Перейти к содержимому

Фотография

Выборы депутатов поселения Сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

Опрос: Exit-polls (64 пользователей проголосовало)

За кого Вы голосовали на выборах мэра Москвы?

1. Проголосовал Дегтярев Михаил (1 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

2. Левичев Николай (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Мельников Иван (3 голосов [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

4. Митрохин Сергей (0 голосов [0.00%])

5. Проголосовал Навальный Алексей (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

6. Проголосовал Собянин Сергей (16 голосов [25.81%])

Процент голосов: 25.81%

7. Проголосовал Не голосовал (12 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

ПЕРВЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Ткачев Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

2. Проголосовал Меньшиков Алексей Евгеньевич (2 голосов [2.99%])

Процент голосов: 2.99%

3. Сатаров Михаил Геннадьевич (0 голосов [0.00%])

4. Титова Татьяна Александровна (1 голосов [1.49%])

Процент голосов: 1.49%

5. Ивашкин Константин Викторович (1 голосов [1.49%])

6. Корнева Татьяна Ивановна (0 голосов [0.00%])

7. Паршков Алексей Иванович (0 голосов [0.00%])

8. Проголосовал Панина Елена Николаевна (1 голосов [1.49%])

9. Алексашин Алексей Сергеевич (1 голосов [1.49%])

10. Степанов Юрий Николаевич (0 голосов [0.00%])

11. Зоммер Денис Валерьевич (0 голосов [0.00%])

12. Кашейкин Антон Валентинович (0 голосов [0.00%])

13. Дикопавленко Владимир Никифорович (0 голосов [0.00%])

14. Кондратенко Юлия Викторовна (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Артемович Артем Вячеславович (1 голосов [1.49%])

16. Проголосовал Не голосовал (60 голосов [89.55%])

Процент голосов: 89.55%

ВТОРОЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Черепанова Наталия Владимировна (0 голосов [0.00%])

2. Шеленков Николай Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Муратов Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

4. Селиверстов Евгений Игоревич (4 голосов [5.97%])

Процент голосов: 5.97%

5. Промыслов Владимир Юрьевич (0 голосов [0.00%])

6. Долженков Василий Михайлович (0 голосов [0.00%])

7. Ситнин Алексей Всеволодович (1 голосов [1.49%])

8. Янковой Илья Леонидович (0 голосов [0.00%])

9. Ахиадорме Станислав Евгениевич (1 голосов [1.49%])

10. Костюченко Евгений Александрович (1 голосов [1.49%])

11. Каса Марина Константиновна (1 голосов [1.49%])

12. Носов Павел Николаевич (1 голосов [1.49%])

13. Иншаков Александр Анатольевич (1 голосов [1.49%])

14. Проголосовал Не голосовал (57 голосов [85.07%])

Процент голосов: 85.07%

ТРЕТИЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Проголосовал Цветков Алексей Викторович (3 голосов [3.30%])

Процент голосов: 3.30%

2. Шарковская Елена Витальевна (6 голосов [6.59%])

Процент голосов: 6.59%

3. Наумова Нина Леонидовна (0 голосов [0.00%])

4. Проголосовал Островская Елена Антоновна (13 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

5. Проголосовал Бармашев Кирилл Олегович (19 голосов [20.88%])

Процент голосов: 20.88%

6. Горбунова Татьяна Юрьевна (0 голосов [0.00%])

7. Коровицына Ольга Владимировна (1 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

8. Проголосовал Павленко Александр Александрович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

9. Бегларян Камо Лемаксович (0 голосов [0.00%])

10. Васюков Дмитрий Викторович (0 голосов [0.00%])

11. Богданов Николай Михайлович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

12. Самойлова Анна Олеговна (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (45 голосов [49.45%])

Процент голосов: 49.45%

ЧЕТВЕРТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Языков Виктор Сергеевич (0 голосов [0.00%])

2. Мироненко Леонид Максимович (0 голосов [0.00%])

3. Гущина Ирина Евгеньевна (0 голосов [0.00%])

4. Долбешкина Татьяна Александровна (0 голосов [0.00%])

5. Ершов Игорь Константинович (1 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

6. Жуков Илья Васильевич (0 голосов [0.00%])

7. Малежинова Анастасия Олеговна (0 голосов [0.00%])

8. Сыроватко Виталий Григорьевич (0 голосов [0.00%])

