Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношения с УК Десна

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 424

#101 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:20

Собрание готовы провести в любой день. Определиться с повесткой сложнее. Один из участников форума предложил повестку дня из 14 вопросов. По опыту знаю, если так сделать, то не решится ни один вопрос.

#102   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:46

Отчеты мы подготовили, можете ознакомиться с ними в офисе у Бадягина В.В.

Павел Алексеевич,
Можно попросить Виктора, чтобы отчет вывесили для ознакомления хотя бы на стенде у офиса Десны, потому что не все могут в рабочее время в будни зайти к Виктору.

Собрание готовы провести в любой день. Определиться с повесткой сложнее. Один из участников форума предложил повестку дня из 14 вопросов. По опыту знаю, если так сделать, то не решится ни один вопрос.

Хоть и нет опыта, но предположу, что кворума собрания нам все равно не собрать, поэтому все уйдет в заочное голосование...

Сообщение отредактировал Владимир.: 18 Февраль 2012 - 21:05

#103   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:40

Я никакого отношения к дому 7 не имею, но свои 5 копеек вброшу: отчет - есть ОТКРЫТАЯ информация для жильцов и для всех, это результат деятельности УК, который должен быть в общем доступе, как отчетность банка, например! Если не прав, то попрошу регламенты, которые позволяют эту информацию не раскрывать! Так что отчеты должны быть в общем доступе за все года! А потому, все эти отчеты должны висеть на сайте , а не у какого-то сотрудника спрашиваться. Раз не размещают в открытом источнике - повод задуматься, что не все чисто!!
Жильцы, будте активнее! Знайте свои права и требуйте!

(null)

#104 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:06

Я никакого отношения к дому 7 не имею, но свои 5 копеек вброшу: отчет - есть ОТКРЫТАЯ информация для жильцов и для всех, это результат деятельности УК, который должен быть в общем доступе, как отчетность банка, например! Если не прав, то попрошу регламенты, которые позволяют эту информацию не раскрывать! Так что отчеты должны быть в общем доступе за все года! А потому, все эти отчеты должны висеть на сайте , а не у какого-то сотрудника спрашиваться. Раз не размещают в открытом источнике - повод задуматься, что не все чисто!!
Жильцы, будте активнее! Знайте свои права и требуйте!

(null)

Все будет в открытом доступе на сайте.

#105 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:14

Павел Алексеевич!

Выше в теме Вы утверждали, что мы не хотим проводить собрание и горазды только свистеть тут, на форуме.
Таким образом, Вы давали понять, что для жильцов собрание будет выгодно, т.к. оно поможет прояснить разные вопросы и решить наболевшие проблемы. Правильно?
Теперь Вы вдруг стали затягивать проведение собрания и ссылаетесь на нелепые причины типа неопределенности повестки. Извините, но Ваши ответы здесь выглядят именно так.
Скажите, Вам нечего сообщить жильцам дома и поэтому собрание стало бессмысленным?
Повестку Вам никто составить не мешает самим. Выделите те вопросы, которые считаете главными и по которым нужно голосование. Вы ведь утверждали выше, что стремитесь помочь нам? Ну так давайте уже что-то делать! Вам-то в этом свете виднее, как правильно решать вопросы, чтобы сделать нашу жизнь более комфортной, не так ли?
У нас по-прежнему есть крайне важные проблемы. Например, с напором воды в часы-пик. Об этом я уже писал ранее. 10 дней назад Вы ответили, что ждете ответ от МИЦа. Он пришел, этот ответ? Сколько еще нам ждать?

Спасибо

Сообщение отредактировал Пилигрим: 20 Февраль 2012 - 09:20

#106 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:28

Я не понимаю, что я затягиваю. Я написал выше, что готов приехать в любой, удобный для вас, день. Вопросы повестки дня не мне надо выделить, а вам. Мы беремся известить жителей, т.е. написать объявления. Назначайте любой день, определяйтесь с повесткой.

#107   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:00

Все будет в открытом доступе на сайте.

На Вашем сайте (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

сожалению ничего нет...
Попробую выложить здесь, но качество не ахти...

Прикрепленные файлы

#108   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:01

Отчет 2011 г.

Прикрепленные файлы

#109 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 13:20

Отчеты за 2010 и 2011 годы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Отчет1.jpg   276,19К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Отчет2.jpg   211,04К   35 Количество загрузок:

#110   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 13:48

Павел Алексеевич! добрый день, скажите, а по статье Кап.ремонт расход в 2011 году составил 126 684, на что конкретно пошли денежные средства, и еще в 2010 году по этой же статье было собрано 579 505 руб., почему тогда, вы не можете поставить нормальные двери, покрасить подъезды,!!!

#111 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:00

Расход денежных средств, собранных по статье текущий и капитальный ремонт возможен только при согласовании работ с собственниками помещений на общем собрании. 126 684 рубля были потрачены на замену, вышедшего из строя двигателя насоса, системы ГВС.

