Перейти к содержимому

- - - - -

Межнациональная любовь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:36

Ради интереса можно было бы в раздел опроса : "Готовы ли Вы взять ответственность за детей своей жены от первого брака?" добавить ещё вопрос типа взять жену с детьми другой национальности, типа жена-русская, а ребёнок у неё от турка например :) Может и такие мужчины найдутся :)

Сообщение отредактировал Владимир.: 30 Ноябрь 2011 - 09:34

#2 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:43

Ради интереса можно было бы в раздел : "Готовы ли Вы взять ответственность за детей своей жены от первого брака?" добавить ещё вопрос типа взять жену с детьми другой национальности, типа жена-русская, а ребёнок у неё от турка например http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Может и такие мужчины найдутся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну вот от Вас этого не ожидал... Ребенок то причем? Ребенок когда рождается, он не задумывается какой он национальности. Абсолютно невинное дитя, чистый лист.. Причем национальность? Все люди равны.

#3   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:49

Я считаю, что без любви нет смысла сохранять брак. А ребенку даже хуже, если родители друг друга не любят, но продолжают жить вместе... Хотя, конечно, если они при этом соблюдают полную дипломатию и их отношения становятся дружбой... Блин, плохо без любви по-любому.

А ведь согласно собранной статистике большинство опрошенных мужчин изменяют. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Кисёндра, ты знаешь, даже при полной дипломатии - ребёнок "выкупит" отношение родителей друг ко другу в два счёта. Дети - очень чувствительные. Бывает возьмёт кто-нибудь на руки - он плачет а у другого на руках - с радостью сидит. И чужих-то людей очень хорошо чувствуют, а уж маму-то с папой - тем более. Да и не только дети даже при наличии полнейшей дипломатии чувствуют людей. У меня был довольно нелёгкий случай. Я работал 9.5 лет на одном из мест, где мои коллеги играли в компьютерные игры, смотрели фильмы и вообще всячески радовались жизни, в то время как я в противовес им честно работал. И в тихаря ненавидел за то, что они так относятся к работе. В ответ - я только больше и больше нагрузки на себя брал. При всей моей дипломатичности - они знали, как я к ним отношусь и отношения с коллегами на работе были крайне тяжёлыми. И так было, пока я не научился уважать чужую точку зрения на жизнь. Да, кому-то работа - по боку, у них другие интересы. И когда я примирился с этим внутренне, "простил" их за то, что они ленятся - сразу же стали довольно близкими друзьями. Так что, дипломатия дипломатией, но как человек относится к другому - порой кожей чувствуется.

А по поводу того что мужчины изменяют... Здесь, наверное, главное ориентироваться на себя и свои ценности. Строить свою жизнь по своим меркам, не ориентируясь на цифры, которые могут пугать, что "вокруг всё плохо". Это просто цифры, а жизнь которая вокруг Вас - она достойна того, какая Вы сама. Как говорил Серфим Саровский "Спаси себя и спасутся тысячи". Нам и исправлять статистику, кому ж ещё?:)

#4 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:49

Ну вот от Вас этого не ожидал... Ребенок то причем? Ребенок когда рождается, он не задумывается какой он национальности. Абсолютно невинное дитя, чистый лист.. Причем национальность? Все люди равны.

Более того, если мужчина любит женщину и готов взять за нее ответственность, то ребёнок для нормальной матери это неотъемлемая часть. А если ему всё это не интересно, то какая разница есть у нее ребенок или нет.

#5 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:55

Я национальности и не обсуждал, просто одно дело, когда идёт мужчина и женщина одной национальности, и ребёнок вокруг них крутится той же национальности, и кто там от кого - не понятно. А другое дело когда он ну совсем не похож на мужчину рядом с этой женщиной. Вот такой вот поворот в опросе был бы интересен.

А какая разница похож ребёнок или нет, кровь то матери, или надо относиться к детям по внешним признакам родства? Мой личный пример. Я темноволосая,глаза зелёные, муж светлый и глаза голубые- сын вылетый отец ( ничего моего не взял, ни нос, ни рот и т.д.) Не дай бог мы разводимся, и я нахажу себе брюнета, а ребенок со мной! Меня все спросят, вообще чей малыш?