9. Буланенко Валерий Петрович (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал Не голосовал (62 голосов [98.41%])

Процент голосов: 98.41%

ПЯТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Назаров Дмитрий Викторович (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

2. Парфенов Владимир Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Сербинов Кирилл Андреевич (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

4. Битков Александр Петрович (0 голосов [0.00%])

5. Дутова Таисия Ивановна (0 голосов [0.00%])

6. Забурская Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

7. Зюзикова Юлия Мардарьевна (2 голосов [3.08%])

Процент голосов: 3.08%

8. Сосунов Владимир Игоревич (0 голосов [0.00%])

9. Зиконова Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

10. Аввакумова Светлана Валерьевна (0 голосов [0.00%])

11. Казакова Юлия Сергеевна (0 голосов [0.00%])

12. Дьячков Виталий Владимирович (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (61 голосов [93.85%])

Процент голосов: 93.85%

Голосовать

#61   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 02 Август 2013 - 14:58

Добрый день, Дмитрий!
Вы уже год проживаете во втором корпусе квартала а101, но почему-то проявили себя совсем недавно. Лично я, проживая не в Вашем доме, знаю некоторых Ваших соседей, а Вас не припомню. А знакомство началось со сбора подписей по проблеме промерзания стен в авгуровских домах. Тогда было много подписантов из Вашего дома, ведь именно в Вашем доме эта проблема проявилась наиболее чудовищным образом, а именно: в некоторых квартирах появился грибок. А вот с Кириллом Бармашевым лично познакомилась. Он приходил и подписывал этот документ несмотря на то, что в его доме никто из жильцов не озаботился на эту тему. Я расцениваю это как готовность порешать проблему актуальную для всего квартала. Это Кирилла Бармашева я видела многократно в УК, пытавшегося чего-то там добиться для своего дома и придомовой территории. Не поверите, но он даже в подвале нашего дома побывал. Мы тут суетимся с проблемкой "сырость в подвале", составляем акты и т.д. Суть в том, что ему реально важно, что происходит с кварталом в целом. Я уж не буду перечислять всего, в чем отметился Бармашев. Все и так знают. И получилось у него много чего и без депутатского мандата.
Вот его в качестве депутата я себе представляю.
А Вы как-то невнятно поспорили со своими соседями в теме второго корпуса по вопросу общего собрания. Меня зацепил факт, что в угоду УК Вы даже пустяшный пункт про альтернативных провайдеров не захотели вносить. Так что, мне кажется, прав Доктор Кейнс в том, что, может, рановато в депутаты.

а теперь пожалуйста, ответьте, каким образом можно изменять повестку собрания за несколько дней ДО даты его проведения, когда в уведомлениях что были разолсаны жильцам такой вопрос не фигурирует?! А если бы собрался Кворум и сей вопрос был принят и жители скзаали ДА, то кто-то кто не пришел может сказать: а какого художника приняли вопрос которго нет в уведомлении?! Я бы тогда тоже пришел и сказал "НЕТ" и возможно это бы перевесило голоса что "ЗА....

вы об этом думали? видимо не очень...

я вам скажу, что если бы не Дима, то наше собрание вообще бы неизвестно когда состоялось.

#62 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 15:03

а теперь пожалуйста, ответьте, каким образом можно изменять повестку собрания за несколько дней ДО даты его проведения, когда в уведомлениях что были разолсаны жильцам такой вопрос не фигурирует?! А если бы собрался Кворум и сей вопрос был принят и жители скзаали ДА, то кто-то кто не пришел может сказать: а какого художника приняли вопрос которго нет в уведомлении?! Я бы тогда тоже пришел и сказал "НЕТ" и возможно это бы перевесило голоса что "ЗА....

вы об этом думали? видимо не очень...

А что мешает добавить в перечень вопросов пункт "и пр.", и рамках его обсуждать что угодно?

#63   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 02 Август 2013 - 15:10

Уважаемые судари и сударыни!

Я прошу вас не отвлекаться от главной темы, в противном случае тема быстро превратится в балаган!

#64   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 15:35

Муратов Сергей Н, скажите, пожалуйста, раз Вы читаете данный форум, Вашу позицию и предпринятые действия по вопросу
прокладки транзитной дороги из бутово через коммунарку?

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#65   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:10

а кто может посказать сколько голосов для победы нужно кандидату , есть ли минимальный порог, сколько сейчас зарегистрировано жителей по каждому из участков?

