Перейти к содержимому

Фотография

Выборы депутатов поселения Сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

Опрос: Exit-polls (64 пользователей проголосовало)

За кого Вы голосовали на выборах мэра Москвы?

1. Проголосовал Дегтярев Михаил (1 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

2. Левичев Николай (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Мельников Иван (3 голосов [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

4. Митрохин Сергей (0 голосов [0.00%])

5. Проголосовал Навальный Алексей (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

6. Проголосовал Собянин Сергей (16 голосов [25.81%])

Процент голосов: 25.81%

7. Проголосовал Не голосовал (12 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

ПЕРВЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Ткачев Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

2. Проголосовал Меньшиков Алексей Евгеньевич (2 голосов [2.99%])

Процент голосов: 2.99%

3. Сатаров Михаил Геннадьевич (0 голосов [0.00%])

4. Титова Татьяна Александровна (1 голосов [1.49%])

Процент голосов: 1.49%

5. Ивашкин Константин Викторович (1 голосов [1.49%])

6. Корнева Татьяна Ивановна (0 голосов [0.00%])

7. Паршков Алексей Иванович (0 голосов [0.00%])

8. Проголосовал Панина Елена Николаевна (1 голосов [1.49%])

9. Алексашин Алексей Сергеевич (1 голосов [1.49%])

10. Степанов Юрий Николаевич (0 голосов [0.00%])

11. Зоммер Денис Валерьевич (0 голосов [0.00%])

12. Кашейкин Антон Валентинович (0 голосов [0.00%])

13. Дикопавленко Владимир Никифорович (0 голосов [0.00%])

14. Кондратенко Юлия Викторовна (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Артемович Артем Вячеславович (1 голосов [1.49%])

16. Проголосовал Не голосовал (60 голосов [89.55%])

Процент голосов: 89.55%

ВТОРОЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Черепанова Наталия Владимировна (0 голосов [0.00%])

2. Шеленков Николай Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Муратов Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

4. Селиверстов Евгений Игоревич (4 голосов [5.97%])

Процент голосов: 5.97%

5. Промыслов Владимир Юрьевич (0 голосов [0.00%])

6. Долженков Василий Михайлович (0 голосов [0.00%])

7. Ситнин Алексей Всеволодович (1 голосов [1.49%])

8. Янковой Илья Леонидович (0 голосов [0.00%])

9. Ахиадорме Станислав Евгениевич (1 голосов [1.49%])

10. Костюченко Евгений Александрович (1 голосов [1.49%])

11. Каса Марина Константиновна (1 голосов [1.49%])

12. Носов Павел Николаевич (1 голосов [1.49%])

13. Иншаков Александр Анатольевич (1 голосов [1.49%])

14. Проголосовал Не голосовал (57 голосов [85.07%])

Процент голосов: 85.07%

ТРЕТИЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Проголосовал Цветков Алексей Викторович (3 голосов [3.30%])

Процент голосов: 3.30%

2. Шарковская Елена Витальевна (6 голосов [6.59%])

Процент голосов: 6.59%

3. Наумова Нина Леонидовна (0 голосов [0.00%])

4. Проголосовал Островская Елена Антоновна (13 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

5. Проголосовал Бармашев Кирилл Олегович (19 голосов [20.88%])

Процент голосов: 20.88%

6. Горбунова Татьяна Юрьевна (0 голосов [0.00%])

7. Коровицына Ольга Владимировна (1 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

8. Проголосовал Павленко Александр Александрович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

9. Бегларян Камо Лемаксович (0 голосов [0.00%])

10. Васюков Дмитрий Викторович (0 голосов [0.00%])

11. Богданов Николай Михайлович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

12. Самойлова Анна Олеговна (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (45 голосов [49.45%])

Процент голосов: 49.45%

ЧЕТВЕРТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Языков Виктор Сергеевич (0 голосов [0.00%])

2. Мироненко Леонид Максимович (0 голосов [0.00%])