Не искать же подобного бывшему! Мне кажется это уже загон, тараканы какие то....Никакого весомого смысла...ИМХО

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 29 Ноябрь 2011 - 13:01

#6 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:02

Я национальности и не обсуждал, просто одно дело, когда идёт мужчина и женщина одной национальности, и ребёнок вокруг них крутится той же национальности, и кто там от кого - не понятно. А другое дело когда он ну совсем не похож на мужчину рядом с этой женщиной. Вот такой вот поворот в опросе был бы интересен.

да ладно, это то причем? Посмотрите на Анджелину Джоли и ее детей. Главное, что бы люди счастливы были.

#7 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:44

Юль ( Я думаю Вас так зовут ), Вы же сами и ответили: кровь то матери http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А я о другом http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну причём-ни причём, а я думаю, что секрета не открою, что в наших спецслужбах есть подразделение компьютерщиков, которые постоянно, каждый день и ночь борются с заграничными сайтами из таких стран, как Турция и Египет и т.д.. А на этих сайтах выкладывается видео, как наши девушки и женщины там зажигают. Я думаю понятно в каком плане зажигают. Сделано это для того, чтобы после просмотра таких сайтов взбешённые отцы и мужья не попереубивали своих дочерей и жён http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А раз на такие отделы тратятся большие бюджетные деньги, значит преценденты точно были, и серьёзные. Вот и здесь я решил поднять такую острую тему http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Как раз в рамках такого опроса http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Чувствую, опять мне молодые, красивые и умные минусов натычут http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я видимо вас Дима действительно не поняла... Но и не совсем понимаю, возможно ли провести параллели между этими темами.
P/S/ Минусы то за что? :D

#8   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:08

Это зеленые и красные стрелочки вверх-вниз ? А я думаю- зачем они?! )))))
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#9 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:32

Ну причём-ни причём, а я думаю, что секрета не открою, что в наших спецслужбах есть подразделение компьютерщиков, которые постоянно, каждый день и ночь борются с заграничными сайтами из таких стран, как Турция и Египет и т.д.. А на этих сайтах выкладывается видео, как наши девушки и женщины там зажигают. Я думаю понятно в каком плане зажигают. Сделано это для того, чтобы после просмотра таких сайтов взбешённые отцы и мужья не попереубивали своих дочерей и жён http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А раз на такие отделы тратятся большие бюджетные деньги, значит преценденты точно были, и серьёзные. Вот и здесь я решил поднять такую острую тему http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Как раз в рамках такого опроса http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я так думаю, что надо смотреть, на ком женишься в первую очередь. Если женишься на той, которая из каждой поездки кого-то в подоле привозит, так чего пенять-то? Да и не только в Турции-Египте наши "зажигают". В Тамбове или Рязани думаю не хуже "зажигают". Видимо не стоит просто жениться на "зажигалке", с ребенком она или без. Другое дело, если девушка вышла замуж за турка. Или азербайджанца, армянина, грузина, не важно. Родила, а потом в силу обстоятельств (не "зажигания" в Турции) семья распалась, а тут Вы.. Девушка порядочная, думаю национальность ребенка роли играть не будет, если человек не расист.

#10   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:03

Мне еще один фильм вспомнился в тему, в котором Дженифер Лопес, отчаявшись найти мужчину, делает себе искусственное оплодотворение. И в тот же день встречает этого самого мужчину. В итоге он на ней женился, хотя у нее родилась двойня))). ЛЮБОВЬ ПРЕОДОЛЕВАЕТ ВСЕ ГРАНИЦЫ!

Сейчас в Европе активно семьи усыновляют детей с другим цветом кожи (родители говорят, в Скандинавских странах, чуть ли не в каждой семье, среди детей есть негритенок - ездили, видели). Так вот, какая разница, этого человечка родила будущая жена или вы его вместе усыновили?
Юлия Тихонова

#11 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:06

Не, точно ни Я http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ваше право конечно, не спорю. Национализм - страшная штука. Как это, я, голубая кровь, буду воспитывать ребенка "чурки"? - вот что крутится в голове у многих. Печально все это.

#12 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:15

Это не национализм http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Это простая жизненная ситуация http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если рассматривать в том контексте, что Вы уже женаты, то вероятнее всего, это "точно не Вы". Если рассматривать глобально, так, как вопрос ставит Ленча в данной теме и это просто принципиальный отказ (т.е., при прочих равных, если бы ребенок был от русского - то пожалуйста, а если от армянина - то это не ко мне), то это ни что иное как национализм.

