Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношения с УК Десна

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 424

#181   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:23

Алена, а что за оплата антенны? Это что-то новое. У меня платежки за январь еще нет, но за декабрь такой графы не было
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#182   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:04

Алена, а что за оплата антенны? Это что-то новое. У меня платежки за январь еще нет, но за декабрь такой графы не было

Нам в почтовый ящик кинули квитанцию за февраль и на следующий день еще одну квитанцию, где указана только одна статья "Антенна" в размере 56,64 руб/мес., только предлагается оплатить сразу за январь и февраль 2012 г. в связи с заключением УК Десна договора на обслуживание антенны...
Считаем это полным бредом, т.к. антенны являются оборудованием нашего дома и должны обслуживаться за счет статьи "Содержание ж/ф", о чем мы и написали соответствующее заявление в УК.
Если хотите, можем скинуть образец заявления...

#183   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Февраль 2012 - 15:07

У меня в доме отдельная графа оплаты за антенну. У нас кабельное телевидение НКС, около 40 каналов. Платим по моему 125 р. А тут за что?

Сообщение отредактировал Juliana: 25 Февраль 2012 - 15:10

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#184   Ingrid

Ingrid

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 10 Март 2012 - 15:35

Уважаемые жильцы "Коммунарка 1" подскажите пожалуйста, какие у вас коммунальных платежи (тарифы) за месяц на примере однушки около 40 кв,м

#185 Joseph

Joseph
  • Гости

Отправлено 10 Март 2012 - 20:54

Ingrid
Однушка, 38,2 м2 февраль 12
Содер. ж/ф 34,78 руб/м * 38,2 = 1238,60
Кап. ремонт 2,07*38,2=79,07
Отопление 21,65*38,2=827,03
Домофон 20,90*1аб-т=20,90
Итого:2255 руб/м
Плюс появилась оплата за антенну - 56,64 руб и вода по счетчикам.

#186   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Март 2012 - 21:43

Ingrid

Простите, а не подскажите у вас пункт "кап. ремонт" как появился? Это на общем собрании было решено такую сумму собирать?
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#187   Ingrid

Ingrid

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 11 Март 2012 - 18:44

Ingrid

А по каким тарифам вам считают электричество и воду?
У нас, если сложить оплату воды, электричества, отопления и содержание общ. имущества, выходит в районе 5500 р. за однушку (40 квадратов). Как-то это подозрительно много....

#188 Joseph

Joseph
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 18:51

Простите, а не подскажите у вас пункт "кап. ремонт" как появился? Это на общем собрании было решено такую сумму собирать?

Откуда взялось не скажу, по-моему было изначально, вообще много было копий сломлено по поводу оплаты на старом форума, в начале, сейчас вроде бы все устаканилось. Павел Алексеевич, если я не прав - поправьте.

#189 Joseph

Joseph
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 18:57

А по каким тарифам вам считают электричество и воду?

Электричество - стандартные мосэнергосбыт для подмосковья, платим соответственно отдельно им.
ГВС - 102,74 м3
ХВС - 26,79 м3

#190   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Март 2012 - 23:00

Это просто показания или расход за месяц?

(null)

#191   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 09:12

Это просто показания или расход за месяц?

(null)

это цена за м3

#192   ANTI+

ANTI+

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
Отправлено 19 Март 2012 - 12:45

Павел Алексеевич, добрый день! Убедительно прошу вернуть на место ( с торца секции А) мусорный контейнер. Жильцы секций А; Б; В не имеют сквозного выхода к мусоросборникам со стороны совхозного гаража. Было очень удобно идя(как правило спеша) утром на работу выбрасывать мусор (не только жильцам вышеперечисленных секций). Я честно 2 недели носил мусор к мусосборникам (кстати обещанные контейнеры для пищевых отходов никто не выставил), но сейчас вижу, что народ массово не заморачиваясь оставляет пакеты с мусором возле подъездных урн. Сейчас холодно, придет тепло будет беда, дворникам придется все это "добро" переносить за дом, если не продумать как то будут рассыпать по двору.. Я против "расскупоривания" мусоропроводов, но считаю что мы имеем право на "комфортное выбрасывание мусора". Некоторые наши жильцы выбрасывают мусор в мусоросборник соседнего дома, уже наблюдал высказывания жильцов оттуда из серии "Понаехали, заср.... и здесь все!" - спровоцируете конфликт. :angry:

#193   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:31

Не понимаю, почему все так боятся "раскупоривания мусоропроводов"?

