Перейти к содержимому

Фотография

Выборы депутатов поселения Сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

Опрос: Exit-polls (64 пользователей проголосовало)

За кого Вы голосовали на выборах мэра Москвы?

1. Проголосовал Дегтярев Михаил (1 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

2. Левичев Николай (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Мельников Иван (3 голосов [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

4. Митрохин Сергей (0 голосов [0.00%])

5. Проголосовал Навальный Алексей (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

6. Проголосовал Собянин Сергей (16 голосов [25.81%])

Процент голосов: 25.81%

7. Проголосовал Не голосовал (12 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

ПЕРВЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Ткачев Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

2. Проголосовал Меньшиков Алексей Евгеньевич (2 голосов [2.99%])

Процент голосов: 2.99%

3. Сатаров Михаил Геннадьевич (0 голосов [0.00%])

4. Титова Татьяна Александровна (1 голосов [1.49%])

Процент голосов: 1.49%

5. Ивашкин Константин Викторович (1 голосов [1.49%])

6. Корнева Татьяна Ивановна (0 голосов [0.00%])

7. Паршков Алексей Иванович (0 голосов [0.00%])

8. Проголосовал Панина Елена Николаевна (1 голосов [1.49%])

9. Алексашин Алексей Сергеевич (1 голосов [1.49%])

10. Степанов Юрий Николаевич (0 голосов [0.00%])

11. Зоммер Денис Валерьевич (0 голосов [0.00%])

12. Кашейкин Антон Валентинович (0 голосов [0.00%])

13. Дикопавленко Владимир Никифорович (0 голосов [0.00%])

14. Кондратенко Юлия Викторовна (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Артемович Артем Вячеславович (1 голосов [1.49%])

16. Проголосовал Не голосовал (60 голосов [89.55%])

Процент голосов: 89.55%

ВТОРОЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Черепанова Наталия Владимировна (0 голосов [0.00%])

2. Шеленков Николай Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Муратов Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

4. Селиверстов Евгений Игоревич (4 голосов [5.97%])

Процент голосов: 5.97%

5. Промыслов Владимир Юрьевич (0 голосов [0.00%])

6. Долженков Василий Михайлович (0 голосов [0.00%])

7. Ситнин Алексей Всеволодович (1 голосов [1.49%])

8. Янковой Илья Леонидович (0 голосов [0.00%])

9. Ахиадорме Станислав Евгениевич (1 голосов [1.49%])

10. Костюченко Евгений Александрович (1 голосов [1.49%])

11. Каса Марина Константиновна (1 голосов [1.49%])

12. Носов Павел Николаевич (1 голосов [1.49%])

13. Иншаков Александр Анатольевич (1 голосов [1.49%])

14. Проголосовал Не голосовал (57 голосов [85.07%])

Процент голосов: 85.07%

ТРЕТИЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Проголосовал Цветков Алексей Викторович (3 голосов [3.30%])

Процент голосов: 3.30%

2. Шарковская Елена Витальевна (6 голосов [6.59%])

Процент голосов: 6.59%

3. Наумова Нина Леонидовна (0 голосов [0.00%])

4. Проголосовал Островская Елена Антоновна (13 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

5. Проголосовал Бармашев Кирилл Олегович (19 голосов [20.88%])

Процент голосов: 20.88%

6. Горбунова Татьяна Юрьевна (0 голосов [0.00%])

7. Коровицына Ольга Владимировна (1 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

8. Проголосовал Павленко Александр Александрович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

9. Бегларян Камо Лемаксович (0 голосов [0.00%])

10. Васюков Дмитрий Викторович (0 голосов [0.00%])

11. Богданов Николай Михайлович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

12. Самойлова Анна Олеговна (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (45 голосов [49.45%])

Процент голосов: 49.45%

ЧЕТВЕРТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Языков Виктор Сергеевич (0 голосов [0.00%])

