Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Он и она - опрос для женатых или разведенных мужчин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Он и она - опрос для женатых или разведенных мужчин (76 пользователей проголосовало)

Ваш возраст

1. Проголосовал до 30 лет (32 голосов [42.11%])

Процент голосов: 42.11%

2. Проголосовал от 30 до 40 лет (39 голосов [51.32%])

Процент голосов: 51.32%

3. Проголосовал свыше 40 лет (5 голосов [6.58%])

Процент голосов: 6.58%

Изменяли ли Вы своей жене?

1. Проголосовал Да, случается изредка, но это только секс, жену люблю! (14 голосов [18.42%])

Процент голосов: 18.42%

2. Проголосовал Да, достаточно часто, хочется остроты, при этом жена - святое! (1 голосов [1.32%])

Процент голосов: 1.32%

3. Проголосовал Да, т.к. отношения в семье оставляют желать лучшего (2 голосов [2.63%])

Процент голосов: 2.63%

4. Да, т.к. полюбил другую женщину и собираюсь уйти из семьи (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал Да, т.к. полюбил другую женщину, но из семьи уходить не планирую (2 голосов [2.63%])

6. Проголосовал Нет, но допускаю такую возможность (12 голосов [15.79%])

Процент голосов: 15.79%

7. Проголосовал Нет, люблю жену и не позволяют моральные принципы (45 голосов [59.21%])

Процент голосов: 59.21%

Если бы Вы узнали об измене со стороны Вашей жены?

1. Проголосовал Развелся бы однозначно (45 голосов [59.21%])

Процент голосов: 59.21%

2. Проголосовал Начал бы искать причину в себе, простил и постарался сохранить семью (22 голосов [28.95%])

Процент голосов: 28.95%

3. Проголосовал Простить бы не смог, но сохранил бы семью ради детей (9 голосов [11.84%])

Процент голосов: 11.84%

Была ли у Вас любовь к женщине старше Вас?

1. Проголосовал Нет, никогда (разницу до 3 лет не считаем) (51 голосов [67.11%])

Процент голосов: 67.11%

2. Проголосовал Да, она была старше меня от 3 до 5-ти лет (12 голосов [15.79%])

3. Проголосовал Да, она была старше меня от 5 до 10 лет (8 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

4. Проголосовал Да, она была старше меня от 10 до 15 лет (3 голосов [3.95%])

Процент голосов: 3.95%

5. Проголосовал Да, она была старше меня более, чем на 15 лет (2 голосов [2.63%])

Чей доход является основным в Вашей семье?

1. Проголосовал Мой (44 голосов [57.89%])

Процент голосов: 57.89%

2. Доход жены (1 голосов [1.32%])

3. Проголосовал Оба зарабатываем неплохо (26 голосов [34.21%])

Процент голосов: 34.21%

4. Проголосовал Оба зарабатываем так, что хватает только на самое необходимое (5 голосов [6.58%])

Процент голосов: 6.58%

Сколько раз Вы были в браке?

1. Проголосовал Один (58 голосов [76.32%])

Процент голосов: 76.32%

2. Проголосовал Два (16 голосов [21.05%])

Процент голосов: 21.05%

3. Три (1 голосов [1.32%])

4. Проголосовал Больше трех (1 голосов [1.32%])

Подписывали ли Вы брачный контракт?

1. Проголосовал Да, т.к. мне есть, что терять. Инициатор - я. (2 голосов [2.63%])

2. Да, т.к. на этом настояла моя жена, у которой было имущество в собственности, приобретенное до брака (0 голосов [0.00%])

3. Проголосовал Нет, хотя у меня есть имущество в собственности, приобретенное до брака. (12 голосов [15.79%])

4. Проголосовал Нет, хотя у жены есть имущество, приобретенное до брака. (4 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

5. Проголосовал Нет, т.к. начинали жизнь с нуля и нечего делить, считаю контракт унизительным. (31 голосов [40.79%])

Процент голосов: 40.79%

6. Проголосовал Нет, не было таких мыслей, но сейчас считаю, что можно было бы и заключить. (9 голосов [11.84%])

Процент голосов: 11.84%

7. Проголосовал Нет, хотя имущество, приобретенное до брака имелось у обоих (18 голосов [23.68%])

Процент голосов: 23.68%

Готовы ли Вы взять ответственность за детей своей жены от первого брака?