3. Гущина Ирина Евгеньевна (0 голосов [0.00%])

4. Долбешкина Татьяна Александровна (0 голосов [0.00%])

5. Ершов Игорь Константинович (1 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

6. Жуков Илья Васильевич (0 голосов [0.00%])

7. Малежинова Анастасия Олеговна (0 голосов [0.00%])

8. Сыроватко Виталий Григорьевич (0 голосов [0.00%])

9. Буланенко Валерий Петрович (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал Не голосовал (62 голосов [98.41%])

Процент голосов: 98.41%

ПЯТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Назаров Дмитрий Викторович (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

2. Парфенов Владимир Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Сербинов Кирилл Андреевич (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

4. Битков Александр Петрович (0 голосов [0.00%])

5. Дутова Таисия Ивановна (0 голосов [0.00%])

6. Забурская Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

7. Зюзикова Юлия Мардарьевна (2 голосов [3.08%])

Процент голосов: 3.08%

8. Сосунов Владимир Игоревич (0 голосов [0.00%])

9. Зиконова Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

10. Аввакумова Светлана Валерьевна (0 голосов [0.00%])

11. Казакова Юлия Сергеевна (0 голосов [0.00%])

12. Дьячков Виталий Владимирович (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (61 голосов [93.85%])

Процент голосов: 93.85%

Голосовать

#321 ninon

ninon
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 12:57

Островская Е.А.,

1) Слово "ПОСЕЛОК" аж в двух предложениях подряд ну никак не вяжется с внешним пестрым и красочным обликом современной Коммунарки.

2) Ваша новая фотография мне нравится http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Темные локоны и светлые глаза смотрятся выигрышно и контрастно. Как следствие - избиратели вас запомнят и с легкостью идентифицируют.

3) Еще, на мой взгляд, - удачно применена цветовая комбинация оттенков зеленого и сирени ( где- то я это уже видел ))) Мегафон? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

В декольте моложе, но не солидно.

#322 Шарковская Елена

Шарковская Елена
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 13:11

Шарковская Елена Витальевна
Кандидат в депутаты Совета депутатов поселения Сосенское по многомандатному избирательному округу №3

Кандидат на должность депутата в поселении «Сосенское»
Родилась 1 октября 1966 года, в городе Москве.
Трудовая деятельность началась с 17 лет.
После окончания техникума работала бухгалтером в НИИ общей и неорганической химии им. Курнакова. Без отрыва от производства, закончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт и получила высшее экономическое образование.
На протяжении 15 лет работала бухгалтером, а затем главным бухгалтером в различных государственных структурах, в том числе НИИ, Международной академии совершенствования (МАКС), школе № 1247.
С 1999 года – главный бухгалтер в строительной компании «Спецстройсоюз».
С 2003 года является финансовым директором ООО «АСК «ФРИЗ».
«Моя деятельность, как руководителя компании, в основном направлена на организацию и обеспечение качественного строительства объектов в Коммунарке, а также на создании внутри компании позитивной деловой атмосферы. У нас очень дружный и стабильный коллектив».
«В желании стать депутатом Совета депутатов поселения муниципального округа меня полностью поддерживает и мой коллектив».
Замужем. В браке 29 лет.
Муж – Глумов Юрий Николаевич. Генеральный директор ООО «АСК «ФРИЗ». Заслуженный строитель Московской области, всего добился исключительно своим трудом.
Сын Роман, 27 лет работает вместе с нами и живет с семьей в поселке Коммунарка.
Внуку 2,5 года.

Уважаемые избиратели!