2. Мироненко Леонид Максимович (0 голосов [0.00%])

3. Гущина Ирина Евгеньевна (0 голосов [0.00%])

4. Долбешкина Татьяна Александровна (0 голосов [0.00%])

5. Ершов Игорь Константинович (1 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

6. Жуков Илья Васильевич (0 голосов [0.00%])

7. Малежинова Анастасия Олеговна (0 голосов [0.00%])

8. Сыроватко Виталий Григорьевич (0 голосов [0.00%])

9. Буланенко Валерий Петрович (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал Не голосовал (62 голосов [98.41%])

Процент голосов: 98.41%

ПЯТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Назаров Дмитрий Викторович (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

2. Парфенов Владимир Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Сербинов Кирилл Андреевич (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

4. Битков Александр Петрович (0 голосов [0.00%])

5. Дутова Таисия Ивановна (0 голосов [0.00%])

6. Забурская Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

7. Зюзикова Юлия Мардарьевна (2 голосов [3.08%])

Процент голосов: 3.08%

8. Сосунов Владимир Игоревич (0 голосов [0.00%])

9. Зиконова Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

10. Аввакумова Светлана Валерьевна (0 голосов [0.00%])

11. Казакова Юлия Сергеевна (0 голосов [0.00%])

12. Дьячков Виталий Владимирович (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (61 голосов [93.85%])

Процент голосов: 93.85%

Голосовать

#161   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 06 Август 2013 - 11:11

вся фишка в том, что ребята баллотируются по разным округам чтобы исключить конкуренцию между собой и т.о попытаться максимальным количеством "зайти" в муниципальные депутаты. Правильно делают.

вопрос депутатам:

1. Какое видение развития дорожной сети Коммунарки и создания парковочных мест?
Улиц у нас не так много, поэтому хотелось бы понимать как кандидатам (в т.числе и действующим) видится развитие дорожной сети, парковок. План-схемы не прошу (хотя нагляднее), можно просто описать

2. Как будете решать проблему заставленности автомобилями дорог при въезде в Коммунарку?
сотрудники Газпрома заставляют дорогу по 2м сторонам так что разъехаться бывает сложновато, в то время как на территории комплекса могли бы увеличить кол-во парковки.

3. Ваше личное мнение насчет поликлиники, дет.сада и торгового центра в Газопроводе что в здании Газпрома - должен ли Газпром или кто там, сделать эти заведения доступными для пользования жителям нашего поселения?

4. Проблемы озеленения и благоустройства Коммунарки. Ваше видение.

Уважаемый cake_ov, спасибо за вопросы!

Представлю и свое краткое видение:

1. Постоянно строить дома, школы, дет. сады, гаражи и дороги не получится, т.к. свободной земли, т.е. природы не останется! Поэтому, если честно, я бы не хотел все зацементировать и заасфальтировать. Там, где уже все построено или проекты утверждены и идет строительство ничего сделать уже, к сожалению, не изменить, кроме того, что только сделать карманы (опять-таки все заасфальтировать) и нанести разметку для организации парковки, но здесь нужен четкий контроль за реализацией, в том числе со стороны самих жителей (может попробовать какие-нибудь нетривиальные решения, например: парковки на специальных поверхностях, которые позволяют разбить газон под машиной). А чтобы не допустить дальнейшего, так сказать, непропорционально бурного роста, я бы хотел инициировать пересмотр ген-плана и поручить разработку нового плана развития, если можно сказать, "эко-поселения" с учетом сохранения всех оставшихся зеленых зон и радикального снижения плотности застройки и сетью мелких двухполосных дорог.