1. Проголосовал Да, я готов жениться на женщине с детьми и взять за них ответственность (если бы стояли перед выбором - жениться на женщине с детими или нет) (23 голосов [30.26%])

Процент голосов: 30.26%

2. Проголосовал Нет, хотел бы воспитывать только своих детей (46 голосов [60.53%])

Процент голосов: 60.53%

3. Проголосовал Да, воспитываю (воспитывал) ребенка / детей жены (7 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

Считаете ли Вы возможной дружбу между мужчиной и женщиной без влечения?

1. Проголосовал Да, у меня есть такие подруги (29 голосов [38.67%])

Процент голосов: 38.67%

2. Проголосовал Нет, хотя бы с одной стороны такое влечение должно присутствовать (31 голосов [41.33%])

Процент голосов: 41.33%

3. Проголосовал Затрудняюсь с ответом (15 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Какая разница в возрасте у Вас с женой?

1. Проголосовал Мы ровесники плюс-минус год-два (44 голосов [57.89%])

Процент голосов: 57.89%

2. Проголосовал Я старше жены на 3 - 5 лет (21 голосов [27.63%])

Процент голосов: 27.63%

3. Проголосовал Я старше жены на 5 - 10 лет (7 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Я старше жены на 10 - 15 лет (1 голосов [1.32%])

5. Я старше на 15 - 20 лет (1 голосов [1.32%])

6. Я старше жены более, чем на 20 лет (0 голосов [0.00%])

7. Проголосовал Жена старше меня на 3 - 5 лет (2 голосов [2.63%])

8. Жена старше меня на 5 - 10 лет (0 голосов [0.00%])

9. Жена старше меня на 10 - 15 лет (0 голосов [0.00%])

10. Жена старше меня более, чем на 15 лет (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 00:31

Опрос для женатых или разведенных мужчин.
Опрос повторяет все темы, поднятые в этом разделе. Здесь много написано всего и о брачных контрактах, и об отношениях, и о моральных принципах. Одни считают, что мужчина априори изменяет всем и всегда, другие считают, что мой-то точно не такой, а что на самом деле - см. результаты опроса.

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Декабрь 2011 - 21:15

#2 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:40

ну зачем же так. Я честно начал отвечать, но некоторые вопросы поставили меня в тупик. Вернее ответы, которые предусмотрены в опросе. Например про брачный контракт. Почему-то там нет пункта, о приобретенном имуществе до брака обоими. Т.е. есть имущество до брака у мужа или жены. А если у обоих было? Это раз. Второе "Готовы ли Вы взять ответственность за детей своей жены от первого брака?".
Помилуйте, у моей жены нет "детей от первого брака". Она первый раз замужем. И дети у нас общие. И разводиться я не собираюсь, чтоб жениться на другой с детьми. Если бы был не женат, возможно женился бы на мадам с дитем, но в данный момент я предпочитаю воспитывать своих детей. Так что прям и не знаю как отвечать. Возможно следует добавить ответ?
Потом еще вопрос про любовь к женщине старше.. Первый положительный ответ Да, старше до 5 лет, а про разницу в возрасте женой "ровесники плюс минус 1-2 года". Так +/- 1-2 года это ровесники или старше младше? Если была любовь к женщине/девушке на 1 год старше - это ровесники или старше?

#3 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:46

Давайте все Ваши замечания, буду править по ходу пьесы. Про брачный контракт с наличием имущества до брака у обоих добавила. Про ответственность за детей жены от первого брака вопрос больше риторический, остановило ли бы Вас наличие детей от первого брака и необходимость взять на себя ответственность не только за жену, но и за них, от принятия решения о женитьбе, - где-то так. Кстати, добавила вариант ответа "Да. Уже воспитываю ребенка / детей жены" - здесь уже конкретно, когда составляла опрос, не подумала о таком варианте. В вопрос про разницу в возрасте между супругами и в вопрос, была ли любовь к женщине старше Вас, внесла уточняющие коррективы.

#4 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:08

Ответил. Про доходы ответил "Оба зарабатываем так, что хватает только на самое необходимое".. Ибо не знаю, что такое "неплохо зарабатываю". Пока только на самое необходимое. На квартиру, машину, еду, одежду... Яхты нету, Челси еще не выкупил у Абрамовича.. Хотя может это кому-то тоже "самое необходимое" :D

#5 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:30

Ответил. Про доходы ответил "Оба зарабатываем так, что хватает только на самое необходимое".. Ибо не знаю, что такое "неплохо зарабатываю". Пока только на самое необходимое. На квартиру, машину, еду, одежду... Яхты нету, Челси еще не выкупил у Абрамовича.. Хотя может это кому-то тоже "самое необходимое" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну, вообще-то под "неплохо зарабатываю", я имела ввиду, когда люди могут позволить себе купить квартиру хотя бы в ипотеку, при этом у них еще и на отпуск деньги остаются (а это уже точно не необходимость, можно в отпуске и дома отоспаться). Самое необходимое - это еда и одежда по-скромному. Читали, у нас есть семья или один человек (возможно молодой специалист или наоборот пенсионер или семья пенсионеров) с доходом менее 30 тыс. руб. - вот это - на самое необходимое. Так что, RAV, Вы явно поскромничали с доходами Вашей семьи. Хотя, собственная квартира, как и машина - скорее необходимость, чем роскошь, но я имела ввиду другое.

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Декабрь 2011 - 21:16

#6 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:31

Ну, вообще-то под "неплохо зарабатываю", я имела ввиду, когда люди могут позволить себе купить квартиру хотя бы в ипотеку, при этом у них еще и на отпуск деньги остаются (а это уже точно не необходимость, можно в отпуске и дома отоспаться). Самое необходимое - это еда и одежда по-скромному. Читали, у нас есть семья или один человек (возможно молодой специалист или наоборот пенсионер или семья пенсионеров) с доходом менее 30 тыс. руб., есть от 30 до 50 и от 50 до 80-ти. С такими доходами при наличии ипотеки будет хватать только на самое необходимое, хотя, тот у кого доход менее 30 тыс. точно не получал ипотечный кредит, никто бы не дал. Так что, RAV, Вы явно поскромничали с доходами Вашей семьи. Хотя, собственная квартира, как и машина - скорее необходимость, чем роскошь, но я имела ввиду другое.

Да, я сама скромность! :lol: Думаю "неплохо зарабатывает" ВВП... Лужков тоже очень даже неплохо "зарабатывал". Остановлюсь, а то понапривожу примеров.. :D А я так, по мелочи, только на самое неоходимое. Недвижимости за бугром нет, самолета собственного нет.. Да чего там, вертолета даже нет :pardon: Так что я бедолага.. Вот если бы там были пункты "Ворую миллионами" и "Я простой российский олигарх", я бы может и поставил "относительно неплохо зарабатываю". А так боюсь даже и попасть в один пункт с такими личностями, засмеют.. :lol:

#7   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:36

Радуют меня результаты опроса. Особенно то, что "ради ребёнка" непростившие жить не будут. Неужели и в самом деле нет тех, кто считает что можно воспитывать ребёнка в условиях нелюбви матери к отцу (или отца к матери)? Ведь ещё лет 15 назад многие зубами бы держались за мёртвый брак. Очень отрдано что теперь многое поменялось!
Хотя... это мужской опрос, только сейчас дошло.
А и у женщин (посмотрел) - тоже радостно. Неужели прекратились браки "для вида, что всё в порядке"?

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Ноябрь 2011 - 00:40

#8   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:24

Я считаю, что без любви нет смысла сохранять брак. А ребенку даже хуже, если родители друг друга не любят, но продолжают жить вместе... Хотя, конечно, если они при этом соблюдают полную дипломатию и их отношения становятся дружбой... Блин, плохо без любви по-любому.

А ведь согласно собранной статистике большинство опрошенных мужчин изменяют. :(
  • Lenorik это нравится
Юлия Тихонова

#9   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:30

Мне вот интересно, есть ли мужчины, которые хотят в будущем или готовы уже усыновить (или взять под опеку) ребенка из детского дома. Кто за семью с приемными детьми?

Сообщение отредактировал Владимир.: 30 Ноябрь 2011 - 09:28

#10   Marsokot

Marsokot

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:кино,иностранные языки, путешествия

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:24

Все же неспроста этот вопрос возник именно в теме – опрос для мужчин, а не для женщин…
Жила я когда-то гражданским с одним парнем. Ему тогда лет 30 было.. обсуждали мы с ним однажды вопросы детей и усыновления . Ясно помню, как я была поражена его ответом по поводу такой ситуации, когда мужчина встречается с женщиной, а у нее ребенок уже есть. Он заявил, что это неприемлемо и он бы не смог усыновить того ребенка, потому что тот от другого мужчины. У женщины могло быть миллион любовников до него, но это было бы не важно, а вот вопрос отцовства был принципиален – он должен был быть первым. Плюс в обоснование – он же любит женщину, а любить чужого ребенка не обязан. А женщины в большинстве своем смотрят на этот вопрос совсем иначе.

#11   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:47

Мы с мужем всерьез рассматриваем вариант усыновления, если со вторым ребенком не получится из-за здоровья.

Усыновлять независимо от причин страшно только из-за того, что не знаем, что у ребенка в генетике, что со здоровьем. Если какие-то проблемы - лечить сейчас оооооооочень дорого. Просто финансово не потянем. Нам даже наш относительно здоровый ребенок влетает в копеечку. А про себя мы уверены, что эпилептиков не было и т.п.
Юлия Тихонова

#12   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:53

Мы с мужем всерьез рассматриваем вариант усыновления, если со вторым ребенком не получится из-за здоровья.
Усыновлять независимо от причин страшно только из-за того, что не знаем, что у ребенка в генетике, что со здоровьем.

Не хочу пугать. Просто у знакомых была такая ситуация. Взяли из детдома девочку, совсем маленькую, нормальная семья и т.д.
Уже в подростковом возрасте стала видна склонность к воровству, дальше думаю понятно.
Так что гены, они не только на здоровье.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#13   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:00

Не хочу пугать. Просто у знакомых была такая ситуация. Взяли из детдома девочку, совсем маленькую, нормальная семья и т.д.
Уже в подростковом возрасте стала видна склонность к воровству, дальше думаю понятно.

Ну, в принципе это тоже причина, почему мы все же сначала попытаемся родить своего ребенка.
Юлия Тихонова

#14   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:07

Какова цель таких опросов? Более того, не понимаю зачем люди дают ответы

Наталья

#15 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:55

Самое интересное, что воровать мог начать и свой ребенок. И в благополучных семьях иногда выростают неблагополучные дети. Искали бы причину. А в случае с приемным причина одна - гены, как же иначе, у нас такой ребенок не мог бы родиться. То-то и плохо в чужих детях, в том то и сложность их воспитания. Я уже писала ранее, то, что в своих умиляет, в чужих раздражает, то, что своим прощаешь, чужим - нет, можете спорить, я через это сама прошла. Свой - подлец, наркоман, бедный, жалко, запутался мальчик, чужой немного подскользнется, а ты уже злишься на него, столько сил в него вложил, а он! - гены виноваты, мой бы так не сделал. А кто его знает, в генах ли дело? Оглянитесь вокруг, сколько семей, где дети совершенно разные у одних и тех же родителей. Дочь - трудяга, сын - тунеядец, сын заботливый, дочь - эгоистка. Я не знаю от чего это зависит. Не думаю, что всегда родители виноваты. Наверное свыше в нас изначально в каждого заложено что-то, что не поддается родительскому воспитанию. Потом на нас на всех накладывает отпечаток улица, двор, школа, то окружение в котором мы живем. Вот и получаемся разные у одних родителей. В гороскопы я тоже верю, звезды на нас тоже свой отпечаток наложили. А детей из детских домов очень жалко. Если есть такая возможность, нужно их брать в семью. Я с одной такой мамочкой переписывалась из Ленинградской области, у них 12 детей. Она писала, чем больше детей у них появляется в семье (своих и чужих вперемешку - взяли приемного новорожденного за 2 мес. до рождения своего), тем им становится легче жить материально. Пишет: "Бог, наверное, помогает". Конечно такие люди вызывают восхищение.
  • Lenorik это нравится

#16 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:08

Какова цель таких опросов? Более того, не понимаю зачем люди дают ответы

Этот опрос включил в себя все вопросы, которые обсуждались в этой теме. К сожалению не всегда можно ответить на такие вопросы открыто, понимая, что тебе жить с этими людьми в одном доме, дворе, районе. Если ты святой, то напишешь, если нет - промолчишь. Но мы же хотим объективную оценку того общества с которым мы здесь общаемся, и она в этих ответах. Обратили внимание, что в мужском опросе никто не выбрал вариант ответа, где основным доходом является доход жены? А в женском таких ответов 4 или 5 (не помню). В мужских ответах ни одного подписанного брачного контракта, а в женских по-моему 3 и везде инициатор - женщина. Эти ответы интересны с точки зрения отношения к одним и тем же вещам мужчин и женщин. Интересно, готовы ли мы искать причину семейных разладов в себе или предпочитаем махать шашкой без разбора, ну и т.д. По-моему ответила на вопросы.

#17   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:59

Плюс в обоснование – он же любит женщину, а любить чужого ребенка не обязан.

Любить женщину - значит любить её всю, а не только часть её, которая приятна. Если мужчина любит женщину - ему не безразличны её переживания о ребёнке, не безразличен сам ребёнок, потому что он дорог той, которую он любит. Не безразличен он также и потому, что он - часть её, часть той, которую он любит и он чем-то похож и напоминает её.
На мой взгляд - здесь было бы справедливее изменить цитату на: "Плюс в обоснование - он же пользуется женщиной, а пользоваться чужим ребёнком ему нет никакого смысла".
А-то итересно как-то получается:
"Твою грудь я люблю, а ноги не люблю,потому что они кривоватые". "Тебя я люблю, а твои дети мне отвратительны, потому что к ним примешаны другие гены". Или: "Я люблю тебя, но твои родные - против меня, по этому - давай расстанемся".
Такие реплики можно услышать от тех, кто хочет из отношений получить ВЫГОДУ для себя. Ему наплевать на то, что чувствует любимая, ему - главное чтобы его ЭГО было удовлетворено. Чтобы "никаких чужих кровей", чтобы никаких проблем с родными, чтобы жена как куколка была, чтобы перед друзьями хвастаться. Если "любимая" растолстела - давай расстанемся, пока не похудеешь.

Я бы задумался на месте женщин: а стоит ли доверять свою жизнь такому ПОТРЕБИТЕЛЮ?
  • Lenorik это нравится

#18 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:12

Можно подумать у всех хороших родителей - свои дети только идеальные...

#19   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:21

Можно подумать у всех хороших родителей - свои дети только идеальные...

Вопрос немного в другом. Если СВОЙ ребенок начал воровать, то виноваты только родители.
Не так воспитывали, подавали не тот пример, не уследили, с кем дружим, винить нужно только себя.
В случае приемных детей, не все зависит только от приемных родителей. Есть гены.
Тут можно спорить, есть такое понятие, как наследственность в генах по воспитанию, нет.
Вопрос сложный.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#20   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:11

Слушайте, только сейчас дошло. Свой ребёнок... Это как? Антоним этому слову - чужой ребёнок! Я пойму - мой ребёнок, - соответственно, антоним - его ребёнок. Но СВОЙ ребёнок...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623