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#66 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 16:23

Добрый день, Дмитрий!
Вы уже год проживаете во втором корпусе квартала а101, но почему-то проявили себя совсем недавно. Лично я, проживая не в Вашем доме, знаю некоторых Ваших соседей, а Вас не припомню. А знакомство началось со сбора подписей по проблеме промерзания стен в авгуровских домах. Тогда было много подписантов из Вашего дома, ведь именно в Вашем доме эта проблема проявилась наиболее чудовищным образом, а именно: в некоторых квартирах появился грибок. А вот с Кириллом Бармашевым лично познакомилась. Он приходил и подписывал этот документ несмотря на то, что в его доме никто из жильцов не озаботился на эту тему. Я расцениваю это как готовность порешать проблему актуальную для всего квартала. Это Кирилла Бармашева я видела многократно в УК, пытавшегося чего-то там добиться для своего дома и придомовой территории. Не поверите, но он даже в подвале нашего дома побывал. Мы тут суетимся с проблемкой "сырость в подвале", составляем акты и т.д. Суть в том, что ему реально важно, что происходит с кварталом в целом. Я уж не буду перечислять всего, в чем отметился Бармашев. Все и так знают. И получилось у него много чего и без депутатского мандата.
Вот его в качестве депутата я себе представляю.
А Вы как-то невнятно поспорили со своими соседями в теме второго корпуса по вопросу общего собрания. Меня зацепил факт, что в угоду УК Вы даже пустяшный пункт про альтернативных провайдеров не захотели вносить. Так что, мне кажется, прав Доктор Кейнс в том, что, может, рановато в депутаты.

Да я и вправду не очень думала, но если бы Дмитрий ответил, что ввиду того, что повестка дня уже разослана жильцам, то и обсуждать было бы нечего. Но он объяснил это именно нежеланием портить отношения с УК, т.к без нее (что не совсем верно) собрать жильцов на собрание невозможно ввиду отсутствия контактных данных.

Добрый день, andryab

Для Вас и для большинства я проявил себя недавно, а точнее вообще себя не проявил. Я с этим и не спорю.

Я и не претендую на лавры Кирилла Бармашева. Конечно он во всех отношениях более активная личность.Наверное есть много людей кто активней и здесь на форуме, и в реальной жизни в квартале.

Не участвовал я и в проблеме про промерзание стен. Опять же таки ко мне никто не подходил, и помочь с этим вопросом не просил тогда когда собирали подписи. У меня данной проблемы не было. И момент когда там собирали подписи, на форуме это было, или в реальной жизни я пропустил, так и есть.

Да, я не ходил и в подвалы не заглядывал, не было у меня такой необходимости.

Но я не знаю почему Вы из всего этого делаете вывод что мне не важно что происходит в квартале. Мне важно. А что делал, так я написал, пытался по немного со организовать свой дом.

А по поводу того что я невнятно поспорил с соседом. На мой взгляд у меня были вполне нормальные аргументы. Хотя и бы последний который Вы привели. Вот у нас нет контактов всех собственников. Насколько я знаю по закону мы обязаны уведомить всех заранее. Как мы уведомим всех если нет контактов ? Вы пишите что это не совсем так, почему ?

А что спорил с соседом и вот теперь с Вами, а характер такой, не понимаю почему я должен уступать если я прав. А в том споре я считаю себя правым.

Поверьте, у меня нет никакого желания прогибаться под УК. Мной в первую очередь движет целесообразность. Очное собрание состоялось, теперь будем делать заочное. Вопрос по провайдерам решился положительно.

По поводу того что мне еще рано в депутаты......... ну буду пытаться Вас переубедить если получиться, и здесь на форуме, и при личных встречах во дворах.

В сравнении с Кириллом я конечно проигрываю, но дело в том что есть 5 округов, и от каждого округа надо будет выбрать по 3 депутата. Итого в Совете депутатов будет 15 депутатов.

Кирилл идет по 3 округу. И кроме него надо выбрать еще 2х депутатов по 3 округу. А я иду по 5 округу. Если Вы аргументированно опишите трех кандидатов в депутаты по 5 округу, которые проявили какую то реальную активность подобно Кириллу, я присоединюсь к ним и буду агитировать за них :)

Кстати, кроме Кирилла, из таких активистов Коммунарки, и активистов форума, которые при этом выдвинулись в кандидаты я честно говоря никого и не знаю. Но возможно я не прав. В конце концов у многих ники.