Я иду на выборы осознанно, с ясным пониманием той ответственности перед Вами, которую беру на себя. Я понимаю, что работа депутата не ограничивается только нормативно-правовой деятельностью.
За решение проблем наших жителей и развитие поселения должны браться исключительно неравнодушные люди и в этом моя принципиальная позиция: не терплю бездействия и пустых обещаний.
Сын с женой и моим внуком живет уже несколько лет в п. Коммунарка , поэтому о радостях и трудностях, о социальных вопросах наших граждан я знаю не понаслышке.
Главным ориентиром в моей профессиональной деятельности всегда были и остаются семейные устои, которые являются основой благополучия, развития и самореализации. На такие человеческие ценности я ориентируюсь и сейчас, потому что именно дома, на своей земле, среди близких людей развивается духовность, восстанавливаются силы, а налаженный семейный быт делает человека счастливым и способствует его полной реализации как личности. Но для создания гармоничной семьи нужно создавать и гармоничные условия, поэтому компания в которой я работаю, принимает самое непосредственное и активное участие в развитии поселения.
И так сложилось, что с мужем мы работаем вместе, поэтому поддерживаем друг друга и идем, что называется, рука об руку. В моем решении баллотироваться в депутаты он меня тоже полностью поддержал.
Мои родители, которые были простыми служащими, но очень ценили свою работу и, в то же время трепетно относились к нам с сестрой и друг другу, с детства привили мне главные установки в жизни, которым я придерживаюсь и сейчас.
Я была комсомолкой и пионеркой и тогда эти ценности нам прививались. А сейчас другой жизненный темп и дети по большому счету предоставлены сами себе. У родителей зачастую не хватает времени заниматься воспитанием детей. И здесь им должна помочь и наша общественность, и школа, и церковь. При церкви Преображения Господня, в строительстве которой активное участие принимает наша компания, уже сегодня дети могут посещать воскресную школу. В построенном новом детском садике, который строила наша компания, предполагается функционирование различных кружков: театрального, танцевального, спортивных. Необходимо создание Центра детского творчества.
Несмотря на то, что на территории Коммунарки имеется огромный спортивный комплекс, к сожалению, он недоступен для всех ребят, так как услуги там платные. Поэтому существует огромная потребность в открытии новых спортивных секций разной направленности. Забота о нашем подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни, духовное возрождение дает нам уверенность в будущем. И здесь хотелось бы применить и все то положительное, что имело место в наше время.
Будучи депутатом, я смогу приводить в действие решение многих проблем Коммунарки, через местную администрацию и префектуру, где утверждаются задуманные планы.
А проблем действительно масса: в связи со строительством, к сожалению, существует много неудобств для жителей местного поселения – шум от стройки, большое количество иностранной рабочей силы. Население растет, а дороги все те же. Следует разобраться со светофором, который очень мало горит при выезде на Калужское шоссе, из-за этого тоже образуется большая пробка.
Не хватает парковочных мест. С этим жители столкнулись уже прошедшей зимой, а в связи с заселением в новые дома положение будет ухудшаться. Нужно принимать решения по более качественному выполнению благоустройства территории поселения.
Сейчас Наша компания обеспечивает наличие доступных для населения объектов торговли: магазин эконом-класса «Дикси», аптека, товары для детей, химчистка, парикмахерская, зоомагазин.
В нашем поселении очень остро стоит проблема очередности в детские сады. Силами нашей компании в июне закончено строительство детского садика, и я надеюсь, что он будет открыт в нынешнем учебном году и вопрос будет решен.
Есть еще проблемы местного уровня: мы должны будем сделать ревизию по проходам и бордюрам, у нас очень высокие подъемы и инвалидам на колясках на тротуар заехать невозможно. На остановке «Детский сад», если говорить о 3-м округе, нет никакой дорожки. Выходя из автобуса, люди вынуждены просто прыгать в лужу, а зимой в сугробы. Абсолютно не оборудованы остановки рядом со стройкой.
Если говорить о вопросах, касающихся благоустройства территории и наличия мест для проведения досуга, то в поселении их мало. Нужно открыть уютные кафе, где родители могли бы приятно провести время и занять своего ребенка, создать в парковой зоне места для отдыха, включая мини спортивные площадки для детворы, площадки для взрослых, где можно поиграть в волейбол, футбол, уютные места, где можно пожарить шашлыки, организовав на природе семейный или дружеский обед.
Кроме этого, многим нашим жителям хочется, чтобы в поселении были чистые водоемы для купания, места для рыбалки. Для того, чтобы облагородить пруды, к сожалению, нужно решить массу сопутствующих вопросов и это длительный процесс. Но следует также заняться территорией вокруг водоемов – построить асфальтовые дорожки для прогулок молодых мам с колясками, пенсионеров, специальные дорожки для велосипедных прогулок, это сделать реально.
На должность депутата я баллотируюсь впервые и надеюсь на честность, как и любой из нас. В любом случае, принимая участие в выборах, граждане могут донести до власти свои пожелания по развитию поселения и улучшению уровня жизни. Я считаю, что только так может быть обеспечен выбор того человека, который сможет максимально защитить интересы жителей. Главное, чтобы выбор оказался правильным.