2. Здесь нужно будет плотно работать с Госавтоинспекцией и требовать установки знаков стоянка запрещена вдоль дороги, где нет парковочных мест, а у ж после чего учить людей, как правильно парковаться (опять-таки при помощи сотрудников ГИБДД и штрафов), при этом не забыв, конечно, о строительстве соответствующего паркинга с привлечением средств Газпрома и с учетом кол-ва автомобилей (место вроде бы имеется). В отдаленной перспективе в новом плане развития поселения предусматривать новые выезды и возможно связки между поселениями (данный вопрос необходимо прорабатывать со специалистами и городскими властями, включая участие жителей, возможно в лице, каких-либо инициативных групп).

3. Здесь я не знаю конкретно, что сказать. Газпром, поскольку я знаю, опять-таки является владельцем всего того, что находится на его земле, которая находится в его собственности, и он, как я понимаю, принимает решение, а также устанавливает расценки на свои услуги, если речь идет о платном детском саде или поликлинике. Однако для каких-то, например, малообеспеченных или многодетных граждан, думаю, можно попробовать договориться.

4. Я сам выступаю за максимальное сохранение зеленых насаждений при разработки каких-либо планов застройки. Нам реально не хватает именно природных парков с зонами отдыха (спортивные площадки скамейки и т.д.), а также надлежащего за ними ухода, как со стороны граждан, так и обслуживающих организаций. Постоянная плотная застройка полностью уничтожает существующие зеленые насаждения и площадь их постоянное уменьшается, даже если в этом нет необходимости. Поэтому необходимо увеличивать плотность зеленых насаждений и требовать это от застройщиков.
Кстати, необходимо понимать, что повсеместная стрижка газонов и уборка листвы, приводит к вырождению деревьев на данной територии (что кстати у нас уже происходит) поскольку истощается почва из-за отсутствия подкормки, а также стрижка губит все новые побеги. В связи с этим выступаю за "город в лесу", а не за "каменные джунгли с газонами"!

С уважением,
Меньшиков А.Е.

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 06 Август 2013 - 11:13

#162   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Август 2013 - 11:49

У нас друзья из Эдальго водят ребенка в газпромовский сад, кажется им это стоит 26 000 в месяц. Газпромовский фитнес центр тоже доступен всем желающим. Насчет поликлиники правда не знаю.

:О Вот это финансовая доступность! :coffee: Ребенок - очень дорогое удовольствие, особенно в отсутствие какой-либо альтернативы по дошкольным учреждениям ))) Вопрос с ДС - один из самых насущных. И, как мне кажется, в заселяющихся корпусах больше всего детей именно дошкольного возраста. Проблема перезрела. Другой вопрос, что планировка всех этих уже строящихся комплексов одобрена, и нет реальных рычагов, чтобы на этой стадии вменить застройщикам еще и строительство ДС. Даже если удастся изменить ситуацию по проектам, находящимся сейчас на ранней стадии (хотя это огромный труд!), то в любом случае проекты, которые уже строятся и будут в ближайшие год-два вводиться в эксплуатацию, так и останутся необеспеченными с точки зрения дошкольных учреждений. В Москва А-101, вроде, ситуация получше, чем в МИЦ и тем более, Эдальго. Но на самом деле одного этого запланированного садика тоже будет недостаточно даже для первой очереди, когда все заселятся.

Сообщение отредактировал legarh: 06 Август 2013 - 11:51

#163 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 21:36

2. Как будете решать проблему заставленности автомобилями дорог при въезде в Коммунарку?
сотрудники Газпрома заставляют дорогу по 2м сторонам так что разъехаться бывает сложновато, в то время как на территории комплекса могли бы увеличить кол-во парковки.

Я согласен что с этим надо бороться. Я думаю надо попробовать и через администрацию и через префектуру выйти на администрацию здания и решить с ними этот вопрос. А как, ну наверное дополнительные парковки внутри территории или за дорогой.

3. Ваше личное мнение насчет поликлиники, дет.сада и торгового центра в Газопроводе что в здании Газпрома - должен ли Газпром или кто там, сделать эти заведения доступными для пользования жителям нашего поселения?