Сообщение отредактировал Дмитрий Назаров: 02 Август 2013 - 16:25

#67 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 16:45

а кто может подсказать сколько голосов для победы нужно кандидату , есть ли минимальный порог, сколько сейчас зарегистрировано жителей по каждому из участков?

Насколько я понимаю те 3 кандидата от округа, которые наберут большое количество голосов, и будут депутатами. Про минимальный порог честно говоря не знаю.

Количество зарегистрированных ниже, но это понятно дело данные не самые актуальные, а допустим за 2012 год, а может и раньше.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Многомандатный избирательный округ № 1
число избирателей в округе – 1407 избирателя.
пос. Коммунарка дома: № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 7, № 7А, № 8, № 9.

Многомандатный избирательный округ № 2
число избирателей в округе – 1335 избирателей.
пос. Коммунарка дома: № 6, № 10, № 11, № 13, № 14, № 15, № 16, № 30, № 32,№ 33; П. Коммунарка, микрорайон «Эдальго», дома: № 1, № 2,№ 3, № 4, № 5, № 6, № 7;
д. Бачурино;

Многомандатный избирательный округ № 3
число избирателей в округе – 1346 избирателей
пос. Коммунарка дома:. № 17, № 18, № 19, № 20, № 20 А, № 22, ул. Лазурная, ул. Ясная.

Многомандатный избирательный округ № 4
число избирателей в округе – 1407 избирателей
пос. Газопровод дома:. № 1,№ 1 А,№ 2,№ 3,№ 4,№ 5,№ 6,№ 7,№ 8,№ 9,№ 10,№ 11,№12,№ 14, № 16, № 17, № 18, корп.1,№ 18, корп.2,№ 18, корп.3;

Многомандатный избирательный округ № 5
число избирателей в округе – 1320 избирателей
пос. Газопровод дома: № 15, п. Коммунарка дома: № 23,№ 24,№ 25,№ 101,№ 102,№ 103,№ 104,№ 105, № 106, № 107, № 108, № 109, № 110, № 111;
д. Зименки, д. Ларево, д. Летово, д. Макарово, д. Николо-Хованское, д. Прокшино, д. Сосенки ,д. Столбово;

#68 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 18:46

Готов проголосовать за Кирилла Бармашева!
Я верю в него, что ему не безразличен наш район и что будет много пользы от его присутствия в Совете депутатов.
Он, как никто другой, находясь у истока этого форума, знает реальные и насущные проблемы нашего района!
О нехватки мест в школах и самих школ, детских садов, очередей туда, вырубка деревьев под очередную застройку, нет нормального медицинского обслуживания, плотность застройки, а нет ни парковочных мест ни обещанной инфраструктуры, со стороны застройщиков, да много всего, сколько только тем на Демократоре разместил наш уважаемый Кирилл Большаков!
Лично не знаком, но мне нравиться его активная позиция во всем, отзывов от соседей по району, в том числе и дельного совета или ответа на форуме!

Сообщение отредактировал Николаич: 05 Август 2013 - 11:28

#69   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 02 Август 2013 - 18:51

Здравствуйте Елена!
Если не секрет почему перестали работать в школе Коммунарки?

Все очень просто. Чтобы старшего ребенка взяли в детский сад, пошла работать в детский сад на Газопроводе.

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#70   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 02 Август 2013 - 21:31

Добрый день уважаемые участники форума. Всегда с интересом читаю Ваши сообщения.
Муратов Сергей Николаевич - действующий депутат Совета депутатов поселения Сосенское.
Баллотируюсь по многомандатному избирательному округу №2.
1. Не валите всех депутатов в одну кучу.
2. Не судите тех, кто еще ничего не сделал (все с чего- то начинают)
3. Спрашивайте с тех кто является депутатом сейчас и кто им хочет быль далее.
4. Предупреждая вопрос "а что сделано вами" отвечаю - готов предстать перед любой аудиторией с отчетом о своей работе. (спортивную площадку в липовом парке пробивал только, подчеркиваю, только Ваш покорный слуга). К сожалению исполнение работ не то, что я задумывал.
Спасибо.