#323   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Август 2013 - 18:59

Елена Витальевна, а это Вы приложили руку к приведению в порядок стены гаражного коопераптива напротив нового сада?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Август 2013 - 19:00

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#324   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 22 Август 2013 - 23:30

Добрый вечер! Сегодня в очередной раз поняла, что каждый читает текст так, как хочет это услышать. Поэтому считаю нужным пояснить тем, кто понял меня, как ярого противника нынешней Администрации. Никак нет! Мне, как директору, все эти годы грех обижаться на местную исполнительную власть! И деньги для школ, и личное участие в проблемах - все это было, есть и, надеюсь, будет. И за это огромное спасибо! И всему коллективу Администрации, и Сергею Леонидовичу и Ирине Григорьевне! Вот только недавно дети съездили в Испанию при его непосредственном участии. И это - серьезно.
Я ведь не про это говорила. Я говорила про те проблемы, которые, как директор, не смогла пока решить - благоустройство около школ, организация безопасного подъезда машин, коптильня, проход через территорию. А решить хочется! Вот и хотелось бы этим заняться более плотно, на другом уровне.
Так что не знаю, кого я порадовала, кого огорчила, но хаять то, что действительно хорошо, я не буду. А вопросы решать продолжу.
И еще... Давайте не путать понятие Администрация и Совет депутатов. Это две ветви власти: исполнительная и законодательная. И в нашей любимой стране, к сожалению, порой не понять, которая из них исполнительная, а которая - законодательная. Так вот: хочется, чтобы у нас Совет депутатов был ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ властью. Но! Не кликушами и не "а баба Яга - против"! (Ради бога, без намеков на нынешний Совет! Многие из депутатов - мои коллеги и просто хорошие знакомые. Это пожелание на будущее).
Я - за "чистую" борьбу, за прозрачную воду. Мне так проще и понятнее.
Зюзикова Ю.М.

#325   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 23:39

Вот это другой разговор. Команда в школе, значит все в порядке. Дети в хороших, надежных руках. А то я, да я. На этом форуме 99% под никами. И вода льется на мельницу в одном направлении, в вашу сторону. Других мнений не принимаете. Сразу в штыки. Абсолютно никого не хотела обидеть. Это лично мое мнение. А к квартирам не имею никакого отношения и к риторике тоже.

Спасибо за отзыв! А как же иначе, без команды, я могла бы идти кандидатом в депутаты?! Это просто нереально. А листовка и должна была быть про меня, это форма такая. И критику я нормально переношу, ведь все мы разные. Так что мы друг друга поняли, и замечательно!
Зюзикова Ю.М.

#326   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 23:51

А я в первой, у нас ЮМ преподавала. К сожалению не могу ничего сказать ни хорошего, ни плохого, так как посещал занятия крайне редко. Разве что то, что у ЮМ врожденная грамотность, как следствие хорошей памяти.

Ой, интересно, а какого года выпуск? 2003 или 2004? Судя по всему, не физ-мат класс ;) . Ай-яй-яй, нехорошо прогуливать... :acute: Надеюсь, по жизни это не помешало...
Зюзикова Ю.М.