#194   ANTI+

ANTI+

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
Отправлено 19 Март 2012 - 15:47

Не понимаю, почему все так боятся "раскупоривания мусоропроводов"?

Вообще то это уже обсуждалось, но...:
1. Не все владельцы квартир закончили ремонты и строители-пофигисты быстренько забьют его под завязку стрительным мусором;
2. При наших проблемах с парковкой практически невозможно мусоровозу въехать во двор и дворнику довезти мусоросборник до мусоровоза, в следствие чего мусор будет вывозиться крайне нерегулярно и летом жильцы, особенно нижних этажей, просто взвоют от вони.

#195   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:55

Вообще то это уже обсуждалось, но...:
1. Не все владельцы квартир закончили ремонты и строители-пофигисты быстренько забьют его под завязку стрительным мусором;
2. При наших проблемах с парковкой практически невозможно мусоровозу въехать во двор и дворнику довезти мусоросборник до мусоровоза, в следствие чего мусор будет вывозиться крайне нерегулярно и летом жильцы, особенно нижних этажей, просто взвоют от вони.

Ну тоже мне проблемы:
1) можно разваривать на тех этажах где уже завершен ремонт.
2) давайте проход к мусоропроводу отгородим столбиками, да и вообще это больше отмазка.

#196   ANTI+

ANTI+

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
Отправлено 19 Март 2012 - 17:08

Ну тоже мне проблемы:
1) можно разваривать на тех этажах где уже завершен ремонт.
2) давайте проход к мусоропроводу отгородим столбиками, да и вообще это больше отмазка.

Мне то от чего отмазываться? С учетом как у нас во дворе паркуются - эти столбики мертвому припарка. А по поводу:"Разварим где уже завершен ремонт": у меня на этаже 2 закрытых квартиры, сделан там ремонт/не сделан/кто хозяева даже я живущий полтора года, не знаю, а во всем доме никто такой информацией не располагает. Я просто реалист :D

#197 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 20 Март 2012 - 16:19

Павел Алексеевич, добрый день! Убедительно прошу вернуть на место ( с торца секции А) мусорный контейнер.

Действительно интересно, с какой целью убрали контейнер с торца секции А? Если из экономии (было 3 контейнера, сделали 2), то надо тогда оптимизировать расстановку оставшихся двух. Получается, что контейнер, установленный у секции Е, не удобен никому, потому что из этой секции прямого выхода к контейнеру нет, а остальным секциям идти до него далеко и не по по пути. Почему бы не вернуть контейнер на место у секции А, а второй оставить у секции В с внешней стороны, т.е. там, где он сейчас стоит?

#198 Алиночка

Алиночка
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 10:20

Почему Десна не ставит контейнер меньших размеров??
Контейнер для крупногабаритн. мусора у торца секции А (при входе-въезде) во двор придает сильно безобразный вид и ещё ничем не огороженный. Это было не нормально.

можно установить контейнер для бытовых отходов. Он и размером меньше и аккуратнее смотриться.

#199 Vikki

Vikki
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 09:49

видела вопрос про антену.подскажите пожалуйсте такой пункт мне включилив квитанцию первый раз только за март еще и долг какой-то приписали!и еще один вопрос из каких соображений рассчитывается Канализ.КПУ?

#200 Алиночка

Алиночка
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 11:40

видела вопрос про антену.подскажите пожалуйсте такой пункт мне включилив квитанцию первый раз только за март еще и долг какой-то приписали!и еще один вопрос из каких соображений рассчитывается Канализ.КПУ?

Долг - это УК по антене за январь и февраль доначислила.
Канализ. КПУ расчитывается = (сумма потребления по ГВС + ХВС) * умноженная на тариф.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623