Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Отношения с УК Десна

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Пилигрим

Тогда вешаю объявление - 4 Марта в 11 часов

Да, спасибо. Как только увижу объявление, продублирую его здесь на форуме.

Я думаю, мы успеем составить за неделю список вопросов по пунктам повестки и передадим его Вам здесь заранее или прямо на собрании, чтобы не было базара и Вы могли по пунктам нам все рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Честно говоря, не очень понятна Ваша позиция. С чего такая агрессия?

Добрый день, Павел Алексеевич!

Судя по перечню вопросов в повестке собрания собственников, которые я ранее предлагала и которые Вы сочли нецелесообразными для включения, жители и впрямь недовольны объемом и качеством предоставляемых Вами услуг...

И еще, Павел Алексеевич!

Укажите, пожалуйста, в объявлениях, что собственникам необходимо при себе иметь копии свидетельств о собственности и документы удостоверяющие личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Да, спасибо. Как только увижу объявление, продублирую его здесь на форуме.

Я думаю, мы успеем составить за неделю список вопросов по пунктам повестки и передадим его Вам здесь заранее или прямо на собрании, чтобы не было базара и Вы могли по пунктам нам все рассказать.

Повестка собрания в обязательном порядке должна быть указана в объявлениях о проведении собрания, иначе никакого юридического статуса все принятые решения иметь не будут...

Логика простая- может кто-то не хочет слушать отчет УК, а вот проголосовать за смену УК есть желание и он придет на собрание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Добрый день, Павел Алексеевич!

Судя по перечню вопросов в повестке собрания собственников, которые я ранее предлагала и которые Вы сочли нецелесообразными для включения, жители и впрямь недовольны объемом и качеством предоставляемых Вами услуг...

И еще, Павел Алексеевич!

Укажите, пожалуйста, в объявлениях, что собственникам необходимо при себе иметь копии свидетельств о собственности и документы удостоверяющие личность.

Какой вопрос я не включил? Мы же еще даже объявления не повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Добрый день, Павел Алексеевич!

Судя по перечню вопросов в повестке собрания собственников, которые я ранее предлагала и которые Вы сочли нецелесообразными для включения, жители и впрямь недовольны объемом и качеством предоставляемых Вами услуг...

И еще, Павел Алексеевич!

Укажите, пожалуйста, в объявлениях, что собственникам необходимо при себе иметь копии свидетельств о собственности и документы удостоверяющие личность.

По поводу повестки мы решили здесь, что обозначаем главные вопросы, а остальные выносим в пункт "Разное". То есть так или иначе будет возможность задать все вопросы. Дополнительно мы их согласуем еще раз здесь.

По поводу документов - зачем? Мы же не решаем ключевых вопросов, и насколько я понимаю, кворум (большинство) по хозяйственным вопросам нам не нужно. Голосуют те, кто пришел и решение вступает в силу, если проголосовало ЗА большинство из явившихся. Разве не так? Поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

По поводу повестки мы решили здесь, что обозначаем главные вопросы, а остальные выносим в пункт "Разное". То есть так или иначе будет возможность задать все вопросы. Дополнительно мы их согласуем еще раз здесь.

По поводу документов - зачем? Мы же не решаем ключевых вопросов, и насколько я понимаю, кворум (большинство) по хозяйственным вопросам нам не нужно. Голосуют те, кто пришел и решение вступает в силу, если проголосовало ЗА большинство из явившихся. Разве не так? Поправьте, если не прав.

Если нужно, что бы совсем правильно и законно, то все не так. Нужно известить всех собственников заказными письмами, нужно, что бы был кворум (а это 50% + 1 голос) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Просто в другой день можно договориться с Администрацией, что бы провести собрание в ДК.

Я не настаиваю, как вам удобно.

Вот это уже деловой подход, спасибо...

Все-таки приятнее находится в теплом помещении, а не на улице...ведь надо будет произвести регистрацию участников, выбрать педседателя и секретаря собрания, вести протокол и т.п.

Обращаюсь ко всем форумчанам, если УК Десна берется договорится про актовый зал ДК, то давайте отсрочим на неделю собрание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Уважаемый Юстас!