#327   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 23 Август 2013 - 10:07

Кандидат в депутаты Совета депутатов поселения Сосенское по многомандатному избирательному округу №3

Уважаемые избиратели!

Я иду на выборы осознанно, с ясным пониманием той ответственности перед Вами, которую беру на себя. Я понимаю, что работа депутата не ограничивается только нормативно-правовой деятельностью.
За решение проблем наших жителей и развитие поселения должны браться исключительно неравнодушные люди и в этом моя принципиальная позиция: не терплю бездействия и пустых обещаний.

На должность депутата я баллотируюсь впервые и надеюсь на честность, как и любой из нас. В любом случае, принимая участие в выборах, граждане могут донести до власти свои пожелания по развитию поселения и улучшению уровня жизни. Я считаю, что только так может быть обеспечен выбор того человека, который сможет максимально защитить интересы жителей. Главное, чтобы выбор оказался правильным.

Приветствую Вас, Елена, на нашем форуме. Удачи.

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#328 Шарковская Елена

Шарковская Елена
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 11:13

Елена Витальевна, а это Вы приложили руку к приведению в порядок стены гаражного кооператива напротив нового сада?

Детский сад строила компания «МИЦ» совместно с компанией, в которой я работаю. Было много проблем при оформлении земельного участка, нам мешали огородники с неоформленными зем. участками, владельцы неузаконенных гаражей, которые ставили свои личные интересы выше интересов родителей и детей, которым необходим был детский сад. Сейчас сад построен и сдан госкомиссии. Очень надеюсь, что в ближайшее время в нем будет слышан веселый детский смех. Так как многие собственники гаражей не идут нам на встречу, то приходится за свой счет благоустраивать близлежащую территорию и приводить в надлежащий вид стены гаражного кооператива.

#329 Шарковская Елена

Шарковская Елена
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 13:43

Шарковская Елена,
1. в Коммунарке действительно много проблем. Вы назвали почти все самые важные. Но их список огромен. Вы реально займетесь решением всех проблем, озвученных Вами, или все же планируете сосредоточить свое внимание на каких-то определенных?
2. Вы очень успешная деловая женщина, добившаяся очень многого в своей жизни. Вы и так делаете очень много для Коммунарки. Для чего Вам депутатский мандат? Какие задачи Вы не можете решить без этого волшебного удостоверения, но очень хотите? И решите непременно, если станете депутатом?

Проблем действительно много и некоторые я уже решаю:
1.Несколько лет назад я не могла с коляской со своим внуком прогуляться по Коммунарке. При сдаче офисного центра с аптекой и магазином «Дикси», я уделила большое внимание благоустройству, появились новые тротуары и пешеходные дорожки. Если я стану депутатом, то я смогу влиять на администрацию, застройщиков при ремонте и благоустройстве территории Коммунарки. И надеюсь, что в ближайшее время я смогу пройти по чистым тротуарам от места моей работы до дома, в котором живет мой сын с семьей.
2.Про строительство детского сада я уже писала выше. Я как человек, который воспитывался в советские времена считаю, что ребенок обязательно должен ходить в муниципальный детский садик, общаться, воспитываться с ровесниками и готовится к школе.
3.Зная проблему с садами и школами в Коммунарке не по наслышке, я как частный предприниматель участвовала в финансировании воскресной школы при храме. Также участвую в финансировании строительства самого храма. На мое обращение к крупным застройщикам с просьбой помочь в финансировании строительства воскресной школы – откликнулась только компания «МИЦ», но это дело добровольное.
Будучи депутатом я смогу на официальном уровне требовать с крупных застройщиков строительства детских садов, школ и большой поликлиники, также смогу влиять на администрацию по вопросу строительству муниципальных социальных объектов.
4.Я знаю проблемы Коммунарки по развитию коммуникационных сетей и будучи депутатом, я буду требовать от застройщиков реконструировать канализационно-насосную станцию, чтобы жители близлежащих домов могли дышать чистым воздухом, а не наслаждаться нынешними «ароматами». Также я буду добиваться реконструкции старой котельной, чтобы жители как старых так и новых домов могли спокойно себя чувствовать в зимние холода.
5.Коммунарке необходима большая муниципальная поликлиника с хорошей станцией скорой помощи. Я буду добиваться от администрации ее строительства.

