Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношения с УК Десна

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 424

#141 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:48

Тогда вешаю объявление - 4 Марта в 11 часов

Да, спасибо. Как только увижу объявление, продублирую его здесь на форуме.
Я думаю, мы успеем составить за неделю список вопросов по пунктам повестки и передадим его Вам здесь заранее или прямо на собрании, чтобы не было базара и Вы могли по пунктам нам все рассказать.

#142   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:52

Честно говоря, не очень понятна Ваша позиция. С чего такая агрессия?

Добрый день, Павел Алексеевич!
Судя по перечню вопросов в повестке собрания собственников, которые я ранее предлагала и которые Вы сочли нецелесообразными для включения, жители и впрямь недовольны объемом и качеством предоставляемых Вами услуг...

И еще, Павел Алексеевич!
Укажите, пожалуйста, в объявлениях, что собственникам необходимо при себе иметь копии свидетельств о собственности и документы удостоверяющие личность.

#143   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:56

Да, спасибо. Как только увижу объявление, продублирую его здесь на форуме.
Я думаю, мы успеем составить за неделю список вопросов по пунктам повестки и передадим его Вам здесь заранее или прямо на собрании, чтобы не было базара и Вы могли по пунктам нам все рассказать.

Повестка собрания в обязательном порядке должна быть указана в объявлениях о проведении собрания, иначе никакого юридического статуса все принятые решения иметь не будут...
Логика простая- может кто-то не хочет слушать отчет УК, а вот проголосовать за смену УК есть желание и он придет на собрание....

#144 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:57

Судя по перечню вопросов в повестке собрания собственников, которые я ранее предлагала и которые Вы сочли нецелесообразными для включения, жители и впрямь недовольны объемом и качеством предоставляемых Вами услуг...

И еще, Павел Алексеевич!
Укажите, пожалуйста, в объявлениях, что собственникам необходимо при себе иметь копии свидетельств о собственности и документы удостоверяющие личность.

Какой вопрос я не включил? Мы же еще даже объявления не повесили.

#145 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:57

И еще, Павел Алексеевич!

По поводу повестки мы решили здесь, что обозначаем главные вопросы, а остальные выносим в пункт "Разное". То есть так или иначе будет возможность задать все вопросы. Дополнительно мы их согласуем еще раз здесь.
По поводу документов - зачем? Мы же не решаем ключевых вопросов, и насколько я понимаю, кворум (большинство) по хозяйственным вопросам нам не нужно. Голосуют те, кто пришел и решение вступает в силу, если проголосовало ЗА большинство из явившихся. Разве не так? Поправьте, если не прав.

#146 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:00

По поводу повестки мы решили здесь, что обозначаем главные вопросы, а остальные выносим в пункт "Разное". То есть так или иначе будет возможность задать все вопросы. Дополнительно мы их согласуем еще раз здесь.
По поводу документов - зачем? Мы же не решаем ключевых вопросов, и насколько я понимаю, кворум (большинство) по хозяйственным вопросам нам не нужно. Голосуют те, кто пришел и решение вступает в силу, если проголосовало ЗА большинство из явившихся. Разве не так? Поправьте, если не прав.

Если нужно, что бы совсем правильно и законно, то все не так. Нужно известить всех собственников заказными письмами, нужно, что бы был кворум (а это 50% + 1 голос) и т.д.

#147   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:01

Просто в другой день можно договориться с Администрацией, что бы провести собрание в ДК.
Я не настаиваю, как вам удобно.

Вот это уже деловой подход, спасибо...
Все-таки приятнее находится в теплом помещении, а не на улице...ведь надо будет произвести регистрацию участников, выбрать педседателя и секретаря собрания, вести протокол и т.п.
Обращаюсь ко всем форумчанам, если УК Десна берется договорится про актовый зал ДК, то давайте отсрочим на неделю собрание....

