Перейти к содержимому

Фотография

Выборы депутатов поселения Сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

Опрос: Exit-polls (64 пользователей проголосовало)

За кого Вы голосовали на выборах мэра Москвы?

1. Проголосовал Дегтярев Михаил (1 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

2. Левичев Николай (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Мельников Иван (3 голосов [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

4. Митрохин Сергей (0 голосов [0.00%])

5. Проголосовал Навальный Алексей (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

6. Проголосовал Собянин Сергей (16 голосов [25.81%])

Процент голосов: 25.81%

7. Проголосовал Не голосовал (12 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

ПЕРВЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Ткачев Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

2. Проголосовал Меньшиков Алексей Евгеньевич (2 голосов [2.99%])

Процент голосов: 2.99%

3. Сатаров Михаил Геннадьевич (0 голосов [0.00%])

4. Титова Татьяна Александровна (1 голосов [1.49%])

Процент голосов: 1.49%

5. Ивашкин Константин Викторович (1 голосов [1.49%])

6. Корнева Татьяна Ивановна (0 голосов [0.00%])

7. Паршков Алексей Иванович (0 голосов [0.00%])

8. Проголосовал Панина Елена Николаевна (1 голосов [1.49%])

9. Алексашин Алексей Сергеевич (1 голосов [1.49%])

10. Степанов Юрий Николаевич (0 голосов [0.00%])

11. Зоммер Денис Валерьевич (0 голосов [0.00%])

12. Кашейкин Антон Валентинович (0 голосов [0.00%])

13. Дикопавленко Владимир Никифорович (0 голосов [0.00%])

14. Кондратенко Юлия Викторовна (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Артемович Артем Вячеславович (1 голосов [1.49%])

16. Проголосовал Не голосовал (60 голосов [89.55%])

Процент голосов: 89.55%

ВТОРОЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Черепанова Наталия Владимировна (0 голосов [0.00%])

2. Шеленков Николай Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Муратов Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

4. Селиверстов Евгений Игоревич (4 голосов [5.97%])

Процент голосов: 5.97%

5. Промыслов Владимир Юрьевич (0 голосов [0.00%])

6. Долженков Василий Михайлович (0 голосов [0.00%])

7. Ситнин Алексей Всеволодович (1 голосов [1.49%])

8. Янковой Илья Леонидович (0 голосов [0.00%])

9. Ахиадорме Станислав Евгениевич (1 голосов [1.49%])

10. Костюченко Евгений Александрович (1 голосов [1.49%])

11. Каса Марина Константиновна (1 голосов [1.49%])

12. Носов Павел Николаевич (1 голосов [1.49%])

13. Иншаков Александр Анатольевич (1 голосов [1.49%])

14. Проголосовал Не голосовал (57 голосов [85.07%])

Процент голосов: 85.07%

ТРЕТИЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Проголосовал Цветков Алексей Викторович (3 голосов [3.30%])

Процент голосов: 3.30%

2. Шарковская Елена Витальевна (6 голосов [6.59%])

Процент голосов: 6.59%

3. Наумова Нина Леонидовна (0 голосов [0.00%])

4. Проголосовал Островская Елена Антоновна (13 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

5. Проголосовал Бармашев Кирилл Олегович (19 голосов [20.88%])

Процент голосов: 20.88%

6. Горбунова Татьяна Юрьевна (0 голосов [0.00%])

7. Коровицына Ольга Владимировна (1 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

8. Проголосовал Павленко Александр Александрович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

9. Бегларян Камо Лемаксович (0 голосов [0.00%])

10. Васюков Дмитрий Викторович (0 голосов [0.00%])

11. Богданов Николай Михайлович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

12. Самойлова Анна Олеговна (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (45 голосов [49.45%])

Процент голосов: 49.45%

ЧЕТВЕРТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Языков Виктор Сергеевич (0 голосов [0.00%])

2. Мироненко Леонид Максимович (0 голосов [0.00%])

3. Гущина Ирина Евгеньевна (0 голосов [0.00%])

