Кирилл Большаков

Организация движения центральной дороги

15 сообщений в этой теме

Привествую форумчане!

По просьбе Алексея Меньшикова выкладываю данное обращение:

А вот и она на "Демократоре". Прошу голосовать...

http://www.democrator.ru/problem/12174

В настоящее время проводится разработка и согласование проекта реконструкции «Центральная автодорога в пос. Коммунарка с выходом в Бутово». В соответствии с анализом Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы на предложения жителей, поступивших в ходе публичных слушаний по проекту планировки Центральной автодороги в пос. Коммунарка с выходом в Бутово, вопросы организации движения находится в ведении Госавтоинспекции.

В связи с вышеизложенным, мы, ниже подписавшиеся обращаемся к Вам с просьбой внести изменения в проект реконструкции «Центральная автодорога в пос. Коммунарка с выходом в Бутово», в рамках Вашей компетенции, именно:

1. Установить знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» на въезде в поселок Коммунарка с целью недопущения сквозного проезда грузового транспорта через поселок Коммунарка и направление такого транспорта в объезд поселка;

2. Установить комплексы видеофиксации для предотвращения нарушений скоростного режима и проезда грузового транспорта;

3. Установить знаки 3.27 «Остановка запрещена» по обеим сторонам центральной дороги на въезде в поселок Коммунарка в районе офисного знания, принадлежащего ООО «Газпром трансгаз Москва» расположенного по адресу Москва, поселение Газопровод, 101/1, для обеспечения беспрепятственного въезда и выезда транспорта на территорию поселка Коммунарка.

Кроме того, просим рассмотреть возможность изменения существующей схемы работы светофоров, расположенных на пересечении Калужского шоссе с улицей Центральной поселка Коммунарка, с целью увеличения интервала работы левоповоротной стрелки светофора при повороте с Калужского шоссе.

Поделиться сообщением

33 человека поддержало на настоящий момент. Спасибо им!

Если что-то, на ваш взгляд, нужно переформулировать, пишите, не стесняйтесь...

Поделиться сообщением

Есть предложение везде по тексту словосочетание "грузовой транспорт" заменить на "транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 3,5 т"

Поделиться сообщением

Проголосовал, но первый пункт, на мой взгляд - утопия.

Поделиться сообщением

Почему первый пункт - утопия?

Это жизненная необходимость. МКАД днем для фур закрыт, зимой в снегопады тоже будут закрывать, вариант проезда через Коммунарку будет очень "вкусным" вариантом. Не поставишь знаки - будет фуров ад.

Инициативу поддерживаю.

Насчет ограничений тоже надо будет вопрос продумать, но тут пока будут строить, могут наконец-то уже ввести ограничение 50км/ч для всех нас.пунктов, понемногу до людей "доходят" цифры: 10,3 тыс. погибших и 106,5 тыс. раненых в ДТП за полгода.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением

Мне кажется не запретят, так как мотивируют, что грузовой транспорт едет на стройку... А что стройка у нас будет длиться бесконечно - это 99%

Думаю до Бутово все расстроят многоэтажками.... Так и будут грузовики по дороге туда сюда шляться.

Поделиться сообщением

Juliana, на МКАДе же как-то более менее справились.

Кому можно - тот ездит, кому нельзя - не ездит или платит штрафы.

Конечно, зависит и от нашей позиции. Будем молчать - никто и не почешется. Так что голосуем и распространяем информацию, такое письмо с подписями - для начала очень и очень неплохо.

Поделиться сообщением

Строительное лобби не позволит. А если каким то образом удастся протолкнуть - уверен знаки будут ночью демонтированны "хулиганами", а новые быстро никогда не появляются. А про МКАД - не смешите меня - как гоняли там фуры, так и гоняют, и днём и ночью.

Поделиться сообщением

Неправда.

В 22:00 не пробовали на МКАД выезжать? Вот тогда фуры.

Конечно, от всех фур днем не избавились. Но фур стало гораздо меньше. Не надо меня убеждать в обратном, я сам тихо посмеивался над этой инициативой, пока не сравнил, что такое МКАД в 21:45 и в 22:15.

Поделиться сообщением

Если запретить парковку у Газпрома, они будут парковаться глубже в Коммунарке.

Лучше обязать Газпром соорудить паркинг для сотрудников. Пусть строят многоэтажный у себя на территории или рядом

Поделиться сообщением

Неправда.

В 22:00 не пробовали на МКАД выезжать? Вот тогда фуры.