Мне кажется что Газпром не передаст это здание для социальных или иных нужд. На мой взгляд, и я прям сейчас не заглядывал но где то слышал про нормы, здание слишком близко от оживленного шоссе для дет. сада или поликлиники. И с торговыми центрами у нас проблем вроде нет. Под боком Мега, Теплый Стан, Лотос Сити скоро откроют. У кого машины, вообще не проблема. Можно организовать в эти центры маршрутки, если будет посыл от жителей. Конечно до здания Газпрома, при наличии хорошей пешеходной дороги и пешком можно, но наверное для торгового центра оно не подойдет, так как чисто офисное здание (мне так кажется). Кстати я где то слышал или читал, что его рассматривают для администрации и префектуры.

Улиц у нас не так много, поэтому хотелось бы понимать как кандидатам (в т.числе и действующим) видится развитие дорожной сети, парковок. План-схемы не прошу (хотя нагляднее), можно просто описать

Я думаю 1 вопрос про дороги и парковки и 4 про озеленение надо решать в комплексе.

Каждая общая дорога должна быть благоустроена по типу

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(ссылку в другой теме дал Кирилл Бармашев), ну или что то вроде этого. То есть должна быть предусмотрена и проезжая часть, затем допустим полосы с обеих стороны от дороги, которые состоят из газона, и часть на этом газоне пространства с деревьями огороженные бордюром, а часть карманы с парковками на укрепгозоне. А потом вело зона, опять газон, пешеходная зона.

По парковкам, озеленению и благоустройство придомовых территорий, тут все зависит от возможностей территории и желания жителей, плюс такой же комплексный подход.

Отдельно хотелось бы остановиться, на сквозной дороге через Коммунарку в Бутово. Я уже ходил по территории Коммунарки и интересовался мнениями. Кто то за расширение дороги, до четырех полосной, кто то за двух полосную. Но большинство против сквозной дороги в Бутово. Я пока не знаю какими инструментами мы жители обладаем, но я по крайней мере попробую собрать подписи (или помогу тому кто это возглавит), и сходим на прием и в префектуру и к мэру, и попробуем это их решение переиграть.

Также нужна программа "Народный гараж". Конечно уже рядом со многими домами уже нет места, но пусть он будет не рядом, но в относительной шаговой доступности. Конечно вроде вся земля попилена. Ну пусть город выкупает или как то там договаривается, и находит земли под нужды жителей.

Отдельно по гаражной застройке за зданием где магазин дикси. На мой взгляд с этой "замечательной" застройкой что то надо делать. Но и конечно не обидеть владельцев гаражей и погребов, и как то равнозначно им это хозяйство компенсировать. Можно и более вместительный гаражный комплекс "Народный гараж", можно и зеленную зону, в идеале как то это решить комплексно.

И я также за парки. У нас достаточно много зеленных кусочков земли, всех их можно облагораживать, добавлять элементы зеленных зон, зон отдыха, детских зон, спортивных зон. Конечно отдельно стоить отметить зону из прудов объединив и облагородив которую, мы получим хорошую зеленную зону с различными элементами.

Также при въезде в Коммунарку до магазина Дикси хорошая Дубовая дубрава которую надо обязательно привести в порядок. Да их много этих кусочков земли.

Отдельно стоит проработать с властями пешеходную и вело аллею от Коммунарки до Лотос Сити, Меги, и Теплого Стана.
И я бы хотел большой парк в окрестностях Коммунарки. Как вариант Зона отдыха "Битца"

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

люди уже все предложили, надо всего лишь присоединится к ним в этой борьбе.

А также вариант облагородить и превратить в зону отдыха территорию по яндекс карте южнее центра Коммунарки, между деревней Столбово, "Президент" и "Юнат 2". Правда где то тут должна пройти трасса Солнцево-Бутово-Видное, ну в итоге надо смотреть.

А лучше большую зеленную зону отдыха и там и там.