4. Долбешкина Татьяна Александровна (0 голосов [0.00%])

5. Ершов Игорь Константинович (1 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

6. Жуков Илья Васильевич (0 голосов [0.00%])

7. Малежинова Анастасия Олеговна (0 голосов [0.00%])

8. Сыроватко Виталий Григорьевич (0 голосов [0.00%])

9. Буланенко Валерий Петрович (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал Не голосовал (62 голосов [98.41%])

Процент голосов: 98.41%

ПЯТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Назаров Дмитрий Викторович (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

2. Парфенов Владимир Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Сербинов Кирилл Андреевич (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

4. Битков Александр Петрович (0 голосов [0.00%])

5. Дутова Таисия Ивановна (0 голосов [0.00%])

6. Забурская Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

7. Зюзикова Юлия Мардарьевна (2 голосов [3.08%])

Процент голосов: 3.08%

8. Сосунов Владимир Игоревич (0 голосов [0.00%])

9. Зиконова Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

10. Аввакумова Светлана Валерьевна (0 голосов [0.00%])

11. Казакова Юлия Сергеевна (0 голосов [0.00%])

12. Дьячков Виталий Владимирович (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (61 голосов [93.85%])

Процент голосов: 93.85%

Голосовать

#501   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:12

Позвольте ненадолго присоединиться к дискуссии.
И произнести не красивые слова и не призывы к каким-то политическим действиям, а высказать мнение профессионала.
Прием на работу в образовательное учреждение не осуществляется по принципу - свой, чужой. Мы смотрим по профессиональному резюме. И, если человек нас устраивает, его берут. Кстати, брать тех, кто живет здесь, намного выгоднее, так как вопрос с квартирами и проездом не возникает. Скажу пару слов о том, почему мы иногда пытаемся не брать тех, кто живет и работает в Коммунарке. Все банально и просто: если человек за время работы зарекомендовал себя не с лучшей стороны, то брать в коллектив заведомую бомбу - нет никакого желания. Тем более сейчас, когда уже есть выбор из нескольких кандидатов.
Поэтому мнение

Во первых : я считаю, что приоритет при устройстве на работу должен быть у местного населения.

полностью не соответствует ТК РФ, и те, кого не взяли именно по этой причине, могут обратиться в комиссию по трудовым спорам и выиграть дело.
Следующее замечание.
Если воспитателя взяли на работу, значит - она гражданка России. Это тоже нужно помнить, потому как принимать на работу граждан, как тут написано, "сопредельных стран", можно только по определенным правилам, в зависимости от страны, от межправительственных соглашений, от квот на применение рабочей силы. Кстати, у образовательных учреждений таких квот нет.
И основное.

Елена Анатольевна, доброго утра!
Я мама 3-х летнего ребёнка, принятого 2 сентября в д/с "Семицветик".
Созданная Авгур-Эстейт материальная база посещаемого садика меня в целом устраивает.
При этом воспитательный процесс отсутствует полностью.
Воспитатель, рожденный на территории сопредельного государства не может занять на 2 часа (с 8 до 10) группу из 7 детей.
Вопрос к Вам как к маме, профессионалу, кандидату в депутаты: что Вы думаете о существующей системе дошкольного образования в Коммунарке? Как Вы относитесь к привлечению иностранной рабочей силы в систему образования?
Заранее, благодарна за ответ.

Система дошкольного образования в Коммунарке точно такая же, как в Москве. На ребенка выделяется столько же денег. Поэтому, уважаемые кандидаты в депутаты, не позволяйте себе таких высказываний, которые легко можно опровергнуть тому, кто этим занимается. Зарплата воспитателя детских садов не такая уж и маленькая - поглядите на сайт окружного управления ТИНАО или департамента образования. Контроль за качеством предоставляемых услуг двойной - само учреждение (в первую очередь!), для этого есть система контроля (обязана быть!) и - РОДИТЕЛИ а лице Управляющего совета. Задайте вопрос заведующей - она обязана на него ответить или объяснить вам, в чем вы неправы. Ведь давно известно, что у каждой правды, как минимум, два лица.
Не обижайтесь на меня, я просто привыкла работать по закону.
Зюзикова Ю.М.