Большая просьба к Вам:

1. Не смешите публику. УК Десна не будет вешать объвления о замене УК на собрании.

2. Следите за сообщениями в теме. Вы за ними просто не успеваете.

Спасибо

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Если нужно, что бы совсем правильно и законно, то все не так. Нужно известить всех собственников заказными письмами, нужно, что бы был кворум (а это 50% + 1 голос) и т.д.

То есть по вопросам типа "выделить часть средств, собранных по статье <капремонт>, на ....." надо собирать большинство? Я думал, что большинство нужно только по ключевым вопросам типа смены формы управления, сбора средств на что-либо и т.п.

Ну и как быть? В чем смысл собрания, если мы ничего проголосовать не сможем? Или есть какие-то еще варианты?

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

По поводу повестки мы решили здесь, что обозначаем главные вопросы, а остальные выносим в пункт "Разное". То есть так или иначе будет возможность задать все вопросы. Дополнительно мы их согласуем еще раз здесь.

По поводу документов - зачем? Мы же не решаем ключевых вопросов, и насколько я понимаю, кворум (большинство) по хозяйственным вопросам нам не нужно. Голосуют те, кто пришел и решение вступает в силу, если проголосовало ЗА большинство из явившихся. Разве не так? Поправьте, если не прав.

Нет, не так...

Процедура описана в Жилищном кодексе РФ...

Если нет кворума, то все вопросы повестки собрания, требующие голосования, уходят в заочное голосование, если в повестке вопросы не были указаны, то и заочное голосование по ним нелегитимно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Самое лучшее - это выбрать совет дома на общем собрании, и уполномочить его принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Какой вопрос я не включил? Мы же еще даже объявления не повесили.

Собрание готовы провести в любой день. Определиться с повесткой сложнее. Один из участников форума предложил повестку дня из 14 вопросов. По опыту знаю, если так сделать, то не решится ни один вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Самое лучшее - это выбрать совет дома на общем собрании, и уполномочить его принимать решение.

Это позволит нам принимать решения без привлечения большинства? Если да, то включите, пожалуйста, этот пункт (выбор совета) в повестку. Или выбор совета опять же - преррогатива большинства?

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Самое лучшее - это выбрать совет дома на общем собрании, и уполномочить его принимать решение.

Абсолютно верно...

Но для выбора совета дома необходимо этот пункт указать в объявлении, Вы его включите?

И теперь посмотрите , сколько пунктов получается в Вашем объявлении и чего там нет из того, что я писала в "14 пунктах",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Да я могу все Ваши пункты включить. Давайте сейчас уточним все вопросы повестки собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Абсолютно верно...

Но для выбора совета дома необходимо этот пункт указать в объявлении, Вы его включите?

И теперь посмотрите , сколько пунктов получается в Вашем объявлении и чего там нет из того, что я писала в "14 пунктах",

Алена,

мы согласны на Вашу повестку и заранее предлагаем Вам возглавить совет дома ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не могу понять чем УК из дома 20 лучше нашей УК? У них что тарифы ниже? Чего менять шило на мыло?

По прочитанному в разделе МИЦ-2 с них УК тоже 4 шкуры дерет по тарифам...

Правильно выше писали - надо не менять, а добиваться качественной работы от нынешней УК...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Да я могу все Ваши пункты включить. Давайте сейчас уточним все вопросы повестки собрания.

с повесткой еще надо поработать, учитывая все сообщения, она уже увеличивается...

Алена,

мы согласны на Вашу повестку и заранее предлагаем Вам возглавить совет дома ;)

а вот насчет совета дома- признательна конечно, только нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

с повесткой еще надо поработать, учитывая все сообщения, она уже увеличивается...

Так я не пойму, вешать объявления или нет. Или вы будете еще повестку дорабатывать?

а вот насчет совета дома- признательна конечно, только нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

с повесткой еще надо поработать, учитывая все сообщения, она уже увеличивается...

а вот насчет совета дома- признательна конечно, только нет... :)

Хорошо :)

Ну хоть составить повестку сможете сегодня-завтра, чтобы в пятницу Десна смогла вывесить объявление?

А насчет совета, я думаю, там не нужен глава на самом деле. Нужен просто координатор.

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×