Сообщение отредактировал Дмитрий Назаров: 06 Август 2013 - 21:56

#164   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 06 Август 2013 - 21:45

Спасибо всем за ответы.

Еще есть вопрос к депутатам (и опять же к действующим в т.числе, даже обязательно к ним): что планируете делать с застройщиками кто застраивает территории не в соотвествии с ген.планом, а в соотвествие с своей жадностью и алчностью?

#165   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Август 2013 - 21:50

Спасибо всем за ответы.

Еще есть вопрос к депутатам (и опять же к действующим в т.числе, даже обязательно к ним): что планируете делать с застройщиками кто застраивает территории не в соотвествии с ген.планом, а в соотвествие с своей жадностью и алчностью?

Но помимо формальных мер, типа писем в разные инстанции, я бы в рамках соц. программ купил бы на бюджетные деньги место на паре щитов вдоль калужи и писал бы там "Администарции поселения Сосенское предупреждает: зайстройщик КРОСТ строит n-й корпус не имея разрешения на строительство".
А так рычагов на самом деле мало, потому что вопросы строительства не входят в вопросы местного значения.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#166   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 06 Август 2013 - 21:52

Простите за оффтоп, но раз вспомнили про зеленые зоны. Слева от миц 10, есть небольшая дубрава с прудами. По плану часть ее займет школа с стадионом и детский сад. Но оставшуюся часть можно привести в порядок, будет не большой парк. Вообще меня немного пугает если рядом с детским садом и школой будут заброшенные пруды.

#167 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 21:54

Надо принимать меры. Обращаться в различные компетентные органы. Решение по ситуации, и возможностям. Везде могут быть разные варианты.

#168   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 07 Август 2013 - 10:46

что планируете делать с застройщиками кто застраивает территории не в соотвествии с ген.планом, а в соотвествие с своей жадностью и алчностью?

вот это, я считаю, самый главный вопрос для наших депутатов: давайте достанем ген. план и наконец-то все внимательно его почитаем.
насколько я знаю, последняя версия ген.плана (по которому стали возможны все фокусы-покусы, прежде всего кроста) так нигде и не опубликована.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#169   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:10

Депутат - это не РАБОТА, это СЧАСТЬЕ...

#170   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 07 Август 2013 - 11:27

не в этот раз. я как и большаков в этой гонке принимаю участие в качестве болельщика.

Кирилл, добрый день!
1. Почему не принимаешь участие в качестве депутата?
2. За кого же тогда голосовать, порекомендуй пожалуйста людей с нашего округа!

#171   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 07 Август 2013 - 11:48

Кирилл, добрый день!
1. Почему не принимаешь участие в качестве депутата?

не прошел регистрацию, были забракованы подписные листы. однозначно, происки врагов (госдепа).

2. За кого же тогда голосовать, порекомендуй пожалуйста людей с нашего округа!

вопрос непростой, хочется увидеть список всех зарегистрированных кандидатов, которого пока нет.
однозначно призываю всех поддержать Евгения Селиверстова, врача-хирурга с первого корпуса эдальго. вменяемый и трезвомыслящий человек, проводит большую работу в совете дома; лично в свободное от работы время решает вопрос по обеспечению безопасности микрорайона (ограждение, охрана и т.п.). например, с его подачи, "крост" был оштрафован на солидную сумму за использование строительного крана без необходимых защитных конструкций. помогал в организации митинга 16 июня.

Сообщение отредактировал Kir314: 07 Август 2013 - 11:51

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#172   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:14

Кирилл Бармашев,

Первой строкой в ваших целях Вы указываете на внедрение программы «Зеленое поселение», которая включает в себя комплексное озеленение территории, благоустройство, создание парковых зон и малых зон отдыха.