#502   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:21

И произнести не красивые слова и не призывы к каким-то политическим действиям, а высказать мнение профессионала.
Прием на работу в образовательное учреждение не осуществляется по принципу - свой, чужой. Мы смотрим по профессиональному резюме. И, если человек нас устраивает, его берут. Кстати, брать тех, кто живет здесь, намного выгоднее, так как вопрос с квартирами и проездом не возникает. Скажу пару слов о том, почему мы иногда пытаемся не брать тех, кто живет и работает в Коммунарке. Все банально и просто: если человек за время работы зарекомендовал себя не с лучшей стороны, то брать в коллектив заведомую бомбу - нет никакого желания. Тем более сейчас, когда уже есть выбор из нескольких кандидатов.
Поэтому мнение

полностью не соответствует ТК РФ, и те, кого не взяли именно по этой причине, могут обратиться в комиссию по трудовым спорам и выиграть дело.
Следующее замечание.
Если воспитателя взяли на работу, значит - она гражданка России. Это тоже нужно помнить, потому как принимать на работу граждан, как тут написано, "сопредельных стран", можно только по определенным правилам, в зависимости от страны, от межправительственных соглашений, от квот на применение рабочей силы. Кстати, у образовательных учреждений таких квот нет.
И основное.

Система дошкольного образования в Коммунарке точно такая же, как в Москве. На ребенка выделяется столько же денег. Поэтому, уважаемые кандидаты в депутаты, не позволяйте себе таких высказываний, которые легко можно опровергнуть тому, кто этим занимается. Зарплата воспитателя детских садов не такая уж и маленькая - поглядите на сайт окружного управления ТИНАО или департамента образования. Контроль за качеством предоставляемых услуг двойной - само учреждение (в первую очередь!), для этого есть система контроля (обязана быть!) и - РОДИТЕЛИ а лице Управляющего совета. Задайте вопрос заведующей - она обязана на него ответить или объяснить вам, в чем вы неправы. Ведь давно известно, что у каждой правды, как минимум, два лица.
Не обижайтесь на меня, я просто привыкла работать по закону.

Ни на секунду не сомневаюсь, что формальности при приёме на работу были соблюдены (квота, образование, гражданство), но имя и отчество нашей воспитательницы не оставляетс сомнения в том, что она уроженка сопредельного государства. Я писала именно об этом

#503   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:45

Добрая фея,
я и не сомневалась в этом. У нас в школе тоже работают учителями замечательные женщины, у которых труднопроизносимые имя и отчество. Некоторые из них взяли себе аналог русскому имени, некоторые работают без таких переименований. Ведь дело не в имени и отчестве, а в том, что она не справляется с детьми, я правильно поняла? Вот это -самый серьезный вопрос, и именно его надо решать!
А по именам... Вот у меня отчество тоже трудное - Мардарьевна, но дети с ним прекрасно справляются. И я горжусь своим отцом, и поэтому горжусь таким необычным отчеством. А на самом деле - это старинное русское имя (по святкам).
Главное, чтобы с порученным делом человек справлялся. Если Вы заинтересованы в решении, то либо подойдите к заведующей сами, либо напишите мне личное письмо, я попробую помочь.
Зюзикова Ю.М.

#504   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:55

Добрая фея,
я и не сомневалась в этом. У нас в школе тоже работают учителями замечательные женщины, у которых труднопроизносимые имя и отчество. Некоторые из них взяли себе аналог русскому имени, некоторые работают без таких переименований. Ведь дело не в имени и отчестве, а в том, что она не справляется с детьми, я правильно поняла? Вот это -самый серьезный вопрос, и именно его надо решать!
А по именам... Вот у меня отчество тоже трудное - Мардарьевна, но дети с ним прекрасно справляются. И я горжусь своим отцом, и поэтому горжусь таким необычным отчеством. А на самом деле - это старинное русское имя (по святкам).
Главное, чтобы с порученным делом человек справлялся. Если Вы заинтересованы в решении, то либо подойдите к заведующей сами, либо напишите мне личное письмо, я попробую помочь.

