на квартиру, а потом закладную от банка отдельно регистрировать. Вчера была у них в офисе и слышала это

#229   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:01

Соседи, кто получил собственность, подскажите как звучит адрес по свидетельству? и еще строительный номер квартиры поменялся или остался прежним?

Официальный адрес такой: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Фитаревская, д.19, корп.1, № квартиры тот что в ДДУ. Наверное и в свидетельстве так пишут.

#230   Madlen

Madlen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:23

Да, в свидетельстве пишут номер квартиры, как в ДДУ.

#231   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:01

Я как-то занимался согласованием перепланировки ипотечной квартиры 3 года назад. Квартира была не новострой, но думаю сути это не меняет. Рисуете эскиз, было - стало, что сносится, что закладывается - запаситесь цветными карандашами)) Делаете описание всех этих работ, согласуете этот эскиз со страховой и в банке. Если все ок - делаете проект, которые отдаете в УК. Делаете перепланировку, вызываете инспекторов БТИ на осмотр соответствия результата эскизу. И да, оценку нужно делать дважды, план БТИ нужно делать дважды. План БТИ, поэтажный план и экспликация - 2140р. Заказать можно в МФЦ (делают дольше, т.к. курьер возит) или в БТИ.

#232   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:59

Я как-то занимался согласованием перепланировки ипотечной квартиры 3 года назад. Квартира была не новострой, но думаю сути это не меняет. Рисуете эскиз, было - стало, что сносится, что закладывается - запаситесь цветными карандашами)) Делаете описание всех этих работ, согласуете этот эскиз со страховой и в банке. Если все ок - делаете проект, которые отдаете в УК. Делаете перепланировку, вызываете инспекторов БТИ на осмотр соответствия результата эскизу. И да, оценку нужно делать дважды, план БТИ нужно делать дважды. План БТИ, поэтажный план и экспликация - 2140р. Заказать можно в МФЦ (делают дольше, т.к. курьер возит) или в БТИ.

Насколько я понимаю, при перепланировке самое дорогое - это сделать проект, поэтому многие не хотят этим заниматься

#233   tat1

tat1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 08:26

У меня в отчете оценщик (гореть ему в аду вместе с кростом) написал, что имеются несоответствия с проектом-заложена дверь в ненесущей перегородке и ОТСУТСТВУЮТ стены там, где указал крост (ремонт не закончен). То есть, если  оцениваешь стоимость квартиры до ремонта, все равно ты нарушил проект, стен-то еще нет. Поставил перегородку, но не успел сделать в ней дверь - то же. Народ, получившие уже свидетельство (ипотечники) , у вас как этот вопрос решился? Все же дали оценщику или это все на деле иначе происходит?  

#234   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:01

мне дали оценку без всяких проблем и замечаний, в отчете написано, что совпадает с проектом и БТИ, хотя у меня есть расхождения с планом от кроста. У меня ипотека в сбербанке, у них на сайте в разделе ипотека на вторичку есть разные полезные документы, в том числе и огромный список оценщиков от которых они принимают оценку. Если кому надо, то могу своего оценщика из этого списка сказать, стоимость оценки кажется была 5000р.

#235   tat1

tat1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:50

Ну что тут можно сказать, Вам попался честный оценщик, нам не повезло. Нам дали оценщика в банке, так что вроде как выбора не было. А как дальше это все "узаконивать", даже не знаю. В понедельник буду общаться с юристами кроста и банка.

#236   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:52

мне дали оценку без всяких проблем и замечаний, в отчете написано, что совпадает с проектом и БТИ, хотя у меня есть расхождения с планом от кроста. У меня ипотека в сбербанке, у них на сайте в разделе ипотека на вторичку есть разные полезные документы, в том числе и огромный список оценщиков от которых они принимают оценку. Если кому надо, то могу своего оценщика из этого списка сказать, стоимость оценки кажется была 5000р.

Дайте пожалуйста в личку контакты оценщика! У меня ВТБ.

#237   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:46

И мне тоже дайте пожалуйста номер оценщика.

#238   ilsur

ilsur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:12

И мне и мне пожалуйста дайте!

#239   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 08:44

В субботу посещала Крост на тему оформления собственности. Так вот они теперь не регистрируют закладные - только собственность. Закладные надо теперь самим регистрировать. Кто знает, как проходит процесс регистрации закладной?

#240   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:58

Как это?! Мы вот за регистрацию давно заплатили Кросту и что теперь нам и деньги не вернут, и бегать с регистрацией надо?!

Темы с аналогичным тегами вопросы и ответы, консультации, юридические вопросы, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623