#330 Алексашин А. С.

Алексашин А. С.
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 13:58

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

Кандидаты в депутаты поселения Сосенское по многомандатному избирательному округу №1

Корнева Татьяна Ивановна

Алексашин Алексей Сергеевич

Меньшиков Алексей Евгеньевич

Приглашают Вас на встречу, которая состоится

26 августа 2013 года в 19 часов

По адресу: поселок Коммунарка, дом № 7.

#331   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 23 Август 2013 - 14:19

я как частный предприниматель участвовала в финансировании воскресной школы при храме. Также участвую в финансировании строительства самого храма. На мое обращение к крупным застройщикам с просьбой помочь в финансировании строительства воскресной школы – откликнулась только компания «МИЦ», но это дело добровольное.

Спасибо))) Симпатизирую людям, которые умеют делиться своим успехом. Храм, на мой взгляд славянофила, очень нужен Коммунарке. Планируете ли Вы в ближайшее время участвовать и вовлекать других в строительство спортивных комплексов в Коммунарке?

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 23 Август 2013 - 14:25

?

#332   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 23 Август 2013 - 14:44

Добрый вечер! Сегодня в очередной раз поняла, что каждый читает текст так, как хочет это услышать. Поэтому считаю нужным пояснить тем, кто понял меня, как ярого противника нынешней Администрации. Никак нет! Мне, как директору, все эти годы грех обижаться на местную исполнительную власть! И деньги для школ, и личное участие в проблемах - все это было, есть и, надеюсь, будет. И за это огромное спасибо! И всему коллективу Администрации, и Сергею Леонидовичу и Ирине Григорьевне! Вот только недавно дети съездили в Испанию при его непосредственном участии. И это - серьезно.
Я ведь не про это говорила. Я говорила про те проблемы, которые, как директор, не смогла пока решить - благоустройство около школ, организация безопасного подъезда машин, коптильня, проход через территорию. А решить хочется! Вот и хотелось бы этим заняться более плотно, на другом уровне.
Так что не знаю, кого я порадовала, кого огорчила, но хаять то, что действительно хорошо, я не буду. А вопросы решать продолжу.
И еще... Давайте не путать понятие Администрация и Совет депутатов. Это две ветви власти: исполнительная и законодательная. И в нашей любимой стране, к сожалению, порой не понять, которая из них исполнительная, а которая - законодательная. Так вот: хочется, чтобы у нас Совет депутатов был ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ властью. Но! Не кликушами и не "а баба Яга - против"! (Ради бога, без намеков на нынешний Совет! Многие из депутатов - мои коллеги и просто хорошие знакомые. Это пожелание на будущее).
Я - за "чистую" борьбу, за прозрачную воду. Мне так проще и понятнее.

Юлия Мардарьевна, добрый день. Расскажите, пожалуйста, что за это поездка? Кто? Куда? Зачем? Почему? Как? Первый раз услышали про это.
Спасибо.

#333   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Август 2013 - 15:23

Ой, интересно, а какого года выпуск? 2003 или 2004? Судя по всему, не физ-мат класс http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Ай-яй-яй, нехорошо прогуливать... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Надеюсь, по жизни это не помешало...

2003, физ мат как раз. Помню одноклассники до конца года с важным видом обсуждали в кулуарах: "Вот, она, сама пригласила праздновать, (бухать то бишь) а потом родителям Чернова позвонила, и всё им рассказала как он напился." :lol: Думаю не помешало, насильно мил не будешь.)