Полностью Вас поддерживаю - преподавательский талант и любовь к детям не зависит от имени и отчества. Этого невозможно купить и научить этому невозможно.
Хочется пожелать своим детям поменьше педагогических ошибок и побольше профессиональных = любящих учителей

#505   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:21

Владимир, не полностью с Вами согласна.
Местное население, оказывается просто не берут (причин не знаю), см. "Детские сады Коммунарки"
Контролировать деятельность воспитателя просто - ставиш камеру, вечером просматриваешь и анализируешь. Две камеры достаточно на группу и стоят не более 10 тр (за пару).

Моя супруга хотела устроиться в Д/С Семицветик психологом примерно недели 2-3 назад. Ходила на собеседование к Коровицыной, та придралась к специальности, указанной в дипломе и сказала, что не может ее взять с такой специальностью. И пофиг, что жена 4 года работала психологом в московских садиках, и ни у кого вопросов к ней не было, наоборот - отпускать не хотели. Также Коровицына сказала, что она на психолога лучше поставит своих воспитателей, у которых точно нет психологического образования, зато они СВОИ.
Как сказала жена, более некомпетентного директора детского сада она не видела за 4 года работы психологом...
И в итоге жена пошла работать в Тру-ля-ля.
А вы говорите, нет специалистов...
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#506   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:28

Моя супруга хотела устроиться в Д/С Семицветик психологом примерно недели 2-3 назад. Ходила на собеседование к Коровицыной, та придралась к специальности, указанной в дипломе и сказала, что не может ее взять с такой специальностью. И пофиг, что жена 4 года работала психологом в московских садиках, и ни у кого вопросов к ней не было, наоборот - отпускать не хотели. Также Коровицына сказала, что она на психолога лучше поставит своих воспитателей, у которых точно нет психологического образования, зато они СВОИ.
Как сказала жена, более некомпетентного директора детского сада она не видела за 4 года работы психологом...
И в итоге жена пошла работать в Тру-ля-ля.
А вы говорите, нет специалистов...

Я не говорю, что их нет, я хочу чтоб они были!!!!!
Прискорбная история :(

#507   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:42

Юлия Мардарьевна, вы наверно не очень внимательно прочли. Сразу скажу, что я не имела в виду именно Вас. Я с Вами не работала, поэтому у меня нет такого рода опыта общения с Вами. Я говорила о системе в целом. И она далеко не совершенна. Так же я понимаю, что Вы как директор, принадлежите к этой системе и возможно не можете ее критиковать публично, (это естественно). И за это Вас никто не осуждает. Менять систему очень сложно. Я так же допускаю, что Вы как не равнодушный человек, сами понимаете, что система образования в целом далека от совершенства.

P.S. А причем здесь высказывание про "бомбу" вообще не понятно. Я говорила о людях, которые приехали в Коммунарку недавно.
При всем уважении к Вам, правильно ли я поняла, из Вашего высказывания (про "бомбу"), что личная неприязнь руководителя к кандидату на работу играет приоритетную роль перед его профессионализмом?

Сообщение отредактировал Островская Е.А.: 05 Сентябрь 2013 - 13:53

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#508   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:34