Как Вы можете прокомментировать качество озеленение придомовой территории ЖК «Квартал А101» застройщиком и уходом за ней ДУ МКД? Есть ли у Вас идеи или наработки, как дальше быть с чахнущими деревьями, проплешинами на газонах? Как что-то может полноценно вырасти в нашем квартале, если под сантиметровым слоем чернозема глина и строительный мусор?

#173   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2013 - 15:11

Кирилл Бармашев,

Первой строкой в ваших целях Вы указываете на внедрение программы «Зеленое поселение», которая включает в себя комплексное озеленение территории, благоустройство, создание парковых зон и малых зон отдыха.

Как Вы можете прокомментировать качество озеленение придомовой территории ЖК «Квартал А101» застройщиком и уходом за ней ДУ МКД? Есть ли у Вас идеи или наработки, как дальше быть с чахнущими деревьями, проплешинами на газонах? Как что-то может полноценно вырасти в нашем квартале, если под сантиметровым слоем чернозема глина и строительный мусор?

Я это прокомментирую в том ключе, что благоустройством и озеленением квартала занимались жадные уроды. А ДУ МКД уходом не занимается, не далеко уйдя от предыдущих товарищей. На что я уже обращал внимание нашего вруна-управляющего г-на Шаталина. Он кстати опять соврал, обещав, что в июле Авгур пересадит засохшие деревья, а если не пересадит, то это сделает УК. Сейчас Шаталин в отпуске, вместо него Соловов, он обещал завтра кого-нибудь отправить в ОБИ выписать счета на удобрения, чтобы полить чахнущие деревья.
А наработки определенные есть, экспериментальную посадку трех березки мы провели, я их удобряю регулярно, вроде приживаются, даже в глине со строительным мусором. Так что осенью хочу агитировать соседей посадить еще деревьев во дворе. С газоном тоже экспериментирую у себя под окном, по итогам эксперимента буду учить УК ухаживать за газонами.
Соответственно, если удастся утвердить программу "Зеленое поселение"(которая в моем понимании, помимо всего прочего, будет включать оплату услуг профессионалов в области благоустройства, которые не только должны грамотно спланировать процесс посадки, но и провести серию лекция с обслуживающими организациями, в т.ч. с УК поселения о том, как правильно за всем этим ухаживать) и включить ее в бюджет, то посадка деревьев, в т.ч. в А101 пойдет за счет поселения.

#174   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 07 Август 2013 - 17:34

вся фишка в том, что ребята баллотируются по разным округам чтобы исключить конкуренцию между собой и т.о попытаться максимальным количеством "зайти" в муниципальные депутаты. Правильно делают.

вопрос депутатам:

1. Там где дома уже построены и это соответствует принятому плану застройки ничего сделать уже, к сожалению, нельзя. Но можно нанести разметку для организации парковки. И желательно, чтобы актив дома контролировал этот процесс.
Чтобы не допустить последствий плотной застройки, необходимо по возможности пересмотреть план застройки, с учетом максимального сохранения зеленых зон и снижения плотности застройки.

Я категорически против, когда ради парковочных зон уничтожают газоны. Как альтернатива наземным парковкам буду поднимать вопрос о подземных парковках.

С дорогами вопрос сложный, но решаемый. Думаю, многим жителям не безразличен вопрос дороги через Коммунарку в Бутово. Вместе мы сможем его решить. Однозначно она должна быть окружной. Я против многополосной дороги через поселок.

2. Однозначно этим вопросом нужно заниматься. Посмотрю, что можно сделать.

3. С Газпромом все сложно. Не вижу здесь острой проблемы. Возможно, я не совсем поняла вопрос.

4. Этот вопрос самый волнующий. Я живу в Коммунарке уже 17 лет. Все сильно изменилось. Из некогда зеленого поселка, Коммунарка стремительно превращается в каменные джунгли.

Однозначно необходимо привести в порядок те зеленые зоны, которые есть «Липовый парк», зона возле озера. И создать новые зоны отдыха в частности за 7 А. А так же озеленить придомные территории низкорослыми деревьями и кустарниками.