#13   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:26

Если рассматривать в том контексте, что Вы уже женаты, то вероятнее всего, это "точно не Вы". Если рассматривать глобально, так, как вопрос ставит Ленча в данной теме и это просто принципиальный отказ (т.е., при прочих равных, если бы ребенок был от русского - то пожалуйста, а если от армянина - то это не ко мне), то это ни что иное как национализм.

Это называется демократия. Позвольте мне и остальным самому выбирать "от русского" или от человека другой нациоанальности.
Не первый раз Вы уже эту тему затрагиваете на форуме, видно почему-то беспокоит она Вас сильно. Не держите в себе, поделитесь (отдельную тему создайте).
Заодно расскажите неокрепшим умам чем же так страшен национализм.
А то мне по телевизору об этом почти каждый день рассказывают, а конкретного ответа на вопрос не вижу, только призывы к толерантности и бла-бла-бла. Никакой конкретики.

#14 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:34

Это называется демократия. Позвольте мне и остальным самому выбирать "от русского" или от человека другой нациоанальности.
Не первый раз Вы уже эту тему затрагиваете на форуме, видно почему-то беспокоит она Вас сильно. Не держите в себе, поделитесь (отдельную тему создайте).
А то мне по телевизору об этом почти каждый день рассказывают, а конкретного ответа на вопрос не вижу, только призывы к толерантности и бла-бла-бла. Никакой конкретики.

А я Вам где-то препятствовал? И, прошу заметить, тему поднял не я. Я просто не понимаю, чем отличаются люди другой национальности. Если все такие националисты - так чего по заграницам мотаться? Там же нерусские? Ан нет, все мотаются и рассказывают как за бугром хорошо. Видимо потому, что там русских нет. Но Вы правы, это совсем другая тема.
З.Ы. кстати давеча наткнулся на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Душевно.

#15   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:36

Я не женат, и мне сейчас вообще чужие дети не нужны, я это прямо и честно говорю.
А про национализм не согласен http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В выборе ведь нет ущемления прав ни одной из сторон http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А ведь правда интересный разговор. Вот разведена твоя избранница и имеет ребёночка. Допустим - готов принять его. Но Дима-то прав, что принять ребёночка родственной национальности - проще.
Вот, допустим относишься с напряжением к другим национальностям, а тут тебе надо его же ещё и во дворе от других защищать, чтобы не побили, как нацмена. Вроде сам ходишь на 2 августа лотки на рынке переворачиваешь... а тут... Либо человеком надо становиться, либо отказываться от такой любви. На фиг она нужна такая, любовь эта... Да?

#16   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:46

Владимир, скажите, для Вас любовь - это в омут с головой, да?
Например, для меня, нет. Это достаточно большой набор факторов и условий.
Потому что рано или поздно романтики станет меньше, быта и проблем больше и тут одними хиханьками и хаханьками с теорией не обойдешься. Я рад, что у Вас сейчас такой период в жизни, Вы на крыльях летаете от любви, срок такой. Но дальше будет чуть иначе, хорошо, прекрасно, с любимой и любящей женщиной, но....чуть иначе. 100%.
Спасибо Вам за позитив, который Вы несете на форуме.

К чему это я, ах да, ответ на Ваш вопрос:
"На фиг она нужна такая, любовь эта... Да?" - Да.

Сообщение отредактировал Aborigen: 29 Ноябрь 2011 - 15:47

#17 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:46

А я Вам где-то препятствовал? И, прошу заметить, тему поднял не я. Я просто не понимаю, чем отличаются люди другой национальности. Если все такие националисты - так чего по заграницам мотаться? Там же нерусские? Ан нет, все мотаются и рассказывают как за бугром хорошо. Видимо потому, что там русских нет. Но Вы правы, это совсем другая тема.

. Душевно.

Помнится мне был тут где то пост про коренных москвечей... Мы говорим про детей другой национальности, а 60% "москвичей" не Москвичи. Сами то кто? Корней то не осталось, а мы про детей говорим. Евреев пол мира, а на внешность не очень то отличаются. Просто говорите прямо- против детей цветных ( негры, кавказской национальности, китай, япония, узбекистан и т.д.)