#148 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:04

Уважаемый Юстас!
Большая просьба к Вам:
1. Не смешите публику. УК Десна не будет вешать объвления о замене УК на собрании.
2. Следите за сообщениями в теме. Вы за ними просто не успеваете.
Спасибо

Сообщение отредактировал Пилигрим: 22 Февраль 2012 - 11:05

#149 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:08

Если нужно, что бы совсем правильно и законно, то все не так. Нужно известить всех собственников заказными письмами, нужно, что бы был кворум (а это 50% + 1 голос) и т.д.

То есть по вопросам типа "выделить часть средств, собранных по статье <капремонт>, на ....." надо собирать большинство? Я думал, что большинство нужно только по ключевым вопросам типа смены формы управления, сбора средств на что-либо и т.п.
Ну и как быть? В чем смысл собрания, если мы ничего проголосовать не сможем? Или есть какие-то еще варианты?

Сообщение отредактировал Пилигрим: 22 Февраль 2012 - 11:08

#150   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:09

Нет, не так...
Процедура описана в Жилищном кодексе РФ...
Если нет кворума, то все вопросы повестки собрания, требующие голосования, уходят в заочное голосование, если в повестке вопросы не были указаны, то и заочное голосование по ним нелегитимно...

#151 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:10

Самое лучшее - это выбрать совет дома на общем собрании, и уполномочить его принимать решение.

#152   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:12

Какой вопрос я не включил? Мы же еще даже объявления не повесили.

Собрание готовы провести в любой день. Определиться с повесткой сложнее. Один из участников форума предложил повестку дня из 14 вопросов. По опыту знаю, если так сделать, то не решится ни один вопрос.

#153 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:15

Самое лучшее - это выбрать совет дома на общем собрании, и уполномочить его принимать решение.

Это позволит нам принимать решения без привлечения большинства? Если да, то включите, пожалуйста, этот пункт (выбор совета) в повестку. Или выбор совета опять же - преррогатива большинства?

Сообщение отредактировал Пилигрим: 22 Февраль 2012 - 11:25

#154   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:24

Абсолютно верно...
Но для выбора совета дома необходимо этот пункт указать в объявлении, Вы его включите?
И теперь посмотрите , сколько пунктов получается в Вашем объявлении и чего там нет из того, что я писала в "14 пунктах",

#155 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:32

Да я могу все Ваши пункты включить. Давайте сейчас уточним все вопросы повестки собрания.

#156 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:52

Абсолютно верно...
Но для выбора совета дома необходимо этот пункт указать в объявлении, Вы его включите?
И теперь посмотрите , сколько пунктов получается в Вашем объявлении и чего там нет из того, что я писала в "14 пунктах",

Алена,
мы согласны на Вашу повестку и заранее предлагаем Вам возглавить совет дома ;)

#157   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:59

Не могу понять чем УК из дома 20 лучше нашей УК? У них что тарифы ниже? Чего менять шило на мыло?
По прочитанному в разделе МИЦ-2 с них УК тоже 4 шкуры дерет по тарифам...
Правильно выше писали - надо не менять, а добиваться качественной работы от нынешней УК...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#158   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:08

Да я могу все Ваши пункты включить. Давайте сейчас уточним все вопросы повестки собрания.

с повесткой еще надо поработать, учитывая все сообщения, она уже увеличивается...

Алена,
мы согласны на Вашу повестку и заранее предлагаем Вам возглавить совет дома http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а вот насчет совета дома- признательна конечно, только нет... :)

#159 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:13

с повесткой еще надо поработать, учитывая все сообщения, она уже увеличивается...

Так я не пойму, вешать объявления или нет. Или вы будете еще повестку дорабатывать?

а вот насчет совета дома- признательна конечно, только нет... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

#160 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:15

а вот насчет совета дома- признательна конечно, только нет... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хорошо :)
Ну хоть составить повестку сможете сегодня-завтра, чтобы в пятницу Десна смогла вывесить объявление?
А насчет совета, я думаю, там не нужен глава на самом деле. Нужен просто координатор.

Сообщение отредактировал Пилигрим: 22 Февраль 2012 - 12:15

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623