Перейти к содержимому

Фотография

Выборы депутатов поселения Сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

Опрос: Exit-polls (64 пользователей проголосовало)

За кого Вы голосовали на выборах мэра Москвы?

1. Проголосовал Дегтярев Михаил (1 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

2. Левичев Николай (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Мельников Иван (3 голосов [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

4. Митрохин Сергей (0 голосов [0.00%])

5. Проголосовал Навальный Алексей (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

6. Проголосовал Собянин Сергей (16 голосов [25.81%])

Процент голосов: 25.81%

7. Проголосовал Не голосовал (12 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

ПЕРВЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Ткачев Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

2. Проголосовал Меньшиков Алексей Евгеньевич (2 голосов [2.99%])

Процент голосов: 2.99%

3. Сатаров Михаил Геннадьевич (0 голосов [0.00%])

4. Титова Татьяна Александровна (1 голосов [1.49%])

Процент голосов: 1.49%

5. Ивашкин Константин Викторович (1 голосов [1.49%])

6. Корнева Татьяна Ивановна (0 голосов [0.00%])

7. Паршков Алексей Иванович (0 голосов [0.00%])

8. Проголосовал Панина Елена Николаевна (1 голосов [1.49%])

9. Алексашин Алексей Сергеевич (1 голосов [1.49%])

10. Степанов Юрий Николаевич (0 голосов [0.00%])

11. Зоммер Денис Валерьевич (0 голосов [0.00%])

12. Кашейкин Антон Валентинович (0 голосов [0.00%])

13. Дикопавленко Владимир Никифорович (0 голосов [0.00%])

14. Кондратенко Юлия Викторовна (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Артемович Артем Вячеславович (1 голосов [1.49%])

16. Проголосовал Не голосовал (60 голосов [89.55%])

Процент голосов: 89.55%

ВТОРОЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Черепанова Наталия Владимировна (0 голосов [0.00%])

2. Шеленков Николай Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Муратов Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

4. Селиверстов Евгений Игоревич (4 голосов [5.97%])

Процент голосов: 5.97%

5. Промыслов Владимир Юрьевич (0 голосов [0.00%])

6. Долженков Василий Михайлович (0 голосов [0.00%])

7. Ситнин Алексей Всеволодович (1 голосов [1.49%])

8. Янковой Илья Леонидович (0 голосов [0.00%])

9. Ахиадорме Станислав Евгениевич (1 голосов [1.49%])

10. Костюченко Евгений Александрович (1 голосов [1.49%])

11. Каса Марина Константиновна (1 голосов [1.49%])

12. Носов Павел Николаевич (1 голосов [1.49%])

13. Иншаков Александр Анатольевич (1 голосов [1.49%])

14. Проголосовал Не голосовал (57 голосов [85.07%])

Процент голосов: 85.07%

ТРЕТИЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Проголосовал Цветков Алексей Викторович (3 голосов [3.30%])

Процент голосов: 3.30%

2. Шарковская Елена Витальевна (6 голосов [6.59%])

Процент голосов: 6.59%

3. Наумова Нина Леонидовна (0 голосов [0.00%])

4. Проголосовал Островская Елена Антоновна (13 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

5. Проголосовал Бармашев Кирилл Олегович (19 голосов [20.88%])

Процент голосов: 20.88%

6. Горбунова Татьяна Юрьевна (0 голосов [0.00%])

7. Коровицына Ольга Владимировна (1 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

8. Проголосовал Павленко Александр Александрович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

9. Бегларян Камо Лемаксович (0 голосов [0.00%])

10. Васюков Дмитрий Викторович (0 голосов [0.00%])

11. Богданов Николай Михайлович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

12. Самойлова Анна Олеговна (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (45 голосов [49.45%])

Процент голосов: 49.45%

ЧЕТВЕРТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Языков Виктор Сергеевич (0 голосов [0.00%])

2. Мироненко Леонид Максимович (0 голосов [0.00%])

3. Гущина Ирина Евгеньевна (0 голосов [0.00%])

4. Долбешкина Татьяна Александровна (0 голосов [0.00%])