Конечно, от всех фур днем не избавились. Но фур стало гораздо меньше. Не надо меня убеждать в обратном, я сам тихо посмеивался над этой инициативой, пока не сравнил, что такое МКАД в 21:45 и в 22:15.

Неоднократно выезжал. Начиная с 22 они плотно занимают 3 крайних ряда справа, создавая проблемы попасть домой тем у кого мало опыта вождения. Только я ещё и днём часто езжу. Фур тоже полно. Это я к тому, что знаками никого не испугаешь. Если нет неотвратимостьи наказания (камера) и большого штрафа за нарушение - как ездили так и будут ездить. Посмотрите на полосы для ОТ - народ, знающий где камеры, свободно гоняет по ним вклиниваясь обратно перед камерой.

Поделиться сообщением

Если запретить парковку у Газпрома, они будут парковаться глубже в Коммунарке.

Лучше обязать Газпром соорудить паркинг для сотрудников. Пусть строят многоэтажный у себя на территории или рядом

Возможно, но выезд все-таки "узкое место" и было неплохо его разгрузить. А дальше посмотрим, если удастся этого добиться, то будем требовать и других изменений исходя из обстановки.

Паркинг, безусловно это было бы здорово, но обычные люди повлиять на "народное достояние" вряд ли смогут.

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением

В "ДЕМОКРАТОРЕ" скорее всего более 150 голосов в этой теме ожидать не стоит,готов расклеить на каждом этаже во втором подъезде дома 20А объявления о данной проблеме! (Нужен образец) Может тогда нас заметят!

Такое количество и не нужно. Самое главное набрать 50 голосов, чтоб сформировать обращение и отправить его.

Но на мой взгляд, что лучше несколько обращений об одной и той же проблеме, чем одно коллективное. Для личного заявления каждый желающий может за основу взять мое и дополнить своими мыслями.

Что касается объявления для расклейки в доме, то я его подготовлю в ближайшее время.

ПС

Я лично от себя письменное обращение уже направил по почте. Хотелось бы, чтобы и другие это сделали.

Поделиться сообщением

mash,

вот вариант объявления на размещения в подъезде/доме

.

.

.

Уважаемые соседи!

Поддержите ниже представленное обращение в Госавтоинспекцию на сайте «Демократор» (проблема 12174), чтобы не допустить проезд транзитного грузового автотранспорта через реконструированную центральную дорогу и обеспечить безопасность движения путем установки комплексов видеофиксации.

Заявление

В настоящее время проводится разработка и согласование проекта реконструкции «Центральная автодорога в пос. Коммунарка с выходом в Бутово». В соответствии с анализом Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы на предложения жителей, поступивших в ходе публичных слушаний по проекту планировки Центральной автодороги в пос. Коммунарка с выходом в Бутово, вопросы организации движения находится в ведении Госавтоинспекции.

В связи с вышеизложенным, мы, ниже подписавшиеся обращаемся к Вам с просьбой внести изменения в проект реконструкции «Центральная автодорога в пос. Коммунарка с выходом в Бутово», в рамках Вашей компетенции, именно:

1. Установить знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» на въезде в поселок Коммунарка с целью недопущения сквозного проезда грузового транспорта через поселок Коммунарка и направление такого транспорта в объезд поселка;
    2. Установить комплексы видеофиксации для предотвращения нарушений скоростного режима и проезда транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т;
    3. Установить знаки 3.27 «Остановка запрещена» по обеим сторонам центральной дороги на въезде в поселок Коммунарка в районе офисного знания, принадлежащего ООО «Газпром трансгаз Москва» расположенного по адресу Москва, поселение Газопровод, 101/1, для обеспечения беспрепятственного въезда и выезда транспорта на территорию поселка Коммунарка.

Кроме того, просим рассмотреть возможность изменения существующей схемы работы светофоров, расположенных на пересечении Калужского шоссе с улицей Центральной поселка Коммунарка, с целью увеличения интервала работы левоповоротной стрелки светофора при повороте с Калужского шоссе.

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением

Такое количество и не нужно. Самое главное набрать 50 голосов, чтоб сформировать обращение и отправить его.

Но на мой взгляд, что лучше несколько обращений об одной и той же проблеме, чем одно коллективное. Для личного заявления каждый желающий может за основу взять мое и дополнить своими мыслями.

Что касается объявления для расклейки в доме, то я его подготовлю в ближайшее время.

ПС

Я лично от себя письменное обращение уже направил по почте. Хотелось бы, чтобы и другие это сделали.

Тоже отправил, получил ответ. Сначала от МВД, потом от Департамента развития новых территорий

Rvcl54Rh.png

gcWLsV7T.png

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу