Перейти к содержанию
Авторизация  
прохожий

Терминал оплаты в 8 доме

Оценить эту тему:

Терминал оплаты  

19 проголосовавших

  1. 1. Вы согласны видеть терминал оплаты в холле дома?



Рекомендуемые сообщения

прохожий

Даже и не знаю чья это инициатива, но на мой взгляд это самоуправство - чьё?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Даже и не знаю чья это инициатива, но на мой взгляд это самоуправство - чьё?

УК конечно чье еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

УК конечно чье еще.

Просто выключить его и выставить на улицу?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Я тоже предлагаю его отключить и выставить на улицу!!!!!!!!!

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Просто выключить его и выставить на улицу?

Как вариант. Только не повредите - это уже наказуемо.

Или письмо в прокуратуру напишите через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чулим

Меня больше смущает стеллажи,коробки с овощами на крыльце. Магазин, действительно, нужен, но устраивать рынок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Как вариант. Только не повредите - это уже наказуемо.

А установка без согласования с жильцами этого устройства не наказуема?

Охранник вообще заявил что это по указанию Управляющего его тут поставили.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А установка без согласования с жильцами этого устройства не наказуема?

Охранник вообще заявил что это по указанию Управляющего его тут поставили.

Там просто камера вроде встроенная, если что еще предъявят иск о возмещении.

Ну так Шаталин видать не бесплатно такие указания раздает. Напишите в прокуратуру(особенно напишите про указание управляющего) и претензию в УК с сообщением о том, что Вы написали в прокуратуру.

Вообще конечно уроды они, как нового провайдера, так это мы не можем без согласия собственников, а как терминал затащить в подъезд так пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

То что они не хорошие люди это стало понятно уже сразу после заселения, но снять охрану с 12 августа в связи с долгами на сумму 152 тыс. и втиснуть внутрь дома эту гробину. Что за самодурство?

Магазин это отдельная тема .. они тихо тихо подминают по себя территорию - это однозначно не законно. Понятно что тесно в этой лачушке и не развернутся - но устраивать тут палатку это тоже не дело. Они когда планировали свой бизнес - должны были понимать и рассчитывать, а не так что тихой сапой будем в подъезде торговать.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

Чет я разозлилась...

Соседи!

Обращение в прокуратуру (спасибо Кириллу Бармашеву за ссылку) я направила.

Всем неравнодушным предлагаю отнести в УК претензию примерно такого содержания (спасибо minatore за рыбу).

Правда более эффективным было бы написание общей претензии и собирание на ней подписей жильцов. Но боюсь это подорвет репутацию нашего корпуса как одного из самых терпимых :). А если серьезно, то я просто не могу этим заниматься. Вот если найдется желающий вечерком обойти жильцов... :coffee:

Но в любом случае вот вариант решения проблемы:

В ООО «Дирекция по управлению многоквартирным домом»

в лице Управляющего Шаталина Александра Юрьевича,

действующего на основании доверенности

От жителя дома, расположенного по адресу

г.Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул. Ясная, д.8

Заявление

Я, нижеподписавшийся собственник жилого помещения жилого дома, расположенного по адресу г.Москва,п.Сосенское, п.Коммунарка, ул. Ясная, д.8, требую провести демонтаж терминала оплаты, установленного в подъезде, в виду того, что он установлен со следующими нарушениями:

1. Установка терминала не одобрена общим собранием собственников жилых помещений.

2. Отсутствует договор аренды мест общего пользования.

3. Электропитание терминала производится по неустановленной схеме.

4. Плата за потребление электроэнергии будет возложена на жильцов дома без их ведома.

5. Не обговорены лица, получающие прибыль от аренды мест общего пользования, принадлежащих собственникам.

По факту незаконной установки терминала оплаты в подъезде дома 06.08.2013 года направлено обращение в Прокуратуру Новомосковского Административного Округа.

Учитывая вышесказанное прошу в кратчайшие сроки произвести демонтаж указанного терминала.

Изменено пользователем aigoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А какой номер доверенности у Шаталина?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

В рыбе было без номера. Похоже народ передавал претензию без номера доверенности. Да и поиск по форуму ничего не дает.

Думаю и без номера сойдет. Не так уж много в ДУМКД Шаталиных, поди сами определят который из них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Можно ли заявление передать через диспетчерскую? Когда я бываю в Коммунарке офис УК уже не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В рыбе было без номера. Похоже народ передавал претензию без номера доверенности. Да и поиск по форуму ничего не дает.

Думаю и без номера сойдет. Не так уж много в ДУМКД Шаталиных, поди сами определят который из них :)

Я все письма в УК пишу на имя ген. директора Шарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Можно ли заявление передать через диспетчерскую? Когда я бываю в Коммунарке офис УК уже не работает.

Только настаиваете что бы они записали в журнале заявок и на второй копии расписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikhail_B

Не гуд, конечно, что никого не спросили, но с другой стороны кого спрашивать...

Я не против терминала (особенно если там есть камера) - все-таки это удобно. Но надо быть уверенным, что под предлогом оплаты в подъезд не будут проникать посторонние.

Я думаю, если терминал устанавливается в охраняемом помещении, то логична какая-то арендная плата (риски установщика же снижаются). В этой связи хотелось бы от УК получить разъяснения, сколько получено (если не получено, то определить сколько это стоит и получить) и как израсходовано.

Может есть аргументы которые я упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikhail_B

1. Установка терминала не одобрена общим собранием собственников жилых помещений.

2. Отсутствует договор аренды мест общего пользования.

3. Электропитание терминала производится по неустановленной схеме.

4. Плата за потребление электроэнергии будет возложена на жильцов дома без их ведома.

5. Не обговорены лица, получающие прибыль от аренды мест общего пользования, принадлежащих собственникам.

С этим согласен, требует прояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Судя по куче бетонной пыли рядом с терминалом, которую к слову после установки даже не удосужились убрать, он закреплен в пол. И просто вынести его не получится.

У меня тоже первая мысль была - кто будет платить за эл-во, но розетку явно под него заранее кинули.

С одной стороны удобно, но то как это сделано - хамство со стороны УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

С одной стороны удобно, но то как это сделано - хамство со стороны УК

Это меня и разозлило.

Плюс наложилась угроза снятия охраны, хотя по охране есть решение большинства собственников. А значит и снимать ее нужно большинством, а не по велению УК. С моей точки зрения УК здесь занимается не своим делом. Им бы должников окучить, а не принимать самостоятельные решения минуя мнение собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Соседи, если кто-то еще не успел оставить голос по нашей общей проблеме на демокарторе, просьба поддержать. В ней затронута как проблема терминалов, так использование магазинами придомовой территории

http://demokrator.ru/problem/11882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×