5. Ершов Игорь Константинович (1 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

6. Жуков Илья Васильевич (0 голосов [0.00%])

7. Малежинова Анастасия Олеговна (0 голосов [0.00%])

8. Сыроватко Виталий Григорьевич (0 голосов [0.00%])

9. Буланенко Валерий Петрович (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал Не голосовал (62 голосов [98.41%])

Процент голосов: 98.41%

ПЯТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Назаров Дмитрий Викторович (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

2. Парфенов Владимир Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Сербинов Кирилл Андреевич (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

4. Битков Александр Петрович (0 голосов [0.00%])

5. Дутова Таисия Ивановна (0 голосов [0.00%])

6. Забурская Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

7. Зюзикова Юлия Мардарьевна (2 голосов [3.08%])

Процент голосов: 3.08%

8. Сосунов Владимир Игоревич (0 голосов [0.00%])

9. Зиконова Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

10. Аввакумова Светлана Валерьевна (0 голосов [0.00%])

11. Казакова Юлия Сергеевна (0 голосов [0.00%])

12. Дьячков Виталий Владимирович (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (61 голосов [93.85%])

Процент голосов: 93.85%

Голосовать

#441   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:22

Мы кстати клеем аккуратно, без вандализма, все согласовано с управляющими компаниями. А вот есть отдельные индивидумы, считающие, что лепить листовки клеем на стекло это круто. И с партией зеленых я уже ругался за их ковровую заклейку всех поверхностей.

По моему только мы и согласовывали.

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#442   vpromyslov

vpromyslov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:05

Добрый день! Я ПРОМЫСЛОВ Владимир!
Хочу прокомментировать нападки в мой адрес.
Не совсем понимаю, с чего они пошли и зачем. Я никому ничего плохого не делал. Насчет того, что я зарегистрирован не в Коммунарке, а в Москве - я никогда и не перед кем не скрывал! С 2012 года, я переехал в мкр. Эдальго. Специально для господина, который утверждает, что это ложь - сообщаю, что у меня есть бабушка, она к сожалению в плохом состоянии, мы разменяли ее квартиру на Юго-Западной и вместе с ней перебрались в Эдальго, а разницу по стоимости квартир тратим на ее лечение. Если, господин, Kir314, так уверенно заявляет об обратном - то подайте в суд! В противном случае - это сделаю я! За клевету и оскорбление!

#443   vpromyslov

vpromyslov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:13

Продолжу! Специально для KiR314! Ни я, не мои друзья (которых вы назвали бесплатной рабочей силой) не сорвали не одной листовки! Более того, пока я видел только обратное, как Евгений - проходя вечером по Коммунарке клеить свой агит материал аккурат сверху моих, что не совсем правильно мне кажется!
Всю компанию, я виду полностью самостоятельно, вечером проходя по району и клею листовки! Мне помогают мои друзья! И я не вижу в этом ничего плохого! Если вам нужна помощь, так как у вас плохо с друзьями - то я могу помочь!
Евгению предлагали объединиться для достижения общей цели - победы на выборах и победы над "командой новых возможностей". Причем предлагал это и многоуважаемый всеми МУРАТОВ Сергей Николаевич и другие люди. Он не хочет!
По поводу танцев - скажу так, что у меня есть опыт и понимание как работать! И что нужно Коммунарке. Может и не танцы нужны сейчас, но и они тоже, так как я не видел ни одного нормального мероприятия для молодых и красивых ребят и девчонок в районе!

#444   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:21

Продолжу! Специально для KiR314! Ни я, не мои друзья (которых вы назвали бесплатной рабочей силой) не сорвали не одной листовки! Более того, пока я видел только обратное, как Евгений - проходя вечером по Коммунарке клеить свой агит материал аккурат сверху моих, что не совсем правильно мне кажется!
Всю компанию, я виду полностью самостоятельно, вечером проходя по району и клею листовки! Мне помогают мои друзья! И я не вижу в этом ничего плохого! Если вам нужна помощь, так как у вас плохо с друзьями - то я могу помочь!
Евгению предлагали объединиться для достижения общей цели - победы на выборах и победы над "командой новых возможностей". Причем предлагал это и многоуважаемый всеми МУРАТОВ Сергей Николаевич и другие люди. Он не хочет!
По поводу танцев - скажу так, что у меня есть опыт и понимание как работать! И что нужно Коммунарке. Может и не танцы нужны сейчас, но и они тоже, так как я не видел ни одного нормального мероприятия для молодых и красивых ребят и девчонок в районе!

Владимир, скажите номер квартиры в личку, у меня для вас подарок есть :)
И да, какая у вас программа? Когда встречи с избирателями? Почему мы должны выбрать вас?
И еще вопрос: В своем твиттере от 28.03.13 вы пишите:"Я живу в Коньково", а тут, что с 2012 года живете в Коммунарке. Так все же где?

Сообщение отредактировал MrsRandom: 03 Сентябрь 2013 - 09:44

Dave is my own personal Jesus

#445   vpromyslov

vpromyslov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:48

Расскажу немного о себе!
Я, ПРОМЫСЛОВ Владимир Юрьевич, 27 лет.
Имею два юридических образования по специальностям "право и организация социального обеспечения" (все что связано с пенсиями и различными пособиями) - окончил в 2004 году и второе образование, тоже юридическое, по специальности - "юриспруденция" - окончил в 2009 году.
По итогам обучения включен в справочник "Лучшие выпускники" вузов города Москвы.
С 14 лет занимаюсь активной социально-общественной деятельность. Автор более 20 крупных городских и окружных проектов. Еще будучи студентом - возглавлял Студенческий совет и старался честно и открыта помогать всем своим коллегам.
В 2012 году повысил свою квалификацию в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова по программе «Организация и проведение торгов по размещению заказов для государственных и муниципальных нужд».
С 2008 по 2012 гг. – депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Коньково в городе Москве, председатель комиссии по развитию муниципального образования и заместитель председателя комиссии по организации досуговой и спортивной работы с населением. В рамках работы с населением регулярно готовил и направлял обращения руководителям различных органов власти города Москвы о необходимости решения проблем жителей, занимался вопросами благоустройства территории района, реализацией молодежной политики и защиты интересов маломобильных групп граждан.
Готов к сотрудничеству!

#446   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:52

Расскажу немного о себе!
Я, ПРОМЫСЛОВ Владимир Юрьевич, 27 лет.
Имею два юридических образования по специальностям "право и организация социального обеспечения" (все что связано с пенсиями и различными пособиями) - окончил в 2004 году и второе образование, тоже юридическое, по специальности - "юриспруденция" - окончил в 2009 году.
По итогам обучения включен в справочник "Лучшие выпускники" вузов города Москвы.
С 14 лет занимаюсь активной социально-общественной деятельность. Автор более 20 крупных городских и окружных проектов. Еще будучи студентом - возглавлял Студенческий совет и старался честно и открыта помогать всем своим коллегам.
В 2012 году повысил свою квалификацию в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова по программе «Организация и проведение торгов по размещению заказов для государственных и муниципальных нужд».
С 2008 по 2012 гг. – депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Коньково в городе Москве, председатель комиссии по развитию муниципального образования и заместитель председателя комиссии по организации досуговой и спортивной работы с населением. В рамках работы с населением регулярно готовил и направлял обращения руководителям различных органов власти города Москвы о необходимости решения проблем жителей, занимался вопросами благоустройства территории района, реализацией молодежной политики и защиты интересов маломобильных групп граждан.
Готов к сотрудничеству!

Ок, повторю вопрос, чтобы вы не просто копи-паст делали. Ваша предвыборная программа? Что уже сделано вами для Коммунарки?(для бабушки понятно, дай бог ей здоровья; для Коньково тоже понятно, меня их проблемы, честно говоря, вообще не волнуют). Почему мы должны выбрать именно вас?

Сообщение отредактировал MrsRandom: 03 Сентябрь 2013 - 09:53

#447   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:16

Уважаемый г-н Промыслов поясните пожалуйста общественности, почему, Вы как человек с активной жизненной позиции до выборов никак не проявляли интереса к проблемам района Эдальго? Вашей активности не было видно не по вопросу парковок, ни по не законному строительству 5-6-7 корпусов. Совет дома микрорайона Эдальго так же не знает такого активного жителя как г-н Промыслов.
Поясните пожалуйста г-н "земляк", где вы были до 18 июня, когда были назначены выборы, раз Вы тут оказывается живете?
Так же было бы интересно увидеть Ваше согласование от собственников заборов, столбов, стен зданий и прочих поверхностей, где вы размещаете свои агитационные материалы.
И скажите пожалуйста модель Вашего домашнего принтера, на котором Вы печатаете тиражи агитационных материалов полиграфического качества. Хочу себе такой же домой купить

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 03 Сентябрь 2013 - 10:25

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#448   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:52

Хочу прокомментировать нападки в мой адрес. Не совсем понимаю, с чего они пошли и зачем.

не должны люди приходить в округ и за две недели становиться депутатами, что называется "на дурачка". большинство из серьезных кандидатов (ахиадорме не в счет, конечно) на этом форуме готовы часами рассказывать о тех проблемах, которые реально волнуют людей, о той видимой общественной работе, которую они годами проводят в сосенском, о массовых мероприятиях, которые они организовывали в коммунарке. и я говорю это даже про тех, кого я лично поддержать не готов: например о муратове, о зюзиковой.

Я никому ничего плохого не делал.

да вот именно в этом и проблема. ни плохого, ни хорошего. ничего не сделал для коммунарки, для сосенского, но очень хочется на должность, ведь только коньковцы подвели...

Если, господин, Kir314, так уверенно заявляет об обратном - то подайте в суд! В противном случае - это сделаю я! За клевету и оскорбление!

такой квалифицированный юрист как вы, владимир юрьевич, безусловно знаком со старой профессиональной мудростью: "ругаться с юристом - все равно, что поливать грязью хряка. он получает от этого удовольствие".
с нетерпеньем жду судебных повесток. вот и узнаем настоящий адрес истца :D

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#449   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:44

Пришло на почту:

К сожалению правила форума не позволяют мне писать более трех сообщений в день, поэтому не могу ответить там.
Прошу об этом сделать запись. На все вопросы отвечу завтра, в рамках тех трех сообщений которые мне можно будет написать.

Пока отвечу Вам на вопросы.

По раклейки. В соответствии с избираетльным кодексом города Москвы за 30 дней до выборов Глава администрации должен издать распоряжение о местах, где можно расклеивать свою агитацию. Так как этого не было сделано, я обратился в избирательную комиссию для разъяснения данного вопроса, на что получил дословный ответ "клей листовки где хочешь, так как мы не выполнили требования законодательства и места не определили". Я нашел решение суда, правда другого субъекта на похожую тему и там сказано, что если не определены места - то можно считать все места пригодные для агитации - разрешенными, не смотря на запрет кодекса.

По принтеру. Модель принтера - Коника Минолта bizhub C35P. Если интересует почему такой крутой, то сразу отвечу - у меня папа архитектор-дизайнер, и ему нужно для работы, вот и купили такой принтер.

Все листовки не полиграфического качества, а просто качественно сделаны в программе Corel.

На остальные вопросы отвечу в рамках форума завтра.

Прошу Вас, написать на форуме, что я не могу пока отвечать.

Спасибо!

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#450 Я и компания

Я и компания
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:49

vpromyslov, напишите пожалуйста № вашей квартиры, что то из моих знакомых в Эдальго вас никто не знает, у меня есть знакомый который состоит в совете дома и он особо о вас не слышал до этих выборов

#451   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:53

Эх ребята, люблю я соцкульбыт с двумя юридическими образованиями и Плешкой плюсом :)

Сообщение отредактировал Добрая фея: 03 Сентябрь 2013 - 12:53

#452   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:59

ну раз мы начинаем вечер свободных вопросов, то я позадаю:
1. кто те другие люди, которые предлагали евгению объединиться? не могли вы здесь назвать их имена и рассказать, какую роль они играют в вашей кампании? вы же вроде бы самостоятельно кампанию проводите? или нет?
2. с чего вы взяли, что цель евгения - победа над "командой новых возможностей"? может быть, это цель муратова? а то, как он топит своих бывших коллег, с которыми пять лет сообща голосовал в совете, наверное, не может вызывать уважения?
наши же цели совершенно в другом. наша цель - это решение проблем микрорайона эдальго и близлежащих кварталов, но это реплика.
3. ваш папа-архитектор оформил согласие (письменное) на использование своего принтера в целях вашей предвыборной кампании? и вообще, чей это принтер: ваш (как вы пишете на листовке) или вашего отца (как вы заявили здесь)?

Сообщение отредактировал Kir314: 04 Сентябрь 2013 - 13:09

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#453   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:16

.

Сообщение отредактировал legarh: 03 Сентябрь 2013 - 13:22

#454   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:38

Итак, политбитва началась) Принимаем ставки :)
Чемоданы компромата будут?

Сообщение отредактировал Кирилл Сербинов: 03 Сентябрь 2013 - 13:46

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#455   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:49

Ув. Админ, не могли бы Вы снять ограничение на 3 сообщения в день для пользователя vpromyslov. До выборов осталось несколько дней, боюсь 12 сообщений кандидату может не хватить на ответы.
Спасибо!

#456 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:50

Сложные чувства испытываю я, когда вижу листовки кандидатов. То один форумчанин, то другой предлагают себя в депутаты. И вроде всё правильно. Должны идти молодые, активные. Их не за что упрекнуть. Но я не могу ничего с собой поделать. Мне как-то не по себе. Неприятно, в общем. Я начинаю подозревать их в карьеризме. Мне кажется, что их чрезмерная активность на форуме, наконец, нашла объяснение. Я гоню прочь эти мысли, но это нелегко. Возможно, меня смущает… как бы это сказать…их нескромность что ли? Я так воспитан, что не смог бы расхваливать сам себя. И отец мой не смог бы. И дед. Но такова процедура. Сам себя не похвалишь… А может у меня перед глазами слишком много дурных примеров, когда общественники сделали неплохую карьеру? Например, Антон Беляков. Был обычный парень. Обманутый дольщик. Только говорил на камеру чаще других, был активным. И вот он уже в ГосДуме. Фракция “Справедливая Россия”. У него кабинет, секретарша, пресс-секретарь и помощники.

А Слава Лысаков? Бывший лидер движения автомобилистов “Свобода Выбора”. Уж вот кто был образцом неподкупности и принципиальности. Как он клеймил единоросов с их мигалками. А теперь в ГосДуме. Сам единорос. А знаменитая Яровая? А Мизулина? У обоих политическая биография начинается с общественной активности. Виталик Милонов – тоже начинал с муниципального уровня.

А в оппозиции сколько таких активных? Евгения Чирикова сделала головокружительную карьеру, защищая Химкинский лес (Khimkinsky Forest). И вот она уже выступает в американском сенате, где называет русский народ стадом (кто не слышал - погуглите).

Еще вчера – простой смертный, сегодня – ВИП. На кривой кобыле не подъедешь. В таких карьерных прыжках есть что-то от предательства. И теперь всех активистов я подозреваю в намерении совершить такой прыжок.

Только без обид. Я не имею ничего против своих соседей, которые решили ступить на скользкую депутатскую дорожку. Возможно, они хорошие, бескорыстные люди. Но в этом случае их карьера будет недолгой. Потому что система требует умения договариваться, находить общий язык с чиновниками, входить в положение, делать одолжение, изворачиваться, лгать, поступаться принципами, идти по головам.

В общем, система так устроена, что в ней преуспевают Милоновы, Мизулины, Чириковы и Беляковы.

Сообщение отредактировал Валентин: 03 Сентябрь 2013 - 13:53

#457   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:55

ваш папа-архитектор оформил согласие (письменное) на использование своего принтера в целях вашей предвыборной кампании? и вообще, чей это принтер: ваш (как вы пишете на листовке) или вашего отца (как вы заявили здесь)?