Сообщение отредактировал Островская Е.А.: 07 Август 2013 - 17:46

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#175 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 22:47

Получается, и навыборы не надо ходить, итак за нас все сделают и проголосуют как надо?

Именно так.

#176 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 23:00

Обсуждайте, для этого и была создана эта тема. Но, на мой взгляд, не стоит, всех под одну гребенку...
Почему бы не представиться и не задать конкретный вопрос своему кандидату из своего округа? А не обвинять всех в том, что они ничего не сделали, но пошли в депутаты.

В том и проблема. Нельзя спросить с депутата по итогам его работы. Ну выбрали его, он там что-то старательно делал целый год, потом спрашиваешь его - где результат, почему все так, как есть, а не так, как обещали? Почему? Доколе? А в ответ - ну я же зато добился озеленения клумбы, а еще побелили клуб!
Нету эффективного контроля, на смертную казнь у нас мораторий, за экономические преступления скоро вообще сажать перестанут, перейдут на штрафы.... Можно обещать что угодно, а потом сказать - ну я же старался.

Надеюсь, Вы знаете своих депутатов и кандидатов, а также воспользуетесь своим избирательным правом и выберите достойного, а после чего будете наблюдать за его деятельностью и следить за тем, чтобы он исполнял взятые на себя обязательства и обещания.

Похоже, что нет. Честно говоря, ни разу не был на выборах. Неоднократно собирался, но так и не сложилось. Почему-то противно становится.

#177   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 07:02

Похоже, что нет. Честно говоря, ни разу не был на выборах. Неоднократно собирался, но так и не сложилось. Почему-то противно становится.

Вам не кажется, что это крайне не логично сетовать, что за нас все решают, но при этом ни разу не быть на выборах и вообще не проявлять социальную активность? Это как выйти голым зимой на улицу и жаловаться, что холодно.

#178   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 08 Август 2013 - 08:00

ИМХО, если вы не ходили ни разу на выборы, то и не имеете права вообще жаловаться или говорить нравится вам или нет нынешние власти, потому что не уделив этому время де факто вы даете карт бланш всем (ну у нас понятно кому)

#179 Муратов Сергей Н

Муратов Сергей Н
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 09:24

Кирилл Бармашев, Браво Кирилл

Кирилл Бармашев, Браво Кирилл

#180   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 08 Август 2013 - 09:25

ViktorVins,

В том и проблема. Нельзя спросить с депутата по итогам его работы. Ну выбрали его, он там что-то старательно делал целый год, потом спрашиваешь его - где результат, почему все так, как есть, а не так, как обещали? Почему? Доколе? А в ответ - ну я же зато добился озеленения клумбы, а еще побелили клуб!
Нету эффективного контроля, на смертную казнь у нас мораторий, за экономические преступления скоро вообще сажать перестанут, перейдут на штрафы.... Можно обещать что угодно, а потом сказать - ну я же старался.

Почему то все мы хотим, чтобы всю работу делали за нас другие. Я считаю, что с депутатом должны постоянно контактировать его избиратели и не только жаловаться, но и предлагать конкретные планы и действия. И если вам не нравится, что делает Ваш депутат, то также собирайте сторонников, их подписи и смещайте такого депутата. Будьте социально-активным человеком и добивайтесь того, что нужно не только себе одному, но и обществу.

ViktorVins,

Я лично постоянно хожу на выборы и вижу, что за прошедшие годы много поменялось. Москва, как говорится, не сразу строилась. Вон, например, оппозиционные партии пытаются объединиться, наш мэр будет участвовать в дискуссиях с оппонентами. А ведь об этом до недавнего времени можно было только мечтать. Так что каждый из нас должен проявлять себя именно действиями, которые не ограничиваются только своими интересами!

И я полностью согласен с Кириллом, что в таком случае нечего жаловаться!

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 08 Август 2013 - 09:27

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623