Сергей Николаевич!
Искренне рад видеть Вас на нашем дружном форуме!
Жаль, что я и моя семья не сможем отдать голоса за Вашу кандидатуру на выборах, т.к. живём в другом избирательном округе.
Друзья, поясню.
Сергей Николаевич - единственный депутат из действующего Совета, кто реально помогает жителям старых домов Коммунарки на протяжении нескольких лет. Кто не боится давать справедливые замечания, и задавать резкие вопросы.
Как говорится, я бы с ним в разведку пошёл.

#71 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 22:09

Дмитрий Назаров,
извините, не знала, что Вы не по нашему (Лазурная, Ясная) округу. Теперь понятно, почему Вы не в курсе проблем своего дома. Пятый округ, интересы которого Вы планируете отстаивать очень большой, территориально разбросанный. Удачи и успехов!

Уважаемая andryab. Я вполне в курсе проблем своего дома. Если я не появился когда то там перед Вами, и не участвовал в собираниях подписей по поводу промерзания стен - это не значит что я не в курсе. И интересы я планирую отстаивать всей Коммунарки, без деления на округа, и в том числе и квартала где живу.

Я не знаю почему Вы настроены ко мне отрицательно, хотя это конечно Ваше право. Да я не сделал Вам ничего хорошего, но плохого то я тоже не сделал. Я вот сам лично хочу сделать нашу Коммунарку лучше. Вы бы хотя бы спросили мнения того кто хотя бы немного меня лично знает, какой я человек. Ну здесь на форуме, типа а кто-нибудь с ним встречался, что за человек.

А по 3 округу я не пошел потому что действительно думал, что будет много активистов с форума. Но как выясняется немного. Я когда узнал что будут выборы депутатов, я поделился информацией со знакомыми с форума и из жизни, и не только знакомым, а просто активным личностям с форума. Не многие изъявили желание поучаствовать.

А смысл что бы как можно больше из 15 депутатов было адекватных. Вот теперь представьте, что на каждые 3 места по каждому из 5 округов претендуют по примерно 18 претендентов. Половина из них кандидаты от разных партий, в возрасте от 23 лет. Есть и постарше но в основном молодой контингент. Их послала партии застолбить место в лакомом кусочке. Я конечно не уверен, но большинство по моему не живет в Коммунарке, и даже пока ни разу не были здесь. Потом примерно по 3 действующих депутата. Я ничего не сделал, но я и не был депутатом. А что сделали они ? У меня есть к ним вопросы и я не хотел бы что бы они снова прошли. И остаются примерно по 6 кандидатов, половина из которых опять не живет в Коммунарке. И большинство из них баллотируясь по 3 округу ничего не сделало для этого третьего округа. И аналогичная ситуация по другим округам. И в этой ситуации я хотя бы живу в Коммунарке и соответственно заинтересован в том что бы здесь было нормально жить. Я конечно понимаю, что это плохой аргумент, но это хоть какой то. Я повторюсь, если бы видел много достойных кандидатов, я бы не пошел, но я не хочу что бы опять пришли люди либо не живущие в Коммунарке, либо подконтрольные администрации.

Сообщение отредактировал Дмитрий Назаров: 02 Август 2013 - 22:49

#72   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 22:37

Хотелось бы знать что вы сделали для коммунарки? А то как то не понятно за что вас выбирать

Я считаю, что люди с активной жизненной позицией могут многое сделать.

Когда мы с мужем 17 лет назад приехали в поселок Коммунарка. Он был совсем другим. Зрелище было плачевное((( Дороги ужасные к домам 23,24,25 вообще вела только тропинка, которая в дождь превращалась в грязь. ДК вообще не работал, там был расположен ночной бар. Никаких кружков для детей не было. Мы своими силами проводили конкурсы рисунков на асфальте, разные игры и эстафеты, для детей из близлежащих домов. Жили мы тогда в 23 доме. В ноябре 2008 году мы своими силами впервые в поселке провели открытый концерт посвященный Дню Матери. В концерте принимали участие дети из школы и лицея. Отвоевали с боем у Администрации, возможность провести концерт. Воевали долго, писали, просили до последнего. Разрешение дали за неделю до обозначенной даты. Даже выбили подарки для нескольких многодетных мам, участниц выставки фотоплакатов «Моя семья» (тоже мы организовали). Администрация подарила наборы чайных чашек (достойные). Спасибо им за это.