Kir314, считаю, что вопрос как минимум некорректен, так как vpromyslov в своём сообщении и не говорил, что принтер принадлежит его отцу (либо приобретён его отцом).
Не испытываю к г-ну Промыслову каких-либо симпатий, но призываю всех прежде чем писать, сначала внимательнее читать (да и вообще читать).

Сообщение отредактировал Big_Bell: 03 Сентябрь 2013 - 14:01

#458   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:55

Валентин, так по-вашему получается, что пускай дальше дяди в трениках, поставленные администрацией и голосующие "как надо", сидят в депутах?

#459 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:02

MrsRandom, умом я понимаю все. Но сердцу не прикажешь. Я испорченный жизненным опытом человек.

#460   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:16

Сложные чувства испытываю я, когда вижу листовки кандидатов. То один форумчанин, то другой предлагают себя в депутаты. И вроде всё правильно. Должны идти молодые, активные. Их не за что упрекнуть. Но я не могу ничего с собой поделать. Мне как-то не по себе. Неприятно, в общем. Я начинаю подозревать их в карьеризме. Мне кажется, что их чрезмерная активность на форуме, наконец, нашла объяснение. Я гоню прочь эти мысли, но это нелегко. Возможно, меня смущает… как бы это сказать…их нескромность что ли? Я так воспитан, что не смог бы расхваливать сам себя. И отец мой не смог бы. И дед. Но такова процедура. Сам себя не похвалишь… А может у меня перед глазами слишком много дурных примеров, когда общественники сделали неплохую карьеру? Например, Антон Беляков. Был обычный парень. Обманутый дольщик. Только говорил на камеру чаще других, был активным. И вот он уже в ГосДуме. Фракция “Справедливая Россия”. У него кабинет, секретарша, пресс-секретарь и помощники.

А Слава Лысаков? Бывший лидер движения автомобилистов “Свобода Выбора”. Уж вот кто был образцом неподкупности и принципиальности. Как он клеймил единоросов с их мигалками. А теперь в ГосДуме. Сам единорос. А знаменитая Яровая? А Мизулина? У обоих политическая биография начинается с общественной активности. Виталик Милонов – тоже начинал с муниципального уровня.

А в оппозиции сколько таких активных? Евгения Чирикова сделала головокружительную карьеру, защищая Химкинский лес (Khimkinsky Forest). И вот она уже выступает в американском сенате, где называет русский народ стадом (кто не слышал - погуглите).

Еще вчера – простой смертный, сегодня – ВИП. На кривой кобыле не подъедешь. В таких карьерных прыжках есть что-то от предательства. И теперь всех активистов я подозреваю в намерении совершить такой прыжок.

Только без обид. Я не имею ничего против своих соседей, которые решили ступить на скользкую депутатскую дорожку. Возможно, они хорошие, бескорыстные люди. Но в этом случае их карьера будет недолгой. Потому что система требует умения договариваться, находить общий язык с чиновниками, входить в положение, делать одолжение, изворачиваться, лгать, поступаться принципами, идти по головам.

В общем, система так устроена, что в ней преуспевают Милоновы, Мизулины, Чириковы и Беляковы.

Доля правды в ваших словах есть, риск перерождения в оборотней с кнопкой всегда есть, но для этого мы и хотим внедрить систему обратной связи (личные встречи, обращение через Интернет), чтобы не "забронзоветь".
И опять же получается, что любой, кто хочет изменить ситуацию в Сосенском, идет только ради корысти и личной выгоды?
Я вам так скажу лично про себя насчет депутатства - в любом обществе во все времена существовал процент неравнодушных и инициативных людей, которые хотят изменить окружающий мир. Гумилев называет их пассионарии.
Так вот, благодаря этому форуму неравнодушные люди встретились и сформировались в команду.
Если кто-то из нашей команды пройдет в депутаты, то это будет всяко лучше командочки "новых возможностей" из действующих земляков, которые только ближе к выборам вспоминают про избирателей.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623