Островская Е.А.,
про какую неприязнь Вы говорите? Личная неприязнь руководителя, дело, конечно, серьезное, но интересы дела должны стоять выше. По крайней мере у руководителя - профессионала. Я могу по- разному относиться к тем сотрудникам, которые работают в школе, как к людям, но, думаю, что если этот учитель работает хорошо, то не чувствует негатива в свой адрес.
По большому счету, я имела в виду то, что в Москве каждое образовательное учреждение наделено большими правами, и финансируется сейчас в зависимости от того, сколько детей там обучаются. Так что рядом соседствуют и замечательные учреждения, и откровенные аутсайдеры. Для того, чтобы выровнять положение, Москва и прибегает к практике создания больших образовательных комплексов: сильные учреждения "берут на буксир" слабые. Поверьте, это не книксен моему начальству - просто это уже выстрадано практикой. Но эта дискуссия не на этой ветке должна быть.
На этой ветке то, что можно решить на уровне поселения. Заменить директора или заве дующую напрямую, конечно, нельзя. Но принять участие в работе Управляющего совета школы или сада - обязательно! Депутаты должны быть там! И тогда изнутри, в школе или в саду, создавайте комиссии и проверяйте качество работы сотрудников - это правильно и необходимо, прежде всего, самим директорам (я обеими руками - за)..
Просто я не сторонник глобальных идей, оставляю это большим политикам... Мне важнее быть полезной в конкретном месте, в конкретное время, конкретному человеку.
Зюзикова Ю.М.

#509   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:39

Уточню про "бомбу".... Мы работаем с женским и детским коллективами. Напряжение в любом из них стоит очень дорого и может проявиться в совершенно разных формах. И если я знаю, что кандидат либо имеет очень "непростой" характер, либо не обладает нужной мне квалификацией и не умеет работать с детьми, а у меня есть еще кандидатуры, кто упрекнет меня в том, что я предпочту другого?

Уточню про "бомбу".... Мы работаем с женским и детским коллективами. Напряжение в любом из них стоит очень дорого и может проявиться в совершенно разных формах. И если я знаю, что кандидат либо имеет очень "непростой" характер, либо не обладает нужной мне квалификацией и не умеет работать с детьми, а у меня есть еще кандидатуры, кто упрекнет меня в том, что я предпочту другого?
Зюзикова Ю.М.

#510 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:47

Хотел бы обратить внимание еще на одного кандидата в депутаты, Сатарова Михаила Геннадьевича, главного врача больницы в Коммунарке. Он также является действующим депутатом, и входит в "команду новых возможностей" по 1 округу в Сосенском.

Я о нем вспомнил в связи с историей которая произошла с моей семьей в этой больнице сегодня: http://new.msk.ru/in...820#entry151820

Также вот есть свежее любопытное мнение о нем лично: http://new.msk.ru/in...558#entry151558

Часть людей с которыми я общался в Сосенском дают подобную информацию о нем.

Сообщение отредактировал Дмитрий Назаров: 05 Сентябрь 2013 - 16:48

#511   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:15

Уважаемые соседи - кандидаты в депутаты, я конечно не спец-т, НО, как мне кажется, у Коммунарки профицит бюджета, а бюджетом ведают депутаты...неужели невозможно спец.указом или чем-то таким, назначить выплату-премию-доплату (назовите как хотите) воспитательницам детсокго сада?! тогда, глядишь, и стимул появится

если это возможно, то вопрос к действующим депутатам - почему этого раньше не было сделано? почему сидели и штаны протирали?

Сообщение отредактировал cake_ov: 05 Сентябрь 2013 - 17:18

#512 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:29

Ну вот, мои худшие опасения начинают сбываться. Вчера сын пришел из школы и попросил проголосовать за Корневу Татьяну Ивановну. Оказывается их весь урок музыки агитировала учитель пения.
То ли сама Корнева, то ли ее подруга, сын так и не полнял. Все 45 минут вместо музыки рассказывала третьеклассникам как став депутатом Татьяна Ивановна Корнева ликвидирует автомойку рядом с ДК, заставит строителей снести три незаконно построеных жилых дома, а на их месте настроит бесплатных музыкальных школ и кружков. "Еще у нее в команде два мужика хороших. - завершил рассказ сын - Один юрист, второй...кажется тоже юрист. А что, пап? Давай проголосуем. Тебе что, трудно что ли?" Пришлось объяснять сыну, что учитель совершила дурной поступок. Что использовать детей для агитации - это подло. А во время занятий, за которые она зарплату получает, еще и незаконно. Да и глупо - на какую реакцию родителей она расчитывала? Сын был ошарашен. Вот так вместо урока пения он получил полезный жизненный урок.