Господа и товарищи, национализм здесь совсем нипричём!!! Погромы на рынках тоже. Вопрос был в том, готовы ли вы взять в жёны женщину с явно не вашим ребёнком. Когда все вокруг будут говорить : вот она нагуляла, а он, несчастный теперь отдувается. С турками я просто так привёл пример, можете и с монголами считать. Вопрос НЕ В НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!!!!

А вам ли не всё равно, что люди говорят? У нас вообще народ странный, как стадо, где большенство там и хорошо! Печально....

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 29 Ноябрь 2011 - 15:47

#18 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:47

Я не женат, и мне сейчас вообще чужие дети не нужны, я это прямо и честно говорю.
А про национализм не согласен http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В выборе ведь нет ущемления прав ни одной из сторон http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Дима, Ваша позиция понятна. Когда я был моложе (мне кажется что мы с Вами ровесники или около этого, моложе я говорю про то время, когда мне было 23-24 и был не женат) я бы наверное по другому ответил на этот вопрос. Вполне вероятно, что я бы не женился на женщине с ребенком, не важно какой национальности. Просто мне не нужен был чужой ребенок. В принципе как и сейчас, свои есть. Но вот сейчас, смотря с высоты некоторых прожитых лет мне все-таки кажется, что это не так страшно. И если бы мне понравилась женщина и я готов был бы связать с ней судьбу, мне абсолютно не важно было бы, какой национальности был бы у нее ребенок.

#19   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:51

. Душевно.

Уважаемый RAV,
прежде чем Вы написали это сообщение, нужно было хотя бы посмотреть, что есть национализм. В таком виде, Ваше сообщение, простите, получилось "не в кассу".

А вам ли не всё равно, что люди говорят? У нас вообще народ странный, как стадо, где большенство там и хорошо! Печально....

О, Юля, отлично, спасибо!
Правильная характеристика. Например,
сказали стаду, что нужно быть толерантными и стадо пытается быть толерантным.

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Ноябрь 2011 - 16:00

#20   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:56

Абориген, если интересно - я расскажу чем страшен национализм и чем страшны другие национальности.
1. Другие национальности - не страшны ничем, до тех пор, пока среди их правительства нет политики неуважения к другим. Когда идёт пропаганда о том, что (допустим)русские - свиньи, лентяи, пьяницы, что женщины их доступные - тогда и соответствующее наглое отношение к нам. Тогда и ходят как хозяева, считая что они сильнее и смелее. Считай что скинхэды, только кавказские. А что - тот же национализм. Вот и плавно подошли к
2. Национализм - опасен тем, что это и есть та самая пропаганда заливаемая в головы нации о том, что они лучше, другие хуже, грязнее, слабее... Как пожар разгорающийся. А особенно бензина в этот пожар подливает низкий уровень жизни. Тогда хочется пойти и отнять у недостойного, неверного, слабого, грязного, который "там у себя" жирует а мы тут вольной борьбой занимаемся. И заметьте, сколько в ютубе появилось такой пропаганды "Армения" и пара пистолетов. "Дагестан" - заходи не бойся, уходи не плачь. Думаете это не финансируется? Или просто так берут и рисуют энтузиасты шикарные ролики (а там есть очень качественные на компьютерной графики, например про светофор).

Не в нациях дело, а в том, чем нациям головы засоряют. Если враждой - будет вражда. А при СССР - я был в Дагестане. Дружили и даги (более 32 наречий) и русские и грузины. Вместе играли во дворе и не важно нам было, кто какой нации.
Чеченцев, правда дагестанцы не любили, это я помню, но их и не было у нас во дворе.

На мой взгляд - прекратись финансирование враждебной пропаганды - и угаснет пожар национализма. Но дровишек подкидывают. И в нужные моменты подкидывают, скажу я вам. Ничего, наши что-то там придумали против ПРО, вон, Медведев хвоста накрутил Европе. Глядишь уже и Казахстан в нашу сторону смотреть начал. И прибалтика уже не ненавидит нас, после того как с Евросоюзом не так уж сладко оказалось. Возможно и снова едиными станем, а не раздробленными, как мечталось. Ведь Татарстан уже собственную конституцию писал, когда Чечня началась. Отдай мы Чечню - разлетелись бы на составные части.

Вот потому и призывают к взаимоуважению все нации с экранов. Чтобы потушить междоусобицу. Ведь это холодная гражданская война.

Сорри за оффтоп.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623