#334   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 23 Август 2013 - 16:20

Кирилл Сербинов, Использовать ту власть, которая будет предоставлена депутату! Не просить встречи,- а требовать! Не писать,- а "навестить" лично! От писанины толку нет. Все это прекрасно понимают. Пока письма будут ходить туда-сюда "жадные" застройщики сделают свое "черное" дело. А, что потом,- разведем руками и скажем, что сделали все, что могли?! Настроить жителей Коммунарки на борьбу, а не пассивное созерцание происходящего! Ну, и само собой,- возглавить! Поставить застройщиков в зависимость от мнения жителей и решений местной администрации.

Вот как то так я это вижу.

Извините, Вы еще только кандидат в депутаты, а у Вас уже корона на голове! Немного подправлю Ваши представления о депутатском кресле: использовать не власть, а полномочия депутата; не требовать встречи, а пользоваться правом на прием в первоочередном порядке должностными лицами руководителями организаций независимо от их организационно-правовой формы. По моему, кандидат в депутаты в первую очередь должен знать свои полномочия в рамках правового поля! И что значит "жадные" застройщики, "черные" дела?! Ни один проект застройщиков не претворяется в жизнь без согласования с местной администрацией! Или в Вашем представлении, Вы сидите в кресле, а к Вам очередь из застройщиков, и все как один челом бьют? Очень старанные у Вас представления о Ваших будущих правовых ресурсах.

#335   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 16:40

[/center]

Для кого встреча?
Для домохозяек и таджиков? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Кто ваша аудитория?
Активное молодое трудоспособное население в 19:00 будет находится в дороге или только планировать выезжать с работы.

Алексашин Алексей Сергеевич, вы кто?, ваша программа? итд итп...?

-)))) Сразу видно, что "наши" кандидаты думают о ЛЮДЯХ)) дальше по поводу программы и т.д. можно уже не интересоваться)!!!
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#336   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:09

Если бы мне поручили возглавить предвыборную компанию кандидата Алексашина - первое, что бы я сделал - сменил ему аватор.

это было бы не честно по отношению к избирателям-))
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#337 ninon

ninon
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 20:46

Проблем действительно много и некоторые я уже решаю:
1.Несколько лет назад я не могла с коляской со своим внуком прогуляться по Коммунарке. При сдаче офисного центра с аптекой и магазином «Дикси», я уделила большое внимание благоустройству, появились новые тротуары и пешеходные дорожки. Если я стану депутатом, то я смогу влиять на администрацию, застройщиков при ремонте и благоустройстве территории Коммунарки. И надеюсь, что в ближайшее время я смогу пройти по чистым тротуарам от места моей работы до дома, в котором живет мой сын с семьей.
2.Про строительство детского сада я уже писала выше. Я как человек, который воспитывался в советские времена считаю, что ребенок обязательно должен ходить в муниципальный детский садик, общаться, воспитываться с ровесниками и готовится к школе.
3.Зная проблему с садами и школами в Коммунарке не по наслышке, я как частный предприниматель участвовала в финансировании воскресной школы при храме. Также участвую в финансировании строительства самого храма. На мое обращение к крупным застройщикам с просьбой помочь в финансировании строительства воскресной школы – откликнулась только компания «МИЦ», но это дело добровольное.
Будучи депутатом я смогу на официальном уровне требовать с крупных застройщиков строительства детских садов, школ и большой поликлиники, также смогу влиять на администрацию по вопросу строительству муниципальных социальных объектов.
4.Я знаю проблемы Коммунарки по развитию коммуникационных сетей и будучи депутатом, я буду требовать от застройщиков реконструировать канализационно-насосную станцию, чтобы жители близлежащих домов могли дышать чистым воздухом, а не наслаждаться нынешними «ароматами». Также я буду добиваться реконструкции старой котельной, чтобы жители как старых так и новых домов могли спокойно себя чувствовать в зимние холода.
5.Коммунарке необходима большая муниципальная поликлиника с хорошей станцией скорой помощи. Я буду добиваться от администрации ее строительства.