#513   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:44

Кстати о бюджете и его профиците. Я не селен в бюджетном законодательстве, но на сегодня структура бюджета выглядит так:
Считать уточненным бюджет поселения Сосенском в городе Москве на 2013 год:
по доходам в сумме - 422 071,5 тыс.рублей
по расходам в сумме - 794 508,0 тыс.рублей
с дефицитом в сумме – 372 436,5 тыс.рублей
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#514 pavel78

pavel78
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:22

Валентин, использовать детей для агитации не только подло, но и противозаконно. Агитация в школах запрещена избирательным законодательством. Если Вам не лень, можете обратиться в ТИК или УИК и стукнуть на эту Корневу Татьяну Ивановну.

#515   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:48

Ну вот, мои худшие опасения начинают сбываться. Вчера сын пришел из школы и попросил проголосовать за Корневу Татьяну Ивановну. Оказывается их весь урок музыки агитировала учитель пения.
То ли сама Корнева, то ли ее подруга, сын так и не полнял. Все 45 минут вместо музыки рассказывала третьеклассникам как став депутатом Татьяна Ивановна Корнева ликвидирует автомойку рядом с ДК, заставит строителей снести три незаконно построеных жилых дома, а на их месте настроит бесплатных музыкальных школ и кружков. "Еще у нее в команде два мужика хороших. - завершил рассказ сын - Один юрист, второй...кажется тоже юрист. А что, пап? Давай проголосуем. Тебе что, трудно что ли?" Пришлось объяснять сыну, что учитель совершила дурной поступок. Что использовать детей для агитации - это подло. А во время занятий, за которые она зарплату получает, еще и незаконно. Да и глупо - на какую реакцию родителей она расчитывала? Сын был ошарашен. Вот так вместо урока пения он получил полезный жизненный урок.

Интересно, агитирует ли таким образом команда "Новых возможностей"?
Голосуй за Дутову и получи права категории "B" :)
Или хочешь отдать ребенка в "Семицветик", Коровицына - твой кандидат...
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#516   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:52

Интересно, агитирует ли таким образом команда "Новых возможностей"?
Голосуй за Дутову и получи права категории "B" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Или хочешь отдать ребенка в "Семицветик", Коровицына - твой кандидат...

Кто проголосует за Коровицыну, получит более русского воспитателя для ребенка :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#517   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:01

Сегодня провели встречу с жителями ЖК "Квартал А101" и ЖК "Магистр" .
Пришли необыкновенные люди. Потому что прийти в такую погоду могли только люди с очень активной жизненной позицией. Я в восхищении, от сегодняшнего общения. Столько позитивно настроенных и осознанных людей. Вместе мы действительно многое можем. Огромная благодарность всем, кто сегодня пришел, за вашу поддержку, за искренность и доброту ваших сердец. Вы вдохновили меня. Это как второе дыхание перед выборами. Как глоток свежего воздуха. Спасибо. Удачи нам всем!

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#518   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:15

Валентин,
даже не знаю, что и сказать... И уверена, что когда начну разбираться, то получу ответ, что ничего такого не было. Но попытаюсь выяснить.... Прошу прощения за эту дурость, по-другому и не скажу. Радует одно, что завтра дети не учатся и никто больше им ничего не скажет
Зюзикова Ю.М.

#519   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:17

Третий класс... Думаю, это была сама Корнева, она в началке ведет.
Зюзикова Ю.М.

#520 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:22

Сегодня провели встречу с жителями ЖК "Квартал А101" и ЖК "Магистр" .
Пришли необыкновенные люди. Потому что прийти в такую погоду могли только люди с очень активной жизненной позицией. Я в восхищении, от сегодняшнего общения. Столько позитивно настроенных и осознанных людей. Вместе мы действительно многое можем. Огромная благодарность всем, кто сегодня пришел, за вашу поддержку, за искренность и доброту ваших сердец. Вы вдохновили меня. Это как второе дыхание перед выборами. Как глоток свежего воздуха. Спасибо. Удачи нам всем!

К сожалению не смог быть, так как сам бегал по своему округу, а много было народу, какой у людей был настрой ?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623