Активно участвовали в процессе признания домов 23, 24, 25 аварийными. Обращались к нынешним депутатам за помощью, но увы лишь отписки. Много занимались проблемами многодетных семей поселка, т. к. сами многодетная семья (У нас трое детей) Помогаем некоторым многодетным семьям. Писать можно много, что сделано, главное не это, а то что еще предстоит сделать.

Детские площадки вдоль дорог, это возмутительно. Вырубаются деревья и некогда зеленый поселок с чистым воздухом превращается в бетонный. Отсутствие достойного дополнительного образования для детей. Не организованный активный и творческий досуг населения. Неухоженные заброшенные пруды. Нехватка детских садов и школ.
Вот некоторые проблемы которые предстоит решать.

Считаю, что в депутаты должны идти только активные, независимые люди.

Сообщение отредактировал Островская Е.А.: 02 Август 2013 - 22:38

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#73   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 22:46

А мне вот интересно можно ли совмещать работу депутатом и свою основную работу или нужно будет уволиться и полностью посвятить себя депутатству? А также очень интересно сколько сейчас составляет заработная плата муниципального депутата. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это общественная работа. За нее не платят. Совмещается с основной.

#74   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 22:58

Елена, добрый день. Какие программы вы имеете ввиду? Приведите примеры. Вы указали, что есть опыт разработки программ для развития навыков рисования для детей, какие результаты имеет ваша программа? Есть ли публикации итп?

Вопрос ко всем кандидатам, как вы видите решение озвученных вами вопросов и какая у вас программа (возможно вы состоите в какой либо партии)?

Например, я не знаю какими полномочиями наделены депутаты поселения (хотелось бы от вас услышать какими?) и поэтому не знаю будут ли у вас возможности и не знаю по каким вопросам к вам можно будет обращаться, ведь озвученные проблемы из года в год встречаются в программах кандидатов от местных депутатов до кандидатов в президенты.

П.С. спасибо за созданную тему и за ответы

Доброго времени суток!
На счет моих образовательных программ, их публикаци и результатов, если Вам действительно интересно, можем пообщаться лично.
Мой тел: 8(903) 7977765 с 10.00 до 19.00

Ни в какой партии я не состою.

Полномочия у депутатов конечно не большие...
Решение вопросов по буджету, законотворчество на уровне поселения. Подробно в Уставе поселения, эта информация открытая.

С теплом, Елена Островская.

#75   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 03 Август 2013 - 09:17

Р.С. а могу я приехать и проголосовать в Коммунарке, если прописан на Мичуринском проспекте?

нет. вы должны быть прописаны в коммунарке, причем на территории округа, по которому баллотируется Бармашев.
но до выборов еще месяц. можете успеть прописаться, если у вас есть своя квартира на этой территории.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#76   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 09:59

Уважаемая andryab. Я вполне в курсе проблем своего дома. Если я не появился когда то там перед Вами, и не участвовал в собираниях подписей по поводу промерзания стен - это не значит что я не в курсе. И интересы я планирую отстаивать всей Коммунарки, без деления на округа, и в том числе и квартала где живу.

Я не знаю почему Вы настроены ко мне отрицательно, хотя это конечно Ваше право. Да я не сделал Вам ничего хорошего, но плохого то я тоже не сделал. Я вот сам лично хочу сделать нашу Коммунарку лучше. Вы бы хотя бы спросили мнения того кто хотя бы немного меня лично знает, какой я человек. Ну здесь на форуме, типа а кто-нибудь с ним встречался, что за человек.

А по 3 округу я не пошел потому что действительно думал, что будет много активистов с форума. Но как выясняется немного. Я когда узнал что будут выборы депутатов, я поделился информацией со знакомыми с форума и из жизни, и не только знакомым, а просто активным личностям с форума. Не многие изъявили желание поучаствовать.

А смысл что бы как можно больше из 15 депутатов было адекватных. Вот теперь представьте, что на каждые 3 места по каждому из 5 округов претендуют по примерно 18 претендентов. Половина из них кандидаты от разных партий, в возрасте от 23 лет. Есть и постарше но в основном молодой контингент. Их послала партии застолбить место в лакомом кусочке. Я конечно не уверен, но большинство по моему не живет в Коммунарке, и даже пока ни разу не были здесь. Потом примерно по 3 действующих депутата. Я ничего не сделал, но я и не был депутатом. А что сделали они ? У меня есть к ним вопросы и я не хотел бы что бы они снова прошли. И остаются примерно по 6 кандидатов, половина из которых опять не живет в Коммунарке. И большинство из них баллотируясь по 3 округу ничего не сделало для этого третьего округа. И аналогичная ситуация по другим округам. И в этой ситуации я хотя бы живу в Коммунарке и соответственно заинтересован в том что бы здесь было нормально жить. Я конечно понимаю, что это плохой аргумент, но это хоть какой то. Я повторюсь, если бы видел много достойных кандидатов, я бы не пошел, но я не хочу что бы опять пришли люди либо не живущие в Коммунарке, либо подконтрольные администрации.