#112 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:01

Я не понимаю, что я затягиваю. Я написал выше, что готов приехать в любой, удобный для вас, день. Вопросы повестки дня не мне надо выделить, а вам. Мы беремся известить жителей, т.е. написать объявления. Назначайте любой день, определяйтесь с повесткой.

В таком случае повесьте, пожалуйста ,объявление о собрании 4 марта (воскресенье) в 11 утра. Ближайшее воскресенье пропускаем, т.к. не все успеют прочитать объявление за оставшиеся 5 дней.
Раз есть опасения по длинной повестке, предлагаю ее сократить до четырех пунктов:

1. Отчет УК Десна о проделанной работе за 2010-2011 годы.
2. Замена дверей в подъездах.
3. Проблемы с водоснабжением дома.
4. Разное (уборка и благоустройство, парковка, консьержи, видеонаблюдение).

Спасибо.

#113 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:04

В таком случае повесьте, пожалуйста ,объявление о собрании 4 марта (воскресенье) в 11 утра. Ближайшее воскресенье пропускаем, т.к. не все успеют прочитать объявление за оставшиеся 5 дней.
Раз есть опасения по длинной повестке, предлагаю ее сократить до четырех пунктов:

1. Отчет УК Десна о проделанной работе за 2010-2011 годы.
2. Замена дверей в подъездах.
3. Проблемы с водоснабжением дома.
4. Разное (уборка и благоустройство, парковка, консьержи, видеонаблюдение).

Спасибо.

Хорошо!

#114 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:06

Расход денежных средств, собранных по статье текущий и капитальный ремонт возможен только при согласовании работ с собственниками помещений на общем собрании. 126 684 рубля были потрачены на замену, вышедшего из строя двигателя насоса, системы ГВС.

А расход средств на ремонт насоса был проголосован на общем собрании?

#115 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:08

А расход средств на ремонт насоса был проголосован на общем собрании?

Это была аварийная ситуация. Если бы не заменили, дом остался бы без горячей воды

#116 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:13

Это была аварийная ситуация. Если бы не заменили, дом остался бы без горячей воды

Понятно.
И все-таки, что у нас происходит с подачей холодной воды сейчас? Почему воды нет в часы пик?
Кто и что должен исправить и в какие сроки?

#117 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:14

Я уже писал какая ситуация. Она не изменилась. Мы прилагаем все усилия, ведя переговоры с МИЦем и Администрацией.

#118 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:18

Я уже писал какая ситуация. Она не изменилась. Мы прилагаем все усилия, ведя переговоры с МИЦем и Администрацией.

Вы 10 февраля написали только, что ждете ответ от МИЦа.
В чем предмет переговоров, на какой они стадии, что сдвинулось в решении проблемы за 10 дней?
Проблема крайне актуальна для множества квартир в нашем доме, поэтому хотелось бы получать достоверную информацию из первых рук

Сообщение отредактировал Пилигрим: 20 Февраль 2012 - 14:20

#119   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:52

Отчеты за 2010 и 2011 годы.

Добрый день!
Разрешите внести свои "пять копеек" по предоставленным отчетам...
В отчете указана только жилая площадь, а где площадь нежилых помещений (по госэкспертизе 1362 м2)?
По доходной части:
1. 22254,43 м2 х 34,78 руб/м2 х 12 мес.= 9 288 108 р., в отчете стоит 9 248 052 р., почему разница?
2. Не учтен доход по нежилым помещениям
3. Собрано 9,2 млн.руб, а расходы составили 8,5 млн., разница 700 тыс.руб.- куда пошли данные средства?
Необходимо произвести перерасчет по статье "Содержание ж/ф" 8 524 844 руб./(22254,43+1362)/12= 30 руб./м2. а не 34,78руб/м2...

В отчете не приведены доходы и затраты по коммунальному обслуживанию- отопление, ГВС и ХВС, канализация.
Каким образом можно ознакомиться с договорами и актами выполненных работ на содержание лифтов, тех.обслуживание оборудования здания и вывоз ТБО?
Почему вышеупомянутый насос не был заменен по гарантии Застройщиком, где можно ознакомиться с актом дефектовки, заверенный МИЦем?
Предоставьте бухгалтерский баланс за 2011 год, интересует ст.51 денежные средства на р/с, насколько я понимаю, там должна быть сумма не менее 1 млн.руб.- собранные средства за капитальный ремонт.

#120 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:02

Вы 10 февраля написали только, что ждете ответ от МИЦа.
В чем предмет переговоров, на какой они стадии, что сдвинулось в решении проблемы за 10 дней?
Проблема крайне актуальна для множества квартир в нашем доме, поэтому хотелось бы получать достоверную информацию из первых рук

В цитируемом Вами сообщении есть ответ.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623