Прекрасная предвыборная программа, созидательная. Только строительство, так нужного жителям Храма, превратилось в долгострой. Нельзя ли на официальном уровне с себя больше потребовать, раз у Вас такие огромные возможности.

#338 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 22:05

Для кого встреча?
Для домохозяек и таджиков? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Кто ваша аудитория?
Активное молодое трудоспособное население в 19:00 будет находится в дороге или только планировать выезжать с работы.
Алексашин Алексей Сергеевич, вы кто?, ваша программа? итд итп...?

Уважаемые соседи. Я совершенно не знаю Алексашина Алексея, то есть видел его пару раз и здоровался с ним но и все. И я не агитирую за него. Я агитирую за Меньшикова Алексея :)

Я также с чем то что написал Алексашин не согласен, не по форме не по содержанию. Но в данном случае он же написал, встреча для уважаемых избирателей. :) А что в 19 00, я конечно тоже считаю что рановато. Думаю кандидаты услышат и скорректируют. :)

Ну правда сложно судить по человеку, по любому человеку, только на основании его сообщений на форуме. Ну если есть возможность встретиться, придите и пообщайтесь с ним лично. И в данном случае я призываю идти на встречу также потому что на ней будет Меньшиков Алексей.

Сообщение отредактировал Дмитрий Назаров: 23 Август 2013 - 22:09

#339 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 22:34

Кстати думал, что команда "Новых возможностей" - это чисто по поселению Сосенское, но был в Щербинке в ТИКе и видел там своих представителей команды "Новых возможностей".

И у меня предложение, всем кто является избирателями, то есть прописаны в поселении Сосенском, проанализировать кандидатов по своему округу, и написать за каких трех кандидатов Вы проголосуете, и почему. Надеюсь мое предложение поддержат, а модераторы например голосовалку сделают.

Вот здесь Вы можете выяснить в каком округе живете: http://new.msk.ru/in...B3%D0%B4%D0%B0/
Вот здесь общий список кандидатов, его можно отфильтровать по округу

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну и еще раз список команды Новых возможностей в Сосенском по всем округам
Изображение

Сообщение отредактировал Дмитрий Назаров: 28 Август 2013 - 11:05

#340   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 24 Август 2013 - 10:53

Кстати думал, что команда "Новых возможностей" - это чисто по поселению Сосенское, но был в Щербинке в ТИКе и видел там своих представителей команды "Новых возможностей".

Есть информация, что в воскресенье будут митинги против огромных тарифов на ЖКХ от Справедливой России в Коммунарке и Газопроводе в 16-00. Предлагаю всем поучаствовать, и выразить им свое мнение по ЖКХ, по митингам, и по Справедливой России.

И у меня предложение, всем кто является избирателями, то есть прописаны в поселении Сосенском, проанализировать кандидатов по своему округу, и написать за каких трех кандидатов Вы проголосуете, и почему. Надеюсь мое предложение поддержат, а модераторы например голосовалку сделают.

Вот здесь Вы можете выяснить в каком округе живете: http://new.msk.ru/in...B3%D0%B4%D0%B0/
Вот здесь общий список кандидатов, его можно отфильтровать по округу
http://www.moscow_ci...ll&type=220

Ну и еще раз список команды Новых возможностей в Сосенском по всем округам
http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/2069...

Получается, московские власти делают ставку на старый депутатский состав во всех поселениях Новой Москвы.
Что весьма странно, или "новые возможности" - это новостройки, новостройки и еще раз новостройки....
Эти люди с старыми возможностями ничего сделать не смогли, и где гарантия, что с новыми справятся?
Если брать наше Сосенское, то большинство депутатов в народе называют людьми с вечно поднятыми руками.
Голосуют быстро и единогласно)
Даже Госдума отдыхает по сравнению с ними...

Сообщение отредактировал Кирилл Сербинов: 24 Август 2013 - 10:55

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623