Дмитрий, Вы почти в каждом сообщении вынуждены как бы оправдываться за то, что Вы решились баллотироваться. Почему? Вы решили взять на свои плечи довольно тяжкое бремя общественной работы. Важно что Вы сделаете дальше на этом пути (а сильное и конкретно сформулированное желание - уже много!).
Если мы каждый день стараемся быть лучше, чем были вчера, это достойная жизнь.
В общем-то я хотела это сказать всем, кто выдвинул свои кандидатуры, у меня лично появилось ощущение, что проблемы коммунарки могут быть решены.

Удачи вам!

#77 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 03 Август 2013 - 11:15

А почему у нас все кандидаты ПРИЕЗЖИЕ ? Почему нет из старой Коммунарки?

#78   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Август 2013 - 12:16

Ну почему же нет? Есть и полно. Вот например по третьему, одному со мной округу:
Изображение

Наумова Нина Леонидовна
Действующий депутат от партии "Едина Россия". Пенсионерка, 30 лет проработала в совхозе "Коммунарка", все 8 лет депутатства послушно голосовала как велено сверху, сидя на попе ровно. Живет в 17-м доме, у которого застройщики отобрали придомовую территорию. На вопрос, что она при этом дела и как боролась за права соседей предпочитает не отвечать.

Или вот:
Изображение
Коровицина Ольга Владимировна
Зав. детского сада, того самого рядом с мойкой, тоже действующий депутат от партии "Единая Россия". Как депутат больше всего известна тем, что за "активность" и поддержку администрации получила от администрации квартиру в Эдальго, в своей лояльности обойдя инваплидов и очередников на расселение.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 03 Август 2013 - 14:40

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#79   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 03 Август 2013 - 12:34

Ну почему же нет? Есть и полно. Вот например по третьему, одному со мной округу есть Наумова Нина Леонидовна, действующий депутат, 30 лет проработала в совхозе "Коммунарка", все 8 лет депутатства послушно голосовала каке велено сверху, сидя на попе ровно. Есть Коровици
на Ольга Владимировна, зав. детскеого сада, того самого рядом с мойкой, тоже действующий депутат. Как депутат больше всего известна тем, что за "активность" и поддержку администрации получила от администрации квартиру в Эдальго, в своей лояльности обойдя инваплидов и очередников на раселение.

А есть еще главврач самой лучшей амбулатории на свете господин Сатаров, также получивший квартиру в Эдальго.
Только вот скажите мне, почему в эту самую амбулаторию люди идут от безысходности, если только до Теплого стана тяжело ездить?
P.S.: читайте спецвыпуск Новых округов - Новые возможности. Там действующий депутатский состав из старой Коммунарки обещает райские кущи. Странно только, что они идут самовыдвиженцами... От Единой России стыдно, а в Народный фронт не взяли?

Сообщение отредактировал Кирилл Сербинов: 03 Август 2013 - 12:41

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#80   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 12:47

" У нас" Вы имели ввиду - на форуме?
Наверное, потому, что жители старой Коммунарки в большинстве своём не знают про форум.
А вообще кандидаты из старой Коммунарки есть, и много.
Выше Кириллы :hibye: уже упоминали некоторых.
Добавлю ещё, только с ОБРАТНЫМ УКЛОНОМ.
Горбунова Татьяна Юрьевна - заведующая хозяйством в детском садике "Семицветик" с 2000г. Проживает в Коммунарке с 1994г.
Замечательный, добрый и отзывчивый человек.
Будучи членом Общественного Совета поселения принимает активное и полезное участие в жизни Коммунарки.
Как факт: Один из инициаторов и АКТИВНЕЙШИХ участников процесса признания домов 23,24,25 непригодными для проживания.

Сообщение отредактировал Chesheere: 03 Август 2013 - 13:08

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623